Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 152 з 267 ПершаПерша ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162202252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 3 021 по 3 040.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3021
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    и снова здравствуйте)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #3022
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Bulbash Переглянути допис
    Да, ну, Агата Кристи вроде как сама подает эти расследования с ноткой сатиры и иронии, поэтому использовать ее тексты как пособие по криминальным расследованиям уж точно не стоит.
    На счет сатиры и иронии - согласна. Когда-то давно зачитывалась её детективами, а относительно недавно прочитала её Автобиографию. Это великолепно, очень неординарная личность, сатира и ирония - это как раз про неё.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  3. #3023
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А по каким критериям можно считать книгу - лучшей? Просто любопытно.
    А Бог его знает, вроде как таких критериев и быть-то не может, ведь можно обожать несколько жанров и как их их можно приводить к одному знаменателю?
    И тем не менее, сама не знаю как, но при очень большой любви к нескольким разным произведениям, для меня много лет уверенно и непоколебимо лучшая книга - Собачье сердце и профессор Преображенский - лучший персонаж.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  4. #3024
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Всем - здравствуйте!
    Сто лет не заходила в тему, потому как:


    Точно - про меня. Нет, не совсем точно: наоборот на сериалах только и оттягиваюсь, а читать вот перестала...
    И не то, чтобы хочу взяться за ум, но мне не нравится состояние нечтения.
    Буду пробовать приобщаться заново

    Из последнего, что читала и что запомнилось со знаком +: "Авиатор" Водолазкина, "Белая голубка Кордовы" Д. Рубиной, "Вся жизнь впереди" не помню имя французского автора.
    Всё это наверно тут уже обсуждали, но если не трудно - в телеграфном стиле хотя бы - свои оценки. Благодарю!
    1. Д. Рубину ничего не читала, но слышала много хорошего от авторитетных лиц,
    думаю, начну с Синдрома Петрушки, когда-нибудь.
    2. даже не знаю кто такой этот Водолазкин, а стоит?)
    3. и тем паче не знаю французского автора, которого не помните вы)).

  5. #3025
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    3. и тем паче не знаю французского автора, которого не помните вы)).
    Чувствую лёгкий сарказм Но я думала, что это я подзабыла, а все остальные сразу встрепенутся и поймут о чём речь
    Исправляю свою оплошность: Эмиль Ажар (псевдоним Ромена Гари) - писатель, умудрившийся дважды отхватить Гонкуровскую премию (по правилам она даётся одному автору один раз в жизни). Один из этих раз - как раз за"Вся жизнь впереди".
    даже не знаю кто такой этот Водолазкин, а стоит?)
    Ну, по моему скромному мнению, все три названные книги стоит попробовать. Но из этих трёх более всего рекомендовала бы как раз Водолазкина. Его Авиатор меня поразил в самое сердце...
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  6. #3026

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    пару минут читала Водолазкина. На первый взгляд: коряво написано. Нужно попробовать углубиться.
    Рубина пишет шикарно, как воду льет. Зачитываешся описаниями.
    я ее жду.
    Еще с того времени, как она в Юности рассказы печатала

  7. #3027
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Я тут наезжала на Аллена, который Вуди, без перьев. Вчера была в настроении дать ему еще один шанс. И вот был правильный момент. Это ст**но, шедеврально, абсурдно.

    "Я не боюсь умирать, просто не хочется при этом присутствовать."
    "Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в одних трусах."
    "Меня мучают сомнения. Что, если все на свете иллюзия, и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги? Ах, если бы Бог дал мне какой-нибудь знак! В виде солидного счета в швейцарском банке, например."
    "Падок на умных баб. Бедный дурачок. Мне даже стало его жалко. Я подумал, сколько же на свете тронутых, которые пойдут на все ради пятиминутной духовной близости"
    "Принц с изумлением видит, что предводительница лебединой стаи — наполовину птица, наполовину девушка; к сожалению, граница проходит вдоль."
    Если бы импрессионисты были дантистами
    Дорогой Тео!
    Я опять стеснен в средствах. Знаю, я для тебя обуза, но к кому еще мне обратиться? Нужны деньги на материалы. Сейчас я работаю только с зубной нитью, импровизирую напропалую и получаю потрясающие результаты. Боже! Мне не на что купить даже новокаин. Сегодня надо было рвать зуб и пришлось усыплять пациента, читая ему Драйзера. Помоги.
    Винсент

    ну, не прелесть ли?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #3028
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Нещодавно читала 'Повітряні змії' Ромена Гарі. Важкі події описані, але відчувалася французька легкість.
    Додам для прочитання і цю 'Все життя попереду'.

  9. #3029
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    пару минут читала Водолазкина. На первый взгляд: коряво написано. Нужно попробовать углубиться.
    Рубина пишет шикарно, как воду льет. Зачитываешся описаниями.
    я ее жду.
    Еще с того времени, как она в Юности рассказы печатала
    Да, я тоже очень любила раннюю Рубину из Юности. А вот позднюю - не так сильно...
    А манера письма Водолазкина - это как раз для меня
    Люблю такие простейшие вещи, но сказанные так, что в них я ощущаю особый стиль:
    Спрашиваю у Гейгера:– Так что же со мной все-таки случилось?
    – Это, – отвечает, – вы сами должны вспомнить, иначе ваше сознание заменится моим. Разве вы этого хотите?
    А я и сам не знаю, хочу ли я этого. Может, у меня окажется такое сознание, что лучше бы его заменить.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  10. #3030
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Нещодавно читала 'Повітряні змії' Ромена Гарі. Важкі події описані, але відчувалася французька легкість.
    Додам для прочитання і цю 'Все життя попереду'.
    Все життя попереду - теж не легке чтиво. В сенсі: написано легко, але сюжет неабиякий. Але дуже пронизливо.
    І хоча мій улюблений жанр - сатира і гумор, після цих книг я зробила висновок: трагедія теж буває деколи потрібна для душі!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  11. #3031

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Да, я тоже очень любила раннюю Рубину из Юности. А вот позднюю - не так сильно...
    А манера письма Водолазкина - это как раз для меня
    Люблю такие простейшие вещи, но сказанные так, что в них я ощущаю особый стиль:
    я попробую, спасибо
    Про Рубину Вы зря.
    Наполеонов обоз прочитан еще осенью, зря. Вот совсем зря. Книга первая, продолжения нет.
    все как в далекие времена, когда ждешь очередной журнал(((

  12. #3032
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я тут наезжала на Аллена, который Вуди, без перьев. Вчера была в настроении дать ему еще один шанс. И вот был правильный момент. Это ст**но, шедеврально, абсурдно.

    "Я не боюсь умирать, просто не хочется при этом присутствовать."
    "Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в одних трусах."
    "Меня мучают сомнения. Что, если все на свете иллюзия, и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги? Ах, если бы Бог дал мне какой-нибудь знак! В виде солидного счета в швейцарском банке, например."
    "Падок на умных баб. Бедный дурачок. Мне даже стало его жалко. Я подумал, сколько же на свете тронутых, которые пойдут на все ради пятиминутной духовной близости"
    "Принц с изумлением видит, что предводительница лебединой стаи — наполовину птица, наполовину девушка; к сожалению, граница проходит вдоль."
    Если бы импрессионисты были дантистами
    Дорогой Тео!
    Я опять стеснен в средствах. Знаю, я для тебя обуза, но к кому еще мне обратиться? Нужны деньги на материалы. Сейчас я работаю только с зубной нитью, импровизирую напропалую и получаю потрясающие результаты. Боже! Мне не на что купить даже новокаин. Сегодня надо было рвать зуб и пришлось усыплять пациента, читая ему Драйзера. Помоги.
    Винсент

    ну, не прелесть ли?
    Совершенная прелесть!!!
    Озвучьте, пжста, ещё раз: откуда это? А то я ещё не прошерстила тему
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  13. #3033
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я попробую, спасибо
    Про Рубину Вы зря.
    Наполеонов обоз прочитан еще осенью, зря. Вот совсем зря. Книга первая, продолжения нет.
    все как в далекие времена, когда ждешь очередной журнал(((
    Ну, может быть ... Я тоже попробую, тоже спасибо
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  14. #3034
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Совершенная прелесть!!!
    Озвучьте, пжста, ещё раз: откуда это? А то я ещё не прошерстила тему
    Это Вуди Аллен "Без перьев". Сборник рассказов и пьес.

    Доктор. Перестаньте орать, Клайнман… Если не хотите, чтобы убийца и вас нашел.
    Клайнман. Теперь мне уже все равно! На помощь! (Подумав, что убийца все-таки может услышать крик, понижает голос.) На помощь… Кто он? Вы его рассмотрели?
    Доктор. Нет… внезапно… нож в спину…
    Клайнман. Жаль, что не в грудь. Вы бы его рассмотрели.
    Доктор. Клайнман, я умираю…
    Клайнман. Главное, не принимать это близко к сердцу.
    Доктор. Что за чушь вы несете?
    Клайнман. А что я могу сказать? Просто пытаюсь поддержать разговор…
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #3035
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Это Вуди Аллен "Без перьев". Сборник рассказов и пьес.

    Доктор. Перестаньте орать, Клайнман… Если не хотите, чтобы убийца и вас нашел.
    Клайнман. Теперь мне уже все равно! На помощь! (Подумав, что убийца все-таки может услышать крик, понижает голос.) На помощь… Кто он? Вы его рассмотрели?
    Доктор. Нет… внезапно… нож в спину…
    Клайнман. Жаль, что не в грудь. Вы бы его рассмотрели.
    Доктор. Клайнман, я умираю…
    Клайнман. Главное, не принимать это близко к сердцу.
    Доктор. Что за чушь вы несете?
    Клайнман. А что я могу сказать? Просто пытаюсь поддержать разговор…
    Все, покорили! Настолько, что хочется даже отложить начатую вчера Девушку в тумане и перейти к Вуди Аллену (вот жеж я туплю, вы же все написали в предыдущем посте!)
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  16. #3036
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    В"Вся жизнь впереди" не помню имя французского автора.
    Всё это наверно тут уже обсуждали, но если не трудно - в телеграфном стиле хотя бы - свои оценки. Благодарю!
    оно?
    «Вся жизнь впереди» — роман, удостоенный высшей литературной награды Франции, — Гонкуровской премии.
    Старая еврейка, мадам Роза, берет на воспитание оставшегося сиротой арабского мальчика Момо. Так начинается драматическая история отношений между ними — отношений, настолько проникнутых любовью и теплотой, что это едва ли не начинает граничить с безумием…
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  17. #3037
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    оно?
    Да!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  18. #3038

    Реєстрація
    26 грудень 2018
    Дописів
    90

    Типово

    Интересная книга сам читал пару лет назад.

  19. #3039
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Чувствую лёгкий сарказм Но я думала, что это я подзабыла, а все остальные сразу встрепенутся и поймут о чём речь
    Исправляю свою оплошность: Эмиль Ажар (псевдоним Ромена Гари) - писатель, умудрившийся дважды отхватить Гонкуровскую премию (по правилам она даётся одному автору один раз в жизни). Один из этих раз - как раз за"Вся жизнь впереди".

    Ну, по моему скромному мнению, все три названные книги стоит попробовать. Но из этих трёх более всего рекомендовала бы как раз Водолазкина. Его Авиатор меня поразил в самое сердце...
    я бы сказала - очень легкий, легенький))...
    кто не читал эти все произведения, на сарказм не имеет права)). и это не сарказм.

    странно, совсем не помню Рубину в Юности, (помню Щербакову), хотя выписывала долго и читала тщательно.
    подозреваю, что она начала печататься, уже после того, как я прекратила читать.

    почитала о Водолазкине... есть такой)... надо будет тоже почитать хоть что-то спасибо, от вас впервые услышала о его земном и литературном существовании.
    зато при слове Авиатор, вспомнила, что давно хотела почитать литературку о Говарде Хьюзе,
    интересная личность, его сыграл Ди Каприо в одноименном фильме, но у Водолазкина - иной...
    может и его Авиатора почитаю, заинтересовали отзывы...

    резюмируя , спасибо за литликбез.

  20. #3040

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Рубина 1953 года рождения. Первый рассказ напечатан в 1971 году.

    после 1991 года Юность, вроде, нельзя ужЕ было выписать

Сторінка 152 з 267 ПершаПерша ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162202252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті