Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 210 з 267 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 4 181 по 4 200.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #4181
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Рейчел Кейн "Мертвое озеро", 2017 г.

    Джина Ройял однажды забрала детей из школы и приехала домой. А улица оказалась запружена полицейскими машинами, в гараж их дома въехал внедорожник и открыл всему миру то, что там скрывалось. Муж Джины оказался серийным убийцей, а в гараже было подвешено тело девушки, замученной до смерти. Конечно, никто не поверил, что жена не знала, чем за стеной занимался все эти годы ее муж. Мэлвина Ройяла приговорили к смертной казни, но Джину оправдали и отпустили. Она взяла себе новое имя, забрала детей, постоянно переезжает с места на место и пытается жить подобием нормальной жизни, вот только ее со всех сторон преследуют - бывший муж посылает приветы из тюрьмы, интернет-тролли травят ее, считая, что она пособница убийцы и ловко ушла от наказания, родные жертв жаждут отомстить...

    Я уже дочитываю вторую книгу этой трилогии. Жутко, но интересно. На ночь точно читать не рекомендуется. Ну или то я такая впечатлительная.
    В какой-то момент поймала себя на том, что мне история напоминает "Менталиста" и сюжет про Красного Джона. История про серийного убийцу, которая потом оказывается гораздо шире и страшнее.

  2. #4182
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Рейчел Кейн "Мертвое озеро", 2017 г.

    Джина Ройял однажды забрала детей из школы и приехала домой. А улица оказалась запружена полицейскими машинами, в гараж их дома въехал внедорожник и открыл всему миру то, что там скрывалось. Муж Джины оказался серийным убийцей, а в гараже было подвешено тело девушки, замученной до смерти. Конечно, никто не поверил, что жена не знала, чем за стеной занимался все эти годы ее муж. Мэлвина Ройяла приговорили к смертной казни, но Джину оправдали и отпустили. Она взяла себе новое имя, забрала детей, постоянно переезжает с места на место и пытается жить подобием нормальной жизни, вот только ее со всех сторон преследуют - бывший муж посылает приветы из тюрьмы, интернет-тролли травят ее, считая, что она пособница убийцы и ловко ушла от наказания, родные жертв жаждут отомстить...

    Я уже дочитываю вторую книгу этой трилогии. Жутко, но интересно. На ночь точно читать не рекомендуется. Ну или то я такая впечатлительная.
    В какой-то момент поймала себя на том, что мне история напоминает "Менталиста" и сюжет про Красного Джона. История про серийного убийцу, которая потом оказывается гораздо шире и страшнее.
    Классная, я читала)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  3. #4183
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Классная, я читала)
    Вы все три прочитали? Я каждый раз удивляюсь тому, в какую сторону развивается сюжет. Очень неожиданно.

  4. #4184
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Вы все три прочитали? Я каждый раз удивляюсь тому, в какую сторону развивается сюжет. Очень неожиданно.
    Да, все три. Последняя книга была немного послабее. Но в целом - очень и очень))
    Я люблю такие книги, где герой поставлен в какие-то жуткие условия, и ему приходится что-то с этим делать)
    Мне и фильмы нравятся по такому типу - "Изгой", "Побег из Шоушенка" самые любимые. Ой, что-то я отвлеклась))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  5. #4185
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Да, все три. Последняя книга была немного послабее. Но в целом - очень и очень))
    Я люблю такие книги, где герой поставлен в какие-то жуткие условия, и ему приходится что-то с этим делать)
    Мне и фильмы нравятся по такому типу - "Изгой", "Побег из Шоушенка" самые любимые. Ой, что-то я отвлеклась))
    Круто, да, невозможно оторваться и даже сложно предположить, как сама бы поступила в каждой конкретной ситуации.

  6. #4186
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Круто, да, невозможно оторваться и даже сложно предположить, как сама бы поступила в каждой конкретной ситуации.
    Ну у нас с Вами схожие вкусы, как я неоднократно убеждалась))
    Сейчас буквально каждый день вспоминаю "Вонгозеро". Вагнер как чувствовала.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  7. #4187
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ну у нас с Вами схожие вкусы, как я неоднократно убеждалась))
    Сейчас буквально каждый день вспоминаю "Вонгозеро". Вагнер как чувствовала.
    Это точно. Я тогда читала и в шоке была, а сейчас даже не хочу фильм смотреть, буду потом бояться "мы-все-умрем"!

  8. #4188

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Классная, я читала)
    и я, но только первую. дальше пока читать не хо))

    кому хочется легкого чтива советую еще Кэлпурнию Тейт, обе книги очень классные, милые, душевные и с юмором.

  9. #4189
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    кому хочется легкого чтива советую еще Кэлпурнию Тейт, обе книги очень классные, милые, душевные и с юмором.
    О, да, присоединяюсь! Приятные книги, от них так светло на душе. В тот же список "Поллианна", "Энн из Зеленых Крыш".

  10. #4190
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Рейчел Кейн "Мертвое озеро", 2017 г.

    Джина Ройял однажды забрала детей из школы и приехала домой. А улица оказалась запружена полицейскими машинами, в гараж их дома въехал внедорожник и открыл всему миру то, что там скрывалось. Муж Джины оказался серийным убийцей, а в гараже было подвешено тело девушки, замученной до смерти. Конечно, никто не поверил, что жена не знала, чем за стеной занимался все эти годы ее муж. Мэлвина Ройяла приговорили к смертной казни, но Джину оправдали и отпустили. Она взяла себе новое имя, забрала детей, постоянно переезжает с места на место и пытается жить подобием нормальной жизни, вот только ее со всех сторон преследуют - бывший муж посылает приветы из тюрьмы, интернет-тролли травят ее, считая, что она пособница убийцы и ловко ушла от наказания, родные жертв жаждут отомстить...

    Я уже дочитываю вторую книгу этой трилогии. Жутко, но интересно. На ночь точно читать не рекомендуется. Ну или то я такая впечатлительная.
    В какой-то момент поймала себя на том, что мне история напоминает "Менталиста" и сюжет про Красного Джона. История про серийного убийцу, которая потом оказывается гораздо шире и страшнее.
    Ваау
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #4191
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    и я, но только первую. дальше пока читать не хо))

    .
    Страшно?)))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  12. #4192

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 900

    Типово

    на подобную тему: «Я охочусь на убийц» Барри Лига

  13. #4193
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    на подобную тему: «Я охочусь на убийц» Барри Лига
    Дяка, скачано
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #4194

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Страшно?)))
    Та страху и в жизни хватает, без дополнительной стимуляции, так сказать

  15. #4195

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    контролировать наркоманов контролирующие органы имеются и угловный кодекс.Потому как они вред обществу приносят.

    Читающие гуманитарии обществу вреда не несут, даже наоборот, ну есть такое давно устоявшееся мнение, хотя я не настаиваю). Во всяком случае уголовный кодекс ничего о них не пишет и карательной статьи за чтение романов не имеет. Так что сравнение не годится).


    А зачем читающим худождестенную литературу деньги? Я практически бесплатно читаю.
    У нас чиновники и депутаты воруют миллиарды, о каком уголовном кодексе речь? А алкоголизм, о котором вы предусмотрительно забыли упомянуть, считается нормой, как и курение. А я бы тоже отнес их к наркотической зависимости. Всех этих людей, как и гуманитариев, необходимо просвещать, а если не поддаются то лечить. Именно то что у нас люди темные в большинстве гуманитарные мы имеем такую ситуацию. Долго расписывать.
    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    мда...и все это свелось к причитаниям - "что ж я такой бедный, раз я такой умный" и "дайте заработать на статьях"

    vagus, ни черта вы на статьях не заработаете, смиритесь и ищите другой источник дохода
    С чего вы взяли что это всё свелось к причитаниям? Причём тут вообще причитание? Откуда такая уверенность что я не заработаю на статьях?

    Сообщение не о чём, лишь бы позлорадствовать.
    Цитата Допис від RexSep Переглянути допис
    Вопрос был не об аудиокнигах, а именно об электронных книгах. Так что - "посмотрите в зеркало".
    Я в своей книге писал и про них.
    Вот очередной мой отзыв на нормальную хорошую, а главное полезную и актуальную книгу. Книга «0,05. Доказательная медицина. От магии до поисков бессмертия» в этом году победила в номинации «Естественные и точные науки» премии «Просветитель». Это не гуманитарные сопли, ни о чем высосанные из пальца которые тут так любят обсуждать домохозяйки.

  16. #4196
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Элизабет Джордж "Великое избавление", 1988 г.

    Первая книга из серии про инспектора Линли.
    В тихой деревеньке в Йоркшире найдено обезглавленное тело фермера. Подозреваемая - его дочь, она буквально созналась в убийстве. Вот только ни жители деревни, ни местный констебль в это не верят и обращаются за помощью в Скотленд-Ярд. Разобраться в этом деле присылают инспектора Томаса Линли, пэра, восьмого графа Ашертона и его более чем плебейскую напарницу, Барбару Хейверс...

    Мне прям очень понравилась! Интересные глубокие персонажи, хорошая теплая атмосфера, расследование в духе классики жанра, такой себе "ламповый" детектив. Хотя разгадка... эээ... не хочу спойлерить, но она немного сбила мой лирический настрой. Хорошо, что это почти в самом конце, а до этого я даже предположить не могла мотивы убийцы.
    Продолжаю читать про Томаса Линли дальше
    неняшную книженцию вы насоветовали)) мне такое нравится)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #4197
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    У нас чиновники и депутаты воруют миллиарды, о каком уголовном кодексе речь? А алкоголизм, о котором вы предусмотрительно забыли упомянуть, считается нормой, как и курение. А я бы тоже отнес их к наркотической зависимости. Всех этих людей, как и гуманитариев, необходимо просвещать, а если не поддаются то лечить. Именно то что у нас люди темные в большинстве гуманитарные мы имеем такую ситуацию. Долго расписывать.

    С чего вы взяли что это всё свелось к причитаниям? Причём тут вообще причитание? Откуда такая уверенность что я не заработаю на статьях?

    Сообщение не о чём, лишь бы позлорадствовать.

    Я в своей книге писал и про них.
    Вот очередной мой отзыв на нормальную хорошую, а главное полезную и актуальную книгу. Книга «0,05. Доказательная медицина. От магии до поисков бессмертия» в этом году победила в номинации «Естественные и точные науки» премии «Просветитель». Это не гуманитарные сопли, ни о чем высосанные из пальца которые тут так любят обсуждать домохозяйки.
    хм, а напомните, кто вы по образованию? в смысле диплом по специальности и каких университетов? что-то ж аэрокосмическими технологиями было связано? да? я ж не ошибаюсь?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #4198
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 342

    Типово

    агротехническими.
    ветеринар наш вагус.

  19. #4199
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    агротехническими.
    ветеринар наш вагус.
    честно? столько животин у нынешних домохозяек, только, с завидной регулярностью отрезая бедолагам яйца, можно заработать состояние...
    Хотя, это так приземленно, коты еще тупей домохозяек
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #4200
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 342

    Типово

    ДГАУ, факультет ветеринарної медицини, спеціальність «Ветеринарна медицина»
    ага. я говорила тоже, что хороший ветеринар всегда востребован теми, у кого есть питомцы.
    подумаешь, не зашла чуваку аспирантура. это не повод ненавидеть весь мир.

    спокойно работает, в свободное время читает книги.

Сторінка 210 з 267 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті