Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 209 з 267 ПершаПерша ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219259 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 4 161 по 4 180.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #4161
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 932

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Думаете ножницами?? Без анестезии???
    ножыцаме)....

  2. #4162
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Думаете ножницами?? Без анестезии???
    Кто его знает...
    Но лично я думаю, что лопатой. Там на аватарке за левым плечом виднеется некий предмет, напоминающий совковую лопату.
    А вообще, да, согласна с Электрой, нет у нас сердца(((
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  3. #4163
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 519

    Типово

    злые вы девочки!))
    невзирая на непонимание и явное ехидство оппонентов (или скорее оппоненток?),
    человек сеет разумное, доброе, вечное (как ему кажется)
    и проводит регулярную просветительскую работу среди особо темных и отсталых
    слоев населения!)) (читай - среди нас)).

    я б ему только за усердие памятник поставила! при жизни и в золоте!))
    (тока я не скульптор, эххх)).

  4. #4164

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Хм... Прочитал я здесь о "читалках"... А современные "читалки" - чёрно-белые ("16 градаций серого"), я же, словно Азазелло, не люблю компромиссов и полумер.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  741576de0694.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  100,1 КБ
ID:	2258844
    Так что я предпочитаю читать, хоть и "с экрана" (а не "с бумаги"), но "в цвете" (то есть, если какая-то иллюстрация должна быть цветной - пусть и отображается "в цвете", а не в "16 градациях серого"), так что читаю с экрана компьютера, а если заранее известно, что "с 9 до 17 часов не будет света", то с планшета, а не с читалки.
    И во всех трёх случаях (компьютер, планшет, читалка) важно знать точное название "нужной" книги. Как вот в "Ленинке" книги были расставлены по размеру (фолианты - отдельно, мини-книги - отдельно), так и при поиске "нужной" книги на электронном носителе надо знать точное название "файла". Например: Prus_B._Faraon.a6.pdf. Так что тут "похожие названия" и "эта книга - такого-то цвета" - "не работают". А если у меня скачано примерно 2000 книг, и некоторые из них - семь лет назад? А ведь бывает, что "я книгу купил десять лет назад, начинаю читать только сейчас" (ну и может быть "вкусная рецензия")... Ещё бывает, что "ну откуда же (из какой книги) мне вспомнилась такая-то цитата?". Третий случай: "меня вдруг увезли в больницу; вот чем в больнице скоротать время, какую книгу читать?".
    Востаннє редагував RexSep: 24.03.2020 о 03:35 Причина: дополнение

  5. #4165
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Давно не заходила в темку, увлекла меня учеба(( Девочки так хочется чего-то доброго и романтичного, а то мозг болит

  6. #4166
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Тааак, какие-то проблемы с написанием сообщения. Если не отображается, то дублирую - порекомендуйте, что-то романтичное, душевное (Джейн Остин вся перечитала) Мозгу требуется отдых

  7. #4167
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Зовсім легке - Сара Джіо.

  8. #4168
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Зовсім легке - Сара Джіо.
    Спасибо, пойду изучу)

  9. #4169
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Тааак, какие-то проблемы с написанием сообщения. Если не отображается, то дублирую - порекомендуйте, что-то романтичное, душевное (Джейн Остин вся перечитала) Мозгу требуется отдых
    Доди Смит "Я захватываю замок", очень приятная книжечка, настоящий английский роман о межвоенном времени, светлый и душевный. Рекомендую!

  10. #4170
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Доди Смит "Я захватываю замок", очень приятная книжечка, настоящий английский роман о межвоенном времени, светлый и душевный. Рекомендую!
    Взяла на заметку!

  11. #4171

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    так они не ищут для чтения силы, им это в радость.
    не бывает беспристрастных суждений. Любое суждение - отражение внутреннего мира, идеологии, знаний, культуры и тп того, кто судит. То есть оно уже субъективно и пристрастно[IMG]file:///C:/Users/BOLGAR~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif[/IMG].
    Нужно контролировать свои радости. А то они как собака которОЙ виляет хвост. У наркоманов и алкоголиков тоже свои радости. Были бы деньги радоваться. Если бы люди меньше радовались и больше думали, то стали бы объективные куда лучше. И это моё объективное мнение. Хотя, конечно, в какой-то степени вы правы. Но мне нет времени разбирать устоявшееся устарелые традиции и игру слов. Может я непонятно и некорректно выразился. Есть мнение и суждение, основанные на бессмысленных фантазиях, грезах разных гуманитариев, а есть основанные на четких фактах, обоснованных гипотезах, расчётах, логики в конце концов. Попробуйте понять разницу и подумать. Я стараюсь делать упор на вторые, а основная масса темных обывателей на первое.
    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    аа. так Вы пойдете на Голгофу за человечество только когда оно станет более реалистичным, Вагус.
    что ж, неплохой стимул для человечества

    а так : они тУпят, ну и я не надрываюсь. о - осмотрительность [IMG]file:///C:/Users/BOLGAR~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image003.gif[/IMG]
    Я вообще не собираюсь ни за кого идти на голгофу. Стараюсь в первую очередь спастись сам, по возможности, спасти других. В отличие от вас. По-видимому, именно такие, как вы, не только сами погрязли в болоте невежество, но и других старательно туда тянут, в первую очередь подобным непониманием очевидных вещей и оскорблениями.
    На остальные глупости отвечать нет времени.
    GALAтея ,
    Не нужно мне золотого памятника, лучше бы предложили сотрудничество и заработок, о котором я писал статьи на Яндекс Дзен по таргетированному доходу. Мне тоже смешно смотреть на гуманитариев, которые закрывают глаза на то, что они тоже смертны. Радуйтесь, веселитесь, как мошки однодневки. Были бы грамотными людьми хотя бы попробовали продлить свою жизнь изучив научную литературу. Увы, мы живём всё ещё в обществе диких приматов. И это общество чем дальше, тем больше тупеет. Последние события тому наглядный пример. Люди гибнут, а гуманитарии продолжают радоваться своим грезам...
    RexSep ,
    Выпишите полную чушь, по-видимому, не знакомы с современными технологиями. Я прослушал уже не один десяток тысяч книг и для этого достаточно обычного смартфона и установленных синтезаторов речи. подробно описывал свои "Книга 3.0 слушайте!" она есть в открытом доступе в наряде ресурсов. Там я подробно разобрал и критиковал нюансы описанные вами.
    И всё-таки в надежде что в Ветке появятся более интеллектуально развитые люди добавлю ссылку на очередную прослушанную полезную книгу. Но сразу скажу что книга непростая, вряд ли декретница и домохозяйки пойму то чём там речь
    Объектно-ориентированное мышление" - Вайсфельд М

  12. #4172
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 932

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Нужно контролировать свои радости. А то они как собака которОЙ виляет хвост. У наркоманов и алкоголиков тоже свои радости. Были бы деньги радоваться.
    Объектно-ориентированное мышление" - Вайсфельд М
    контролировать наркоманов контролирующие органы имеются и угловный кодекс.Потому как они вред обществу приносят.

    Читающие гуманитарии обществу вреда не несут, даже наоборот, ну есть такое давно устоявшееся мнение, хотя я не настаиваю). Во всяком случае уголовный кодекс ничего о них не пишет и карательной статьи за чтение романов не имеет. Так что сравнение не годится).

    А зачем читающим худождестенную литературу деньги? Я практически бесплатно читаю.

  13. #4173
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    мда...и все это свелось к причитаниям - "что ж я такой бедный, раз я такой умный" и "дайте заработать на статьях"

    vagus, ни черта вы на статьях не заработаете, смиритесь и ищите другой источник дохода
    carpe diem

  14. #4174
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    Spoiler Spoiler: я совершила ошибку, 
    включившись в диалог с человеком, который исповедует идеологию "вы все п#д@р@сы, а я -- д`Артаньян".
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  15. #4175
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Spoiler Spoiler: я совершила ошибку, 
    включившись в диалог с человеком, который исповедует идеологию "вы все п#д@р@сы, а я -- д`Артаньян".
    это все "гуманитарные грезы" навеяли..с пути сбили))
    carpe diem

  16. #4176
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 932

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    это все "гуманитарные грезы" навеяли..с пути сбили))
    да, Мафальда она такая)....
    Не только сами погрязла в болоте невежество, но и других старательно туда тянет (с).
    Мафальда, помните вы мне советовали рассказы о Вильнюсе? Мерси.
    Следуя вашему совету, я погрязла таки.Прям как социально несознательный элемент, который в наркотиках, пьянстве и, простигоспади, плятстве....

    Нужно что-то легкое. Можно смешное. И с хорошим концом.Люди, посоветуйте, плизоньки.

  17. #4177
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово


    Электра, ну если Вам понравилась Фрай, может возьметесь за её другие произведения? Я не читала Хроник Еха, но они может быть вполне и подойдут Вам, тем более -- серийное чтение.
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  18. #4178
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Нужно что-то легкое. Можно смешное. И с хорошим концом.Люди, посоветуйте, плизоньки.
    "Цветы для миссис Харрис", "Сто лет и чемодан денег в придачу", что-нибудь Наринэ Абгарян, "Ежевичное вино" Джоанн Харрис, "Проект "Рози" с 2 продолжениями...

  19. #4179
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 519

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Нужно контролировать свои радости. А то они как собака которОЙ виляет хвост. У наркоманов и алкоголиков тоже свои радости. Были бы деньги радоваться. Если бы люди меньше радовались и больше думали, то стали бы объективные куда лучше. И это моё объективное мнение. Хотя, конечно, в какой-то степени вы правы. Но мне нет времени разбирать устоявшееся устарелые традиции и игру слов. Может я непонятно и некорректно выразился. Есть мнение и суждение, основанные на бессмысленных фантазиях, грезах разных гуманитариев, а есть основанные на четких фактах, обоснованных гипотезах, расчётах, логики в конце концов. Попробуйте понять разницу и подумать. Я стараюсь делать упор на вторые, а основная масса темных обывателей на первое.

    Я вообще не собираюсь ни за кого идти на голгофу. Стараюсь в первую очередь спастись сам, по возможности, спасти других. В отличие от вас. По-видимому, именно такие, как вы, не только сами погрязли в болоте невежество, но и других старательно туда тянут, в первую очередь подобным непониманием очевидных вещей и оскорблениями.
    На остальные глупости отвечать нет времени.
    GALAтея ,
    Не нужно мне золотого памятника, лучше бы предложили сотрудничество и заработок, о котором я писал статьи на Яндекс Дзен по таргетированному доходу. Мне тоже смешно смотреть на гуманитариев, которые закрывают глаза на то, что они тоже смертны. Радуйтесь, веселитесь, как мошки однодневки. Были бы грамотными людьми хотя бы попробовали продлить свою жизнь изучив научную литературу. Увы, мы живём всё ещё в обществе диких приматов. И это общество чем дальше, тем больше тупеет. Последние события тому наглядный пример. Люди гибнут, а гуманитарии продолжают радоваться своим грезам...
    RexSep ,
    Выпишите полную чушь, по-видимому, не знакомы с современными технологиями. Я прослушал уже не один десяток тысяч книг и для этого достаточно обычного смартфона и установленных синтезаторов речи. подробно описывал свои "Книга 3.0 слушайте!" она есть в открытом доступе в наряде ресурсов. Там я подробно разобрал и критиковал нюансы описанные вами.
    И всё-таки в надежде что в Ветке появятся более интеллектуально развитые люди добавлю ссылку на очередную прослушанную полезную книгу. Но сразу скажу что книга непростая, вряд ли декретница и домохозяйки пойму то чём там речь
    Объектно-ориентированное мышление" - Вайсфельд М
    ого, вы выросли в моих глазах на целую голову)).

    впрочем, откуда в заднице алмазы?))
    я далека от гуманитарных наук, мой заработок и предложения с ним связанные,
    далеки от литературы, и максимально соприкасаются с реальными буднями)).
    так что - боюсь, предложений не будет)).

  20. #4180

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    RexSep ,
    Выпишите полную чушь, по-видимому, не знакомы с современными технологиями. Я прослушал уже не один десяток тысяч книг и для этого достаточно обычного смартфона и установленных синтезаторов речи. подробно описывал свои "Книга 3.0 слушайте!" она есть в открытом доступе в наряде ресурсов. Там я подробно разобрал и критиковал нюансы описанные вами.
    И всё-таки в надежде что в Ветке появятся более интеллектуально развитые люди добавлю ссылку на очередную прослушанную полезную книгу. Но сразу скажу что книга непростая, вряд ли декретница и домохозяйки пойму то чём там речь
    Объектно-ориентированное мышление" - Вайсфельд М
    Вопрос был не об аудиокнигах, а именно об электронных книгах. Так что - "посмотрите в зеркало".

Сторінка 209 з 267 ПершаПерша ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219259 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті