Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 239 з 267 ПершаПерша ... 139189229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 4 761 по 4 780.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #4761
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 383

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я тут набрела на чудесный цикл средневековых детективов про валлийского монаха-бенедиктинца, сыщика-любителя. Эллис Питерс.»Хроники брата Кадфаэля». Очень умиротворяюще, если так можно сказать про детективы.
    Сейчас слушаю «Последний снег» Стены Джексон. Скандинавский нуар, детективный триллер, в котором детектив не главное.
    и параллельно читаю «Маленькое личико» Софи Ханны, один из лучших психологических детективов последних лет.
    ну и продолжаю охотиться за чем-нибудь интересным и пытаюсь хоть как-то изменить своему любимому жанру с другими жанрами, но не очень получается пока.
    у меня тут вопрос возник к почтенной читающей публике.
    какая книга вас захватила настолько, что не было времени и желания ни поесть, ни сходить в туалет? Если, конечно, была такая книга.
    «Кокон» никто ещё не читал?
    У Михаэлидиса, автора «Безмолвного пациента», вышла в переводе вторая книга «Девы». Пациент мне очень понравился. Жду, когда полностью запишут аудио, чтобы послушать.
    Кадфаэль - прекрасная милая серия книг а вот сериал вообще не зашел, кстати, гляньте - может Вам понравится
    я из читающих...вообще все читаю, отслеживаю всяких номинантов-лауреатов-призеров, но вот так чтоб как в детстве-юности не спать и читать
    такого уже давно нет
    воспринимается все (большинство, по крайней мере) как что-то вторичное, уже знакомое и предсказуемое
    бывают редкие исключения, несколько лет назад меня полностью захватил "Террор" Дэна Симмонса, после книги еще кучу всего перечитала и об этой экспедиции конкретно и о полярных экспедициях вообще. Сериал - дерьмище полное, кстати
    "Кокон" пыталась начать, но не заходит мне китайская литература совсем...то ли корявый перевод, то ли другой образ мышления, но не отзывается вообще никак. Я "Задачу трех тел" мучала из последних сил, хотя там хорошая сай-фай составляющая
    Сейчас читаю детективы Луизы Пенни об инспекторе Гамаше: канадский колорит, хороший слог, классическая подача сюжета. Могу смело рекомендовать
    carpe diem

  2. #4762

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Belladonna. спасибо за Девы. Не видела, что есть.
    не смогла скачать читаю он-лайн

  3. #4763
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Кадфаэль - прекрасная милая серия книг а вот сериал вообще не зашел, кстати, гляньте - может Вам понравится
    я из читающих...вообще все читаю, отслеживаю всяких номинантов-лауреатов-призеров, но вот так чтоб как в детстве-юности не спать и читать
    такого уже давно нет
    воспринимается все (большинство, по крайней мере) как что-то вторичное, уже знакомое и предсказуемое
    бывают редкие исключения, несколько лет назад меня полностью захватил "Террор" Дэна Симмонса, после книги еще кучу всего перечитала и об этой экспедиции конкретно и о полярных экспедициях вообще. Сериал - дерьмище полное, кстати
    "Кокон" пыталась начать, но не заходит мне китайская литература совсем...то ли корявый перевод, то ли другой образ мышления, но не отзывается вообще никак. Я "Задачу трех тел" мучала из последних сил, хотя там хорошая сай-фай составляющая
    Сейчас читаю детективы Луизы Пенни об инспекторе Гамаше: канадский колорит, хороший слог, классическая подача сюжета. Могу смело рекомендовать
    Мне актёр, который играет Кадфаеля, сразу по фотке не понравился. Даже не начинала смотреть. Я большая привереда. И Гамаш, как герой, не понравился. Вот ещё смотрю в сторону Таны Френч. С двух попыток прочитала/прослушала «Тайное место». Если ничего больше не найду интересного, то вернусь к ней.

    Я пытаюсь все читать, но не получается. И знаю, что мозги тренируются разными жанрами, но увы . Или это у меня такой период в жизни печальный. За полгода похоронила родителей и свекра.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #4764
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    прочитала Рамаяны, читаю Бхагавад-Гита, собираюсь прочитать Веды и Гарри Поттера )) кубок огня

  5. #4765
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 492

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Мне актёр, который играет Кадфаеля, сразу по фотке не понравился. Даже не начинала смотреть. Я большая привереда. И Гамаш, как герой, не понравился. Вот ещё смотрю в сторону Таны Френч. С двух попыток прочитала/прослушала «Тайное место». Если ничего больше не найду интересного, то вернусь к ней.

    Я пытаюсь все читать, но не получается. И знаю, что мозги тренируются разными жанрами, но увы . Или это у меня такой период в жизни печальный. За полгода похоронила родителей и свекра.
    увы, такой период бывает у каждого, рано или поздно,
    соболезную и держитесь...

    в "Дафi"опять возобновили серию "британский театр в кино",
    в августе будет повтор "Франкенштейна" с обоими топовыми актерами в главных ролях,
    2 сеанса.

  6. #4766
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 383

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Мне актёр, который играет Кадфаеля, сразу по фотке не понравился. Даже не начинала смотреть. Я большая привереда. И Гамаш, как герой, не понравился. Вот ещё смотрю в сторону Таны Френч. С двух попыток прочитала/прослушала «Тайное место». Если ничего больше не найду интересного, то вернусь к ней.

    Я пытаюсь все читать, но не получается. И знаю, что мозги тренируются разными жанрами, но увы . Или это у меня такой период в жизни печальный. За полгода похоронила родителей и свекра.
    ох( соболезную...это очень тяжело
    черт его знает, что лучше читать в такой ситуации чтоб "зацепило, но не утопило" , похоже, что Кадфаэль сейчас самое оно
    Тана Френч почти вся прочитана, но вот чтобы хоть что-то запомнилось так нет..как-то средненько все
    Люси Фоли вот еще есть, прочла недавно "Список гостей" - легкое "пляжное" чтиво, герметичный детектив с убийством на острове во время свадьбы
    carpe diem

  7. #4767
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 492

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    ох( соболезную...это очень тяжело
    черт его знает, что лучше читать в такой ситуации чтоб "зацепило, но не утопило" , похоже, что Кадфаэль сейчас самое оно
    Тана Френч почти вся прочитана, но вот чтобы хоть что-то запомнилось так нет..как-то средненько все
    Люси Фоли вот еще есть, прочла недавно "Список гостей" - легкое "пляжное" чтиво, герметичный детектив с убийством на острове во время свадьбы
    мне видится - читать во время стресса дело гиблое),
    постоянно в голове крутится своя ситуация, не сосредоточишься...
    и тут уж не до переживаний за литературных персонажей.
    лучше смотреть кинофильмы позабористее, или еще эффективнее - живое общение;
    но это мой рецепт, не факт, что он универсален и подходит другим.

  8. #4768
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    ох( соболезную...это очень тяжело
    черт его знает, что лучше читать в такой ситуации чтоб "зацепило, но не утопило" , похоже, что Кадфаэль сейчас самое оно
    Тана Френч почти вся прочитана, но вот чтобы хоть что-то запомнилось так нет..как-то средненько все
    Люси Фоли вот еще есть, прочла недавно "Список гостей" - легкое "пляжное" чтиво, герметичный детектив с убийством на острове во время свадьбы
    как раз начала слушать Люси Фоли «Охотничий дом». Тоже герметичный детектив. У неё все такие?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #4769
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    мне видится - читать во время стресса дело гиблое),
    постоянно в голове крутится своя ситуация, не сосредоточишься...
    и тут уж не до переживаний за литературных персонажей.
    лучше смотреть кинофильмы позабористее, или еще эффективнее - живое общение;
    но это мой рецепт, не факт, что он универсален и подходит другим.
    а я и не читаю. Не получается пока. Сейчас в основном только слушаю.
    Кинофильмы мне трудно выбрать. Я капризная очень.
    живого общения на работе хватает. И по жизни я махровый интроверт.
    хотя было время хотела к психологу на работе походить.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #4770
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 383

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    как раз начала слушать Люси Фоли «Охотничий дом». Тоже герметичный детектив. У неё все такие?
    все оба два, которые "Охотничий дом" и "Список гостей", да...может у нее еще есть книги, но это ее фишка, похоже

    а! вот еще вспомнила австралийскую писательницу (кстати, что-то прямо вереница дам пошла) Джейн Харпер, у нее понравилось буквально все - очень хорошо описывает особенности жизни Австралии в разных климатических зонах (вообще как на разных планетах) хорошая драма, ну и детектив как основа книги.
    carpe diem

  11. #4771

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    А я сейчас "тестирую" одну из серий одного российского издательства. Я заказал в одном российском же интернет-магазине четыре книги этой серии: сперва - две (причём вторую - всего лишь из соображений "не судить же о целой серии по одной книге"), потом - ещё две (одну из новых и одну из старых, 2013 года издания). Книга 2013 года мне так и пришла "без плёнки"...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rbpibf-1.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  52,8 КБ
ID:	2272452
    Естественно, я сперва (в смысле: из двух книг заказа) "кинулся" на книгу без плёнки. Хотя, если бы обе книги пришли "в плёнках", я лучше бы "кинулся" на вторую книгу заказа (кстати, это - книга современного украинского автора, выпущенная российским издательством после 2014 года; ну и дают издательства страны-агрессора, не правда ли?). А вообще-то я даже и одну из первых двух книг пока что не дочитал. В той (одной из первых двух) книге я уже неделю читаю одно из трёх произведений (в книге Д. У. Шульца "Магия Пернатого Змея" - одноимённое произведение), мне оно нравится, но "не затягивает". Это произведение написано от имени молодого индейца (типа, не "он поехал", а "я поехал"). Я прочитал примерно половину того произведения и намерен читать дальше.
    А та книга 2013 года, на которую я "кинулся", по-моему, не оправдывает своего названия.

    UPD. Обе книги из "свежего" заказа (нераспечатанная - судя по описанию на сайте магазина) содержат по два произведения (итого - четыре произведения в двух книгах). Меня заинтересовало по одному произведению в каждой книге ("второе читать и не собирался")...
    Востаннє редагував RexSep: 24.08.2021 о 07:07

  12. #4772

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від RexSep Переглянути допис
    В той (одной из первых двух) книге я уже неделю читаю одно из трёх произведений (в книге Д. У. Шульца "Магия Пернатого Змея" - одноимённое произведение), мне оно нравится, но "не затягивает". Это произведение написано от имени молодого индейца (типа, не "он поехал", а "я поехал"). Я прочитал примерно половину того произведения и намерен читать дальше.
    Я то произведение - дочитал. По-моему, это - почти нормальное (со скомканным концом и с необходимостью запоминать "национальности" значимых персонажей) приключенческое произведение для подростков. А с момента моего пока что последнего рождения прошло уже полвека...

  13. #4773
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Дамы, а флибуста все?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #4774
    Аватар для i.rene
    Реєстрація
    16 квітень 2020
    Дописів
    49

    Типово

    http://flibusta.site/
    ну и через тор, думаю, работает

  15. #4775
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Ой, она вся заработала! Спасибо! Разблокировались может
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #4776
    Аватар для i.rene
    Реєстрація
    16 квітень 2020
    Дописів
    49

    Типово

    Мадлен Миллер, "Цирцея". Просто отличная книга.

  17. #4777
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    А у меня возник вопрос - как вы слушаете аудиокниги? В смысле через какое приложение? Онлайн или скачиваете? Я вообще не в теме, аудиокниги не воспринимаю, а дочка прям подсела, но никак не может найти удачное приложение, то рекламы жутко много, то виснет постоянно
    ..

  18. #4778
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    в надцатый раз перечитал "Град обреченный" Стругацких, как же по душе мне эта книга
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  19. #4779
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А у меня возник вопрос - как вы слушаете аудиокниги? В смысле через какое приложение? Онлайн или скачиваете? Я вообще не в теме, аудиокниги не воспринимаю, а дочка прям подсела, но никак не может найти удачное приложение, то рекламы жутко много, то виснет постоянно
    ..
    Smart AudioBook Player
    Без реклами, проблем не виникає.

  20. #4780
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Smart AudioBook Player
    Без реклами, проблем не виникає.
    Дякую! Це онлайн чи треба попередньо скачати книги?

Сторінка 239 з 267 ПершаПерша ... 139189229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті