Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 225 з 267 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 4 481 по 4 500.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #4481
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 529

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    https://rozetka.com.ua/pocketbook_pb...cis/p54608838/
    PocketBook 616 Basic Lux 2

    Есть все, что надо.
    Подсветка, сенсор+ кнопки для листания страниц, вайфай, "кушает" все форматы, батареи хватает на пару недель активного чтения.
    у меня 632.
    Добавлены антиблик-защита зрения, влагостойкость и подсветка немного другая.
    Ежедневного чтения выдерживает месяц минимум.

    Мой старый покетбук ( 611) жив более 9 лет. Но в нем вместо подсветки фонарик на прищепке,конечно нет сенсора и хуже разрешение экрана, нет возможности принимать мейлы, плюс он крупнее и тяжелее. Но жив же!!!!
    Самым главным недостатком считаю отсутствие подсветки).

  2. #4482
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 529

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Спасибо всем. Я наверное на таком остановлюсь https://rozetka.com.ua/pocketbook_pb...is/p239167999/. Он дороже немного, чем OxІgen советовал, но пишут, что глаза меньше устают из-за возможности выбрать белый/теплый оттенок.
    мне кажется, что возможность менять "теплоту" оттенков сейчас есть на всех сенсерных читалках.
    Но утверждать не буду.

    В любом случае, сенсорная читалка - это относительно нежная вещь. Она не любит падений и неуважительного отношения - как и любая книга).
    Чтоб не было всех этих "пошли полосы" и тп.

    И да. Экраны у них тоже не из чугуна. Купите сразу нормальный защитный чехол, иначе все эти "защиты глаз и теплые экраны" будут перечеркнуты микроцарапинами. Которые вы, может,и не заметите, а ваш глаз - почувствует.

  3. #4483

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    мне кажется, что возможность менять "теплоту" оттенков сейчас есть на всех сенсерных читалках.
    Но утверждать не буду.

    В любом случае, сенсорная читалка - это относительно нежная вещь. Она не любит падений и неуважительного отношения - как и любая книга).
    Чтоб не было всех этих "пошли полосы" и тп.

    И да. Экраны у них тоже не из чугуна. Купите сразу нормальный защитный чехол, иначе все эти "защиты глаз и теплые экраны" будут перечеркнуты микроцарапинами. Которые вы, может,и не заметите, а ваш глаз - почувствует.
    Спасибо, посмотрю-почитаю еще.

  4. #4484
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Дана Арнаутова "Стальной подснежник", 2019 г.

    Леди Лавиния Ревенгар - боевой маг. После окончания Академии она три года прослужила в армии, поскольку ее страна вела войну с соседом. Однако во время последней боевой операции Лавиния была ранена, потеряла всю свою магическую силу, возле сердца у нее застрял осколок, и хуже того - она ничего не помнит о произошедшем. В армии ей теперь делать нечего, преподавателем ее тоже не берут и король вынуждает ее согласиться на замужество. Так Стальной Подснежник едет в далёкий приграничный гарнизон, чтоб выйти замуж за тамошнего коменданта, которого она никогда не видела, вдовца с дочкой-подростком...

    Долго эта книга болталась у меня в читалке и если бы не восторженная рецензия подруги, возможно, я бы ее так и не прочитала. Серия "Другие миры", обложка явно в жанре фэнтези... Не моё, короче Но как же хорошо, что есть друзья, которые пишут отзывы о книгах и заставляют выйти за границы привычных жанров! Книга мне очень понравилась! Настолько, что я читала и не могла оторваться, два дня подряд, а она немаленькая по объему. В ней всё есть и всё идеально - вроде фэнтези, но в меру и это не главное, романтическая линия, но не сопливая и не центральная, приключения, загадки прошлого, антагонисты, предатели, человеческие взаимоотношения - ну всё хорошо! В общем, я подумываю почитать что-то еще у этого автора.

  5. #4485
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Елена Михалкова "Прежде чем иволга пропоет", 2020 г.
    Цикл "Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина"

    К Сергею Бабкину и Макару Илюшину, частным детективам, специализирующимся на поиске пропавших людей, обращается мужчина, у которого неделю назад пропала жена. Они довольно быстро выходят на след пропавшей и едут за ней. И незапланированно остаются отдохнуть в пансионате "Озерный хутор", затерянном в карельских лесах. В разбросанных по территории коттеджах живут разные люди - девушка-красавица, пловчиха и кандидат в мастера спорта; парень с девушкой; семья с двумя детьми; а еще есть лодочник, обслуживающий персонал, в общем, народу не так и мало. И среди них бродит убийца, который чувствует себя здесь очень комфортно и планирует охоту...

    Книга мне понравилась, в конце я даже прослезилась... Хотя не могу сказать, что это лучшая книга Михалкововй, как пишут некоторые на Лайвлиб. У меня другие любимые
    Фишка в том, что здесь преступник известен чуть ли не с самого начала. И под угрозой жизни Макара и Сергея.

  6. #4486
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Елена Михалкова "Прежде чем иволга пропоет", 2020 г.
    Innuleska, ух ты, это самая новая книга? А где Вы скачивали?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  7. #4487
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Innuleska, ух ты, это самая новая книга? А где Вы скачивали?
    Да, она только-только вышла, недавно Михалкова в своем жж писала, как обложку придумывали...
    На флибусте скачала.

  8. #4488
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Лежит флтбуста
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #4489
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Лежит флтбуста
    альтернатива - http://www.e-reading-lib.com/

  10. #4490
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    альтернатива - http://www.e-reading-lib.com/
    Это мой любимый сайт, о котором я тут всем подряд говорю). На нем очень часто есть книги, которых нет в флибусте.
    Но там сейчас нет новой книги Михалковой.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  11. #4491
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Спасибо)
    Да, по теме. Открыт Вердон очередной, третий вроде. Пока стабильно хорошо и качественно
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #4492

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Лежит флтбуста
    И в Украине?! Я-то думал, что доступ к Флибусте только в РФ запретили. (И правильно сделали: незачем нарушать авторское право). Кстати, на ЛитРесе (где надо платить за скачивание, типа, "один раз заплатил - хоть несколько раз скачивай") в некоем цикле этот роман - с неопределённым номером, ещё какой-то - с 25-м номером. И кроме их двоих, в цикле ничего нет. Значит, романы №№ 1-24 недоступны?!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  80a2df61da73.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  20,0 КБ
ID:	2267513
    ...А полная (без скидок) цена скачивания романа "Прежде чем иволга пропоет" - 299 российских рублей (не знаю, как в гривнах). Сам я детективы не люблю (предпочитаю фэнтези), публикую эту инфу (про ЛитРес) на случай, если кто-то из России заинтересуется...

  13. #4493
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Починилась флибуста.

    Иннулечка, а дайте ссылку, где Михалковк качали. Ибо тут новой книги нет http://flibusta.is/s/23261
    Спасибо
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #4494
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Починилась флибуста.

    Иннулечка, а дайте ссылку, где Михалковк качали. Ибо тут новой книги нет http://flibusta.is/s/23261
    Спасибо
    Вот: https://flibusta.appspot.com/b/592467?CO4xgxMJ

  15. #4495
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Спасибо! Ну т флибуст этих развелось
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #4496
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Под шумок в сотый раз перечитала ее красную шапочку
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #4497

    Реєстрація
    20 лютий 2014
    Дописів
    25

    Типово

    Почему существует наш мир?Джим Холт
    По моему мнению эта книга способна сделать читателя как несчастным так и принести глубокое состояние радости от той неопределенности в которую погружает автор.

  18. #4498
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Темные тайны. Х.Русенфельдт и М.Юрт

    Бывший криминальный психолог и специалист по серийным убийцам Себастиан Бергман оказывается в городе Вестерос случайно - ему нужно продать дом матери, с которой он не общался много лет. Преследуя собственные цели, он принимает участие в расследовании жестокого убийства шестнадцатилетнего парня и вытаскивает на свет слишком много глубоко запрятанных скелетов. Но собственные скелеты есть и у него....

    Скандинавский триллер? детектив? психологический роман? Пожалуй, все вместе. В общем, история о том, что «каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». И вечная проблема отцов и детей. Финал удивил. Кто на безкнижье сейчас, могу рекомендовать.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #4499
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Александра Маринина "Безупречная репутация", 2020 г.

    Книга из цикла о Каменской.
    Полковник в отставке Анастасия Каменская уже несколько лет работает в детективном агентстве своего давнего друга Владислава Стасова. К ним обращается клиент с интересной, по мнению Насти, задачей. Клиент - продюсер, он нашел интересную книгу и его компания хочет снимать сериал. Автор книги поначалу согласился, был даже рад, а потом вдруг дал задний ход. А деньги уже вложены, время потрачено, нужно во что бы то ни стало разузнать причины отказа автора от экранизации и по возможности эти причины устранить. Настя входит в контакт с писателем, а через день его убивают и подозрение падает на нее.

    Два тома, которые я прочитала на одном дыхании! Может, соскучилась по книгам Марининой, может, по Каменской Люблю эту серию.
    В самом начале Маринина пишет, что эта книга не о преступлении, она о людях. И это правда. Много персонажей, их история на протяжении многих десятилетий. Поначалу они вроде никак не связаны между собой - это излюбленный прием Марининой, но следить за перипетиями и судьбами очень увлекательно.
    Из минусов - любимое занудство Каменской (или ее прародительницы). Но всего этого в книге "Другая правда" и то было больше, тут еще как-то в меру.
    В общем, я получила удовольствие от прочтения и решила почитать этот цикл с первой книги. За один вечер проглотила "Стечение обстоятельств" и уже приступила к "Игре на чужом поле" )

  20. #4500
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Честно признаюсь, что не очень люблю российские детективы, но по настоятельной рекомендации тут в темке, прочитала «Восемь бусин на тонкой ниточке» Михалковой, а потом решила одну книжечку про Илюшина и Бабкина прочитать... в итоге дочитываю 10
    Очень хорошо пишет! Спасибо за рекомендацию))

Сторінка 225 з 267 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті