Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 146 з 267 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 901 по 2 920.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2901
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Стюарт Тёртон "Семь смертей Эвелины Хардкасл", 2018 г.

    ну не знаю, очень путано. Много, очень много персонажей, перепрыгивание с одного дня на другой, слишком много то ли антагонистов, то ли просто таких же "игроков" - Чумной Лекарь, лакей, Анна, потом еще Кольридж и Серебряная Слезинка... Много смертей, жестокости, ненависти, грязи.
    Да, читать было интересно, задумка крутая, очень хотелось узнать, чем же все закончится. Да, разгадка мне понравилась. Да, это и правда похоже на смесь "Аббатства Даунтон" и "Дня сурка". Но все-таки странная книга.
    мне кажется в аннотации сравнение с Аббатством и Днем Сурка приплели для привлечения интереса, суть вообще другая
    я смотрю сейчас тема временной петли очень популярна (и в кино тоже)

    по книге - впечатления скорее отрицательные: очень хорошая задумка и какая-то суматошная реализация, перебор персонажей, злодеи какие-то картонные...
    концовка вообще из серии "мы на Харлее уезжаем в закат" - для книги , которая изначально подается как логическая задачка , концовка сильно смазана
    carpe diem

  2. #2902
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    ахаха, читала "Коробку в форме сердца", так мнение создалось противоположное, ну о том что природа отдохнула наверное исправился уже
    он улучшается до папы ему еще очень далеко, но потенциал есть, безусловно
    carpe diem

  3. #2903
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    мне кажется в аннотации сравнение с Аббатством и Днем Сурка приплели для привлечения интереса, суть вообще другая
    я смотрю сейчас тема временной петли очень популярна (и в кино тоже)

    по книге - впечатления скорее отрицательные: очень хорошая задумка и какая-то суматошная реализация, перебор персонажей, злодеи какие-то картонные...
    концовка вообще из серии "мы на Харлее уезжаем в закат" - для книги , которая изначально подается как логическая задачка , концовка сильно смазана
    Ну конечно - знаменитые фильмы приписали, чтоб привлечь внимание. Но с Аббатством не сюжет схож, а сама атмосфера большого знатного дома - господа, слуги, дворецкий...

  4. #2904
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Кристель Дабо, тетралогия "Сквозь зеркала", 2013-...

    Когда-то мир раскололся и теперь в космосе парят 20 крупных ковчегов и несколько мелких. На каждом из крупных ковчегов есть Дух Семьи, имеющий особое свойство, которое передается всем его потомкам. На Аниме, с которой начинается повествование, таким свойством является анимизм - наделение неживых предметов душой, умение восстанавливать предметы, читать их. Главная героиня - Офелия, выдающаяся чтица, правда, она слишком неуклюжа, слишком незаметна, слишком погружена в свой мир и свою работу. Семья махнула на нее рукой, считает вечной неудачницей. Однако всё меняется, когда Офелию принуждают к дипломатическому браку с представителем далекого ковчега под названием Полюс. И отказаться невозможно, по каким-то причинам в этом браке заинтересованы Дух Семьи и высшие правители ковчега.

    На одном дыхании прочитала первые три книги. Сначала история напоминала мне прочитанную лет в 15 "Анжелику" )))) Ну, помните, богатый, но пугающий граф Жоффрей де Пейрак, потом путь Анжелики в Версаль, Людовик XIV... Двор Полюса больше всего походил на Версаль в период его расцвета. Потом история Кристель Дабо обрастала подробностями, мне показалось, что Франция эпохи барокко (вторая книга - "Тайны Полюса") превратилась в Англию эпохи классицизма (третья книга - "Память Вавилона"). Причем, автор подчеркивала сходство словечками, которые употребляли коренные жители этих ковчегов. Если на Полюсе были в ходу французские слова, даже в обращениях, то на Вавилоне - английские.
    Кристель Дабо создала действительно живой и убедительный мир, продуманный и многогранный. Может быть, даже стоило немного его сократить )) Третья книга оказалась самой затянутой, а событий в ней не так уж и много. Но порадовала последняя глава (не буду спойлерить). Наконец-то! )))
    От книг осталось приятное впечатление, читались очень легко и с большим интересом, сюжет интригующий, персонажей вроде и много, но они не путались под ногами и имели свои характерные черты, повествование довольно забавное, разве что романтическая линия разворачивалась очень медленно

  5. #2905
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Карин Альвтеген «Тень».
    Психологический триллер - так написано в анонсе. Но по-моему мнению это остросюжетный роман, драма. Сначала немного скучновато, много описаний. Но потом... Как говорится, а мы и не подозревали) Дочитывала с удовольствием, как детектив.
    Автор - внучатая племянница Астрид Линдгрен)

  6. #2906
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Я тут решила попробовать аудиокниги. Встал вопрос, где найти. Порылась, порылась в инете, ничего приличного за бесплатно не нашла. Мне понравился только https://www.storytel.com/ru/ru/categories/3-Detektivy . Кто нибудь пользовался уже этим сервисом?

    Upd. Читаю ж "Семь смертей..." Скууушно!
    Востаннє редагував Belladonna: 13.02.2019 о 13:15
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  7. #2907
    Аватар для Sunny K
    Реєстрація
    28 серпень 2018
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    27

    Типово

    мені аудіокниги не дуже пішли. пам*ятаю в університеті до екзамену потрібно було прочитати книгу, вже не згадаю яку, але я не встигала її прочитати, тому скачала аудіо і слухала книгу, поки робила щось інше. в результаті нічого так і не запам*ятала, а екзамен провалила. тому я віддаю перевагу паперовим книгам, які приємно тримати в руках.

  8. #2908
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я тут решила попробовать аудиокниги. Встал вопрос, где найти. Порылась, порылась в инете, ничего приличного за бесплатно не нашла. Мне понравился только https://www.storytel.com/ru/ru/categories/3-Detektivy . Кто нибудь пользовался уже этим сервисом?

    Upd. Читаю ж "Семь смертей..." Скууушно!
    Торренты же.

  9. #2909
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Торренты же.
    не, я с ними никак не дружу.
    рискнула, подписалась на сторител. Там две недели бесплатно. Понаходила кучу интересных книг. И на английском в исполнении моего любимого Э. Скотта ака Мориарти. Начала слушать сразу две книги. Пока нравится очень.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #2910
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Торренты же.
    поддерживаю - пока самый обширный (и бесплатный) ресурс
    carpe diem

  11. #2911

    Реєстрація
    26 грудень 2018
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    не, я с ними никак не дружу.
    рискнула, подписалась на сторител. Там две недели бесплатно. Понаходила кучу интересных книг. И на английском в исполнении моего любимого Э. Скотта ака Мориарти. Начала слушать сразу две книги. Пока нравится очень.
    А что в дружбе с ними не так у тебя?)

  12. #2912
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джон Стейнбек "Гроздья гнева", 1939 г.

    Америка, 1930-е, так называемая Великая депрессия.
    Семья фермеров по фамилии Джоуд многие годы арендовала участок земли в штате Оклахома. Они сеяли кукурузу и хлопок, держали свиней и птиц, имели огородик. Однако изменение принципов ведения сельского хозяйства - внедрение тракторов, укрупнение полей - вынуждают хозяина сгонять арендаторов с земли. Джоудам ничего не остается, как уезжать. Людская молва, а также рекламные листки, сулящие радужные перспективы, влекут их на запад, в Калифорнию. Якобы там постоянно нужны рабочие руки, в этом благословенном краю виноградников, персиковых садов, хлопковых полей...
    Джоуды распродают то, что могут, покупают убитый грузовик, и со всем скарбом, всей своей немаленькой семьей едут по легендарной трассе 66 в поисках лучшей доли...

    Давно хотела прочитать эту книгу. Особенно после "Русского дневника" Стейнбека, который мне очень понравился.
    Тяжелая книга. Беспросветная. О семье, потерях, надежде, о желании честно трудиться и получать за это деньги. Наполнена поэзией, огромной любовью к земле и людям, уважением к простым фермерам, патриархальному укладу, женщинам - надежному тылу. С открытым финалом, что я не очень люблю...

  13. #2913

    Реєстрація
    26 грудень 2018
    Дописів
    90

    Типово

    Почему открыты финалы не любите?

  14. #2914

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Bulbash Переглянути допис
    Почему открыты финалы не любите?
    потому что, нужно придумывать финал. А хотелось бы версию автора

  15. #2915
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Bulbash Переглянути допис
    Почему открыты финалы не любите?
    Предпочитаю законченную историю, чтоб убедиться, что автор додумал свой сюжет и знает, кого и что ждет. Понимаю, что в жизни так не бывает, всё равно следуют какие-то события, но в книгах - пусть это будет и не "и жили они долго и счастливо", но и не открытый финал.

  16. #2916
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Предпочитаю законченную историю, чтоб убедиться, что автор додумал свой сюжет и знает, кого и что ждет. Понимаю, что в жизни так не бывает, всё равно следуют какие-то события, но в книгах - пусть это будет и не "и жили они долго и счастливо", но и не открытый финал.
    в этом плане обожаю "Золушка. Постскриптум" Астаховой)) после "жили долго и счастливо"))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #2917
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    в этом плане обожаю "Золушка. Постскриптум" Астаховой)) после "жили долго и счастливо"))
    Аллик-джян, ну скильки можно читать, ну зачем такой об'ем в общем то не нужной информации?)

  18. #2918
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    в этом плане обожаю "Золушка. Постскриптум" Астаховой)) после "жили долго и счастливо"))
    Спасибо, почитала, забавно ))))

  19. #2919
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Аллик-джян, ну скильки можно читать, ну зачем такой об'ем в общем то не нужной информации?)
    о,это же, как вкусная, но вредная еда: польза в удовольствии)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #2920
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    о,это же, как вкусная, но вредная еда: польза в удовольствии)
    может это вариант сублимации?)

Сторінка 146 з 267 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті