Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 137 з 267 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187237 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 721 по 2 740.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2721
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    В который раз мне на форуме не хватает лайков и, что в данный момент, для меня важнее, возможности позвать конкретного человека, упомянув его имя через собачку .

    И все же, вопреки возможностям данного ресурса, говорю:
    @Светлана, в который раз спасибо вам за Липскерова!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #2722
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    В который раз мне на форуме не хватает лайков и, что в данный момент, для меня важнее, возможности позвать конкретного человека, упомянув его имя через собачку .

    И все же, вопреки возможностям данного ресурса, говорю:
    @Светлана, в который раз спасибо вам за Липскерова!
    ого, не поверите - сто лет тут не была, от темы отписалась, и вдруг решила глянуть...)
    мистика!)))

    а меня он разочаровал, или меня попустило))...
    я любитель перечитывать, это для меня показатель классности и автора и произведения...
    начала перечитывать один из его романов - ну вот не прет, как раньше, скучно... грустно...)))...

    но рада, что вас зацепил!

  3. #2723
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ого, не поверите - сто лет тут не была, от темы отписалась, и вдруг решила глянуть...)
    мистика!)))

    а меня он разочаровал, или меня попустило))...
    я любитель перечитывать, это для меня показатель классности и автора и произведения...
    начала перечитывать один из его романов - ну вот не прет, как раньше, скучно... грустно...)))...

    но рада, что вас зацепил!
    ничего себе))
    таки телепатия в действии
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #2724
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ничего себе))
    таки телепатия в действии
    ))).

  5. #2725

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    В который раз мне на форуме не хватает лайков и, что в данный момент, для меня важнее, возможности позвать конкретного человека, упомянув его имя через собачку .

    И все же, вопреки возможностям данного ресурса, говорю:
    @Светлана, в который раз спасибо вам за Липскерова!
    что у Липскерова Вам понравилось?

  6. #2726
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    что у Липскерова Вам понравилось?
    Леонид читался с удовольствием, Стаккато тоже читала и нравилось, сейчас в разработке "Пространство Готлиба"

    перечитвыать прочитанное пожалуй не тянет, но это такой сироп, когда читаешь ммм
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #2727
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    что у Липскерова Вам понравилось?
    читала, как по памяти, все). и все понравилось с разной степенью...
    больше всего отложились в памяти "Пальцы для Кэролайн" и "Русское стаккато британской матери"...
    язык - конечно да, нечто... и посыл часто шикарный и драйвовый... но... но...
    Булгакова и Толстого перечитывала по сто раз)), а тут и второй со скрипом не пошел...
    может , конечно, мнение еще и поменяется, но сегодня оно имено такое...

  8. #2728
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Франк Тилье "Синдром Е" ("Монреальский синдром"), 2010 г.

    Два главных героя - лейтенант полиции, 37-летняя мать двойняшек Люси Энебель и комиссар полиции, опытный аналитик, 50-летний Франк Шарко. Они одновременно, независимо друг от друга, оказываются втянуты в одно дело. Хотя не сразу становится понятно, что дело одно. В нем фигурирует некая анонимная старая короткометражка с оооочень странным содержанием и 5 трупов со спиленными черепами, случайно найденные на строительстве дороги.

    Ой, ну я не знаю... Столько всего намешано, что я не поверила. В какой-то момент мне просто показалось, что у этого блюда слишком уж много ингредиентов )))
    Депрессивная книга. Глубоко несчастный, подавленный, страдающий от шизофрении главный герой, который ненавидит свою работу. Обычно детективов изображают иначе - они любят свою работу, хотя признают, что она грязная, жестокая, "собачья", но они знают, ради чего всё это, они чувствуют некое удовлетворение, гордость, когда преступник найден и обезврежен... Здесь я этого не увидела.
    Часто во время чтения вспоминала "Лонтано" Гранже. И поняла, что и он, и Тилье - не "мои" писатели.
    И почему современные авторы так растягивают свои книги?! Она ж по объему как два романа!
    И финал!!! Капец...

  9. #2729
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Франк Тилье "Синдром Е" ("Монреальский синдром"), 2010 г.

    Два главных героя - лейтенант полиции, 37-летняя мать двойняшек Люси Энебель и комиссар полиции, опытный аналитик, 50-летний Франк Шарко. Они одновременно, независимо друг от друга, оказываются втянуты в одно дело. Хотя не сразу становится понятно, что дело одно. В нем фигурирует некая анонимная старая короткометражка с оооочень странным содержанием и 5 трупов со спиленными черепами, случайно найденные на строительстве дороги.

    Ой, ну я не знаю... Столько всего намешано, что я не поверила. В какой-то момент мне просто показалось, что у этого блюда слишком уж много ингредиентов )))
    Депрессивная книга. Глубоко несчастный, подавленный, страдающий от шизофрении главный герой, который ненавидит свою работу. Обычно детективов изображают иначе - они любят свою работу, хотя признают, что она грязная, жестокая, "собачья", но они знают, ради чего всё это, они чувствуют некое удовлетворение, гордость, когда преступник найден и обезврежен... Здесь я этого не увидела.
    Часто во время чтения вспоминала "Лонтано" Гранже. И поняла, что и он, и Тилье - не "мои" писатели.
    И почему современные авторы так растягивают свои книги?! Она ж по объему как два романа!
    И финал!!! Капец...
    берут пример у классиков, наверное...
    вон Толстой аж два тома "Война и мир" написал, не экономил бумагу, да ...
    а "Анна Каренина" вполне бы в повесть ужаться могла...))

    и финалы никто с нами не согласовывает - зажрались они, и классики и современники))...

  10. #2730
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    берут пример у классиков, наверное...
    вон Толстой аж два тома "Война и мир" написал, не экономил бумагу, да ...
    а "Анна Каренина" вполне бы в повесть ужаться могла...))

    и финалы никто с нами не согласовывает - зажрались они, и классики и современники))...
    Может быть Или просто гонятся за гонорарами, а они ведь от объема зависят. Да и по поводу финала я понимаю, почему так - сразу возникает желание читать следующую книгу цикла, потому что на последней странице вкусную наживку закинули

  11. #2731
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Может быть Или просто гонятся за гонорарами, а они ведь от объема зависят. Да и по поводу финала я понимаю, почему так - сразу возникает желание читать следующую книгу цикла, потому что на последней странице вкусную наживку закинули
    я не сильно разбираюсь в подробностях издательского дела, но мне кажется - скорее от тиража )).
    а значит, от желания или не желания читателей оставаться верным своему автору...

    насчет наживки затрудняюсь судить),
    в нашей жизни столько наживок - на все ни времени, ни сил не напасешься.
    избирательность таки рулит))...
    особенно, если текст не сильно уж и захватывает... ИМХО).

  12. #2732
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я не сильно разбираюсь в подробностях издательского дела, но мне кажется - скорее от тиража )).
    а значит, от желания или не желания читателей оставаться верным своему автору...

    насчет наживки затрудняюсь судить),в нашей жизни столько наживок - на все ни времени, ни сил не напасешься.
    особенно, если текст не сильно уж и захватывает... ИМХО).
    От тиража - это уже потом, проценты от продаж и все такое. А изначально, когда книгу только готовят к печати, то от объема. Конечно, наверняка не всегда, есть разные условия сотрудничества издательства и автора.

    У Тилье много поклонников, вон Allik, например, фанатеет И даже мне захотелось начать следующую книгу, чтобы узнать, что случилось дальше, при том, что "Синдром Е" мне не очень понравился. Но я потом почитала рецензии на Лайвлиб со спойлерами и успокоилась

  13. #2733
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    От тиража - это уже потом, проценты от продаж и все такое. А изначально, когда книгу только готовят к печати, то от объема. Конечно, наверняка не всегда, есть разные условия сотрудничества издательства и автора.

    У Тилье много поклонников, вон Allik, например, фанатеет И даже мне захотелось начать следующую книгу, чтобы узнать, что случилось дальше, при том, что "Синдром Е" мне не очень понравился. Но я потом почитала рецензии на Лайвлиб со спойлерами и успокоилась
    тогда не стану и рисковать),
    кто не расстраивается, тому и успокаиваться не требуется...)
    Востаннє редагував GALAтея: 22.10.2018 о 11:01

  14. #2734
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    От тиража - это уже потом, проценты от продаж и все такое. А изначально, когда книгу только готовят к печати, то от объема. Конечно, наверняка не всегда, есть разные условия сотрудничества издательства и автора.

    У Тилье много поклонников, вон Allik, например, фанатеет И даже мне захотелось начать следующую книгу, чтобы узнать, что случилось дальше, при том, что "Синдром Е" мне не очень понравился. Но я потом почитала рецензии на Лайвлиб со спойлерами и успокоилась
    нет, я не фанатею, мне просто нравится)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #2735
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    вообще не читала Дину Рубину, хочу попробовать...
    поклонники, что посоветуете - с чего начать?
    "Синдром Петрушки"?

  16. #2736

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    код да винчи.
    мне Рубина вся-вся нравится.
    я ее читалатак: с начала творчества и по порядку написания

  17. #2737
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    код да винчи.
    мне Рубина вся-вся нравится.
    я ее читалатак: с начала творчества и по порядку написания
    спасибо,
    что-то мне после Брауна, такие слова кажутся ругательными, долго я от него плевалась))...
    но Рубина - не Браун?))
    попробую...очень многие авторитетные для меня люди ее хвалят.

  18. #2738
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    спасибо,
    что-то мне после Брауна, такие слова кажутся ругательными, долго я от него плевалась))...
    но Рубина - не Браун?))
    попробую...очень многие авторитетные для меня люди ее хвалят.
    не претендую на авторитетность, но, как по мне она депрессивна
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  19. #2739
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    не претендую на авторитетность, но, как по мне она депрессивна
    так это скорее "плюс" чем "минус", все великие писатели депрессивны...
    потому что - реалисты))...

  20. #2740

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    не претендую на авторитетность, но, как по мне она депрессивна
    Рубина?
    а Улицкая?
    у Вас прикольный вкус.
    я тут пасусь. многое, что Вы читаете, не могу.

Сторінка 137 з 267 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187237 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті