Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 218 з 267 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 4 341 по 4 360.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #4341
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Лиана Мориарти "Три желания", 2004 г.

    Три сестры-тройняшки, Лин, Кэт и Джемма, их детство, их родители, их прошлое и настоящее. У каждой свои заботы, проблемы, трудности, мечты. Они могут злиться друг на друга, но всё равно любят и очень близки, привыкли делиться своими переживаниями с сестрами.
    В книге - фактически один год из их жизни и как круто он изменил всех троих.

    Давно хотела прочитать что-то из книг Лианы Мориарти. Так хвалят их, так хвалят! У меня была скачана папка со всеми ее опубликованными книгами, эту выбрала только потому, что она вышла первой. Не шедевр, но было интересно, "болела" за сестер и сочувствовала им, хотела хэппи-энда для каждой
    А где Вы скачивали книги Мориарти? На флибусте закрыт доступ к нужным(

  2. #4342
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Alison Переглянути допис
    А где Вы скачивали книги Мориарти? На флибусте закрыт доступ к нужным(
    Я брала здесь https://www.e-reading.pw/bookbyautho...author=1011368
    Извините, что влезла, просто увидела знакомую книгу.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  3. #4343
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Я брала здесь https://www.e-reading.pw/bookbyautho...author=1011368
    Извините, что влезла, просто увидела знакомую книгу.
    Спасибо большое! Одну скачала, вторую не могу. Не удается получить доступ.
    Прочла "Что забыла Алиса" и хочу еще) приятная, легкая книга. Отвлекает)

  4. #4344
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Alison Переглянути допис
    А где Вы скачивали книги Мориарти? На флибусте закрыт доступ к нужным(
    По-моему, я с торрентов скачивала, там все ее книги.

  5. #4345

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнётся под вас
    Спасибо. Надеюсь. Мне тоже нравится эта песня. Хотя, Я не стараюсь чтобы он прогнулся именно под меня. Пусть хотя бы станет адекватнее... Вот, очередной отзыв, на прослушанную мною книгу. Настоятельно рекомендую: Вообще ЧУМА! История болезней от лихорадки до Паркинсона


    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Same shit. Но я еще надеюсь найти Animals.
    А вот по науч-попу у меня есть списочеГ:
    Мэри Роуч. В принципе все книги. https://www.livelib.ru/author/309067/top-meri-rouch Весело и познавательно.
    Нил Шубин. Внутренняя рыба. Палеонтолог пишет об анатомии человека.
    Джаред Даймонд. Ружья, микробы и сталь. Судьбы человеческих общество. Круче, чем Харари (сорри, если кого обидела).
    И его же Коллапс.
    С.Дробышевский. Байки из грота. И читала и слушала.Очень понравилось. Можно еще его лекции на YouTube послушать.
    Д.Голдберг, Д.Бломквист. Вселенная! Руководство по эксплуатации или как выжить среди черных дыр, парадоксов времени и квантовой неопределенности.
    А.Савватеев. Математика для гуманитариев: живые лекции. Но лучше видео
    Книга не пересекается с видео
    В.Р.Дольник. Непослушное дитя биосферы.
    М.Каку. (как жеж без него?) Космос Эйнштейна. ...
    Физика будущего.
    Л.Сасскинд. Битва при черной дыре. Мое сражение со Стивеном Хокингом за мир, безопасный для квантовой механики.
    С.Д.Левитт, С.Дж.Дабнер. Фрикономика. Мнение экономиста-диссидента о неожиданных связях между событиями и явлениями.
    Л.Краусс. Страх физики. Сферический конь в вакууме.
    Г.Маркус. Несовершенный человек. Случайность эволюции мозга и ее последствия.
    и др. А то как-то много получается.

    Врать не буду, не все книги прочитаны. Не все являются супер-гениальными, но мне показались достаточно забавными для расширения лично моего гуманитарного кругозора.
    Ура! Хоть кто-то кроме меня интересуется научно-популярной литературой. Радует. Хоть какой-то прогресс. Многие книги из списка слушал. Есть очень достойные, но есть в чём-то даже вредные. Например Каку, для людей без критического мышления, или не знакомых с другими более адекватными трудами, не рекомендую. Джаред Даймонд. Ружья, микробы и сталь - отличная книга. А.Савватеев. - не слышал. Поищу. У меня достаточно большой пробел в математике, а это весьма важная наука.

  6. #4346
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Иоанна Хмелевская "Лесь", 1973 г.

    Лесь работает в конструкторском бюро, сидит в кабинете с другими архитекторами, увлечен своей коллегой Барбарой, хронически опаздывает на работу, в свободное время пишет картины, имеет милую и покладистую жену и обладает талантом вляпываться в истории, а все потому что нестандартно мыслит и не ищет легких путей ))) Вскоре коллеги и начальство смогли оценить грандиозность замыслов Леся, его гениальность и работоспособность, а потому прощали ему многие чудачества и сами заразились его "сумасшествием"

    Вообще я не любитель юмористических книг, но тут пару раз я смеялась до слез, не могла успокоиться Все три части очень классные! И Лесь там отнюдь не главное действующее лицо, ну кроме первой - "Неабсолютное убийство". Отличные истории, неожиданные, забавные, дурковатые, но добрые.

  7. #4347
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Иоанна Хмелевская
    Я сейчас начала читать Михалкову. Так часто ее здесь хвалили, а у меня ж кровища заморская была)) теперь вот это все надоело. Так вот, Михалкова мне ооочень нравится. И немного напоминает Хмелевскую.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  8. #4348
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Иоанна Хмелевская
    Я сейчас начала читать Михалкову. Так часто ее здесь хвалили, а у меня ж кровища заморская была)) теперь вот это все надоело. Так вот, Михалкова мне ооочень нравится. И немного напоминает Хмелевскую.
    Я у Хмелевской пока только две книги читала, но мне еще кучу насоветовали
    А вот Михалкова у меня уже вся прочитана, эх...

  9. #4349
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Frank Tallis - клинический психолог, автор исторических детективов и не только
    (посмотрела сериал Vienna Blood по его произведениям, понравилось)
    сейчас качаю всю серию книг про доктора Либермана, написано хорошо, пока только на английском есть
    на русском - только "Неизлечимые романтики", но это психоанализ, истории пациентов
    carpe diem

  10. #4350
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    где Аллик?)
    Может кто то порекомендовать ресурс с аудио книгами?

  11. #4351
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    где Аллик?)
    Может кто то порекомендовать ресурс с аудио книгами?
    если не против платного ресурса, то я юзаю https://www.storytel.com/de/de/.
    сорри, что на немецком. Я только через впн могу заходить на огород.
    стоит около 200 грн в месяц. Отличный выбор на многих языках. Отличные записи.
    очень рекомендую.

    To all. у меня тут вопрос возник. Где можно найти переводы на английский русских, советских и украинских книг?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #4352
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Frank Tallis - клинический психолог, автор исторических детективов и не только
    (посмотрела сериал Vienna Blood по его произведениям, понравилось)
    сейчас качаю всю серию книг про доктора Либермана, написано хорошо, пока только на английском есть
    на русском - только "Неизлечимые романтики", но это психоанализ, истории пациентов

    ух ты! Откуда качаете?
    я дочитала Пациента. Мне понравился. Не прям там ах, ах, ах. Но интересно, захватывающе. После этого прочитала «Прежде, чем я усну». Очень слабенько по сравнению с Пациентом.
    сейчас нашла кучу книг современников А.Кристи. Начала с Дороти Сэйерс. Пока нравится.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #4353
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    ух ты! Откуда качаете?
    я дочитала Пациента. Мне понравился. Не прям там ах, ах, ах. Но интересно, захватывающе. После этого прочитала «Прежде, чем я усну». Очень слабенько по сравнению с Пациентом.
    сейчас нашла кучу книг современников А.Кристи. Начала с Дороти Сэйерс. Пока нравится.
    качаю по кусочку отовсюду больше всего вот тут есть - https://www.rulit.me/author/tallis-f...et-240920.html
    там вообще много всего на английском
    ну и торренты наше все..да
    carpe diem

  14. #4354
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    ух ты! Откуда качаете?
    я дочитала Пациента. Мне понравился. Не прям там ах, ах, ах. Но интересно, захватывающе. После этого прочитала «Прежде, чем я усну». Очень слабенько по сравнению с Пациентом.
    сейчас нашла кучу книг современников А.Кристи. Начала с Дороти Сэйерс. Пока нравится.
    и я дочитала) скорее понравися, чем нет)
    впечатление портит моментами жуткий язык изложения
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #4355
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    где Аллик?)
    Может кто то порекомендовать ресурс с аудио книгами?
    куку)
    я читаю, а не слушаю)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #4356
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Рейчел Кейн "Мертвое озеро", 2017 г.

    Джина Ройял однажды забрала детей из школы и приехала домой. А улица оказалась запружена полицейскими машинами, в гараж их дома въехал внедорожник и открыл всему миру то, что там скрывалось. Муж Джины оказался серийным убийцей, а в гараже было подвешено тело девушки, замученной до смерти. Конечно, никто не поверил, что жена не знала, чем за стеной занимался все эти годы ее муж. Мэлвина Ройяла приговорили к смертной казни, но Джину оправдали и отпустили. Она взяла себе новое имя, забрала детей, постоянно переезжает с места на место и пытается жить подобием нормальной жизни, вот только ее со всех сторон преследуют - бывший муж посылает приветы из тюрьмы, интернет-тролли травят ее, считая, что она пособница убийцы и ловко ушла от наказания, родные жертв жаждут отомстить...

    Я уже дочитываю вторую книгу этой трилогии. Жутко, но интересно. На ночь точно читать не рекомендуется. Ну или то я такая впечатлительная.
    В какой-то момент поймала себя на том, что мне история напоминает "Менталиста" и сюжет про Красного Джона. История про серийного убийцу, которая потом оказывается гораздо шире и страшнее.
    А я первую книгу прочитала на одном дыхании. На второй уже несколько утомиоась и пробуксовывала. А на третьей уже просто не могла воспринимать - один и тот же сюжет ИМХО, с постоянным надрывом и пафосной жертвенностью ИМХО. Ах да, и еще этот типичный американский приемчик: после каждой чудовищной ситуации заботливые вопросы "ты в порядке?" И "хочешь об этом поговорить?" В общем бросила и с каким то прямо облегчением снесла с планшета
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  17. #4357
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    А я первую книгу прочитала на одном дыхании. На второй уже несколько утомиоась и пробуксовывала. А на третьей уже просто не могла воспринимать - один и тот же сюжет ИМХО, с постоянным надрывом и пафосной жертвенностью ИМХО. Ах да, и еще этот типичный американский приемчик: после каждой чудовищной ситуации заботливые вопросы "ты в порядке?" И "хочешь об этом поговорить?" В общем бросила и с каким то прямо облегчением снесла с планшета
    я и первую книгу не осилила....очень штампованное все - построение сюжета, "живые" диалоги, пафоса очень много
    еще было стойкое ощущение , что книга писалась как готовый адаптированный сценарий (это сейчас у многих авторов прослеживается), в данном случае
    это скорее минус чем плюс
    carpe diem

  18. #4358
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    А я первую книгу прочитала на одном дыхании. На второй уже несколько утомиоась и пробуксовывала. А на третьей уже просто не могла воспринимать - один и тот же сюжет ИМХО, с постоянным надрывом и пафосной жертвенностью ИМХО. Ах да, и еще этот типичный американский приемчик: после каждой чудовищной ситуации заботливые вопросы "ты в порядке?" И "хочешь об этом поговорить?" В общем бросила и с каким то прямо облегчением снесла с планшета
    Йес. Первая прекрасна. Вторая высосана. Вроде и читается... или таки нахрен ее
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  19. #4359
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Ну я же ведь не очень пристаю со своими личными проектами, правда?
    Но всё же: вдруг кто-то приучает детей к чтению бумажных книг?
    Вдруг кто-то стимулирует чтение на украинском?
    В общем, на всякий случай анонсирую: https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post37640837
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  20. #4360
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    тогда и я пристану),
    в той же подписи Нила Геймана продаю, и в 2 раза дешевле магазинной цены.
    меня книга не вдохновила, но знаю, есть же фанаты?
    он очень востребованный автор сейчас, как в литературе, так и в кинематографе...

    ненуавдрух!?))
    https://booksmoda.com.ua/0148967.htm...iABEgIuWfD_BwE
    оформление достойное - обложка твердая, красочная, на подарок - отлично.

Сторінка 218 з 267 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті