Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Сторінка 221 з 221 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221
Всього знайдено 4408, показано з 4 401 по 4 408.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 213

Типово

Татьяна Устинова "Пояс Ориона", 2020 г.

Антонина Морозова - сценарист, пишущий для детективных сериалов, поехала с мужем, известным московским режиссером, в Нижний Новгород. Официальная версия - муж решил навестить старого друга. Но она прежде никогда об этом человеке не слышала, не видела ни его, ни его жену. После долгой дружеской попойки антонинин муж вернулся в отель, а другана задержали по подозрению в убийстве жены. И, конечно, Антонине очень надо во всем разобраться, ведь если не она, то кто же? )

Увидела, что вышла новая книга Устиновой и поняла, что очень хочу ее прочитать! Удовольствие на вечер! Приятная книжечка с симпатичными персонажами, которые сталкиваются с трудностями, переживают личные катастрофы, но остаются людьми - добрыми, честными, любящими своих близких. Замечательно!
    И да, "Пояс Ориона" стоит читать после "Серьги Артемиды". Она хоть и не прямое продолжение, но те же персонажи и их история получает дальнейшее развитие.

Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 458

Типово

Innuleska, а Вы после "Реликта" не вдохновились всю серию с Пендергастом почитать?))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно
    Да пребудем мы все в удобстве и уважении друг к другу и остаткам окружающей среды !

Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 213

Типово

Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Innuleska, а Вы после "Реликта" не вдохновились всю серию с Пендергастом почитать?))
    Вдохновилась
    Прочитала "Реликварий", скачала дальше. Тоже понравилось, даже хотелось побольше о подземном Манхэттене

Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 458

Типово

Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Вдохновилась
    Прочитала "Реликварий", скачала дальше. Тоже понравилось, даже хотелось побольше о подземном Манхэттене

Я прочитала книг 9, не помню точно. Потом попустило))
    Пока отложила.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно
    Да пребудем мы все в удобстве и уважении друг к другу и остаткам окружающей среды !

Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    3 940

Типово

Мария Семпл "Куда ты пропала, Бернадетт?", 2012 г.

Бернадетт живет с мужем и дочерью-подростком в Сиэтле. В огромном доме на холме, который некогда был школой для девочек. Ее муж - практически рок-звезда в компании "Майкрософт", дочка - лучшая ученица в школе, а вот сама Бернадетт - самая загадочная особа в мире! Ее никто не видел без огромных солнечных очков, она никогда не участвовала в работе школьных комитетов, у нее нет друзей, она не ходит по магазинам. А однажды вообще бесследно исчезает из собственного дома...

Книга - прелесть! Остроумная, необычная, захватывающая. Интересная и просто хорошая история Рекомендую!
    Иннулеска, вы просто путеводная звезда!
    В последние годы что-то так трудно стало с чтением и выбором книг!
    Причем, у меня есть смутные подозрения, что не у меня одной
    А тут вы с неиссякаемым запасом рекомендаций, мне лично это очень кстати.
    И вот начала читать эту Бернадетт. Отлично! Какая-то невероятно дурагонская и прикольная, над отдельными местами вслух гогочу
    Благотворительный Зоозащитный Аукцион: https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=440914

Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 213

Типово

Ну я очень рада Значит, не зря отзывы пишу!

Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    3 940

Типово

Ну я очень рада Значит, не зря отзывы пишу!
    Благотворительный Зоозащитный Аукцион: https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=440914

Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 213

Типово

Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    кстати, если кто не читал - серия про Мэттью Корбетта (Роберт Маккамон), это тоже исторические детективы, но меньше "панталончиков" больше резни
    Спасибо за наводку на эту серию!

Роберт Маккаммон "Голос ночной птицы", 2002 г.

Новый Свет, британская колония в Каролине, 1699 год.
    Магистрат Вудворт и его клерк, Мэтью Корбетт, отправились из Чарльз-Тауна в маленькое поселение Фаунт-Ройял, расположенное чуть ли не на границе с землями индейцев. Им предстоит разобраться в деле мадам Рэйчел Ховарт. Ее обвиняют в убийстве двух человек, а также в ведьмовстве. Недавно прошли суды над салемскими ведьмами и те истории еще не забыты, поэтому население в любом неблагоприятном событии, даже в плохой погоде видит козни Сатаны. Тем ответственнее и серьезнее к делу относятся магистрат и клерк.

Полное погружение в эпоху, атмосфера что надо!
    Повествование не растянутое, но и не супер-динамичное. Много бытовых подробностей (что мне было очень интересно), много загадок, много персонажей и у каждого своя история, почему они оказались в этой Богом забытой глуши. Мэтью, чистая душа, вызывает симпатию с самого начала - его пытливый ум, любознательность, наблюдательность, честность и преданность магистрату.
    И конец хороший, справедливый и правдоподобный.
    Буду дальше читать эту серию!

Сторінка 221 з 221 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі