Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 174 з 267 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184224 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 3 461 по 3 480.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3461
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Зря, там вся суть в финале. Мне очень понравилось.
    мне бы тоже понравилось, если б не тот самый Тилье

    у меня была раньше аналогичная ситуация лет надцать назад).
    Была некая книженция Полины Дашковой с претензией на шпионаж и высокие игры спецслужб с различными слезовышибательными выпадами. Догадываетесь, куда веду?
    Ко мне, как к прочитавшей, прицепилась дама на книжном рынке с вопросом, стоит ли читать? Мой ответ был такой: читали Суворова? не? тогда понравится. Этакий суворовский секонд-хенд, но в целом неплохо

    вот так и с этой Пессл вышло, хотя от "Кино" я в восторге была, хоть и не вспомню, о чем там) и от ее же "Теории катастроф" (там сама атмосферность сумасшедшая))).
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #3462
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я живу в альтернативном Днепре. Это я уже поняла.
    Осенью водила своего бритишского приятеля на Кармину Бурану. Ну, люблю я её и периодически хожу. Так вот зал был на треть заполнен. А это даже не опера, а так, я бы сказала попса в классическом стиле.
    Не знаю, как наш оперный выживает. Кстати, была приятно удивлена балетом Кармен и Хозе. Кто не был, рекомендую. Ну и регулярные просветительские концерты, типа мировые шлягеры в симфоническом исполнении, тоже стараются заманить зрителя. Цены на билеты местной труппы просто обнять и плакать. Иностранцы всегда очень удивляются и не верят. Это я к тому, что каждый может себе позволить, но, увы, сейчас больше нужен хлеб, а не зрелища.
    Насчет оперы. Думаю будет интересным 29 марта шоу с Максаковой и итальянцем Гримальди под названием Ночь в опере. Правда, туда приплели показ мехов, маскарад и дегустацию, ну то таке.
    Публика не всегда благодарная, увы. Чаще встают и прутся за пальто, не дожидаясь окончания.
    Belladonna, думаю, что не Днепр альтернативный у вас, а просто - ну два разных взгляда на одну ситуацию: типа стакан наполовину пуст и стакан наполовину полон
    Да, часто бывает, что зал заполнен лишь на половину или даже на треть. Но как по мне для традиционных классических жанров - это уже не плохой результат, это ж не Олег Винник
    Кармину Бурану тоже нежно люблю и тоже ходила без счета. Но попсой я назвать бы это не решилась. Напротив: некоторым достаточно образованным и в чём-то продвинутым людям требуются определенные усилия, чтобы хоть как-то к ней приобщиться. И опять же - если посмотреть в ютубе другие исполнения этой кантаты для хора, то в большинстве случаев её так и исполняют: хор стройными рядами и в академичеких костюмах. И только наш театр сотворил из этого действо с привлечением балета, и хористы тоже не только поют, а и двигаются по сцене.
    Кармен и Хозе - ДА! Горячо рекомендую тоже.
    На счет публики - опять же я вижу скорее стакан наполовину полным. Да, встают и прутся за пальто - это неизбежно. Но и устраивают овации стоя, и цветы преподносят, и крики браво, бисс имеют место быть. Не в днепровском театре я в последний раз была летом на концерте класс. музыки во Флоренции. Летом. Никаких пальто. Но и никаких восторгов. По окончании - вежливо похлопала и сразу начали расходиться. А и музыканты не сишком-то были расположены выходить на повторные поклоны, сразу убрались со сцены как-то окончательно...
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  3. #3463
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Да, знаю, что есть фильм, хочу посмотреть!

  4. #3464
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я живу в альтернативном Днепре. Это я уже поняла.
    Осенью водила своего бритишского приятеля на Кармину Бурану. Ну, люблю я её и периодически хожу. Так вот зал был на треть заполнен. А это даже не опера, а так, я бы сказала попса в классическом стиле.
    Не знаю, как наш оперный выживает. Кстати, была приятно удивлена балетом Кармен и Хозе. Кто не был, рекомендую. Ну и регулярные просветительские концерты, типа мировые шлягеры в симфоническом исполнении, тоже стараются заманить зрителя. Цены на билеты местной труппы просто обнять и плакать. Иностранцы всегда очень удивляются и не верят. Это я к тому, что каждый может себе позволить, но, увы, сейчас больше нужен хлеб, а не зрелища.
    Насчет оперы. Думаю будет интересным 29 марта шоу с Максаковой и итальянцем Гримальди под названием Ночь в опере. Правда, туда приплели показ мехов, маскарад и дегустацию, ну то таке.
    Публика не всегда благодарная, увы. Чаще встают и прутся за пальто, не дожидаясь окончания.
    Максакова цинично изнасиловала собой на джазовом фестивале летом. Не ее формат был и она в ноты не попадала.
    Театр не рынок, выжывает за счет бюджета. Пусти его в рынок, не знаю что мы там услышим.

    В НГ-каникулы ходила с ребенком много по культ. закладам - прозрела: детей же привозили из Новомосковска, еще не знаю откуда - автобусами. Может, те, кто "перлись за пальто" - бежали на последнюю электричку? )

    Это я так. сама вчера в театре видела народ в верхней одежде, хотя зачем; и мужчин в кепках/шапках в зале, - ноу комментс. Но это ж не театра проблемы, а общества.

    Спасибо, Импрессионзим за ее всегдашний обоснованный оптимизм.
    si vis pacem, para barbecue

  5. #3465
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Нэнси Като "Все реки текут", 1958 г.

    Конец XIX - середина XX вв, Южная Австралия.
    Филадельфия Гордон, 12 лет от роду, путешествовала со своей семьей из Англии в Австралию. Накануне прибытия в Мельбурн пароход потерпел крушение и из всех людей на борту выжили только Дели и старый моряк. Дели попала в семью своей тетки. Когда они переселились на ферму у р. Муррей, девочка просто влюбилась в реку, пароходы, речных птиц. Когда она выросла, река стала частью ее жизни, а Дели - единственной женщиной-капитаном. Ее также знали как выдающуюся художницу.

    Книга охватывает большой период, в котором было много переломных моментов - создание федерации штатов, Первая мировая, Великая депрессия, Вторая мировая и все эти события прослеживаются через жизнь Дели и ее родных. Книга довольно натуралистичная, никаких сглаживаний и иносказаний. У Дели была непростая жизнь, много потрясений и трагедий, но она сама выбрала такую жизнь, она была счастлива на своем пароходике, в окружении команды и детей.
    Ах, как я любила этот фильм!
    Надо пересмотреть) А музыка какая там! Даже подбирали ее с подругой на пианино)

  6. #3466
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Максакова цинично изнасиловала собой на джазовом фестивале летом. Не ее формат был и она в ноты не попадала.
    Театр не рынок, выжывает за счет бюджета. Пусти его в рынок, не знаю что мы там услышим.

    В НГ-каникулы ходила с ребенком много по культ. закладам - прозрела: детей же привозили из Новомосковска, еще не знаю откуда - автобусами. Может, те, кто "перлись за пальто" - бежали на последнюю электричку? )

    Это я так. сама вчера в театре видела народ в верхней одежде, хотя зачем; и мужчин в кепках/шапках в зале, - ноу комментс. Но это ж не театра проблемы, а общества.

    Спасибо, Импрессионзим за ее всегдашний обоснованный оптимизм.
    Я тоже не стремлюсь попасть на Максакову, чё то кажется, что будет базар-вокзал. Еще и цена небось не как на оперу, а как на статусное мероприятие!
    По поводу выживаемости- согласна полностью: за счет бюджета. И это общепринятые практика. В венском оперном гид говорила, что театр покрывает только процентов 20 расходов на постановки, остальное - дотации.
    Оптимизм импрессионизма? Ну-у не всегда наверно обоснован, но стараюсь сохранять как могу)
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  7. #3467
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Я тоже не стремлюсь попасть на Максакову, чё то кажется, что будет базар-вокзал. Еще и цена небось не как на оперу, а как на статусное мероприятие!
    По поводу выживаемости- согласна полностью: за счет бюджета. И это общепринятые практика. В венском оперном гид говорила, что театр покрывает только процентов 20 расходов на постановки, остальное - дотации.
    Оптимизм импрессионизма? Ну-у не всегда наверно обоснован, но стараюсь сохранять как могу)
    только подозреваю, что бюджет Вены и бюджет Днепра - это два разных бюджета))...
    работающие в театре, получают копейки, я разговаривала как-то с одной из ведущих актрис на эту тему...
    это все печально, да... не представляю, на что они живут?

    но между нами говоря, я и не в восторге от театра.
    на "Кармен" балет - ходила один раз, с трудом отмучилась),
    "Кармина Бурана" понравился спектакль больше, но не до такой степени, чтоб часто ходить...
    может через пару лет и захочу повторить, не раньше...
    а это лучшие постановки, насколько знаю. на что ходить, вот вопрос?
    хотя это, конечно, очень индивидуальное восприятие...
    Востаннє редагував GALAтея: 25.03.2019 о 13:35

  8. #3468
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Belladonna, еще раз мерси за рекомендации

    The Chalk Man понравился, это очередной удачный дебют (!), если не испоганят переводом - будет и у нас бестселлер, сама книга написана так, что
    легко будет адаптировать под сериал. не удивлюсь, если кто-то уже выкупил права на экранизацию
    отдельная фишка: главный герой - преподаватель английского, так что очень много нюансов в подаче текста (I didn't want a drink, but I wanted to drink)
    ну и психологии подростковых отношений хватает
    carpe diem

  9. #3469
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    только подозреваю, что бюджет Вены и бюджет Днепра - это два разных бюджета))...
    работающие в театре, получают копейки, я разговаривала как-то с одной из ведущих актрис на эту тему...
    это все печально, да...

    но между нами говоря, я и не в восторге от театра.
    на "Кармен" балет - ходила один раз, с трудом отмучилась),
    "Кармина Бурана" понравился спектакль больше, но не до такой степени, чтоб часто ходить...
    может через пару лет и захочу повторить, не раньше...
    а это лучшие постановки, насколько знаю. на что ходить, вот вопрос?
    хотя это, конечно, очень индивидуальное восприятие...
    Бюджет - Да, копейки - Да. Но это уже беда не отдельно взятого театра и не отдельного города. Это - наша страна.
    На счет лучших постановок даже не буду и озвучивать, вы правы - очень индивидуально.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  10. #3470
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Belladonna, еще раз мерси за рекомендации

    The Chalk Man понравился, это очередной удачный дебют (!), если не испоганят переводом - будет и у нас бестселлер, сама книга написана так, что
    легко будет адаптировать под сериал. не удивлюсь, если кто-то уже выкупил права на экранизацию
    отдельная фишка: главный герой - преподаватель английского, так что очень много нюансов в подаче текста (I didn't want a drink, but I wanted to drink)
    ну и психологии подростковых отношений хватает
    Я рада. жаль, что вы не слушаете. Вот как раз эту книгу читает Эндрю Скотт (которого я очень нежно люблю). Это просто шедевр! Насколько он труден в понимании в обычной жизни со своим ирландским акцентом, и насколько он хорош в начитывании (где тут смайлик, падающий в обморок?)

    Еще рекомендовать?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #3471
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я рада. жаль, что вы не слушаете. Вот как раз эту книгу читает Эндрю Скотт (которого я очень нежно люблю). Это просто шедевр! Насколько он труден в понимании в обычной жизни со своим ирландским акцентом, и насколько он хорош в начитывании (где тут смайлик, падающий в обморок?)

    Еще рекомендовать?
    рекомендуйте, конечно
    с аудиокнигами у меня не всегда складывается - идеально заходят в дорогу для всей семьи, а вот сама я слушать не могу: мне медленно... иногда шикарное исполнение встречается, но темп меня категорически не устраивает. Часто начинаю слушать, потом нахожу в электронном варинате и дочитываю
    carpe diem

  12. #3472
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    оклады наших работников культуры - отдельная печальная тема, что и говорить (
    оркестр филармонии и оркестр оперного часто состоят из одних и тех же людей - и они работают повсюду не от хорошей жизни.
    но. в Украине 5 - не считаем пока донецкий - оперных театров, и один из них - наш, где долгое время было всякое что они могли себе позволить из новаторства (да, местечкового новатоваторства, Днепр - культурная столица только на логотипе пока. увы.) в постановках, сценич. костюмах и т.д. Что будет со сменой руководства - не ясно.
    si vis pacem, para barbecue

  13. #3473
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Дебора Харкнесс, цикл "Все души"

    На земле живут 4 расы: люди, вампиры, ведьмы и даймоны. Для равновесия создана Конгрегация, которая управляет взаимоотношениями трех нечеловеческих рас. Практически одновременно ведьма Диана встречает загадочного вампира Мэтью и случайно находит старинный манускрипт и оказывается, что это Книга Жизни и за ней охотятся все на свете )))

    В целом цикл мне понравился. Но это моя первая книга о вампирах, мне всё было внове и ужасно увлекательно, особенно "Открытие ведьм". Сравнивая все три книги, скажу, что вторая самая растянутая, третья сама скучная. Мне была интереснее завязка первой книги - некий таинственный манускрипт, за которым идет охота, Он и Она, которые чувствуют притяжение, но сама возможность их отношений под запретом, враги повсюду, куча тайн и загадок... Потом автор вмешала магию, еще больше магии, потом дракониха, заклинания, добавилось столько всего, что странно, как раньше никто не догадывался или почему молчал... А любые странные и нелогичные поступки героев легко объясняются - ну он же вампир, у него бешенство крови! )))
    Надо теперь смотреть сериал!

  14. #3474
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    А я зачиталась Еленой Катишонок, третью книгу дочитываю, оторваться не могу. Вроде такое спокойное незамысловатое повествование, а столько смысла!

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  15. #3475
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    А мне Вдова понравилась), и финал полный, спасибо рекомендовавшему)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #3476
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    А мне Вдова понравилась), и финал полный, спасибо рекомендовавшему)
    не за что. Рада, что хоть кому-то понравилось.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #3477
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    А кто-нибудь читал Диана Гэблдон Чужестранка?
    Меня терзают смутные сомнения: не любовный ли роман для молоди?
    Но начала читать: язык нравится, действия происходят в Шотландии, которая меня давно уже манит.
    Может и пронесет, дочитаю))
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  18. #3478
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    А кто-нибудь читал Диана Гэблдон Чужестранка?
    Меня терзают смутные сомнения: не любовный ли роман для молоди?
    Но начала читать: язык нравится, действия происходят в Шотландии, которая меня давно уже манит.
    Может и пронесет, дочитаю))
    кстати, о Шотландии. «Его кровавый проект». Шотландия середины 19 века, Хайленд, про который Бернс восклицал «В горах мое сердце!». Добротная стилизация, псевдодокументальный роман. На всякий случай, 18+. Можно узнать много интересного о жизни фермеров-арендаторов, судебной системе того времени и о том, что шотландцы на тот момент были очень обособленным от англичан народом и очень угнетаемым. Бонус: названия гэльских деревень и сельскохозяйственного инвентаря.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #3479
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    А кто-нибудь читал Диана Гэблдон Чужестранка?
    Меня терзают смутные сомнения: не любовный ли роман для молоди?
    Но начала читать: язык нравится, действия происходят в Шотландии, которая меня давно уже манит.
    Может и пронесет, дочитаю))
    Перша книга класна. Потім не то. Нагадує Анжеліку.

  20. #3480
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Перша книга класна. Потім не то. Нагадує Анжеліку.
    О-о, вот-вот, Анжелика - что-то подобное я и предчувствовала. Но пока только начала, пока ничего так, а там разберемся!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

Сторінка 174 з 267 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184224 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті