Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 191 з 267 ПершаПерша ... 91141181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201241 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 3 801 по 3 820.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3801
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    Юваль Ной (Ноах) Харари "Sapiens. Краткая история человечества." Местами хочется поспорить, но в целом отлично. "Историю будущего" и "21 урок для 21 века" буду читать обязательно.
    Еще "Антихрупкость" Нассима Талеба сильная вещь.
    Я бы посоветовала ещё из этой серии, но получше «Ружья, микробы и сталь: судьбы человеческих обществ» Д.Даймонда.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #3802
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Алексей Сальников, «Петровы в гриппе и вокруг него». Остроумно, легко написано, и вместе с тем заставляет задуматься. Чем-то напомнила Пелевина.

  3. #3803
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Алексей Сальников, «Петровы в гриппе и вокруг него». Остроумно, легко написано, и вместе с тем заставляет задуматься. Чем-то напомнила Пелевина.
    Я писала про них. Забавное чтиво.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #3804
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 526

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Борис Акунин, цикл "Приключения магистра"

    Первая книга, "Алтын-толобас", привет из 90-х. Сэр Николас Фандорин впервые приезжает в Россию в поисках артефактов, которые остались от его предка - Корнелиуса фон Дорна. Николас в совершеннейшем шоке от России, ее законов, общества, людей и т.д. Конец XVII века и 1990-е.
    Вторую, "Внеклассное чтение", я когда-то читала, вспомнила с первых страниц, даже странно, что от названия мне ничего не ёкнуло Самая приятная книга из всей серии! Просто здесь очень симпатичные герои из XVIII века, много невинных шуточек, да и сюжетная линия про Николаса отличная.
    "Ф.М." я тоже раньше читала. Или, скорее, начинала, но не закончила, я и сейчас с трудом ее осилила. Фандорину приносят кусок неизвестной рукописи Достоевского и он ищет оставшуюся часть. И не он один. Ну я не фанатка Достоевского и персонажи все какие-то малоприятные, причем во всех временных пластах. Даже Николас здесь форменный идиот, Эраст Петрович перевернулся в гробу много раз ))))
    "Сокол и Ласточка" - начало XVIII века и начало 2000-х. Сэр Николас получает от тетушки некое письмо, датированное 1703 годом и отправляется на поиски сокровищ. Еще одна милая история.

    В общем, вторая и четвертая книги мне понравились Но вообще эта серия ооочень проигрывает "Приключениям Эраста Фандорина".
    "ФМ" был последним из прочитанных романов Акунина, после него поняла - не могу больше))).

    То ли автор исписался, то ли это мое восприятие, но после этого творения)),
    я завязала с Акуниным.

  5. #3805
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    "ФМ" был последним из прочитанных романов Акунина, после него поняла - не могу больше))).

    То ли автор исписался, то ли это мое восприятие, но после этого творения)),
    я завязала с Акуниным.
    Дурацкая книга, ага!

  6. #3806
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Не идут у меня серьезные книги летом((, поэтому вернулась к очередному триллеру.
    Два автора - Престон Дуглас и Чайльд Линкольн "Реликт". Пишут, что мистика, но как по мне, обычный триллер)) нашла в сети случайно, привлекло множество восторженных отзывов.
    В музее естественной истории Нью-Йорка никогда не происходило ничего особенного... пока не прибыл из джунглей Южной Америки новый экспонат. Пока не поселился в тихих залах и коридорах ужас. Убийство следует за убийством, и несчастные жертвы гибнут смертью столь страшной, что не хватит человеческих слов, чтобы описать ее. Ясно одно – тот, кто способен совершать такое раз за разом, не может быть человеком. Но тогда – что же это? Что за древнее Зло вернулось на землю, чтобы вновь и вновь заливать ее потоками крови? e
    Это первая книга из серии об агенте ФБР с чудным именем Алоиз и веселенькой фамилией Пендергаст))
    Я еще не дочитала до конца, но увлекло и затянуло сильно. У меня книги получается читать только на ночь, но здесь пытаюсь даже днем читать))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  7. #3807
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ... "И на этом заканчивается десятая книга Полной Малазанской Книги Павших" ... Гы .. ... я дочитал .... с октября прошлого года ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  8. #3808
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 526

    Типово

    Хочу почитать биографию Эйнштейна Уолтера Айзексона, заказала на форуме в бумаге книжку...
    Жду, жду, очень жду!!!)
    Жалко если не понравится, в сети отзывы восторженные и я давно хочу.
    Если понравится - Стив Джобс на очереди, того же автора.

    Апд. Может кто их читал?
    Востаннє редагував GALAтея: 20.08.2019 о 14:17

  9. #3809
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Хочу почитать биографию Эйнштейна Уолтера Айзексона, заказала на форуме в бумаге книжку...
    Жду, жду, очень жду!!!)
    Жалко если не понравится, в сети отзывы восторженные и я давно хочу.
    Если понравится - Стив Джобс на очереди, того же автора.

    Апд. Может кто их читал?
    Читала о Джобсе - очень понравилась, действительно интересная книга получилась. Много фактов, хороший язык, здорово, в общем.
    Муж читал био Эйнштейна того же автора, тоже понравилась, но по его мнению, книга слабее по сравнению с тем же Джобсом. Говорит, она как-то суше.

  10. #3810
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 526

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Читала о Джобсе - очень понравилась, действительно интересная книга получилась. Много фактов, хороший язык, здорово, в общем.
    Муж читал био Эйнштейна того же автора, тоже понравилась, но по его мнению, книга слабее по сравнению с тем же Джобсом. Говорит, она как-то суше.
    Спасибище за отзыв.

    Ну наверняка суше, учитывая, что один ученый, а другой - бизнесмен и создатель огромной империи...
    Но все же мне Эйнштейн импонирует больше, как нестандартный ум совершивший переворот в мировой науке,
    да и книга почти в два раза толще, за те же деньги... фотографий редких много)).
    Поэтому начала с него, а так наверняка обе биографии хороши, каждая по своему.
    Личности больно яркие. Буду читать.
    Востаннє редагував GALAтея: 20.08.2019 о 15:05

  11. #3811

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    разбавлю тут домохозяйщину научпопом. Хотя бы немножко... 101 книга. Интересное и полезное для кругозора и саморазвития, Блог пользователя bolgarchukr

  12. #3812

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    *Искусство легких касаний* Пелевина на удивление оперативно появилось на Флибусте

  13. #3813
    Аватар для Rubarb
    Реєстрація
    23 серпень 2019
    Звідки Ви
    Черкаси
    Дописів
    3

    Типово

    Теодор Драйзер - Стоик. Сейчас читаю
    Rubarb Digital - маркетинг и веб разработка

  14. #3814
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    разбавлю тут домохозяйщину научпопом. Хотя бы немножко... [B]
    exel пишется как excel. хотя бы немножко...
    к сведению науч-поп писателей
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  15. #3815

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Фредрик Бакман. Медвежий угол
    читаю неделю, перечитываю, возвращаюсь, думаю. Не прочла и половины.
    Рекомендую всем, у кого дети увлечены. Не важно, чем.

  16. #3816

    Реєстрація
    11 вересень 2019
    Дописів
    2

    Типово

    Очень интересная книга Харпер Ли "Убить пересмешника", довольно своеобразная

  17. #3817
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Хочу почитать биографию Эйнштейна Уолтера Айзексона, заказала на форуме в бумаге книжку...
    Жду, жду, очень жду!!!)
    Жалко если не понравится, в сети отзывы восторженные и я давно хочу.
    Если понравится - Стив Джобс на очереди, того же автора.

    Апд. Может кто их читал?
    Нет, эти не читала. Но хочу пару слов про биографии.
    В своё время с удовольствием читала серию:

    - Р. Штакенберг "Тайная жизнь великих писателей"

    - Э. Ланди "Тайн. ж. великих художников"

    - Э. Ланди "Т. Ж. великих композиторов"

    Не взирая на то, что и название, и аннотации, и иллюстрации как-то попахивают каким-то перемыванием грязного бельишка, было действительно интересно и против ожиданий, не так уж и "жёлто-прессово"
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  18. #3818
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари", 2018 г.

    Бритт-Мари 63 года, она 40 лет прожила в браке с Кентом, просто растворившись в этом. Она воспитывала его детей от первого брака, мечтала его мечты, строила его карьеру, готовила его любимые блюда, стала просто служанкой, тенью, удобным приложением к дому. Но однажды ей позвонила любовница Кента - его забрали в больницу с инфарктом. И Бритт-Мари ушла, не смогла больше смиряться и закрывать глаза.
    В службе занятости ей нашли временную работу - что-то типа завхоза в досуговом центре в маленьком умирающем придорожном поселке. Бритт-Мари вооружилась всем необходимым и отправилась на новое место.

    Замечательная книга! Бритт-Мари - зануда, каких поискать, но она так очаровательна! И постепенно проникаешься к ней искренней симпатией. Ну это коронная фишка Бакмана, с Уве ведь та же история

  19. #3819

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    а я пока отложила эту книгу.
    нудновато

  20. #3820
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а я пока отложила эту книгу.
    нудновато
    А другие его книги вы читали? Как вам?
    У меня на первом месте Уве, потом Бритт-Мари, а Бабушка - на последнем.

Сторінка 191 з 267 ПершаПерша ... 91141181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201241 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті