Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 233 з 267 ПершаПерша ... 133183223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5329, показано з 4 641 по 4 660.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #4641
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Пектхораль из кургана Толстая Могила - золотая царская пектхораль ¡¥века до нашей эры была найдена 21 июня 1971 года во время архелогических исследований захоронения в кургане Толстая Могила. (Днепропетровская область, Украина) Руководитель экспедиции - Б. Н. Мозолевский, заместитель руководителя-Е. В. Черненко.

    Считается, что пектхораль была изготовлена греческим мастерами - ювелирами по заказу знатных скифов. Хранится в Киевском Музее исторических драгоценности Украины и относится к Историческом фонду драгоценных металлов и драгоценных камней Украины.

    ЗОЛОТАЯ ПЕКТОРАЛЬ из Толстой Могилы считается непревзойденны шедевром эллино-сковского искусства.
    Востаннє редагував Вишенка: 07.05.2021 о 09:57
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  2. #4642
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    начала читать Веды и Бхагават-Гиту, тяжело, наука самоосознания как то проще было. а еще понравилась Агхора по левую сторону Бога. (но тут меня могут извращенкой назвать) а еще люблю манги читать и Рэнобэ , повышения лвл в одиночку, если кто хочет ребенка к чтению приучить , с мальчиком должно пройти, можно начать читать рэнобэ, а потом добавить с картинками или на компьютере открыть мангу, а в электронной книге рэнобэ и читать и рассматривать картинки

  3. #4643
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Не совсем про книги, но около.
    смотрите ли вы фильмы или сериалы по книгам, которые понравились? Я замечаю сейчас достаточно большое количество визуального воплощения книг, скажем, понравившихся мне. Но я никогда не смотрю. Может зря? Хотя, я в основном читаю триллеры и когда уже знаешь сюжет, то не так интересно. И наоборот. Если понравился фильм, сериал, читаете ли вы книгу?

    и по теме, чтобы два раза не вставать. Дочитываю последнюю переведённую книгу про Себастьяна Бергмана, криминального психолога. Нравится. Кстати, в 2010 вышел шведский сериал по этой серии.
    слушаю Кейт Аткинсон. Серию про Броуди. Иногда путаюсь в большом количестве героев. Опять же есть сериал «Преступления прошлого».
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #4644
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Так, дивлюсь фільми і серіали після, і можу, при наявності, все можливі екранізації.
    Так само після перегляду чогось, прочитати книгу, за якою знято.

  5. #4645
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Не совсем про книги, но около.
    смотрите ли вы фильмы или сериалы по книгам, которые понравились? Я замечаю сейчас достаточно большое количество визуального воплощения книг, скажем, понравившихся мне. Но я никогда не смотрю. Может зря? Хотя, я в основном читаю триллеры и когда уже знаешь сюжет, то не так интересно. И наоборот. Если понравился фильм, сериал, читаете ли вы книгу?

    и по теме, чтобы два раза не вставать. Дочитываю последнюю переведённую книгу про Себастьяна Бергмана, криминального психолога. Нравится. Кстати, в 2010 вышел шведский сериал по этой серии.
    слушаю Кейт Аткинсон. Серию про Броуди. Иногда путаюсь в большом количестве героев. Опять же есть сериал «Преступления прошлого».
    Я очень люблю смотреть экранизации после прочтения! Только именно после. А вот читать, посмотрев фильм - редко. Только если фильм/сериал прям гениальный и история мне очень понравилась.

    Серию про Броуди читала давно, помню, увлекла. Недавно узнала, что вышла новая книга, даже хотела ее скачать, но я уже совершенно не помню сюжет серии

  6. #4646
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Не совсем про книги, но около.
    смотрите ли вы фильмы или сериалы по книгам, которые понравились? Я замечаю сейчас достаточно большое количество визуального воплощения книг, скажем, понравившихся мне. Но я никогда не смотрю. Может зря? Хотя, я в основном читаю триллеры и когда уже знаешь сюжет, то не так интересно. И наоборот. Если понравился фильм, сериал, читаете ли вы книгу?

    и по теме, чтобы два раза не вставать. Дочитываю последнюю переведённую книгу про Себастьяна Бергмана, криминального психолога. Нравится. Кстати, в 2010 вышел шведский сериал по этой серии.
    слушаю Кейт Аткинсон. Серию про Броуди. Иногда путаюсь в большом количестве героев. Опять же есть сериал «Преступления прошлого».
    Один раз ходила наоборот: после Дневника служанки пошла читать Этвуд (потому что она у меня давно была на периферии внимания, а тут подтолкнули )))

    Нашла (старенький) фильм по очень очень любимому роману Кизи -- Sometimes a great notion -- Порою блажь великая/Порою нестерпимо хочется. Но еще не смотрела. И чем дальше тем думаю скорее еще раз перечту, чем стану смотреть ))

    По тоже очень любимой Вороньей дороге Бэнкса знаю, что есть сериал и посмотрела бы, если бы быстро нашла.

    Сериал по когда-то в юности уважаемым Американским богам, попры те, що сам автор приложил руку к продюсированию -- неа, не шмогла.
    Востаннє редагував Мафальда: 20.05.2021 о 12:56

  7. #4647
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 484

    Типово

    Крайне редко экранизация так же хороша, как и книга. На мой вкус. Даже если начинаю смотреть фильм после книги, то потом бросаю.
    Хотя есть редкие исключения, когда экранизация не хуже. А иногда даже лучше книги.

    А чтиво после фильма заходит хорошо).

  8. #4648
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Тогда вопрос вдогонку. А зачем смотрите после прочтения книги?
    ну читать книгу после фильма объяснимо. Чтобы сравнить.
    и вы не представляете себе персонажей, когда читаете? А потом так при просмотре фильма, ну что за фу его/ее играет .
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #4649
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Тогда вопрос вдогонку. А зачем смотрите после прочтения книги?
    ну читать книгу после фильма объяснимо. Чтобы сравнить.
    и вы не представляете себе персонажей, когда читаете? А потом так при просмотре фильма, ну что за фу его/ее играет .
    Иногда на минутку интересно взглянуть, как чужой дядька воспринимает то же, что и ты недавно) но не более
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #4650
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Тогда вопрос вдогонку. А зачем смотрите после прочтения книги?
    ну читать книгу после фильма объяснимо. Чтобы сравнить.
    и вы не представляете себе персонажей, когда читаете? А потом так при просмотре фильма, ну что за фу его/ее играет .
    от жадности, от контентожорства.
    и для того чтоб точно знать что книга лучше.

    и есть немеркнущая классика, каждые 10 лет переснимающаяся, это вообще уже спорт: следить за ними.

  11. #4651

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Ну, я в 95% случаев предпочту книгу. Когда то давно...пыталась определить. какие экранизации для меня вровень с книгой. Насчитала аж две - "Полет над гнездом кукушки" и сериал "Подросток" , но получив такое невероятное количество-вспомнила-таки фильм был первым))) Может, это мое личное восприятие-я вообще хуже воспринимаю фильмы, сразу ответ на предыдущую тему обсуждения-аудиокниги и не пыталась, 100% знаю-не зайдут.
    Попыталась сейчас прикинуть. Достаточно много фильмов воспринимаются вполне на уровне, но это не в особо серьезном жанре литературы.

  12. #4652
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 484

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Тогда вопрос вдогонку. А зачем смотрите после прочтения книги?
    ну читать книгу после фильма объяснимо. Чтобы сравнить. .
    у меня все иначе). Фильм после книги (или книгу после фильма) я буду юзать только лишь в том случае, если первое - просмотренное или прочитанное - понравилось.
    Совершенно не ради сравнения. А ради вкушения понравившегося и получения удовольствия еще разок).

    и вы не представляете себе персонажей, когда читаете? А потом так при просмотре фильма, ну что за фу его/ее играет
    я не поняла вас, извините). Что вы хотели сказать?

  13. #4653
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Я могу рассказать, зачем я прочла дозоры после фильмов
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #4654
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    у меня все иначе). Фильм после книги (или книгу после фильма) я буду юзать только лишь в том случае, если первое - просмотренное или прочитанное - понравилось.
    Совершенно не ради сравнения. А ради вкушения понравившегося и получения удовольствия еще разок).

    я не поняла вас, извините). Что вы хотели сказать?
    ну, например, читая книгу представили себе героя высоким, стройным и красавцем. А играет его толстый и лысый. Это я утрировано.

    у меня бедная фантазия и я никогда не вижу картинку, когда читаю или слушаю. Но с другой стороны, богатое воображение и некоторые вещи я не хочу визуализировать, чтобы они потом не снились в кошмарах. Например, я была в большом восторге от трилогии Сосны, но сериал ни за что не буду смотреть из-за этих непонятных существ. Не хочу их представлять живьём.
    из недавно прочитанного и понравившегося (я здесь хвалила) книга Единственный. Недавно вышел сериал The one. Даже и не хочется.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #4655
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Я могу рассказать, зачем я прочла дозоры после фильмов
    а давайте. Всегда интересно узнать мотив.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #4656
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Скоріше дивлюсь після книги, щоб додати візуальної картинки. Частково, щоб побачити як якийсь момент реалізували в відео. Іноді ж і автора долучають до екранізації, також цікаво що вийшло. Це як після почитати рецензії і відгуки. Але, звісно, це не після кожної книги і не всі екранізації заходять.

  17. #4657
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 484

    Типово

    Беладонна, теперь поняла вас)).
    Не, у меня фантазия и воображение огого)). Я все вижу в деталях, когда читаю. Умела бы рисовать-рисовала бы.

    Так вот и не смотрю после книг, наверное, по этой причине. Я себе, понимаешь ли, красивых брюнетов представила, а режиссёры-бездари лысых толстых на роль утвердили))).
    Шутка. Но в каждой шутке)...

  18. #4658
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 026

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    а давайте. Всегда интересно узнать мотив.
    на тот момент Дозоров было 3 или 4, а фильм едва ли 1,5 книги включил, + адаптированный сценарий.
    Я сначала читала,потом смотрела. И то и то норм, но книги ярче воспринялись и свои образы сложились сначала,а потом уже киношное увиделось.

    п.с. я не Аллик,но Дозоры нра... Где б еще 5 и 6 в бумаге найти?

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  19. #4659
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Беладонна, теперь поняла вас)).
    Не, у меня фантазия и воображение огого)). Я все вижу в деталях, когда читаю. Умела бы рисовать-рисовала бы.

    Так вот и не смотрю после книг, наверное, по этой причине. Я себе, понимаешь ли, красивых брюнетов представила, а режиссёры-бездари лысых толстых на роль утвердили))).
    Шутка. Но в каждой шутке)...
    .. вот у меня было разочарование, когда я посмотрел (точнее, даже не досмотрел) фильм по Дональду Вестлейку "Что может быть хуже" - там главный персонаж Дортмундер выписан сочно, но таким себе четко белым американским ирландцем (или валлийцем одна хрень) с соответствующим стилем поведения - тормоз, неуклюжий и т.д. .. А в фильме (ну, политкорректность, понятно) они взяли на эту роль негра с соответствующими примочками, хей бро воззап ... Не тот концерт ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  20. #4660

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. вот у меня было разочарование, когда я посмотрел (точнее, даже не досмотрел) фильм по Дональду Вестлейку "Что может быть хуже" - там главный персонаж Дортмундер выписан сочно, но таким себе четко белым американским ирландцем (или валлийцем одна хрень) с соответствующим стилем поведения - тормоз, неуклюжий и т.д. .. А в фильме (ну, политкорректность, понятно) они взяли на эту роль негра с соответствующими примочками, хей бро воззап ... Не тот концерт ...
    То вы еще сериалы с английскими аристократами в политкорректной версии не смотрели)))

Сторінка 233 з 267 ПершаПерша ... 133183223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті