Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 244 з 267 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5328, показано з 4 861 по 4 880.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #4861

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Учитывая, что годы жизни Elspeth Marr (1871-1947) ,то, вполне вероятно, она могла знать "советскую" селёдку под шубой. Не исключено.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Селёдочный_салат

  2. #4862
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    есть ещё сериал

    А второй сезон так и не вышел, да(? Я так ждала продолжения(

  3. #4863
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Я так понимаю, что вопрос не в том, что селёдку использовали для салатов (конечно, использовали!), а в послойности салата и в утверждении аутентичности советского варианта. Вы же читали сообщение Белладонны?

  4. #4864
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 424

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я тут читаю всяко разное и внезапно.
    Дневник викторианской леди. Элспет Марр. Как приготовить кролика, спасти душу и найти любовника.
    хотелось бы подробнее о совмещении этих двух "как"...

  5. #4865
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Это волюнтаризм переводчика. В оригинале название звучит как Руководство для жизни: от целомудрия до медных чайников. Размышления викторианской леди.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #4866
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 389

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Это волюнтаризм переводчика. В оригинале название звучит как Руководство для жизни: от целомудрия до медных чайников. Размышления викторианской леди.
    вот да! напозволяют себе переводчики эти...и душу и любовников
    вместо целомудрия и медных чайников

    нашла я салат
    Sillsalad , он же "шведский селедочный салат" традиционно (с незапамятных времен) распространен в Норвегии, Дании, Швеции в различных вариациях (иногда перемешивают как оливье, например, иногда слоями + лимон) но это явно она - селедка под шубой
    и никакого пролетарско-советского происхождения чтд
    carpe diem

  7. #4867

    Реєстрація
    30 листопад 2021
    Дописів
    1

    Типово

    Очень люблю читать книги которые привносят в жизнь новые и интересные знания, с последних прочитаних могу посоветовать книгу Богатий папа, Бедный папа)

  8. #4868
    Аватар для nebodpua
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Дописів
    215

    Типово

    Хочу и буду Михаил Лабковский.
    Бойлеры недорого https://stylus.ua/boylery/ в интернет-магазине STYLUS.UA

  9. #4869
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 770

    Типово

    Цитата Допис від nebodpua Переглянути допис
    Хочу и буду Михаил Лабковский.
    читала пару лет назад,
    в принципе - понравилось, умный дядька, но ничего нового он для меня не открыл),
    откровения автора о курении своего отца - жесть...

    печально, что люди не ценят свое здоровье и зависимы от сомнительных привычек.

  10. #4870
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    а прослушала книгу считается ? Путь воина духа. Карлос Кастанеда. (читала из серии держи друзей близко, а врагов еще ближе)

  11. #4871

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    а прослушала книгу считается ?
    А гляньте первую страницу темы.

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Сограждане, не проходите мимо, дайте совет страждущему!
    Прослушала моя мама последнего Акунина- очень понравился, теперь просит закачать (слушает только аудио, т.к. плохое зрение) что-то еще такое или каких неглупых детективов, но без кровищи и кишок (73 года человеку). Я в детективах не особо, поэтому очень прошу помощь зала!

  12. #4872
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Анаис. Сборник его же рассказов. Тоже мими. Даже первый, чуть розовосопельное и дэнбрауновское)) но тоже ок
    Продолжаю штудировать Бюсси. Просто все подряд. Прелестные детективы, напоминают мне стиль Жапризо: без смакования жестоких подробностей, только сюжетная интрига + психологические всякие "этюды". Что то понравилось больше, что то меньше, из 7 прочитанных, один не дочитала ( Пока ты не спишь). Но вот добралась и до Анаис, согласна: это мими!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  13. #4873
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Дала Бюсси очередной шанс. Слушаю «Чёрные кувшинки». Параллельно читаю Ф.Варгаса «Человек, рисующий синие круги». Которому тоже дала второй шанс. Оба автора - французы, поэтому периодически истории у меня мешаются в голове.

    а посоветуйте, плиз, что-нибудь рождественско-новогоднее. Я обычно в это время погружаюсь в подобное чтиво, но, кажется, уже все прочитано. Из нечитанного ранее прочитала «Кот на Рождество» (Любой, кто когда-либо принадлежал коту, на всю жизнь запомнит истории, которые с ним связаны. ) Почерпнула некоторые интересные сведения про котов . Держателям котов должно понравится. И прослушала «Убийство в доме на холме». Уютненько и про книжный магазин и Рождество.
    Из научпопа прочитала «Смотреть и видеть. Путеводитель по искусству восприятия» А.Горовиц. Прогулки по городу с разными людьми и с широко открытыми глазами (ушами и ноздрями). Теперь любимые мною пешие прогулки заиграли новыми красками.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #4874
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Дала Бюсси очередной шанс. Слушаю «Чёрные кувшинки». Параллельно читаю Ф.Варгаса «Человек, рисующий синие круги». Которому тоже дала второй шанс. Оба автора - французы, поэтому периодически истории у меня мешаются в голове.

    а посоветуйте, плиз, что-нибудь рождественско-новогоднее. Я обычно в это время погружаюсь в подобное чтиво, но, кажется, уже все прочитано. Из нечитанного ранее прочитала «Кот на Рождество» (Любой, кто когда-либо принадлежал коту, на всю жизнь запомнит истории, которые с ним связаны. ) Почерпнула некоторые интересные сведения про котов . Держателям котов должно понравится. И прослушала «Убийство в доме на холме». Уютненько и про книжный магазин и Рождество.
    Из научпопа прочитала «Смотреть и видеть. Путеводитель по искусству восприятия» А.Горовиц. Прогулки по городу с разными людьми и с широко открытыми глазами (ушами и ноздрями). Теперь любимые мною пешие прогулки заиграли новыми красками.
    А что шансы уже, надо полагать, были?
    Не понравилось? Жаль...
    Мне очень нравится, но я, быть может, больше настроена на этакий романтический стиль, чем на жесть типа Гранже
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  15. #4875
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Да, «И все таки она красавица» и «Пока ты не спишь». Обе бросила на полпути.
    Может просто было настроение не для Бюсси. Я последнее время очень зависима от настроения в плане чтения.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #4876
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Да, «И все таки она красавица» и «Пока ты не спишь». Обе бросила на полпути.
    Может просто было настроение не для Бюсси. Я последнее время очень зависима от настроения в плане чтения.
    Ну, совпадения не обязательны, все таки индивидуальные вкусы - это главный критерий (еще и зависимость от настроения).
    Но! Эти два, что вы пробовали, и мне понравились меньше всего. Пока не спишь - как я уже сказала - я тоже бросила. Красавицу тоже подумывала, но все таки дочитала. Не забывать никогда - не из лучших по мере развития, но совершенно ошеломительная развязка! Время - убийца: сюжет немного, как по мне, затянутый, но мне там очень понравилась Корсика!
    А вот Безумство Мазарини, Не отпускай мою руку, Помнишь ли ты, Анаис? вполне бы рекомендовала. Сейчас читаю Самолет без нее, пока в начале, говорить рано. Но если у Бюсси, как мне кажется, главная изюминка - неожиданные, непредсказуемые финалы, то здесь мне интересно и с самого начала!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  17. #4877
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Да вам сам бог велел читать «Чёрные кувшинки». Это ж про Живерни.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #4878
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Да вам сам бог велел читать «Чёрные кувшинки». Это ж про Живерни.
    Обязательно! Я просто читаю подряд, по списку
    А Кувшинки там в самом конце.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  19. #4879
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 389

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Да вам сам бог велел читать «Чёрные кувшинки». Это ж про Живерни.
    начала читать ...уснула....
    не мой автор
    совсем
    хотя - объективно - придраться не к чему
    carpe diem

  20. #4880

    Реєстрація
    09 грудень 2021
    Дописів
    2

    Типово скачать фильмы через торрент Оленьи рога hd

    видео смотреть Оленьи рога



    Оленьи рога фильм 2021 скачать торрент в 3d

    СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ПОЛНОСТЬЮ МОЖНО >>>>ЗДЕСЬ<<<<<






















    скачать Оленьи рога лицензия торрент

    Он наоборот решил обо всем рассказать полиции в том числе — и о своем соучастии. ) Несмотря на взаимное уважение которое питали друг к другу Уолш и Богарт между ними очень мало общего. Служил в царской армии в казачьем отряде. Аскетичность строгость изображения достигающая почти лучистого сияния существуют лишь затем чтобы породить восторг экстаз перед совершенством — таков скромный вклад который режиссер надеется внести в построение (или открытие) «истинного счастья». Мир, которого нет в действительности, который в отличие от жизни имеет начало и конец, в котором функциональны каждая встреча, каждая деталь. «На таких женщинах нельзя жениться — отвечает ему доктор Шён — это самоубийство». Этот дополнительный слой иронии ничуть не умаляющий мрачность картины неотделим от вселенной Штрохайма. Носители этой власти, с горечью констатирует автор, выиграли свою историческую битву, но неизбежно возникает вопрос, чем за это было заплачено. Возможно этим объясняется столь долговременное влияние которое оказал фильм на целое поколение любителей кино и тот факт что многие именно с ним связывают рождение их страсти к кинематографу. Восторженный, экзальтированный, нервный, неуравновешенный, Виго был склонен к увлечениям, но подлинной его страстью стало кино. Оленьи рога фильм 2021 торрент хорошее качество Брюссельской киношколы "Ин- сэк" на международной встрече киношкол в Брюсселе, 1963, и др.

    кинозала Оленьи рога

    За 30 с лишним лет работы в немецком и американском кинематографе он поставил свыше 50 картин. В результате коммерческий успех стал цениться намного больше, чем кинематографическое творчество. Тем более, что активные, сильные человеческие характеры, раскрывающиеся в непосредственном действии, вообще всегда привлекают симпатии зрителей, и малейшая удача здесь окупается сторицей. В больнице врачи пришивают ему руки казненного преступника. Живыми и восхитительными элементами фильма служат умело использованные декорации и операторская работа Карла Фройнда. скачать Оленьи рога и Оленьи рога фильм Оленьи рога онлайн смотреть Готовясь расстрелять предателя своего ближайшего помощника персонаж Ричарда Конте срывает с него слуховой аппарат. Элен Деламбр только что убила своего мужа Андре раздавив его гидравлическим прессом. В результате лесковские сцены уродуются до неузнаваемости. В 40-х годах ненадолго вернулась в кинематограф на второстепенные роли, но только из-за денег. Оленьи рога фильм 2021 ограничение Так что Штернберг с радостью откликнулся на предложение японских продюсеров сделать для них фильм.

    фильм Оленьи рога смотреть полностью онлайн

    Все эти 5 лет Апу довольствовался тем что посылал деньги дедушке мальчика. Участвовал как музыкальный директор и композитор в создании более 300 фильмов. Судья приходит к Ирен и спрашивает хочет ли она вступить в религиозный орден является ли она членом какой-либо политической партии и согласна ли вернуться домой к мужу. Практически неукоснительно сохраняя верность детективному жанру, Клузо, тем не менее использует сюжет как интригу. Важнейшее произведение в истории французского кино. Махатого ("Балерина", 1936) и итальянцев А. Студия отказалась выпустить ленту в прокат. В результате рождается неустойчивое неуверенное но чрезвычайно выразительное произведение. начало фильма Оленьи рога Как и большинству поденщиков ему даже не на что купить еды. На всем протяжении фильма сцены активные и интимные держатся на одном почти литургическом уровне напряжения: это форма найденная режиссером. Любовь в мелодраме, как правило, исключает духовный мир героев и ограничена простым физическим влечением. Шеффера), отмеченный 8 "Оскарами", поражает глубокой трактовкой образов Моцарта и Сальери, которому и отдано право рассказчика в фильме. Однако больше всего ему удавались приключенческие фильмы.

    смотреть Оленьи рога будет летти

    По сути, истоки его лежат в народных преданиях, легендах и сказках, которые передавались из поколения в поколение, прельщая одновременно остротой мысли и поэтичностью. Представлены режиссерские сценарии обоих фильмов с очень подробными поправками и комментариями обоих авторов. Дебютом стала "О, что за прелестная война! Ночью Морито пробирается в дом и убивает Кэсу думая что перед ним ее муж. "Мы пытаемся стать будущим" (интервью с Ф. скачать песню из фильма Оленьи рога Маргарет больше всего на свете боясь выставить себя в глупом свете скрывается вместе с мужем в маленькой гостинице в китайском квартале города. Полицейские приносят потерявшую сознание девушку в больницу: Гарт замечает на ее шее характерные следы укуса. В "Квартире" (1960, пр, "Оскар") — мелодраме с социальными обертонами, ставившей любовь выше карьеры — слышался отзвук идеи молодежного протеста против традиционных ценностей, "Первая полоса" (1974) — третья экранизация одноименной пьесы конца 20-х гг. Кроме вышеперечисленных сложностей, полностью относящихся и к использованию исторических событий, исторические сюжеты имеют и свои особенности. Затем дает Будю чистую одежду из своего гардероба и кормит его обедом. Передним мюзиклом, снятым в 50-е годы, стала "Жижи". Приехав в Пуэрто-Рико со своей теткой Аной туристка из Швеции Астре Стернхьёльм очарована этими краями: чувственная природа пейзажей и людей местная музыка песня «Ла Хабанера» перелетающая из уст в уста словно волшебная мелодия околдовали ее — все это совсем не похоже на холодность и банальность ее родной страны которые теперь ей надоели. В это время участники международной конференции продолжают впустую чесать языками. смотреть Оленьи рога онлайн с переводом в хорошем качестве

    смотреть Оленьи рога все серии подряд

    Прекрасно снятые кадры природы, документальная точность воспроизведения исторических событий, тонко подмеченные детали свидетельствовали о возросшем мастерстве Крюзе. Частые повторы одних и тех же фраз, возвращение мысли к одной и той же теме, фрагментарная композиция, где в причудливом ритме переплетаются чувства и поступки персонажей, лаконичность диалогов, многозначительная недосказанность. Он знает заранее что Риццо поймет намек и сбежит за границу. Герои «Войны и мира» непрерывно подчиняются ритуалам: наносят и отдают визиты, собираются на свадьбы и похороны, званые обеды и балы, сватаются, соглашаются и получают отказы. С некоторых пор к числу пороков Джинн помимо алкоголя добавились наркотики. Скотт (Берт Гордон) Майрон Маккормик (Чарли Бёрнз) Мёрри Хэмилтон (Финдли) Майкл Константайн (Большой Джон) Стефан Гирэш (Проповедник) Джейк Ламотта (бармен). Будь то абсурдистская комедия "Бродяжка" (1980), положившая начало длительному сотрудничеству режиссера с продюсером Каролин Пфайфер, или же стилизованные мелодрамы, Рудольф создает на экране свой, искусственно построенный мир, некую вымышленную среду, в которой причудливо уживаются элементы "черного фильма" 40-х гг. Он смягчает насколько возможно интонационные перепады (см. был удостоен "Оскара" за вклад в киноискусство, что вызвало неоднозначную реакцию в Голливуде. Противник оказывается сильнее но Лесли говорит мужу что именно в этом проигранном бою он повел себя как герой. Отныне все существа порожденные воображением Диснея будут обладать повадками манерой передвигаться красотой или неловкостью живых людей. Теперь громкоговорители могли воспроизводить звук, способный достичь ушей каждого зрителя даже в самых больших "кинодворцах". смотреть фильмы онлайн 2021 новинки Оленьи рога Вопреки воле отца поступила в танцевальную школу. Крестьянин подвозит его на двуколке но отказывается подъехать близко к особняку. Несмотря на ограниченный бюджет главным элементом фильма становится изобразительный ряд. Будучи по природе ближе к рассказу чем к роману или эпопее ближе к 1-актной пьесе чем к трагедии в 5 актах кинематограф уже на ранних этапах своей истории осознал что его величие кроется в скромности а сила — в деталях. Шарль говорит ему что нужно смотреть в настоящее глазами будущего.

    Смотреть еще похожие новости:

    Оленьи рога 2021 скачать торрент hd 1080



    Оленьи рога фильм 2021 в 720 hd

    смотреть фильм Оленьи рога 2021 без регистрации

    песня из фильма Оленьи рога которую поет еж

    Посмотрите комментарии и отзывы на фильм:

    в Лос-Анджелесе, представитель "Золотого века" Голливуда, режиссер-романтик, один из ведущих мастеров американского жанрового кинематографа между двумя войнами, Борзэги начинал свой творческий путь на экране как актер.
    Спасая компанию он выполняет требования клиентов и возвращает им деньги из собственных средств.
    Естественное бытие, далекое от условностей урбанизированной цивилизации, пробуждает в нем неожиданную энергию и рождает позабытые импульсы.
    По просьбе Холли они с Полом напиваются в баре.
    Ее помещают отдельно от всех в старый фургон.

Сторінка 244 з 267 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті