Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 267 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 61 по 80.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #61
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Да?

    Ну всяко же не Пратчетт с Касслером

    Но за то, что успокоили - спасибо
    а что Вам мешает психануть и почитать Гоббса - поверьте, восприниматься будет практически как тот же Прачетт , только с учетом того, что это почти 400 лет назад было написано, удовольствие такое чтение сейчас не принесет, пользы тоже.
    carpe diem

  2. #62
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    а что Вам мешает психануть и почитать Гоббса - поверьте, восприниматься будет практически как тот же Прачетт , только с учетом того, что это почти 400 лет назад было написано, удовольствие такое чтение сейчас не принесет, пользы тоже.
    Значит и жалеть не о чем.

    Кроме того, без удовольствия стараюсь последние пару лет ничего не читать, жизнь и так слишком коротка.

    В общем, пусть все идет как идет

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    а почему? интересно
    Я тоже придерживаюсь принципа "о покойном либо хорошо либо никак".
    The only easy day was yesterday (c)

  3. #63
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис


    Я тоже придерживаюсь принципа "о покойном либо хорошо либо никак".
    типа - не читал, но осуждаю?
    ну, это тоже мнение....

  4. #64
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    типа - не читал, но осуждаю?
    ну, это тоже мнение....
    это исконный спор о том, нужно ли пробовать дерьмо на зуб чтобы определить что это именно оно, а не ванильный крем, к примеру.

  5. #65

    Реєстрація
    23 липень 2014
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    это исконный спор о том, нужно ли пробовать дерьмо на зуб чтобы определить что это именно оно, а не ванильный крем, к примеру.
    +1
    После его "Вурдалак Тарас Шевченко" ко всему остальному "творчеству" как-то брыдотно прикасаться.

  6. #66
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від edc2012 Переглянути допис
    +1
    После его "Вурдалак Тарас Шевченко" ко всему остальному "творчеству" как-то брыдотно прикасаться.
    мне не то чтобі гидко, со всеми событиями последних полутора лет проявилась в голове некая ясность. по крайней мере у меня.
    весь этот "русский мир", начиная с полукриминальніх или совсем криминальніх участников "оплота" заканчивая представителями в высших эшелонах политикумума, агенты рф как они есть. разный уровень всего: интеллекта, доходов, степени воздействия, но суть от этого не меняется. зачем дополнительно изучать предмет чтобы выяснить это? лично мне лень и жалко своего времени.

  7. #67
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від edc2012 Переглянути допис
    +1
    После его "Вурдалак Тарас Шевченко" ко всему остальному "творчеству" как-то брыдотно прикасаться.
    и все остальное "творчество" гадость и откровенный желтяк.
    Мизогиния, шовнизим, передергивания.
    Было в 90-е годы ХХ века в литературе&критике невротическое поветрие - переоценивать и критиковать своих классиков. Немцы писали про плохого Гейне и т.д. До обывателя дошел звон, ага.
    Востаннє редагував Otocyon: 27.08.2015 о 18:40

  8. #68
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від antonina.feljeva Переглянути допис
    Кто-то читал "Левиафан" Гобса, кто-то может поделиться впечатлениями?? Спасибо за возможные ответы заранее
    Если в рамках курса политологии, то читать интересно и познавательно. Как художественную литературу...даже не знаю. Но если понравится, советую ещё "Государь" Макиавелли . Там столько средневекового цинизма

  9. #69
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Макьюэн Иэн Расселл " На берегу". О том, как вовремя не сказанное слово и не засунутое в дальний угол самолюбие меняют судьбу.

    И сегодня дочитала "Инферно" Дэна Брауна. Фильмы по его произведениям конечно динамичней , но и книга хороша.

  10. #70

    Реєстрація
    12 червень 2014
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від advice Переглянути допис
    "Девушка в поезде" Паулы Хокинс- не подскажите, где можно скачать? Спасибо!
    Сегодня - на русском языке
    http://flibusta.net/b/418534/read

  11. #71
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від advice Переглянути допис
    Сегодня - на русском языке
    http://flibusta.net/b/418534/read
    Спасибо!
    А я наконец то прочла "Колыбель для кошки". Вроде бы начинается как то сумбурно и непонятно, но потом затягивает. Читается легко и быстро, но потом находишь в тексте какие то фразы и задумываешься. И начинаешь перечитывать главу и она открывается в новом смысле. В общем- читать)).
    А еще хочу посоветовать "Террор" Дена Симмонса. Основан на реальных событиях, но дополнен автором элементами мистики. Книга большая, очень много персонажей. Но каждый персонаж такааая личность... Роман для тех кто любит путешествия.
    Еще прочла "Книга Джо", Джонатан Троппер. Смешная и грустная)) Очень эмоциональная, вспомнила свою юность и первую любовь. Эх...
    Сейчас читаю "Гора Дракона" Престон и Чайлд. Такая "замечательная" книга. Три дня засыпаю на четвертой странице и на след день начинаю заново читать. Хотя идея вроде ничего- лаборатории, вирусы, научные разработки.

  12. #72
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Спасибо!
    А я наконец то прочла "Колыбель для кошки". Вроде бы начинается как то сумбурно и непонятно, но потом затягивает. Читается легко и быстро, но потом находишь в тексте какие то фразы и задумываешься. И начинаешь перечитывать главу и она открывается в новом смысле. В общем- читать)).
    А еще хочу посоветовать "Террор" Дена Симмонса. Основан на реальных событиях, но дополнен автором элементами мистики. Книга большая, очень много персонажей. Но каждый персонаж такааая личность... Роман для тех кто любит путешествия.
    Воннегут это классика...я бы его рекомендовала все и всем

    "Террор" меня в свое время просто потряс - не зря он всяких премий наполучал - причем не сколько фантастической составляющей (она достаточно слабая как по мне), как своей документальной базой...потом нашла и прочитала много всего на тему экспедиций того времени (экипировка, стандарты оснастки судов, подготовка команды) - общее впечатление: выживание людей в полярных экспедициях того времени - это даже не фантастика, это за гранью понимания...а ведь шли и совершали открытия!

    Симмонс, кстати, неплохо пишет в принципе - его ужастики вполне могут с Кингом конкурировать ( Кайзер, обратите внимание на "Лето ночи " и "Дети ночи") и фантастика своеобразная "Илион" тоже какю-то премию получил
    carpe diem

  13. #73

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Вроде бы начинается как то сумбурно и непонятно, но потом затягивает. .
    В этом весь Воннегут

  14. #74
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Симмонс, кстати, неплохо пишет в принципе - его ужастики вполне могут с Кингом конкурировать ( Кайзер, обратите внимание на "Лето ночи " и "Дети ночи") и фантастика своеобразная "Илион" тоже какю-то премию получил
    Гм, спасибо, я себе пометил и скачал.

    Это же тот Дэн Симмонс, который автор "Гипериона" / "Эндимиона"?

    upd. Глянул на Фантлабе - "Лето ночи" обещает быть весьма и весьма, спасибо огроменное, уже предвкушаю
    The only easy day was yesterday (c)

  15. #75
    Стихи года 2009 Аватар для Синий чулок
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    тутошняя я...
    Дописів
    28 317

    Типово

    прочитала "Вечернее платье должно быть сексуальным" Нинни Хольмквист.
    Пробило насквозь.
    В этом мире единственное, что происходит постоянно - это перемены (с)
    и только начинаешь быть циником, как происходит чудо

  16. #76
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    оживлю-ка я тему!

    Себастьян Фитцек "Терапия" - если есть желание погрузиться в увлекательный мир шизофрении...и не только! по форме это психологический триллер, но поскольку главный герой психиатр - уши (какая будет развязка) начинают явственно торчать чуть ли не с первых страниц, однако концовка еще раз все с ног на голову переворачивает. Написано хорошо, провисов нет, нестыковок тоже - готовый сценарий, практически. Само произведение достаточно короткое, вполне может быть , что автор сознательно писал под хронометраж будущего фильма.

    P.S. почему-то вспомнилась старенькая флэш-игруха (лет надцатьтому назад играли со старшей ребенкой) - психиатрическая клиника для мягких игрушек - там плюшевая овца так и не вылечивалась, что с ней не делай...крокодил вылечивался,а овца нет...эх, для некоторых лучший вариант оставаться в придуманной реальности
    carpe diem

  17. #77
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від Синий чулок Переглянути допис
    прочитала "Вечернее платье должно быть сексуальным" Нинни Хольмквист.
    Пробило насквозь.
    это которое "Биологический материал"? вот это Вы впечатлительная...
    carpe diem

  18. #78
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    .эх, для некоторых лучший вариант оставаться в придуманной реальности
    Это точно...

    Цитата Допис від Синий чулок Переглянути допис
    прочитала "Вечернее платье должно быть сексуальным" Нинни Хольмквист.
    Пробило насквозь.
    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    это которое "Биологический материал"? вот это Вы впечатлительная...
    Ой, я тоже...В смысле впечатлительная)) Над "Биологическим материалом" рыдала... Для меня это произведение как пословица "Казнить нельзя помиловать", не дай Бог оказаться перед таким выбором.

  19. #79
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Нашла для себя очень приятное неторопливое чтение - "Автобиография" Агаты Кристи. Неторопливое, потому как не читается на одном дыхании, а смакуется время от времени. Одновременно прочитала "залпом" ту же Агату, только под псевдонимом Мери Уэк... как-то там. Это уже не детектив, а просто роман. "Дочь есть дочь" называется - рекомендую!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  20. #80
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Нашла для себя очень приятное неторопливое чтение - "Автобиография" Агаты Кристи. Неторопливое, потому как не читается на одном дыхании, а смакуется время от времени. Одновременно прочитала "залпом" ту же Агату, только под псевдонимом Мери Уэк... как-то там. Это уже не детектив, а просто роман. "Дочь есть дочь" называется - рекомендую!
    Мери Уэстмакотт - под этим псевдонимом она писала психологические романы, самый сильный (на мой взгляд) "Бремя любви", хорошая добротная женская литература - характеры прописаны, мотивации героев оправданы, сюжет интересный...в общем, кто любит романы как жанр - пойдет
    carpe diem

Сторінка 4 з 267 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті