Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 188 з 267 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 3 741 по 3 760.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3741
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ага, я сейчас смотрю эту книгу на e-reading, там есть два перевода, Вебера и Лахути Майи . Думаю, какой выбрать))
    Спасибо1
    А вы не читали "Сёгуна"? Просто он намного круче! После него "Тысяча осеней" мне показалась не такой интересной, поверхностной...

  2. #3742
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А вы не читали "Сёгуна"? Просто он намного круче! После него "Тысяча осеней" мне показалась не такой интересной, поверхностной...
    Нет, хотя давно скачала, но никак не дойду. Думаю, что лучше как раз прочитать "Тысяча осеней" сначала)))

    А сейчас читаю "Стаю", которую Вы рекомендовали, нравится. Иногда напоминает, правда, научный трактат)), но интересно. Иногда я сверяюсь с гуглем, точно ли есть то, о чем автор пишет (черви так точно есть, и это немного пугает))))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  3. #3743
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Нет, хотя давно скачала, но никак не дойду. Думаю, что лучше как раз прочитать "Тысяча осеней" сначала)))

    А сейчас читаю "Стаю", которую Вы рекомендовали, нравится. Иногда напоминает, правда, научный трактат)), но интересно. Иногда я сверяюсь с гуглем, точно ли есть то, о чем автор пишет (черви так точно есть, и это немного пугает))))
    В этом есть резон

    "Стая" мне понравилась, расширяет кругозор так точно! Я тоже частенько гуглила, да и на карты смотрела, интересно было следить.

  4. #3744
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Любителям Ю Несбе - вышла новая книга о Харри, "Нож".
    от имени любителей - спасибо большое) хороший "Нож", лучше чем предыдущие книги серии, наравне с "Немезидой" и "Снеговиком". Понравилось, что некоторые сюжетные линии прошлых книг тут органично увязаны, правда концовку ожидала ...ээ...помрачнее, так сказать
    carpe diem

  5. #3745
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Любителям Ю Несбе - вышла новая книга о Харри, "Нож".
    https://www.e-reading.pw/book.php?book=1067573
    ой спасибочки
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #3746
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Кен Фолетт "Столпы Земли", 1988 г.

    Англия, XII век.
    В 1120 году при странных обстоятельствах тонет "Белый корабль", на котором был наследник английского трона со своей свитой. Страна на пороге анархии и после смерти короля Генриха действительно начинается борьба за власть и гражданская война.
    В Кингсбридже был старый собор, который постепенно разрушался из-за неумелого управления монастырем - монахам едва хватало денег на жизнь, что уж говорить о восстановлении собора. После смерти старого приора его место занимает молодой, амбициозный и по-настоящему верующий человек - Филип, который с малых лет воспитывался при монастыре вместе с младшим братом. Его ум, доброта, инициативность, вера становятся тем фундаментом, на котором начинается новый этап в жизни Кингсбриджа.

    Средневековье - отнюдь не мой любимый период истории, но читательский клуб подстегивает выходить за пределы любимых жанров Вообще я с большим удовольствием читала книгу и параллельно искала в интернете статьи и фото по истории Англии того времени, зарождению готической архитектуры, одежде простолюдинов, рыцарей и знатных особ... Приятно, что Фолетт писал свой роман на основе реальных исторических событий. Люблю такие книги, которые и уму, и сердцу! Роман занимает 33-е место в списке 100 лучших книг по версии Би-би-си.

  7. #3747
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Елена Михалкова "Восемь бусин на тонкой ниточке", 2012 г.

    На 80-летие Марфы Степановны в ее загородном доме собираются родственники. Это официальный повод. А реальный - старушка хочет выбрать, кому оставить свое наследство. Случайно среди них оказывается и Маша, флейтистка из Москвы, которая только накануне узнала о существовании этой родни и жаждала с ними познакомиться.
    Родня не так чтоб очень дружна - предыдущий раз они встречались 10 лет назад, на 70-летнем юбилее. Тогда же при странных обстоятельствах погиб (погиб?) Марк Освальд, один из племянников Марфы Степановны.

    Приятная книга, летний герметичный детектив, в духе Михалковой. Правда, я до самого конца не могла запомнить героев, слишком сложные родственные связи, имена у меня путались, короче, было сложно )))
    Знаю, что есть экранизация, может, и посмотрю...

  8. #3748
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Гевин Экстенс "Вселенная против Алекса Вудса", 2016 г.

    Александр Вудс - необычный ребенок. Наверное, с такой мамой (гадает на картах Таро, составляет гороскопы, держит магазинчик соответствующей тематики) у него и не было шансов вырасти обыкновенным. Но ситуацию усугубило еще и то, что в 10-летнем возрасте на Алекса упал метеорит. Буквально, прям по темечку, через крышу дома! Так Алекс а) стал знаменитостью; б) заимел эпилепсию, которая во многом определила его дальнейшую жизнь; в) заинтересовался физикой и нейробиологией; г) понял, что со взрослыми ему намного легче и интереснее, чем со сверстниками.
    Однажды он познакомился с нелюдимым и странным стариком мистером Питерсоном и оказалось, что нашел родственную душу.

    Забавная книжечка, скорее для подростков, но я тоже с удовольствием прочитала. Хороший, правильный, добрый, милый главный герой, хоть и немного занудный, если с таким встретишься в реальности И смешно, и грустно, и жизненно, и просто интересно. Мистер Питерсон в книге - большой поклонник фантастики, особенно Курта Воннегута, а его книга "Бойня номер пять" вообще часто упоминается. Я ее давно себе скачала, так что пришла пора прочитать

  9. #3749
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Гевин Экстенс "Вселенная против Алекса Вудса", 2016 г.

    Александр Вудс - необычный ребенок. Наверное, с такой мамой (гадает на картах Таро, составляет гороскопы, держит магазинчик соответствующей тематики) у него и не было шансов вырасти обыкновенным. Но ситуацию усугубило еще и то, что в 10-летнем возрасте на Алекса упал метеорит. Буквально, прям по темечку, через крышу дома! Так Алекс а) стал знаменитостью; б) заимел эпилепсию, которая во многом определила его дальнейшую жизнь; в) заинтересовался физикой и нейробиологией; г) понял, что со взрослыми ему намного легче и интереснее, чем со сверстниками.
    Однажды он познакомился с нелюдимым и странным стариком мистером Питерсоном и оказалось, что нашел родственную душу.

    Забавная книжечка, скорее для подростков, но я тоже с удовольствием прочитала. Хороший, правильный, добрый, милый главный герой, хоть и немного занудный, если с таким встретишься в реальности И смешно, и грустно, и жизненно, и просто интересно. Мистер Питерсон в книге - большой поклонник фантастики, особенно Курта Воннегута, а его книга "Бойня номер пять" вообще часто упоминается. Я ее давно себе скачала, так что пришла пора прочитать
    о, по бойне отзовитесь, интересно ваше мнение
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #3750

    Реєстрація
    14 липень 2019
    Дописів
    20

    Типово

    Идея неплохая заняться прочтением какой либо художественной книги, но не сильно оно цепляет к сожалению

  11. #3751
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    тогда смотрите мультики
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #3752
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Просто обязана сообщить что у Карризи вышла книжка http://flibusta.is/b/547609/read
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #3753
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Просто обязана сообщить что у Карризи вышла книжка http://flibusta.is/b/547609/read
    обрадовалась и радостно поскакала. Но, упс, я ее уже прочитала.
    что-то последнее время меня ничего из моих любимых триллеров-детективов не радует.
    даже писать о них не хочется.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #3754
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Курт Воннегут "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей", 1969 г.

    Еще одна книга, что заставляет углубляться в проблему, хочется почитать больше, узнать больше. Вот я историк по образованию, а о бомбардировке Дрездена ничего не знала!
    Отношение к книге у меня неоднозначное. Не хочу давать анализ, я ж не литературный критик, просто несколько моментов:
    - Явно прослеживается антивоенная позиция автора, а также его симпатия к СССР. "Крестовый поход детей" - потому что воевали зеленые юнцы. Ну как посмотреть... И старики воевали, которые вообще давно вышли из призывного возраста.
    - Воннегут пишет о 135 тысячах погибших во время бомбардировки, однако цифра очень завышена и по современных оценкам (которые, кстати, повторяют статистику немцев еще 1945-го года) потери - 25 тысяч погибших. Правда, и эта цифра не укладывается у меня в голове
    - Везде написано, что выжило только 7 пленных американцев, а Воннегут пишет: "Особого притока беженцев из Дрездена не было. Тикали часы, трещал огонь в печах, капали воском прозрачные свечи. И вдруг раздался стук, и вошли четыре охранника и сто американских военнопленных" Что это? Небрежность? Плохая память? Или просто для красного словца?
    И да, я не люблю фантастику и Воннегут не мой автор. Не могу серьезно воспринимать книгу, в которой герой постоянно путешествует во времени, выпадает из времени и пространства, живет на планете Тральфамадор и бредит...

  15. #3755

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    уважаемые книгочеи. уже давно столкнулся с такой проблемой - перевод
    например: "Крестный отец" Марио Пьюзо в разных переводах - это совершенно разные книги (две, а то и три)

    каких переводчиков стоит придерживаться?

  16. #3756
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ЛЫСЫЙ ГНОМ Переглянути допис
    уважаемые книгочеи. уже давно столкнулся с такой проблемой - перевод
    например: "Крестный отец" Марио Пьюзо в разных переводах - это совершенно разные книги (две, а то и три)

    каких переводчиков стоит придерживаться?
    Вебер прекрасен). Больше не подскажу
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #3757

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Вебер прекрасен). Больше не подскажу
    спасибо

    но, к сожалению Виктора Анатольевича, при всем желании, не хватит на все книги... как жаль

  18. #3758
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    от имени любителей - спасибо большое) хороший "Нож", лучше чем предыдущие книги серии, наравне с "Немезидой" и "Снеговиком". Понравилось, что некоторые сюжетные линии прошлых книг тут органично увязаны, правда концовку ожидала ...ээ...помрачнее, так сказать
    Я наконец-то прикончила "Нож". И что... жду продолжения, где Харри убьют
    Концовка слишком радужная, и правда, для такого начала, которое было.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  19. #3759
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Я наконец-то прикончила "Нож". И что... жду продолжения, где Харри убьют
    Концовка слишком радужная, и правда, для такого начала, которое было.
    А что, автор уже обещает? И так знатно психанул, хотя пора было эту машину возню заканчивать.

    Нож в процессе и стабильно нравится
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #3760
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    А что, автор уже обещает? И так знатно психанул, хотя пора было эту машину возню заканчивать.

    Нож в процессе и стабильно нравится
    Нет, не обещал)) Это я придумала, и название и сюжет Название будет "Отец", сюжет дорабатывается ))
    Нож понравился, да, но не так, чтоб Ах!, как было.
    Действительно, надо уже останавливаться, но опять концовка такая, что можно придумать начало.
    Востаннє редагував ЕлАнна: 03.08.2019 о 13:35
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

Сторінка 188 з 267 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті