Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 249 з 267 ПершаПерша ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 4 961 по 4 980.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #4961
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    А что не отпускало вас несколько дней?
    Желание перечитать начало, и таки понять кто кому вася в этом тугом продирании через первые 80 страниц книги).
    Перечитала, исполнилось).

    Хорошее впечатление в тч и от финала, да. Надежда на светлое будущее)).
    Я бы не назвала финал хорошим. Скорее, из серии "могло быть гораздо хуже".
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #4962

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    да и зрение у меня не самое лучшее, вот я и отношусь к чтению очень избирательно.
    Можно книги не читать, а слушать. Вспомните, так сказать, своё детство (мол, "мама, почитай мне сказку"). Причём взрослым в этом плане - легче, чем детям (мол, сами выбираем, что слушать и в чьей начитке).

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Не, ну тут такое дело: вкусы и предпочтения у нас у всех разные, мое мнение никоим образом не влияет на ваш выбор. Но просто от избытка чувств подчеркну: Старик - это лучшее, что я прочитала за последние несколько лет!
    Я именно из-за обсуждения здесь взял то, "валявшееся у меня несколько лет", издание, и начал читать. Пока что меня удивили цитаты на суперобложке и начало книги.

  3. #4963
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від RexSep Переглянути допис
    Можно книги не читать, а слушать. Вспомните, так сказать, своё детство (мол, "мама, почитай мне сказку"). Причём взрослым в этом плане - легче, чем детям (мол, сами выбираем, что слушать и в чьей начитке).

    Я именно из-за обсуждения здесь взял то, "валявшееся у меня несколько лет", издание, и начал читать. Пока что меня удивили цитаты на суперобложке и начало книги.
    ... можно, наверное, если нравятся аудиокниги,
    а мне не нравятся - я уже раза 3-4 об этом здесь писала)).

  4. #4964

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я уже раза 3-4 об этом здесь писала)).
    Данная тема - плоха именно в плане "что бы выбрать". К примеру, у меня есть восьмитомное с/с Бальзака - что бы из этих восьми томов почитать?! В данном случае - "мне все 166 страниц темы пролистывать?".

  5. #4965
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    В последнее время плохо с читабельностью... именно не книги неважные, а с моим восприятием думаю беда... Прямо вереница брошенных, включая Пиранези и третьего Леметра. Взялась за Бакмана Тревожные люди, вначале складывалось неплохо, некоторые его этюды нахожу шедевральными (Про печеньки например!). Но потом опять утомилась от этой безысходности и тревожности практически у каждого персонажа.

    И вот наконец выручает старый добрый ДЕТЕКТИВ - рекомендованный здесь Уитакер! Он, конечно, тоже не так детектив, как социальная драма, но читабельная! Пол ночи читала, пока не закончила
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  6. #4966
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    В последнее время плохо с читабельностью... именно не книги неважные, а с моим восприятием думаю беда... Прямо вереница брошенных, включая Пиранези и третьего Леметра. Взялась за Бакмана Тревожные люди, вначале складывалось неплохо, некоторые его этюды нахожу шедевральными (Про печеньки например!). Но потом опять утомилась от этой безысходности и тревожности практически у каждого персонажа.

    И вот наконец выручает старый добрый ДЕТЕКТИВ - рекомендованный здесь Уитакер! Он, конечно, тоже не так детектив, как социальная драма, но читабельная! Пол ночи читала, пока не закончила
    Уитакер - да, молодец
    я нашла в сети еще две его книги (больше пока не написал) ,могу поделится - кто на английском читает
    All the Wicked Girls, Tall Oaks
    у автора талант!
    carpe diem

  7. #4967
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від RexSep Переглянути допис
    Данная тема - плоха именно в плане "что бы выбрать". К примеру, у меня есть восьмитомное с/с Бальзака - что бы из этих восьми томов почитать?! В данном случае - "мне все 166 страниц темы пролистывать?".
    в вашем возрасте уже давно пора перечитать ВСЕГО Бальзака (чи и не объем??))
    а не мучиться над подобными вопросами)).

    а не листайте, но и не давайте мне непрошенных советов, если не в состояни
    изучить тему))...

  8. #4968
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Уитакер - да, молодец
    я нашла в сети еще две его книги (больше пока не написал) ,могу поделится - кто на английском читает
    All the Wicked Girls, Tall Oaks
    у автора талант!
    Как бы хотелось радостно воскликнуть - поделитесь!
    Но нет - не читаю на англ...
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  9. #4969
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Как бы хотелось радостно воскликнуть - поделитесь!
    Но нет - не читаю на англ...
    а мне иногда кажется, что это даже и к лучшему;
    не согласна?)

  10. #4970
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а мне иногда кажется, что это даже и к лучшему;
    не согласна?)
    при определенном (и правильном) жизненном подходе - все к лучшему!)
    carpe diem

  11. #4971
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    при определенном (и правильном) жизненном подходе - все к лучшему!)
    да, подход - это главное!))

    не, я шучу, и несколько даже вам по белому завидую,
    если бы не моя лень... эххх... не буду о грустном)).

  12. #4972
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    да, подход - это главное!))

    не, я шучу, и несколько даже вам по белому завидую,
    если бы не моя лень... эххх... не буду о грустном)).
    чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что лень это
    защитный механизм
    полезный

    я сейчас читаю Тилье "Жил был раз - жил был два"
    кто-то посоветовал мне, добрый человек...продираюсь с огромным трудом, при том
    что завязка шикарная, сеттинг опять таки как я люблю, но как только сюжет перевалил за середину
    посыпалось столько всего..
    "я надену все нарядное сразу"
    ну вот зачем пихать в одну книгу все что можно придумать?..не хватает только инопланетян и зомби, честное слово
    кто-то осилил?
    можете мне коротенько рассказать чем кончилось?
    carpe diem

  13. #4973
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что лень это
    защитный механизм
    полезный

    я сейчас читаю Тилье "Жил был раз - жил был два"
    кто-то посоветовал мне, добрый человек...продираюсь с огромным трудом, при том
    что завязка шикарная, сеттинг опять таки как я люблю, но как только сюжет перевалил за середину
    посыпалось столько всего..
    "я надену все нарядное сразу"
    ну вот зачем пихать в одну книгу все что можно придумать?..не хватает только инопланетян и зомби, честное слово
    кто-то осилил?
    можете мне коротенько рассказать чем кончилось?
    ну скажем так - моя мать практически в совершенстве знала английский,
    и все заставляла меня));
    потом - свекровь (преподаватель английского в ВУЗе),
    а я - все никак, хотя были все возможности, да и на память пока не жалуюсь),
    НО лень-матушка ... это - она)).

    кхм... ну буду ее считать защитным механизмом, спасибо!

  14. #4974

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    в вашем возрасте уже давно пора перечитать ВСЕГО Бальзака (чи и не объем??))
    а не мучиться над подобными вопросами)).

    а не листайте, но и не давайте мне непрошенных советов, если не в состояни
    изучить тему))...
    Насчёт возраста. "А как быть, если многотомник у меня появился лишь пять лет назад?". (В советское время были и "макулатурные книги" - типа, талон на один экземпляр "этого" издания выдавали за 20 кг. макулатуры).
    Насчёт непрошеных советов. Знаете же, "тут проходил Киндзюлис и сказал..."?

  15. #4975

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Как бы хотелось радостно воскликнуть - поделитесь!
    Но нет - не читаю на англ...
    Недавно был случай: третий роман некоего цикла (в этом цикле третий роман - последний переведённый с немецкого языка на русский) заканчивается интригой. А четвёртый роман "по-немецки уже написан, но когда этот роман ещё переведут на русский?". Впору, чтобы знать, чем интрига закончилась, подучивать немецкий язык (немецкий язык был моим "инязом" в школе ещё РСФСР, то есть теперь основательно подзабыт) и приобретать какое-либо из немецкоязычных изданий четвёртого романа. Но этот четвёртый роман я не смог найти (даже за деньги). Соответственно, и стимул подучивать немецкий язык - исчез...

  16. #4976
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ... книги на английском занимают меньше места - лексика и синтаксис более экономны ...

    Востаннє редагував carrotik: 01.02.2022 о 12:45
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  17. #4977
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    carrotic,

    ага...фэнтези и детективы, но Марк Биллингем преобладает, понимаю

    я тут (внезапно для себя) обнаружила, что пропустила интересного скандинавского автора (на самом деле двух)

    Эрик Аксл Сунд - трилогия "Слабость Виктории Бергман" , сейчас читаю первую книгу "Девочка - ворона"
    ну что сказать ...мрачно по-скандинавски, интересно, много кровищи\расчленки\извращений примерно как у Тилье, но без французской истеричности
    строго так..по-делу...для любителей холодного северного нуара
    carpe diem

  18. #4978
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    carrotic,

    ага...фэнтези и детективы, но Марк Биллингем преобладает, понимаю

    я тут (внезапно для себя) обнаружила, что пропустила интересного скандинавского автора (на самом деле двух)

    Эрик Аксл Сунд - трилогия "Слабость Виктории Бергман" , сейчас читаю первую книгу "Девочка - ворона"
    ну что сказать ...мрачно по-скандинавски, интересно, много кровищи\расчленки\извращений примерно как у Тилье, но без французской истеричности
    строго так..по-делу...для любителей холодного северного нуара
    Как раз сегодня говорили с подругой: откуда взялась эта навязчивая идея на счет первых позиций скандинавских стран в "рейтинге счастья"? Ну, я догадываюсь откуда: из материальных показателей качества жизни. Но! Во первых, климат там реально действует не просто на настроение, а давит на психику. А во вторых, кто так уж убежден, что скандинавы - самые счастливые люди, вы их сериалы сначала посмотрите и детективы почитайте!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  19. #4979
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Как раз сегодня говорили с подругой: откуда взялась эта навязчивая идея на счет первых позиций скандинавских стран в "рейтинге счастья"? Ну, я догадываюсь откуда: из материальных показателей качества жизни. Но! Во первых, климат там реально действует не просто на настроение, а давит на психику. А во вторых, кто так уж убежден, что скандинавы - самые счастливые люди, вы их сериалы сначала посмотрите и детективы почитайте!
    это не "навязчивая идея" просто там же не ходят и не спрашивают - а как Вы сегодня, счастливы? берут цифры ( ВВП на душу населения, продолжительность жизни, социальная поддержка и т.д.) и сравнивают с условным Сомали...ну и вот
    для любого рейтинга нужны статистические данные, а счастье это субъективно и неуловимо
    по количеству самоубийств в лидерах как раз они - но не норвеги, а исландцы (там вообще мрачно)

    теперь про книгу - вот даже не знаю рекомендовать ее или нет...по-сути , это не трилогия , а одна оооочень длинная книга, то есть это чрезвычайно подробное, протокольно точное описание одного дела. Большое количество персонажей и ответвлений сюжета, основная тема - педофилия
    честно говоря, уже с трудом продираюсь через это вот все ( на 615 странице)
    carpe diem

  20. #4980
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    это не "навязчивая идея" просто там же не ходят и не спрашивают - а как Вы сегодня, счастливы? берут цифры ( ВВП на душу населения, продолжительность жизни, социальная поддержка и т.д.) и сравнивают с условным Сомали...ну и вот
    для любого рейтинга нужны статистические данные, а счастье это субъективно и неуловимо
    по количеству самоубийств в лидерах как раз они - но не норвеги, а исландцы (там вообще мрачно)
    -
    Совершенно согласна со всем, что вы написали.
    Не согласна с другим - подменой понятий у этих составителей рейтингов.
    Да, понятно, что Норвегия не только в сравнении с Сомали, но и с любыми странами Европы и мира - богатейшая и продвинутая в вопросах соц защиты.
    Ну так и называйте это так, как оно есть, а не расчетом мифического индекса счастья! Соглашусь, трудно обрести счастье в полной нищете и убожестве. Но и обратное утверждение о том, что благосостояние и есть счастье тоже считаю неверным. "В частности, сравнение значения ВВП считается неуместным, поскольку конечная цель большинства людей — не быть богатыми, а быть счастливыми и здоровыми." (С).
    Что, собственно, и подтверждают скандинавские страны.
    И между прочим, подтверждают и другие - альтернативные примеры. Бутан.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

Сторінка 249 з 267 ПершаПерша ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті