Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 227 з 267 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 4 521 по 4 540.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #4521
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    да, Степнова очень хороший стилист, трепетно относится к выбору каждого слова и оборота
    мне Сад понравился меньше чем Женщины Лазаря
    а потом случайно попала на зум-встречу с Мариной Степновой, она потрясающе интересный человек
    как она сама сказала про Сад: ее больше интересовала грань - что лучше положить все во благо ребенка и вырастить монстра, который пойдет по трупам ради своих целей или воспитать "удобного невротика", который бы всем нравился но при этом был бы глубоко несчастен
    ну и еще она очень много рассказывала о том как вообще изменилась роль и значение ребенка в семье в наше время (20 и 21 век), что "малочадие" было уделом богатых и обеспеченных, ну и много еще всего
    у Сада ожидается продолжение
    О, спасибо, как интересно! В общем, буду читать другие ее книги.

  2. #4522
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Дэна Брауна?
    много лет назад слушала в аудио. Сначала было отлично, но читать не хочется.

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    если не читали - "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд
    погружение, сопереживание, чувства, интрига - все есть хоть и дебютная книжка
    Читала, почти вся книга на одном дыхании, но под конец осталось какое-то смазанное чувство.

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Джоан Харрис? Только Бога ради не шоколад. Либо начните и закончите первым.
    У нее совершенно изумительные Джентльмены и игроки, Другой класс. Очень сильна Пять четвертинок апельсина.

    Прямо сама себе завидую, что уже прочла
    Проза, отношения, любовь, дружба, боль
    И вуаль мистики
    О, чувствую, что это оно. Спасибо, читала Шоколад.


    Скачала в тот же день, когда попросила совета, "Вино из одуванчиков", пока не затянуло, остановилась на первых страницах, хотя Бредбери обожаю. Видимо, нужно что-то уютно-осеннее.

  3. #4523
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Да, и раз уж такое дело. Посоветуйте еще что-то историческое. В "Сегуне" очень понравилось про столкновение менталитетов, культур ( хотя читать было тяжело местами). Вот что-то такое хочется, но приятно-читабельное, такое же содержательное.
    Вообще крутая книга, но я бы на редакцию какому-то хорошему переводчику отдала)

  4. #4524
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 697

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Да, и раз уж такое дело. Посоветуйте еще что-то историческое. В "Сегуне" очень понравилось про столкновение менталитетов, культур ( хотя читать было тяжело местами). Вот что-то такое хочется, но приятно-читабельное, такое же содержательное.
    Вообще крутая книга, но я бы на редакцию какому-то хорошему переводчику отдала)
    а что с переводом Сегуна не так? Расскажите свое мнение пожалуйста.

    Я лет 20 назад читала его "запоем". Мне очень нравились и стилистика произведения и уровень перевода.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #4525
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    много лет назад слушала в аудио. Сначала было отлично, но читать не хочется.


    Читала, почти вся книга на одном дыхании, но под конец осталось какое-то смазанное чувство.


    О, чувствую, что это оно. Спасибо, читала Шоколад.


    Скачала в тот же день, когда попросила совета, "Вино из одуванчиков", пока не затянуло, остановилась на первых страницах, хотя Бредбери обожаю. Видимо, нужно что-то уютно-осеннее.
    Вино? Хм. Джеффри Форд Год призраков
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #4526
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джон Маррс "Пассажиры", 2019 г.

    Недалекое будущее или просто альтернативная история, но ооочень близкая к нашей действительности.
    Великобритания, 2020-е. Эта страна первой в мире начала программу замены всех транспортных средств на беспилотные автомобили. Для них строили смарт-города, совсем другие дороги, заряжаются они, просто проезжая через специальные места у светофоров и на парковках, материалы, из которых сделаны авто, гораздо легче и дешевле, т.к. умные автомобили гораздо реже попадают в аварии...
    Однажды в далеко не прекрасное утро несколько незнакомцев выходят из дома и садятся в свои машины, чтоб те отвезли их к месту назначения. Однако едва они отъезжают, контроль над машиной получает кто-то извне, Хакер, - двери блокируются, окна становятся матовыми, машина не реагирует на команды пассажиров. Хакер сообщает, что через 2 с половиной часа пассажир умрет. И сделать ничего нельзя. И весь мир следит за развитием событий через камеры, встроенные в приборную панель автомобилей...

    Книга пугающе реалистичная. Мы к этому и идем! Интересно и довольно динамично поначалу, любопытно, что там за история у каждого из персонажей, неожиданные повороты сюжета. Половина книги - это всего 2 с половиной часа, пока машины ехали из точки А в точку Б. Поэтому много событий, много персонажей с их проблемами, взаимоотношениями, их прошлым. А после середины как-то стало странно... Будто из другой книги добавили, какой-то диссонанс! Или то я придираюсь... Но вообще неплохой сюжет, мне понравился.

  7. #4527
    Аватар для PetRow
    Реєстрація
    19 листопад 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3

    Типово

    Не читаю, слушаю в аудиоформате, последнее что прослушал "Империя ангелов" Вербера.

  8. #4528
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Сара Дессен "Долго и счастливо", 2017 г.

    Луна учится в выпускном классе, ей 17. У нее есть лучшая подруга, которая озабочена поисками парня, везде таскает с собой Луну и уверена, что знает лучше, что ей надо. Мама Луны - совладелица элитного агентства по организации свадеб и девушка помогает ей в работе. Она насмотрелась на всю эту подготовку, лицемерие, мишуру, пыль в глаза, а еще в прошлом у нее есть история любви с несчастливым финалом и поэтому Луна стала циничной, разуверилась в том, что настоящая любовь существует...

    Легкая подростковая книжечка, в которой все предсказуемо и с высоты прожитых лет такой юношеский максимализм только умиляет, а в любовь до гроба в 17 не очень верится Поначалу очень напоминала мне мелодраму "Свадебный переполох". И не знаю, с чего вдруг в книге рейтинг 18+... Но мило, интересно, особенно историйки о свадебных хлопотах, в целом неплохо.

  9. #4529
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Ю Несбё . Королевство.
    Странная книжка, я не знаю. как на нее отозваться, не наспойлерив. Обращаясь к ощущениям по привычке, описала бы как большую какашку на фоне чудесного горного пейзажа. И неплохо вроде. И безнадега. Хрен его знает, рекомендовать ли к прочтению
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #4530
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Ю Несбё . Королевство.
    Странная книжка, я не знаю. как на нее отозваться, не наспойлерив. Обращаясь к ощущениям по привычке, описала бы как большую какашку на фоне чудесного горного пейзажа. И неплохо вроде. И безнадега. Хрен его знает, рекомендовать ли к прочтению
    Я ее не дочитала. Что удивительно при всей моей любви к Несбё.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  11. #4531
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Та же фигня. Только не дослушала.
    У меня начинается сезон рождественских книжек. Кто что может посоветовать?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #4532
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Я ее не дочитала. Что удивительно при всей моей любви к Несбё.
    Я сейчас мучаю)) И ее и себя)
    Но чувствую, что все, сил нет.
    Абыдна

  13. #4533
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    У меня тоже книжное разочарование года - заключительная книга серии "Сквозь зеркала" Кристель Дабо. Насколько мне понравились первые книги и какая абсурдная последняя! Еще и конец совершенно идиотский!

  14. #4534
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    У меня тоже книжное разочарование года - заключительная книга серии "Сквозь зеркала" Кристель Дабо. Насколько мне понравились первые книги и какая абсурдная последняя! Еще и конец совершенно идиотский!
    Я не могу сказать, что я разочарована. И автор любимый, и язык ласкающий... я скорее расстроена
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #4535
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Та же фигня. Только не дослушала.
    У меня начинается сезон рождественских книжек. Кто что может посоветовать?
    вот прямо обидно за Королевство! но то такое.... северная тоска и безысходность это специфические вещи, конечно

    я тут взялась за "Рождественский экспресс" Болдаччи , пока туго...очень по-рождественски, прямо кино hallmark , но настроение создает

    попутно пыталась освоить японский детектив-хонкаку (уже вторая моя попытка), так как уж слишком заманчиво выглядит описание жанра - книга представляет собой логическую загадку и к концу внимательный читатель собирает все ключи для решения
    но это не литература вообще, это реально ближе к судоку, кроссвордам и паззлам хотя я не сдаюсь пока!
    carpe diem

  16. #4536
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Марина Степнова "Сад", 2020 г.
    оу, это просто подарок судьбы
    спасибо за рекомендацию ^_^
    В сказке и с видом на закат.


  17. #4537
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    вот прямо обидно за Королевство! но то такое.... северная тоска и безысходность это специфические вещи, конечно

    я тут взялась за "Рождественский экспресс" Болдаччи , пока туго...очень по-рождественски, прямо кино hallmark , но настроение создает

    попутно пыталась освоить японский детектив-хонкаку (уже вторая моя попытка), так как уж слишком заманчиво выглядит описание жанра - книга представляет собой логическую загадку и к концу внимательный читатель собирает все ключи для решения
    но это не литература вообще, это реально ближе к судоку, кроссвордам и паззлам хотя я не сдаюсь пока!
    Так не безысходность, в том и дело... а все равно под откоооосссс, тем и очень грустно
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #4538
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    вот прямо обидно за Королевство! но то такое.... северная тоска и безысходность это специфические вещи, конечно
    Просто сейчас не лучшее время для таких романов, наверное.
    Весной перечитаю)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  19. #4539
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Наверно, да. Не лучшее время. Я вообще по жизни хорошо информированный оптимист, но сейчас как-то карты сложились очень неудачно и хочется чего-то легкого и не безысходного.
    Пока с удовольствием слушаю про муми-троллей (в дочкином детстве прошли эти книги мимо меня) и серию про стражу Пратчетта. Получаю огромное удовольствие! А ведь раньше делала несколько подходов к нему и не цеплял совершенно.
    Еще хотела написать о парочке добротных книг, не шедевры, но хорошо написанные качественные психологические триллеры-драмы-детективы: Д.Лихэйн "Когда под ногами бездна" и Джон Харт "Последний ребенок". Очень приятное чтение.
    И накачала себе Э.Джордж, серию про инспектора Линли. Пасторальные английские детективы. Жаль, что быстро надоели.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #4540
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    вот, кстати, если говорить о детективе как жанре во всем его разнообразии

    то сейчас скандинавские детективы противопоставляют японским (в частности - хонкаку-детективам)
    изначально королями детективов были англичане, потом пошли вариации и сейчас есть "скандинавский подход" когда огромное внимание уделяется личности детектива (чаще всего очень проблемного) и общей мотивации/психологии преступления
    и "японский подход" когда действующие персоанжи просто фигурки на доске, а само преступление - схема не перегруженная рефлексиями

    это я по-прежнему пытаюсь продраться через хонкаку-детективы....

    а ! еще Гранже попался последний - даже не начинайте
    carpe diem

Сторінка 227 з 267 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті