Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 183 з 267 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 3 641 по 3 660.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3641
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Перерыла весь инет, включая франкоязычный. Везде пишут, что основана на реальной истории. и все. Хоть самому автору пиши и спрашивай. У него еще есть парочка книг. Но, увы, не переведенных на русский.
    я просматривала отзывы, тоже люди искали, но не нашли
    думала, а вдруг найдете именно вы))
    написать автору - идея прикольная)), но ответит ли он или, как в конце, соскочит?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #3642
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    наугад вбиваю в поиск "...(по теме книжки)" и выдает кучу даже видео. Нет, не дословно, конечно, но, окаызвается, таких вариантов тьма. Таки страшно иногда жить, ибо они выглядят, как мы все
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #3643
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Карина Тихонова "Ночь большой луны", 2008 г.

    Летом 1977 года 8-летний московский мальчишка по имени Егор гостил у своей бабушки в станице на Дону. Однажды во время конной прогулки он забрался на странный высокий холм и провалился в пещеру. Мальчишке показалось, что она сделана руками человека. Оказалось - не показалось. В стены были наполовину вмурованы скелеты вооруженных всадников на конях. Прошло почти 30 лет, Егор - владелец преуспевающей строительной фирмы, ту давнюю летнюю историю он уже и забыл, пока однажды на аукционе не увидел небольшую фигурку всадника на коне, с мечом в руке, в треугольной шляпе, точь-в-точь в такой позе, как внутри того странного холма. И загорелся узнать, что это за всадник, не привиделось ли ему, что это за холм....

    Книга - супер! Даже не ожидала! Начало интригующее, середина - современный городской роман и кульминация в духе Индианы Джонса. Я историк по образованию, работала в археологической экспедиции, диплом писала про киммерийцев, так что близкие им скифы - это мне оооочень интересно! А тут еще и сюжет такой небанальный. Незнакомый автор, да и не очень раскрученный, судя по Лайвлиб.

  4. #3644
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Алекс Михаэлидес "Безмолвный пациент", 2019 г.

    Жила-была благополучная семейная пара, жена - популярная художница, готовилась к персональной выставке, муж - востребованный фотограф. Милый уютный домик, художественная мастерская в саду, вроде все не просто хорошо, а идеально. Вот только однажды ночью жена выстрелила мужу в лицо из ружья 5 раз подряд. Потом пыталась вскрыть себе вены. И не издала больше ни звука.
    Спустя 6 лет, когда жена, то есть теперь вдова, пребывала в психиатрической лечебнице, по-прежнему не говоря ни слова, на работу туда устраивается психотерапевт Тео Фабер. Он очень хочет разгадать тайну своей безмолвной пациентки, заставить ее говорить.

    Книга легко читалась, объем небольшой, даже удивительно, потому что современные детективы-триллеры обычно очень пространные. Ну развязка неожиданная, это да. По крайней мере, я о таком даже не подумала. Но грустно как-то, все такие несчастливые...

  5. #3645
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи"
    Автобиографическия книга о мальчике-калеке, которого тяжелая болезнь в раннем детстве лишила возможности ходить. О его страданиях. О его упорстве и о том, как, пользуясь костылями, он учился двигаться самостоятельно и жить радостной детской жизнью. Первая книга трилогии (есть еще две книги "Это трава" и "В сердце моем").

    Очень понравилась. Моя любимая Австралия и интересные персонажи. В детстве мне не довелось встретить эту книгу, прочитала сейчас. Но дочке, наверное, пока не дам. Уж очень щемящая, что ли, история. Я в некоторых моментах рыдала((

    «В этой книге встречаются и дурные люди - ведь и в жизни они есть, - я же пишу именно жизнь. Но, надеюсь, я ни на минуту не потерял из виду, что всех нас, мужчин и женщин, лепит общество, в котором мы живем, и часто, очень часто человеческие слабости - результат влияния определенных условий общества, а не недостатков характера самих людей. Я убежден, что, человек от природы добр. Если же он оказывается дурным, значит, его сделали таким обстоятельства.» Так написал Маршалл.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  6. #3646
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 521

    Типово

    Читаю о Михаиле Родзянко и его вкладе в российскую политику,
    огромной роли в драматическом моменте страны в период февральской революции...
    неординарная личность и выходец из "хохлов",
    родился и провел детство в нашей екатеринославской губернии...
    очень известного и знатного рода по тем временам, и очень яркая личность...

  7. #3647
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Татьяна Устинова "Земное притяжение", 2017 г.

    В тамбовской районной библиотеке найдено тело директора без каких-либо внешних повреждений. А в помещении всё вверх дном, явно что-то искали, причем очень тщательно. К негласному расследованию случившегося привлекается такая себе мобильная группа, очень загадочная, странная, но отлично подготовленная - лётчик из Анадыря, знахарка из алтайского посёлка, искусствовед из Калининграда и модная московская художница.

    Я люблю Устинову. Не скажу, что прям фанатка, что жду каждую книгу, но читаю всегда с удовольствием, мне нравятся ее интеллигентные герои, нравится, что всегда есть место любовной линии, всегда присутствует безусловная победа положительных персонажей над отрицательными. Но с этой книгой я поняла, что Устинова создает какой-то фантастический мир. Помню, впервые меня эта мысль посетила при чтении "Селфи с судьбой". В следующей книге выдуманный Устиновой мир еще более оторван от реальности Я, конечно, в Тамбове не была и знакомых из этого города у меня нет, но как-то мне не верится, что в 2017 году в крупном областном центре не знали про моду на рваные джинсы, не видели молодежь на самокатах, а еще там остались здания, в которых до сих пор на стенах висят коммунистические плакаты... Весь современный сленг, который автор вводит в книгу, она именно "вводит", то есть это простое перечисление, ну чтоб казаться в струе, типа да-да, мы тоже люди продвинутые...
    А так книга вполне себе в ее духе, легкая, нестрашная, милая, в конце у всех хэппи-энд

  8. #3648
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 521

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Татьяна Устинова "Земное притяжение", 2017 г.

    В тамбовской районной библиотеке найдено тело директора без каких-либо внешних повреждений. А в помещении всё вверх дном, явно что-то искали, причем очень тщательно. К негласному расследованию случившегося привлекается такая себе мобильная группа, очень загадочная, странная, но отлично подготовленная - лётчик из Анадыря, знахарка из алтайского посёлка, искусствовед из Калининграда и модная московская художница.

    Я люблю Устинову. Не скажу, что прям фанатка, что жду каждую книгу, но читаю всегда с удовольствием, мне нравятся ее интеллигентные герои, нравится, что всегда есть место любовной линии, всегда присутствует безусловная победа положительных персонажей над отрицательными. Но с этой книгой я поняла, что Устинова создает какой-то фантастический мир. Помню, впервые меня эта мысль посетила при чтении "Селфи с судьбой". В следующей книге выдуманный Устиновой мир еще более оторван от реальности Я, конечно, в Тамбове не была и знакомых из этого города у меня нет, но как-то мне не верится, что в 2017 году в крупном областном центре не знали про моду на рваные джинсы, не видели молодежь на самокатах, а еще там остались здания, в которых до сих пор на стенах висят коммунистические плакаты... Весь современный сленг, который автор вводит в книгу, она именно "вводит", то есть это простое перечисление, ну чтоб казаться в струе, типа да-да, мы тоже люди продвинутые...
    А так книга вполне себе в ее духе, легкая, нестрашная, милая, в конце у всех хэппи-энд
    я Устинову почитывала лет 10 назад, когда она только начинала появляться у нас...
    нравилась, особенно первые повести...
    и любовная линия всегда интересная и неизбитая была,
    и детективная часть на уровне - достаточно захватывающая,особенно поначалу...
    потом она стала повторяться, на мой взгляд, и я это дело забросила...

    думаю, что такая ситуация вполне может быть с российской глубинкой.
    у них на полную катушку живут и развиваются только центральные города - Москва и Питер...
    я сама давно в России не была, увы, очень давно...
    но знакомая в 2014 году забирала маму сюда к себе из Волгограда, продавала ее квартиру там,
    так рассказывала - полный мрак, инфраструктура очень слабая, даже валютных киосков нет по городу.
    все как и 20 лет назад... ничего визуально не изменилось.
    а это достаточно крупный город, хоть и не столица...
    так что очень может быть - Устинова ничего не выдумывает.

  9. #3649
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    думаю, что такая ситуация вполне может быть с российской глубинкой.
    у них на полную катушку живут и развиваются только центральные города - Москва и Питер...
    я сама давно в России не была, увы, очень давно...
    но знакомая в 2014 году забирала маму сюда к себе из Волгограда, продавала ее квартиру там,
    так рассказывала - полный мрак, инфраструктура очень слабая, даже валютных киосков нет по городу.
    все как и 20 лет назад... ничего визуально не изменилось.
    а это достаточно крупный город, хоть и не столица...
    так что очень может быть - Устинова ничего не выдумывает.
    А мне кажется, что она застряла где-то в 2000-х. Хотя она старается осовременить мир своих книг, быть в струе, но все равно оторвана от жизни. А ведь пишет в основном о небольших городах или вообще про глухомань какую-то, особенно в последних книгах.

  10. #3650
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 521

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А мне кажется, что она застряла где-то в 2000-х. Хотя она старается осовременить мир своих книг, быть в струе, но все равно оторвана от жизни. А ведь пишет в основном о небольших городах или вообще про глухомань какую-то, особенно в последних книгах.
    не могу сказать - не имею ни малейшего понятия о ее образе жизни).
    но могу поедположить, что в российской глухомани вряд ли что изменилось за последние - надцать лет...

  11. #3651
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    не могу сказать - не имею ни малейшего понятия о ее образе жизни).
    но могу поедположить, что в российской глухомани вряд ли что изменилось за последние - надцать лет...
    Я в Живом журнале многих читаю из России, не только из Питера и Москвы, но еще Сургут, Новосибирск, Самара, Красноярск, Екатеринбург, Челябинск, Тверь... Да, это не столица, но и не глухомань, крупные города, областные центры, да у них там примерно как у нас всё.

  12. #3652
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    оцените, чтецы и чтицы
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1366307603_1415747646.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  30,1 КБ
ID:	2231308
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #3653

    Реєстрація
    20 квітень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    15

    Типово

    Советую прочитать книгу Чарльза Мартина "Между нами горы". В сто раз лучше чем фильм.

  14. #3654
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    как же я балдею от этого рассказа
    https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/...a-novij-lad/11
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #3655
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Шон Байтелл "Дневник книготорговца", 2017 г.

    Просто дневник, от февраля 2014 до февраля 2015 года, написанный владельцем книжного магазина в шотландском городе Уигтаун. В 1998 году Уигтаун был провозглашен книжным городом Шотландии национального значения, а в 1999-м начал работу Уигтаунский книжный фестиваль. Поэтому сейчас этот город считается Меккой для всех книголюбов, букинистов и т.д. Шон Байтелл владеет магазином уже 13 лет, он хорошо знает этот рынок, у него накопилось много интересных наблюдений за покупателями, продавцами, туристами, он рассказывает о специфике книготорговли, о продаже книг через интернет.

    Занятно. Но скучно. Просто маленькие главы и читаешь их, как семечки щелкаешь, но вообще книга очень так себе...
    Ее сравнивают с сериалом "Книжный магазин Блэка", я собиралась его смотреть, но всё забываю...

  16. #3656
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Шон Байтелл "Дневник книготорговца", 2017 г.

    Просто дневник, от февраля 2014 до февраля 2015 года, написанный владельцем книжного магазина в шотландском городе Уигтаун. В 1998 году Уигтаун был провозглашен книжным городом Шотландии национального значения, а в 1999-м начал работу Уигтаунский книжный фестиваль. Поэтому сейчас этот город считается Меккой для всех книголюбов, букинистов и т.д. Шон Байтелл владеет магазином уже 13 лет, он хорошо знает этот рынок, у него накопилось много интересных наблюдений за покупателями, продавцами, туристами, он рассказывает о специфике книготорговли, о продаже книг через интернет.

    Занятно. Но скучно. Просто маленькие главы и читаешь их, как семечки щелкаешь, но вообще книга очень так себе...
    Ее сравнивают с сериалом "Книжный магазин Блэка", я собиралась его смотреть, но всё забываю...
    Ну книжный магазин Блэка - это такой культовый британский сериал с очень британским юмором. Судя по описании книжки, их даже и рядом нельзя поставить. Кстати, в 2012 вышел даже сборник цитат из этого сериала. Там просто главный герой агонь просто.
    вот трейлер https://youtu.be/EUXu7FuSYp0 а то вдруг не зайдёт.
    https://youtu.be/JB7m5umYXYI
    Я в инсте подписана на английский антикварный книжный магазин.
    Востаннє редагував Belladonna: 12.05.2019 о 20:08
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #3657
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну книжный магазин Блэка - это такой культовый британский сериал с очень британским юмором. Судя по описании книжки, их даже и рядом нельзя поставить. Кстати, в 2012 вышел даже сборник цитат из этого сериала. Там просто главный герой агонь просто.

    Я в инсте подписана на английский антикварный книжный магазин.
    Да, я видела трейлер и отзывы хорошие слышала, но никак ход не дойдет, на книги у меня больше времени

  18. #3658
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Да, я видела трейлер и отзывы хорошие слышала, но никак ход не дойдет, на книги у меня больше времени
    Блэк Букс - один из самых любимых сериалов вообще, а комедийный - самый любимый но он не про книги совсем и
    Вам он вряд ли зайдет

    Belladonna, хочу сказать что The Scent of Death это аще жуть...хотя куда уж больше, казалось бы
    carpe diem

  19. #3659
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Блэк Букс - один из самых любимых сериалов вообще, а комедийный - самый любимый но он не про книги совсем и
    Вам он вряд ли зайдет

    Belladonna, хочу сказать что The Scent of Death это аще жуть...хотя куда уж больше, казалось бы
    О, а вы тоже любите британский странный юмор? А Inside No 9 смотрели? А Психовиль? Father Ted? The IT crowd?

    а мне как-то не показалось уж такой страшной. В смысле, последняя книга. Но у меня на английском получается ещё и медленнее читать. Я всякие словечки-фразочки запоминаю. И потом ещё, а меня учили не так. А так не говорят, не пишут. Сейчас читаю его же Owning Jacob. Интересно, но опять же медленно. Закончила слушать Homo Sapiens с огромным количеством вопросов, которые надо будет обсудить. Начала слушать «Бельканто». Пока не прет, пардон.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #3660
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Наверно Манюню все давно прочитали и обсудили?
    А я вот только-только. Понравилась главным образом из-за неплохогого чувства юмора.
    Напомнила Фазиля Искандера, в частности его рассказы про Чика, когда то я их обожала!
    А еще: в детстве у меня и у моих подруг была любимая книга Динка.
    Интересно, кроме меня кто-нибудь читал, помнит такую?
    Немножко, конечно, такая социалистическая детская литература, но мы зачитывались этой Динкой
    Так вот Манюня и на Динку похожа тоже.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

Сторінка 183 з 267 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті