Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 221 з 267 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 4 401 по 4 420.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #4401
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Татьяна Устинова "Пояс Ориона", 2020 г.

    Антонина Морозова - сценарист, пишущий для детективных сериалов, поехала с мужем, известным московским режиссером, в Нижний Новгород. Официальная версия - муж решил навестить старого друга. Но она прежде никогда об этом человеке не слышала, не видела ни его, ни его жену. После долгой дружеской попойки антонинин муж вернулся в отель, а другана задержали по подозрению в убийстве жены. И, конечно, Антонине очень надо во всем разобраться, ведь если не она, то кто же? )

    Увидела, что вышла новая книга Устиновой и поняла, что очень хочу ее прочитать! Удовольствие на вечер! Приятная книжечка с симпатичными персонажами, которые сталкиваются с трудностями, переживают личные катастрофы, но остаются людьми - добрыми, честными, любящими своих близких. Замечательно!
    И да, "Пояс Ориона" стоит читать после "Серьги Артемиды". Она хоть и не прямое продолжение, но те же персонажи и их история получает дальнейшее развитие.

  2. #4402
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Innuleska, а Вы после "Реликта" не вдохновились всю серию с Пендергастом почитать?))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  3. #4403
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Innuleska, а Вы после "Реликта" не вдохновились всю серию с Пендергастом почитать?))
    Вдохновилась
    Прочитала "Реликварий", скачала дальше. Тоже понравилось, даже хотелось побольше о подземном Манхэттене

  4. #4404
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Вдохновилась
    Прочитала "Реликварий", скачала дальше. Тоже понравилось, даже хотелось побольше о подземном Манхэттене

    Я прочитала книг 9, не помню точно. Потом попустило))
    Пока отложила.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  5. #4405
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Мария Семпл "Куда ты пропала, Бернадетт?", 2012 г.

    Бернадетт живет с мужем и дочерью-подростком в Сиэтле. В огромном доме на холме, который некогда был школой для девочек. Ее муж - практически рок-звезда в компании "Майкрософт", дочка - лучшая ученица в школе, а вот сама Бернадетт - самая загадочная особа в мире! Ее никто не видел без огромных солнечных очков, она никогда не участвовала в работе школьных комитетов, у нее нет друзей, она не ходит по магазинам. А однажды вообще бесследно исчезает из собственного дома...

    Книга - прелесть! Остроумная, необычная, захватывающая. Интересная и просто хорошая история Рекомендую!
    Иннулеска, вы просто путеводная звезда!
    В последние годы что-то так трудно стало с чтением и выбором книг!
    Причем, у меня есть смутные подозрения, что не у меня одной
    А тут вы с неиссякаемым запасом рекомендаций, мне лично это очень кстати.
    И вот начала читать эту Бернадетт. Отлично! Какая-то невероятно дурагонская и прикольная, над отдельными местами вслух гогочу
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  6. #4406
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Ну я очень рада Значит, не зря отзывы пишу!

  7. #4407
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ну я очень рада Значит, не зря отзывы пишу!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  8. #4408
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    кстати, если кто не читал - серия про Мэттью Корбетта (Роберт Маккамон), это тоже исторические детективы, но меньше "панталончиков" больше резни
    Спасибо за наводку на эту серию!

    Роберт Маккаммон "Голос ночной птицы", 2002 г.

    Новый Свет, британская колония в Каролине, 1699 год.
    Магистрат Вудворт и его клерк, Мэтью Корбетт, отправились из Чарльз-Тауна в маленькое поселение Фаунт-Ройял, расположенное чуть ли не на границе с землями индейцев. Им предстоит разобраться в деле мадам Рэйчел Ховарт. Ее обвиняют в убийстве двух человек, а также в ведьмовстве. Недавно прошли суды над салемскими ведьмами и те истории еще не забыты, поэтому население в любом неблагоприятном событии, даже в плохой погоде видит козни Сатаны. Тем ответственнее и серьезнее к делу относятся магистрат и клерк.

    Полное погружение в эпоху, атмосфера что надо!
    Повествование не растянутое, но и не супер-динамичное. Много бытовых подробностей (что мне было очень интересно), много загадок, много персонажей и у каждого своя история, почему они оказались в этой Богом забытой глуши. Мэтью, чистая душа, вызывает симпатию с самого начала - его пытливый ум, любознательность, наблюдательность, честность и преданность магистрату.
    И конец хороший, справедливый и правдоподобный.
    Буду дальше читать эту серию!

  9. #4409
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Innuleska, на здоровье!) там, конечно, достаточно осовременена эпоха, но иначе бы не так легко читалось

    поделюсь автором - вот даже как-то странно, что прошел мимо меня (при всей моей любви к специфической
    английской комедии) Бен Элтон в свое время писал сценарии к "Черной Гадюке" с Роуеном Аткинсоном и прочим знаковым произведениям
    помимо этого он блестящий автор, очень саркастичный и бескомпромиссный
    прочитала "Слепую веру" за один присест, хотя (казалось бы) что может быть нового в жанре антиутопии
    рекомендую
    carpe diem

  10. #4410
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 365

    Типово

    Дуже раджу збірку короткої прози відпочівально-розважального (на мій смак) характеру "Її тіло та інші сторони" Кармен Марії Мачадо: одне задоволення -- самі історії, а інше -- робота перекладачки
    Наша стратегія – це тактика

  11. #4411
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Валери Перрен "Поменяй воду цветам", 2018 г.

    История, рассказанная Виолеттой Туссен, смотрительницей старинного кладбища в небольшом французском городке. Ее жизнь сейчас, общение с сотрудниками, кюре, с посетителями, ее повседневные обязанности и дела. История ее жизни - детства, замужества, работы и как она оказалась в такой необычной роли - смотрителя кладбища...

    Мне понравилась. Она отнюдь не оптимистическая, но и не депрессивная. Как всегда, в жизни бывают полосы белые и черные, и люди встречаются на пути разные, и только могила уравнивает всех.
    Книгу надо читать под меланхолическое настроение
    Из минусов: какого-то действия, информации - в час по чайной ложке. Я понимаю, что это оправданный прием, держит читателя, которому хочется узнать всю историю. Но реально можно было бы подсократить объем книги!

  12. #4412

    Реєстрація
    14 липень 2019
    Звідки Ви
    Республика Карантиния
    Дописів
    1 288

    Типово

    Черчилль - "Мускулы мира"

  13. #4413
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Марина Ефиминюк "Пока смерть не разлучит нас", 2020 г.

    Аделис Хилберт, чистокровная эсса из обедневшего рода, должна выйти замуж по уговору родителей. Ее будущий муж из влиятельной и очень богатой семьи и всё готовится по высшему разряду. Однако во время брачной церемонии в храме на руке у Аделис проступает свидетельство того, что она уже замужем! Скандал на всю страну, шок, позор! А девушка вспоминает, что когда-то во время учебы в Академии, 5 лет назад, в шутку она со своей первой любовью, Доаром Гери, произнесла брачную клятву. Теперь ей нужно найти Доара, который живет на другом конце света, и быстренько развестись.

    Милейшеее и забавнейшее любовное фэнтези Оооочень редкий для меня жанр, но подруга так разрекламировала книгу, что я не удержалась и в итоге получила море удовольствия Любовь, ненависть, гордость, воспитание, страсть - взрывоопасный и яркий коктейль! Прекрасно прописанный мир, интересные персонажи, динамичное повествование, объем книги небольшой. У меня только маааленькая претензия есть - я ожидала бОльшего от брата Доара, думала, там будет какая-то интрига, козни, тайна, но нет, все-таки отношения между супругами здесь на первом месте

  14. #4414
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    прочитала "Слепую веру" за один присест, хотя (казалось бы) что может быть нового в жанре антиутопии
    рекомендую
    У меня к антиутопиям особенное отношение. Наверно, главное впечатление - тошнота от такого вымороченного издевательства над гуманизмом. Но вместе с тем - всегда облегчение и даже какое то приподнятое настроение: реальность-то оказывается еще не полным дном!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  15. #4415
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Марина Ефиминюк "Пока смерть не разлучит нас", 2020 г.

    Аделис Хилберт, чистокровная эсса из обедневшего рода, должна выйти замуж по уговору родителей. Ее будущий муж из влиятельной и очень богатой семьи и всё готовится по высшему разряду. Однако во время брачной церемонии в храме на руке у Аделис проступает свидетельство того, что она уже замужем! Скандал на всю страну, шок, позор! А девушка вспоминает, что когда-то во время учебы в Академии, 5 лет назад, в шутку она со своей первой любовью, Доаром Гери, произнесла брачную клятву. Теперь ей нужно найти Доара, который живет на другом конце света, и быстренько развестись.

    Милейшеее и забавнейшее любовное фэнтези Оооочень редкий для меня жанр, но подруга так разрекламировала книгу, что я не удержалась и в итоге получила море удовольствия Любовь, ненависть, гордость, воспитание, страсть - взрывоопасный и яркий коктейль! Прекрасно прописанный мир, интересные персонажи, динамичное повествование, объем книги небольшой. У меня только маааленькая претензия есть - я ожидала бОльшего от брата Доара, думала, там будет какая-то интрига, козни, тайна, но нет, все-таки отношения между супругами здесь на первом месте
    Абсолютно солидарна! Очень неожиданный и очень приятный сюрприз
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  16. #4416
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 969

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    У меня к антиутопиям особенное отношение. Наверно, главное впечатление - тошнота от такого вымороченного издевательства над гуманизмом. Но вместе с тем - всегда облегчение и даже какое то приподнятое настроение: реальность-то оказывается еще не полным дном!
    а у меня нет никакого отношения, ни к утопиям, ни к антиутопиям, т к никаких не читала).
    ну знаю, конечно, что есть Утопия Томаса Мора, на этом фсе

    а какие есть известные антиутопии и почему это издевательство над гуманизмом?
    я так понимаю - это какие-то истории, типа апокалипсиса и пост-апокалипсиса?
    не я не шучу, просто никогда не задумывалась над этим.
    что-то из фентези или фантастики , конечно, читала, но никаких параллелей
    с подобной тематикой не проводила.

  17. #4417
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 365

    Типово

    Востаннє редагував Мафальда: 27.07.2020 о 11:24 Причина: глючид
    Наша стратегія – це тактика

  18. #4418
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 969

    Типово

    Оруэлл?
    ага, понимаю...

    я тогда читала Мураками "1Q84", как по мне - детектив - фантастика, правда,
    не помню уже, чем именно японец связывал свое произведение, с Оруэллом,
    может и ничем - просто так назвать захотелось)).

  19. #4419
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    А я люблю антиутопии. Ну то есть как люблю - читаю, ужасаюсь и радуюсь, что у нас не так, пока, во всяком случае.
    Читала "Мы" Замятина, "Такой чудесный день" Айры Левина, "Клеймо" Ахерн, "Рассказ служанки" Этвуд, "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери, "Мето" Ива Греве, "Бункер" Хью Хауи, "У меня нет рта, а я хочу кричать" Эллисона, "Фатерланд" Харриса, "Биологический материал" Хольмквист и т.д.

  20. #4420
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 969

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А я люблю антиутопии. Ну то есть как люблю - читаю, ужасаюсь и радуюсь, что у нас не так, пока, во всяком случае.
    Читала "Мы" Замятина, "Такой чудесный день" Айры Левина, "Клеймо" Ахерн, "Рассказ служанки" Этвуд, "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери, "Мето" Ива Греве, "Бункер" Хью Хауи, "У меня нет рта, а я хочу кричать" Эллисона, "Фатерланд" Харриса, "Биологический материал" Хольмквист и т.д.
    а, ну Бредбери, читала, конечно, и думаю, в этом стиле у него не одна эта повесть.
    тогда же и Стругацких многие произведения под этот жанр подпадают,
    в той либо иной степени, да и куча фантастов.

    Лондон "Алая чума" - в эту же копилку.
    кстати, один из самых сильнейших философских романов Лондона,
    который мало кто читал и знает.
    А Булгаков - "Роковые яйца"??

    П.С. тогда - читала таки)),
    просто не выделяла эти произведения в какую-то особую категорию).
    Востаннє редагував GALAтея: 27.07.2020 о 13:21

Сторінка 221 з 267 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті