Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Сторінка 198 з 198 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198
Всього знайдено 3942, показано з 3 941 по 3 942.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 045

Типово

Колин Маккалоу "Включить. Выключить", 2006 г.

Америка, 1960-е.
    Благодаря счастливой случайности в научно-исследовательском центре найдет расчлененный труп девушки. Счастливой - потому что до этого преступник избавился от десятка трупов в крематории НИИ, а полиция даже не связывала девушек, объявленных пропавшими по всему штату, в одно общее дело. Расследование возглавляет детектив Кармайн Дельмонико и начинает он с этого института, уверенный, что кто-то из сотрудников причастен.

Забудьте о том, что Маккалоу - автор прекрасных "Поющих в терновнике", потому что эта книга - настоящий кровавый триллер. Расчлененка, трупы множатся на глазах, вокруг все странные, подозрительные, неуравновешенные, то ли гениальные, то ли психически больные. Повествование захватывающее, Кармайн вызывает симпатию, уважение, читать очень интересно. Несколько неожиданных поворотов сюжета, разгадка крутая! Я, конечно, начала подозревать преступника, но ближе к концу книги, и финал мне прям очень понравился!

Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 045

Типово

Мэри Кубика "Моя малышка", 2015 г.

Жила-была в Чикаго обычная семья - папа-финансист, постоянно разъезжающий по командировкам, мама, работающая в благотворительной организации, дочь 12 лет, вошедшая в период бунтарства... Однажды мама, Хайди, заметила на станции юную девушку с младенцем на руках, явно не знающую, куда идти. Через некоторое время она увидела их опять, на холоде, под дождем, поняла, что они бездомные. Сердобольная мадам привела их к себе домой, даже не спрашивая мнения мужа и дочери, которые, конечно, не обрадовались подозрительной оборвашке, да еще и с непонятным младенцем. И понеслаааась...

История развивалась совсем не так, как я предполагала в самом начале. И развязка оказалась совершенно иной. Это хорошо, когда книги удивляют
    Это мое первое знакомство с автором, неплохо, интригующе, грустно. Временами было жалко всех участников драмы. А, нет - всех, кроме придурошной дочки!

Сторінка 198 з 198 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі