Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 267 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #1541
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    девочки, насоветуйте уютных детективов
    А вы читали три детектива Роберта Гэлбрейта (Джоан Роулинг)?
    Не знаю, насколько они покажутся вам уютными, но на мой взгляд - чистейшей воды Агата Кристи, особенно первая книга

  2. #1542

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А вы читали три детектива Роберта Гэлбрейта (Джоан Роулинг)?
    Не знаю, насколько они покажутся вам уютными, но на мой взгляд - чистейшей воды Агата Кристи, особенно первая книга
    хм... мне вообще не понравилось
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  3. #1543
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    хм... мне вообще не понравилось
    Да? А я вот буквально залпом все три прочитала. Вообще это первое, что я читала у Роулинг, мне понравилось очень! Жду следующую книгу, надеюсь, будет еще.

  4. #1544
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Никола Юн "Всё на свете" или "Весь этот мир", 2015 г.

    18-летняя Мадлен почти всю свою жизнь не выходит из дома. У нее редкое заболевание - "аллергия на мир". Любая ерунда может запустить реакцию и неизвестно, чем все закончится...
    Несмотря ни на что, она счастлива. Она любит свою белую комнату, свои белые футболки, "Гордость и предубеждение" и "Маленького принца", она не стремится в большой мир, ей хорошо в своем маленьком мирке, с любимой мамой, с медсестрой Карлой, которая практически член семьи...
    Но однажды в дом по соседству заселяются люди - отец, мать и двое взрослых детей, Кара и Оливер. Мэдди наблюдает за ними из окна и понимает, что ее мир навсегда изменился - в нем появился Олли.

    Книга ... ммм... подростковая. Из-за своей болезни Мэдди немного запоздала с бунтарством, первыми попытками обмануть маму, первым опытом взаимоотношений с противоположным полом... Но, кстати, давать ее читать подросткам я не советую Чтоб не спойлерить - могут сделать не те выводы, которые выгодны родителям
    Написана в виде дневника, от первого лица. С рисунками самой Мадлен, с остроумными замечаниями, памятками, комментариями. Читается очень быстро и легко. И развязка лично для меня оказалась очень неожиданной!

  5. #1545
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Вчера была годовщина как совершил свой побег Слава Курилов. Не помню писала ли я здесь об этой его автобиографичной книге. История о любви к свободе, о йоге (рекомендую всем увлекающимся ) и просто легкая и очень познавательная история необычного и, не побоюсь этого слова, выдающегося, человека. "Один в океане" называется

  6. #1546
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Еще из недавнего "Завтрак у Тиффани" Трумена Капоте. Тот случай когда фильм гораздо приятнее для восприятия, на мой взгляд. и дело не в измененной концовке. это два разных произведения как будто

    Из интересного попалась книга "Сатанизм для интеллигенции" Кураева. Интересный взгляд с другой стороны на восточную философию, эзотерику и остальные нынче популярные ньюэйджевские направления. Не догматическим языком о христианстве, как будто на уроке философии, читать было интересно. Хотелось противоядия после "Разоблаченной Изиды" Блаватской)))

  7. #1547
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    наверное год не вспоминали Шантарам.. уже все его прочитали?)

  8. #1548
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Еще из недавнего "Завтрак у Тиффани" Трумена Капоте. Тот случай когда фильм гораздо приятнее для восприятия, на мой взгляд. и дело не в измененной концовке. это два разных произведения как будто
    Согласна полностью.
    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    наверное год не вспоминали Шантарам.. уже все его прочитали?)
    Шантарам вначале меня очень, очень увлёк, а к середине качество книги просело, как по мне. Слышала, что есть продолжение, читать уже не хочется.

  9. #1549
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    наверное год не вспоминали Шантарам.. уже все его прочитали?)
    Летом начала читать и не пошло

  10. #1550
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    О продолжениях. Прочитала Харпер Ли "Иди, поставь сторожа" (продолжение "Убить пересмешника"). Ну что могу сказать - дочитала исключительно из уважения к писательнице. Не сравнить с первой книгой, куда-то пропала легкость языка, диалоги вымученные, персонажи картонные. Жаль.

    Сейчас читаю Барнса "Шум времени", роман о Шостаковиче. Пока нравится. На удивление, нет клюквы, Барнс производит впечатление человека, хорошо знакомого с советской действительностью. Надеюсь не разочароваться по прочтении

  11. #1551
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Вчера была годовщина как совершил свой побег Слава Курилов. Не помню писала ли я здесь об этой его автобиографичной книге. История о любви к свободе, о йоге (рекомендую всем увлекающимся ) и просто легкая и очень познавательная история необычного и, не побоюсь этого слова, выдающегося, человека. "Один в океане" называется
    Очень мне понравилась книга! Это необработанный брилллиант. Написано простым языком, а так увлекательно. Думаю, вышел бы очень крутой фильм по книге.
    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    наверное год не вспоминали Шантарам.. уже все его прочитали?)
    Да, я была вся в нем! Увлекательно,вкусно. Но под конец запал и вкус немного спал. Думаю, это произошло после признания Кадера.

    Пыталась слушать "тень горы", вообще не пошло. Читать даже пытаться не буду.

  12. #1552
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Помогите, где скачать "Ешь,молись..."? Начала читать, и вдруг ознакомительный фрагмент закончился. Не скажу, что книга меня сильно захватывает, язык автора " не мой". Но вот мысли, переживания и рассуждения очень резонируют.
    На флибусте нет.

  13. #1553
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    А мне Муни не пошел , от злости всего его поудаляла
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #1554
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Шэрон Оуэнс "Чайная на Малберри-стрит", 2003 г.

    Ирландия, город Белфаст, старое кафе на Малберри-стрит. Оно не менялось уже десятилетия, оно будто законсервировано. Хозяин кафе - Дэниэл, средних лет привлекательный мужчина, очень прижимист, не зря его за глаза зовут "Скрудж", он крайне неохотно расстается с деньгами, что очень не нравится его жене Пенни, которая моложе его на 12 лет и это кафе принадлежало ее родителям.
    В течение года - от первых чисел января до Рождества - мы наблюдаем за жизнью Пенни и Дэниэла, а также их соседей и друзей, постоянных посетителей и случайных людей, которые зашли в Чайную за чашечкой кофе или вкусными кексами, а теперь их история навсегда связана с кафе...

    Эту книгу встречала в разных подборках книг для Рождества. Замечательная книга для отдыха! Интересные и хорошо прописанные герои, симпатичные и понятные, хэппи-энд почти для всех ) Чего еще ждать от приятного и необременительного кулинарно-любовного романа с рождественским уклоном?

  15. #1555
    Аватар для Tartinka
    Реєстрація
    25 березень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    7 180

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Никола Юн "Всё на свете" или "Весь этот мир", 2015 г.

    18-летняя Мадлен почти всю свою жизнь не выходит из дома. У нее редкое заболевание - "аллергия на мир". Любая ерунда может запустить реакцию и неизвестно, чем все закончится...
    Несмотря ни на что, она счастлива. Она любит свою белую комнату, свои белые футболки, "Гордость и предубеждение" и "Маленького принца", она не стремится в большой мир, ей хорошо в своем маленьком мирке, с любимой мамой, с медсестрой Карлой, которая практически член семьи...
    Но однажды в дом по соседству заселяются люди - отец, мать и двое взрослых детей, Кара и Оливер. Мэдди наблюдает за ними из окна и понимает, что ее мир навсегда изменился - в нем появился Олли.

    Книга ... ммм... подростковая. Из-за своей болезни Мэдди немного запоздала с бунтарством, первыми попытками обмануть маму, первым опытом взаимоотношений с противоположным полом... Но, кстати, давать ее читать подросткам я не советую Чтоб не спойлерить - могут сделать не те выводы, которые выгодны родителям
    Написана в виде дневника, от первого лица. С рисунками самой Мадлен, с остроумными замечаниями, памятками, комментариями. Читается очень быстро и легко. И развязка лично для меня оказалась очень неожиданной!
    Только что дочитала, не могла оторваться.
    Спасибо! Очень понравилась!

  16. #1556
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Tartinka Переглянути допис
    Только что дочитала, не могла оторваться.
    Спасибо! Очень понравилась!
    Я рада!

  17. #1557
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Ричард Пол Эванс "Рождественская шкатулка", 1993 г.

    Семья Эвансов - муж, жена и 4-летняя дочка, возвращаются на свою малую родину, в город Солт-Лейк-Сити. Отец семейства только-только начинает свое дело, семья ютится в очень маленькой квартирке. И вдруг в газете они читают объявление, что пожилая дама, проживающая в большом викторианском особняке, сдает комнаты для семейной пары, можно с детьми. Это шанс для Эвансов наладить свой быт, расширить жилплощадь. После встречи с дамой они понимают, что познакомились с чудесной женщиной и нашли теплый и уютный дом. И незамедлительно переезжают...

    Коротенькая повесть, которую автор написал для своей семьи, но вскоре она разошлась по свету. Милая рождественская сказка. О семейных ценностях, о том, что главный дар Рождества - это любовь. И карьера, деньги, слава не заменят вам лет, когда ваши дети росли, нуждались в вас, просили почитать им сказку перед сном или ответить на интересующие их вопросы...

  18. #1558
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Чарльз Фрейзер "Холодная гора", 1997 г.

    Ада Монро с отцом, священником, 6 лет назад переехала из Чарльстона в Северную Каролину. Отец был мечтателем и неприспособленным к жизни человеком, к тому же не нуждался в деньгах, поэтому хозяйство приходило в запустение, отец читал проповеди, а Ада занималась музыкой, акварелями и читала романы...
    Однажды она познакомилась с Инманом, молодым человеком, который ее заинтриговал. Их разговор не клеился, однако искра между ними проскочила И когда в 1861 году Инман ушел добровольцем на войну, Ада пообещала его ждать и писать ему письма.
    И вот спустя 3 года Инман тяжело ранен, врач даже не верит в его выздоровление, отец Ады умер, она ведет тяжелую жизнь на грани выживания, поскольку совершенно не приспособлена к ведению хозяйства. Инман, немного окрепнув, решается сбежать из госпиталя и двигаться к Холодной горе, а к Аде приходит помощница - Руби.
    Почти до самого финала роман идет двумя параллельными сюжетными линиями - Инман на пути домой и Ада, которая ждет его и пытается выжить, сама и с помощью Руби.

    Очень живая, многогранная книга! Мне очень понравилась. У нее есть одноименная экранизация с Николь Кидман, Джудом Лоу и Рене Зеллвегер.

  19. #1559
    Аватар для Tartinka
    Реєстрація
    25 березень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    7 180

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ричард Пол Эванс "Рождественская шкатулка", 1993 г.

    Семья Эвансов - муж, жена и 4-летняя дочка, возвращаются на свою малую родину, в город Солт-Лейк-Сити. Отец семейства только-только начинает свое дело, семья ютится в очень маленькой квартирке. И вдруг в газете они читают объявление, что пожилая дама, проживающая в большом викторианском особняке, сдает комнаты для семейной пары, можно с детьми. Это шанс для Эвансов наладить свой быт, расширить жилплощадь. После встречи с дамой они понимают, что познакомились с чудесной женщиной и нашли теплый и уютный дом. И незамедлительно переезжают...

    Коротенькая повесть, которую автор написал для своей семьи, но вскоре она разошлась по свету. Милая рождественская сказка. О семейных ценностях, о том, что главный дар Рождества - это любовь. И карьера, деньги, слава не заменят вам лет, когда ваши дети росли, нуждались в вас, просили почитать им сказку перед сном или ответить на интересующие их вопросы...
    Благодарю.

  20. #1560
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Помогите, где скачать "Ешь,молись..."? Начала читать, и вдруг ознакомительный фрагмент закончился. Не скажу, что книга меня сильно захватывает, язык автора " не мой". Но вот мысли, переживания и рассуждения очень резонируют.
    На флибусте нет.
    имхо, в ней ничего такого нет...
    хорошо идет только тем, у кого сложности в личной жизни.

    автор передает эмоции так, как мог бы рассказывать о своих ощущениях выздоравливающий больной.
    так что если у Вас все спокойно в плане отношений - можете не заморачиваться, книга - нового не откроет
    В сказке и с видом на закат.


Сторінка 78 з 267 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті