Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 135 з 267 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 2 681 по 2 700.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2681
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Люди, вы книжки перестали читать?
    мы их читаем тихо.
    Чак Паланик. Дневник.
    Триллер, вынос мозга, вычурный язык, все, как я люблю. Но можно было бы и покруче.

    Дяченки. Ордынец.
    А хз, что за жанр. Дети, взрослые, вынос мозга, опять дети. И как бонус. Это единственные авторы, которые могут написать о любви так, что в конце книжки кончишь, ой орет каждая клеточка, ой рвется душа на части.О любой любви. Даже, если это любовь к Родине
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #2682
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    мы их читаем тихо.

    Дяченки. Ордынец.
    А хз, что за жанр. Дети, взрослые, вынос мозга, опять дети. И как бонус. Это единственные авторы, которые могут написать о любви так, что в конце книжки кончишь, ой орет каждая клеточка, ой рвется душа на части.О любой любви. Даже, если это любовь к Родине
    Ясно ))))
    Никогда их не читала, может, стоит попробовать

  3. #2683
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Люди, вы книжки перестали читать?
    Читаю, і достатньо активно (підсадили Ви мене на гру 'Охота на снаркомонов'), але відгуки в мене не виходять

  4. #2684
    Аватар для Франческа
    Реєстрація
    02 вересень 2009
    Звідки Ви
    Под городом
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис

    Дяченки. Ордынец.
    А хз, что за жанр. Дети, взрослые, вынос мозга, опять дети. И как бонус. Это единственные авторы, которые могут написать о любви так, что в конце книжки кончишь, ой орет каждая клеточка, ой рвется душа на части.О любой любви. Даже, если это любовь к Родине
    Вот про Дяченок в самую точку. Все их книги разные, но все о любви.
    Спасибо тому кто в этой теме советовал, прочла запоем: Ведьмин век, Пещера, Скрут, Ритуал. Все шедеврально.

  5. #2685
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Берите Бастарда, еще вариант
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #2686
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квеберта", 2012 г.

    30-летний писатель Маркус Гольдман, который полтора года назад выпустил свою первую книгу и она тотчас стала бестселлером, последнее время пребывает в творческом кризисе, не может написать ни строчки... В поисках вдохновения, утешения и идей для новой книги он приезжает к своему единственному другу и учителю, профессору университета и великому писателю, Гарри Квеберту, в его дом в маленьком городке Аврора на побережье океана. В этот приезд Гарри Квеберт открывается с новой стороны, Маркус узнает, что когда-то у него был роман с 15-летней девочкой, которая пропала в то же лето, однако спустя столько лет возле дома Квеберта случайно находят ее останки и подозрение падает на писателя.
    Маркус, уверенный, что его друг и учитель невиновен, ведет собственное расследование.

    Оторваться не могла! Я читала, даже идя по дороге!
    Столько всего намешано, блииин! И я поняла, что нужно бояться маленьких пасторальных американских городишек ))))

  7. #2687
    Аватар для Франческа
    Реєстрація
    02 вересень 2009
    Звідки Ви
    Под городом
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Берите Бастарда, еще вариант
    Бастарда тоже читала, и Магам можно все. Пойду Ордынца скачаю)))

  8. #2688
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 289

    Типово

    плюсуюсь к Квеберту!! Очень завораживающия книга. Концовка весьма непредсказуема..

    а я все мучаю Потеряных девушек Рима.... Вроде и ниче так сюжет, но столько соплей...
    Я бы уже и бросила, да больно уж интересно чем же все окончится.

  9. #2689
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Я скачала уже))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #2690
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Никто не идет?

    Book Space – міжнародний книжковий фестиваль у Дніпрі, який уперше відбудеться 28-30 вересня 2018 року. Він стане також першою книжковою подією такого масштабу на теренах східної України за всю історію незалежності.

    https://bookspacefest.com/Home/Program
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #2691
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Никто не идет?

    Book Space – міжнародний книжковий фестиваль у Дніпрі, який уперше відбудеться 28-30 вересня 2018 року. Він стане також першою книжковою подією такого масштабу на теренах східної України за всю історію незалежності.

    https://bookspacefest.com/Home/Program
    Впервые слышу. Разве что с детьми сходить, вроде есть интересное.

  12. #2692
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Впервые слышу. Разве что с детьми сходить, вроде есть интересное.
    Да, для детей интересно. Для себя одни вопросы: кто все эти люди? Очень удивилась огромному количеству переводчиков.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #2693
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Деннис Лихэйн "Глоток перед битвой", 1994 г.

    К частному детективу Патрику Кензи обращаются за помощью влиятельные политики. Из их офиса пропали важные документы и одновременно с ними исчезла уборщица. Так что детективу и его напарнице Энджи нужно разыскать уборщицу и изъять у нее эти документы. Однако, как это обычно и бывает, всё не так просто

    Совершенно "не моё" - 1990-е, политика, бандитские группировки, наркота, расизм, перестрелки... Единственный плюс - сентиментальная и трогательная романтическая линия. Знаю, что не все любят это в детективах, а я как раз люблю
    Это первая книга серии, читалось довольно легко, мне очень советуют серию дальше, говорят, что очень классные "Прощай, детка, прощай" и "В ожидании дождя".

  14. #2694
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Марина Козлова "Arboretum", 1994 г.

    В свой 21-й день рождения молодой человек принимает решение узнать, что случилось с его братом Гошей, который был убит за год до его рождения. Он столько слышал о нем от матери, он хочет создать его посмертный образ, понять, каким человеком был Гоша и почему так рано и так трагически закончилась его жизнь. Он едет в Ялту, в ботанический сад, в так называемый "Arboretum" (дендрарий), где Гоша прожил свои последние дни...

    Небольшая увлекательная повесть, написанная живым и образным языком, мне легко было представить и Сад, и Гошу, и путешествие на яхточке... И было интересно узнать разгадку!
    Говорят, есть продолжение, называется "Прошел год", тоже надо прочитать, чтоб уже закончить для себя эту историю

  15. #2695
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    А я сейчас читаю Сесилию Ахерн "Клеймо", вначале как-то тяжело шло, язык какой-то деревянный казался а теперь втянулась, даже нравится.
    Иннулеска, спасибо за отзывы, круг мого чтения существенно расширился из-за них Еще б и времени побольше
    До этого скачала кучу Джоджо Мойес, половину прочла, но, кажется, переела, нужен перерыв
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #2696
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А я сейчас читаю Сесилию Ахерн "Клеймо", вначале как-то тяжело шло, язык какой-то деревянный казался а теперь втянулась, даже нравится.
    Иннулеска, спасибо за отзывы, круг мого чтения существенно расширился из-за них Еще б и времени побольше
    До этого скачала кучу Джоджо Мойес, половину прочла, но, кажется, переела, нужен перерыв
    Ну я рада
    Я тоже для себя нахожу новые книги в этой теме.
    Например, только дочитала "Собака Пёс". Милая, забавная, временами весьма поучительная книжка. Пару раз автору удалось меня удивить, когда я надеялась на одно развитие событий, а всё шло совершенно по-другому. И даже всплакнуть успела Напоминала мне книгу Брюса Кэмерона "Жизнь и цель собаки", только не настолько по-голливудски сиропную

  17. #2697
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ну я рада
    Я тоже для себя нахожу новые книги в этой теме.
    Например, только дочитала "Собака Пёс". Милая, забавная, временами весьма поучительная книжка. Пару раз автору удалось меня удивить, когда я надеялась на одно развитие событий, а всё шло совершенно по-другому. И даже всплакнуть успела Напоминала мне книгу Брюса Кэмерона "Жизнь и цель собаки", только не настолько по-голливудски сиропную
    Я вас поздравляю с классной прочитанной книжкой))))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #2698
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Сейчас читаю кавер-версию Макбета от Ю Нёсбе. И параллельно его же серию о Холе. И параллельно М.Мэнсона « Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо».
    Как дочитаю - отпишусь может быть. Пока Макбет нравится очень.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #2699
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Я вас поздравляю с классной прочитанной книжкой))))
    Да, спасибо вам за рекомендацию!

  20. #2700
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Подскажите, плиз, еще остались сайты, где можно скачать не фрагмент, а полную книгу? Хочу конкретно Ю Несбе...
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

Сторінка 135 з 267 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті