Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Сторінка 227 з 227 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227
Всього знайдено 4528, показано з 4 521 по 4 528.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 303

Типово

Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    да, Степнова очень хороший стилист, трепетно относится к выбору каждого слова и оборота
    мне Сад понравился меньше чем Женщины Лазаря
    а потом случайно попала на зум-встречу с Мариной Степновой, она потрясающе интересный человек
    как она сама сказала про Сад: ее больше интересовала грань - что лучше положить все во благо ребенка и вырастить монстра, который пойдет по трупам ради своих целей или воспитать "удобного невротика", который бы всем нравился но при этом был бы глубоко несчастен
    ну и еще она очень много рассказывала о том как вообще изменилась роль и значение ребенка в семье в наше время (20 и 21 век), что "малочадие" было уделом богатых и обеспеченных, ну и много еще всего
    у Сада ожидается продолжение
    О, спасибо, как интересно! В общем, буду читать другие ее книги.

Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 879

Типово

Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Дэна Брауна?
    много лет назад слушала в аудио. Сначала было отлично, но читать не хочется.

Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    если не читали - "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд
    погружение, сопереживание, чувства, интрига - все есть хоть и дебютная книжка
    Читала, почти вся книга на одном дыхании, но под конец осталось какое-то смазанное чувство.

Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Джоан Харрис? Только Бога ради не шоколад. Либо начните и закончите первым.
    У нее совершенно изумительные Джентльмены и игроки, Другой класс. Очень сильна Пять четвертинок апельсина.

Прямо сама себе завидую, что уже прочла
    Проза, отношения, любовь, дружба, боль
    И вуаль мистики
    О, чувствую, что это оно. Спасибо, читала Шоколад.

Скачала в тот же день, когда попросила совета, "Вино из одуванчиков", пока не затянуло, остановилась на первых страницах, хотя Бредбери обожаю. Видимо, нужно что-то уютно-осеннее.

Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 879

Типово

Да, и раз уж такое дело. Посоветуйте еще что-то историческое. В "Сегуне" очень понравилось про столкновение менталитетов, культур ( хотя читать было тяжело местами). Вот что-то такое хочется, но приятно-читабельное, такое же содержательное.
    Вообще крутая книга, но я бы на редакцию какому-то хорошему переводчику отдала)

Звідки Ви
    Первая столица
    Дописів
    22 323

Типово

Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Да, и раз уж такое дело. Посоветуйте еще что-то историческое. В "Сегуне" очень понравилось про столкновение менталитетов, культур ( хотя читать было тяжело местами). Вот что-то такое хочется, но приятно-читабельное, такое же содержательное.
    Вообще крутая книга, но я бы на редакцию какому-то хорошему переводчику отдала)
    а что с переводом Сегуна не так? Расскажите свое мнение пожалуйста.

Я лет 20 назад читала его "запоем". Мне очень нравились и стилистика произведения и уровень перевода.
    Все будет хорошо) !!!

Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    32 810

Типово

Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    много лет назад слушала в аудио. Сначала было отлично, но читать не хочется.

Читала, почти вся книга на одном дыхании, но под конец осталось какое-то смазанное чувство.

О, чувствую, что это оно. Спасибо, читала Шоколад.

Скачала в тот же день, когда попросила совета, "Вино из одуванчиков", пока не затянуло, остановилась на первых страницах, хотя Бредбери обожаю. Видимо, нужно что-то уютно-осеннее.
    Вино? Хм. Джеффри Форд Год призраков
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 303

Типово

Джон Маррс "Пассажиры", 2019 г.

Недалекое будущее или просто альтернативная история, но ооочень близкая к нашей действительности.
    Великобритания, 2020-е. Эта страна первой в мире начала программу замены всех транспортных средств на беспилотные автомобили. Для них строили смарт-города, совсем другие дороги, заряжаются они, просто проезжая через специальные места у светофоров и на парковках, материалы, из которых сделаны авто, гораздо легче и дешевле, т.к. умные автомобили гораздо реже попадают в аварии...
    Однажды в далеко не прекрасное утро несколько незнакомцев выходят из дома и садятся в свои машины, чтоб те отвезли их к месту назначения. Однако едва они отъезжают, контроль над машиной получает кто-то извне, Хакер, - двери блокируются, окна становятся матовыми, машина не реагирует на команды пассажиров. Хакер сообщает, что через 2 с половиной часа пассажир умрет. И сделать ничего нельзя. И весь мир следит за развитием событий через камеры, встроенные в приборную панель автомобилей...

Книга пугающе реалистичная. Мы к этому и идем! Интересно и довольно динамично поначалу, любопытно, что там за история у каждого из персонажей, неожиданные повороты сюжета. Половина книги - это всего 2 с половиной часа, пока машины ехали из точки А в точку Б. Поэтому много событий, много персонажей с их проблемами, взаимоотношениями, их прошлым. А после середины как-то стало странно... Будто из другой книги добавили, какой-то диссонанс! Или то я придираюсь... Но вообще неплохой сюжет, мне понравился.

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3

Типово

Не читаю, слушаю в аудиоформате, последнее что прослушал "Империя ангелов" Вербера.

Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 303

Типово

Сара Дессен "Долго и счастливо", 2017 г.

Луна учится в выпускном классе, ей 17. У нее есть лучшая подруга, которая озабочена поисками парня, везде таскает с собой Луну и уверена, что знает лучше, что ей надо. Мама Луны - совладелица элитного агентства по организации свадеб и девушка помогает ей в работе. Она насмотрелась на всю эту подготовку, лицемерие, мишуру, пыль в глаза, а еще в прошлом у нее есть история любви с несчастливым финалом и поэтому Луна стала циничной, разуверилась в том, что настоящая любовь существует...

Легкая подростковая книжечка, в которой все предсказуемо и с высоты прожитых лет такой юношеский максимализм только умиляет, а в любовь до гроба в 17 не очень верится Поначалу очень напоминала мне мелодраму "Свадебный переполох". И не знаю, с чего вдруг в книге рейтинг 18+... Но мило, интересно, особенно историйки о свадебных хлопотах, в целом неплохо.

Сторінка 227 з 227 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі