Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 145 з 267 ПершаПерша ... 4595135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155195245 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 881 по 2 900.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2881

    Реєстрація
    21 жовтень 2018
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від Samson75 Переглянути допис
    В прошлую пятницу мне дали почитать Beren and Luthien в оригинале и у меня получилось на выходных полностью погрузиться в мир Толкиена... Это было чудесно.
    Для этого английский должен быть на высоком уровне, чтобы не читать через Гугл переводчик)))

  2. #2882
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Том Светерлич "Исчезнувший мир" - давно не попадалась такая качественная сай-фай!) очень рекомендую
    carpe diem

  3. #2883
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Стюарт Тёртон "Семь смертей Эвелины Хардкасл", 2018 г.

    Затерянный среди леса замок Блэкхит, некогда величественный и богатый, сейчас - запущенный. 19 лет назад на берегу озера был убит младший сын владельцев замка - Томас Хардкасл. В годовщину его смерти Хардкаслы собирают в имении всех, кто служил или гостил в нем и в тот трагический день.
    День, на который назначен бал-маскарад, тоже превратится в трагедию - в конце бала, под взрывы салюта погибнет Эвелина Хардкасл, дочь хозяев. Главный герой, имя которого мы узнаём не сразу, должен раскрыть загадку ее смерти, а в идеале - предотвратить ее. Но каждый раз он просыпается в новом теле и день бала начинается заново. У него всего 8 воплощений. К счастью, в новом теле он помнит всё, что делал и узнал в предыдущем и так картинка обрастает подробностями и деталями, глядишь, тайна и будет раскрыта...

    Ой, ну не знаю, очень путано. Много, очень много персонажей, перепрыгивание с одного дня на другой, слишком много то ли антагонистов, то ли просто таких же "игроков" - Чумной Лекарь, лакей, Анна, потом еще Кольридж и Серебряная Слезинка... Много смертей, жестокости, ненависти, грязи.
    Да, читать было интересно, задумка крутая, очень хотелось узнать, чем же все закончится. Да, разгадка мне понравилась. Да, это и правда похоже на смесь "Аббатства Даунтон" и "Дня сурка". Но все-таки странная книга.

  4. #2884
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    О, только вчера скачала почитать.
    Закончила Страну Рождества. Ну что сказать... Отличный у С.Кинга сынок получился. Очень интересно и развлекательно. Возможно, буду читать еще этого автора, но с перерывом. Нервы-то не казённые.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #2885
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    девочки, привет!

    нужна помощь

    подскажите - у кого какая в телефоне читалка установлена?
    хочу что-то скачать установить себе - так чтобы и библиотека книг своя была приличная - онлайн читать
    и что важно - можно было накачать на телефон книг в дорогу и читать оффлайн

  6. #2886
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Насчет онлайн библиотеки не подскажу
    А оффлайн читаю в читалке ПокетБук (программа в телефоне), накачала и читаю

  7. #2887
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    девочки, привет!

    нужна помощь

    подскажите - у кого какая в телефоне читалка установлена?
    хочу что-то скачать установить себе - так чтобы и библиотека книг своя была приличная - онлайн читать
    и что важно - можно было накачать на телефон книг в дорогу и читать оффлайн
    Cool reader

  8. #2888
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Насчет онлайн библиотеки не подскажу
    А оффлайн читаю в читалке ПокетБук (программа в телефоне), накачала и читаю
    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Cool reader
    спасибо! пошла изучать/сравнивать)

  9. #2889

    Реєстрація
    26 грудень 2018
    Дописів
    90

    Типово

    Норм тема ЕДроид, я когда андроидом пользовался его только и использовал.

  10. #2890
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    Лучше один раз купить электронную книгу с E-ink экраном и не мучить глаза, тем более, что она стоит дешевле телефона
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  11. #2891
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Тинки Переглянути допис
    Лучше один раз купить электронную книгу с E-ink экраном и не мучить глаза, тем более, что она стоит дешевле телефона
    а если телефон уже есть?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #2892
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    И пара запасных глаз
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #2893
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    И пара запасных глаз
    и лишний девайс в сумке))

    шучу. вещь нужная
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #2894

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    О, только вчера скачала почитать.
    Закончила Страну Рождества. Ну что сказать... Отличный у С.Кинга сынок получился. Очень интересно и развлекательно. Возможно, буду читать еще этого автора, но с перерывом. Нервы-то не казённые.
    ахаха, читала "Коробку в форме сердца", так мнение создалось противоположное, ну о том что природа отдохнула наверное исправился уже

  15. #2895

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    из последнего - безумно понравилось "Мертвое озеро" Рэйчел Кейн. отличный триллер, держит в напряжении )
    немного разочаровало что есть продолжение, незнаю буду чи читать его. не хочется портить впечатление от первой книги.

  16. #2896
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    из последнего - безумно понравилось "Мертвое озеро" Рэйчел Кейн. отличный триллер, держит в напряжении )
    немного разочаровало что есть продолжение, незнаю буду чи читать его. не хочется портить впечатление от первой книги.
    О, я себе тоже скачала, такие отзывы восторженные!

  17. #2897
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Керри Манискалко "Охота на Джека-Потрошителя", 2018 г.

    Лондон, 1888 год.
    Город взбудоражен жестоким преступлением. Это не просто убийство в пьяной драке или отравление из-за наследства, нет, на улицах Уайтчепела появился маньяк. Газеты подогревают панику, поднимая свои рейтинги. Полиция хватает всех подозрительных, джентльмены организуют "дозор" в этом районе. А доктор судебной медицины Джонатан Уодсворт со своим учеником изучают тело погибшей женщины, а также ищут свидетельства того, что это не первое преступление маньяка, которого газеты окрестили "Кожаным Фартуком". У доктора есть 17-летняя племянница Одри Роуз, которая страсть как хочет изучать медицину, желательно судебную медицину. Втайне от отца, влиятельного лорда Уодсворта, Одри Роуз проводит вскрытия в дядиной лаборатории, читает умные книги по медицине, психиатрии и решает сама найти маньяка!

    Ожидала получить что-то типа серии про Томаса Де Квинси Дэвида Моррелла, но Керри Манискалко явно не дотянула. Автор будто постоянно забывала, что у нее на дворе 1888 год - ее герои употребляют современные слова, современные мемы (!!!) и ведут себя так же. Главная героиня - Одри Роуз - слишком независимая, слишком самостоятельная, слишком проницательная. Благополучной девочке из состоятельного семейства в викторианской Англии просто негде было набраться такого жизненного опыта! И да, книга очень кровавая, с омерзительными подробностями, во время еды ее читать не рекомендуется.

  18. #2898
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Тинки Переглянути допис
    Лучше один раз купить электронную книгу с E-ink экраном и не мучить глаза, тем более, что она стоит дешевле телефона
    спасибо за совет)
    книга есть уже лет 12 - первую купила еще когда многие и не знали о таком девайсе)

    но телефон с собой всегда, а книга - нет, а тратить даже 5 минут где-то чего-то ожидая я предпочитаю читая книгу, пусть даже с телефона.


    Цитата Допис від Bulbash Переглянути допис
    Норм тема ЕДроид, я когда андроидом пользовался его только и использовал.
    почитаю, спасибо

  19. #2899

    Реєстрація
    26 грудень 2018
    Дописів
    90

    Типово

    Там специфический выбор нужного шрифта, но думаю разберетесь.

  20. #2900
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    ахаха, читала "Коробку в форме сердца", так мнение создалось противоположное, ну о том что природа отдохнула наверное исправился уже
    Да? А он премию за неё получил, как лучший дебютный роман. Мне еще "Рога" у него понравились.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 145 з 267 ПершаПерша ... 4595135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155195245 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті