Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 130 з 267 ПершаПерша ... 3080120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140180230 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 2 581 по 2 600.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2581
    Аватар для liana1980
    Реєстрація
    15 травень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    а кто-то читал "Тайную историю" Донны Тартт? как вам?
    я купилась на восторженные отзывы на лайвлибе, но это такая тягомотина, ну просто нет сил уже читать.
    ничего не зацепило меня в этой книге, ни персонажи, ни сюжет, ни язык автора ничем примечательным не отличается.
    не люблю бросать недочитанное, но нудно мне до ужаса.
    я пробовала. не зашло как то

  2. #2582
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Прочитала "Сглаз" Томас Олд Хьювелт. Очень спокойно и страшно, перечитывать не смогу. Напомнил чем-то Кинга, возможно созданием соответствующей атмосферы, а возможно и фактом, что все зло люди носят в себе сами (ну, не считая прирожденных психопатов).
    Советую любителям такого жанра. Выловила на Флибусте.
    Если кто-то прочтет - хотелось бы обсудить окончание. Куда делась она? И зачем это сделал он?
    Востаннє редагував Olly: 16.05.2018 о 22:00

  3. #2583
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 513

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Порекомендуйте научную фантастику (или не совсем научную), а то с триллерами надо сделать передышку. Для разнообразия почитала несколько книг Терри Пратчетта про Плоский мир, но для меня это оказалось слишком много - специфический юмор)) Я эту серию оставила для разбавки.
    Олди, любой из их циклов, в зависимости от ваших предпочтений.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Генри_Лайон_Олди
    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Кейт Мортон "Хранительница тайн", 2012 г.

    Когда Лорел Николсон было 16 лет, она стала невольной свидетельницей убийства - ее мать убила мужчину. Но ее мир не рухнул, ничего не изменилось, она уехала из дома, сделала карьеру, о которой мечтала, и спустя 50 лет, когда ее мать при смерти, Лорел решила раскрыть тайну того убийства, мотивы и причины, которые привели к той ситуации. Порывшись в старых вещах матери, в интернете, в библиотеке, архивах, поговорив с еще живыми участниками событий, призвав на помощь младшего брата, она постепенно узнает историю, которая произошла в Лондоне во время войны, и которая определила судьбу многих связанных с ней людей.

    Несмотря на отличные отзывы нескольких людей, несмотря на то, что я давно хотела прочитать эту книгу и по всем признакам она в моем вкусе - с флешбеками, с историей Лондона времен немецких бомбежек - читалась она оооочень медленно и трудно. Бесила манера автора намекнуть на важную информацию в конце главы, а потом на 40 страниц уйти вообще в другое время и к другим людям. Я уже думала бросить на середине, но потом мне подсказали, что конец очень неожиданный и стоит до него дойти. Так что пришлось дочитывать. Да, конец во многом спас книгу, благодаря ему общее впечатление чуточку улучшилось ))) Но вообще то ли книга скучная, то ли я не вовремя начала ее читать...
    для меня единственная ценность чтения-
    удовольствие от самого процесса, только для этого и стоит читать. имхо.
    зачем люди мучаются читая то, что им не по душе? почему приходится читать? что заставляет?))
    зачем надо знать окончание нудного романа?)) загадка для меня совершенная)).

  4. #2584
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    для меня единственная ценность чтения-
    удовольствие от самого процесса, только для этого и стоит читать. имхо.
    зачем люди мучаются читая то, что им не по душе? почему приходится читать? что заставляет?))
    зачем надо знать окончание нудного романа?)) загадка для меня совершенная)).
    С появлением у меня читалки я тоже спокойно бросаю неинтересные книги. Но если они однозначно неинтересные. С этой было не так однозначно, так что хотелось дочитать и узнать разгадку, чтоб картина предстала во всей красе А то сколько времени уже потрачено и всё? Так и не понять, в чем смысл? ))))

  5. #2585
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 513

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    С появлением у меня читалки я тоже спокойно бросаю неинтересные книги. Но если они однозначно неинтересные. С этой было не так однозначно, так что хотелось дочитать и узнать разгадку, чтоб картина предстала во всей красе А то сколько времени уже потрачено и всё? Так и не понять, в чем смысл? ))))
    я наверное не настолько всеядна и любознательна.
    все написанное не перечитаешь - не хватит времени, да и смысл?
    а значит, читая одни книги, обделяешь себя в других.
    я сразу понимаю, что мне интересно, а что-нет,
    и то что решил оставить на закуску автор нудного текста мне безразлично.
    смысл в каждом произведении свой (а подчас его и нет)), а жизнь одна и не хочется ее тратить на ерунду.

  6. #2586
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Дмитрий Глуховский "Метро 2033", 2005 г.

    Спустя 20 лет после третьей мировой, когда цивилизация практически уничтожена, небольшая часть людей ютится в московском метро. Они не поднимаются на поверхность, где радиация, разруха, а также неизвестные традиционной науке и противные законам эволюции животные и растения. Как и в привычном мире, под землей властвуют те же законы - борьба за власть, любовь и ненависть, мечты о лучшей жизни и ностальгия про прошлому, фашисты ненавидят "нерусских", "красные" хотят интерстанциональную революцию, религиозные фанатики пытаются обратить всех в свою веру...
    Но самая страшная угроза исходит извне - на станцию ВДНХ прорываются так называемые "черные" и рано или поздно они сметут кордон и им будет открыт путь к другим линиям метро. Артем, 24-летний парень, живет на станции ВДНХ и сталкер по имени Хантер поручает ему передать сообщение, от которого, возможно, зависит выживание метро и человечества, как биологического вида. Артему предстоит долгий путь через станции и перегоны...

    Ох, я под впечатлением. Было жутко. И жутко интересно. Я понимаю, почему книга так популярна и породила целую субкультуру. В ней есть все: динамика, опасные приключения, тайны и загадки, героизм, человеческие отношения и ценности, интересные и неординарные персонажи, бытовая философия, а также крючочки, мимо которых не пройти современникам автора - ссылки на общеизвестные анекдоты, имена и события, места и исторические факты.

  7. #2587
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Дмитрий Глуховский "Метро 2033", 2005 г.

    Спустя 20 лет после третьей мировой, когда цивилизация практически уничтожена, небольшая часть людей ютится в московском метро. Они не поднимаются на поверхность, где радиация, разруха, а также неизвестные традиционной науке и противные законам эволюции животные и растения. Как и в привычном мире, под землей властвуют те же законы - борьба за власть, любовь и ненависть, мечты о лучшей жизни и ностальгия про прошлому, фашисты ненавидят "нерусских", "красные" хотят интерстанциональную революцию, религиозные фанатики пытаются обратить всех в свою веру...
    Но самая страшная угроза исходит извне - на станцию ВДНХ прорываются так называемые "черные" и рано или поздно они сметут кордон и им будет открыт путь к другим линиям метро. Артем, 24-летний парень, живет на станции ВДНХ и сталкер по имени Хантер поручает ему передать сообщение, от которого, возможно, зависит выживание метро и человечества, как биологического вида. Артему предстоит долгий путь через станции и перегоны...

    Ох, я под впечатлением. Было жутко. И жутко интересно. Я понимаю, почему книга так популярна и породила целую субкультуру. В ней есть все: динамика, опасные приключения, тайны и загадки, героизм, человеческие отношения и ценности, интересные и неординарные персонажи, бытовая философия, а также крючочки, мимо которых не пройти современникам автора - ссылки на общеизвестные анекдоты, имена и события, места и исторические факты.
    а вы представляете, что он эту книгу написал в 26 лет?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #2588
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а вы представляете, что он эту книгу написал в 26 лет?
    А ведь правда! Молодец! Хорошо поработал!

  9. #2589
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А ведь правда! Молодец! Хорошо поработал!
    А есть еще Метро2034, и 2035.Много интересного можно почитать в серии С.т.а.л.к.е.р.Одно время запоем читала, потом попустило)

  10. #2590
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    А есть еще Метро2034, и 2035.Много интересного можно почитать в серии С.т.а.л.к.е.р.Одно время запоем читала, потом попустило)
    Да, я скачала себе архивом книги Вселенной Метро 2033, но что-то многие пишут, что разочаровало их продолжение, так что я пока сделаю перерыв, может позже вернусь.

  11. #2591
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 513

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Дмитрий Глуховский "Метро 2033", 2005 г.

    Спустя 20 лет после третьей мировой, когда цивилизация практически уничтожена, небольшая часть людей ютится в московском метро. Они не поднимаются на поверхность, где радиация, разруха, а также неизвестные традиционной науке и противные законам эволюции животные и растения. Как и в привычном мире, под землей властвуют те же законы - борьба за власть, любовь и ненависть, мечты о лучшей жизни и ностальгия про прошлому, фашисты ненавидят "нерусских", "красные" хотят интерстанциональную революцию, религиозные фанатики пытаются обратить всех в свою веру...
    Но самая страшная угроза исходит извне - на станцию ВДНХ прорываются так называемые "черные" и рано или поздно они сметут кордон и им будет открыт путь к другим линиям метро. Артем, 24-летний парень, живет на станции ВДНХ и сталкер по имени Хантер поручает ему передать сообщение, от которого, возможно, зависит выживание метро и человечества, как биологического вида. Артему предстоит долгий путь через станции и перегоны...

    Ох, я под впечатлением. Было жутко. И жутко интересно. Я понимаю, почему книга так популярна и породила целую субкультуру. В ней есть все: динамика, опасные приключения, тайны и загадки, героизм, человеческие отношения и ценности, интересные и неординарные персонажи, бытовая философия, а также крючочки, мимо которых не пройти современникам автора - ссылки на общеизвестные анекдоты, имена и события, места и исторические факты.
    как по мне - это жвачка для ума).
    в ней есть все, кроме хорошей литературы)). извините.
    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а вы представляете, что он эту книгу написал в 26 лет?
    а Лермонтов уже и погиб в 27. и все что было - написал ДО.
    и уже более 100 лет это читают.
    Востаннє редагував GALAтея: 19.05.2018 о 14:40

  12. #2592
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    .


    а Лермонтов уже и погиб в 27. и все что было - написал ДО.
    и уже более 100 лет это читают.
    Какое упущение со стороны Глуховского. Но, боюсь, даже ради столетней славы ну не пойдет он на исправление положения
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #2593
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 513

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Какое упущение со стороны Глуховского. Но, боюсь, даже ради столетней славы ну не пойдет он на исправление положения
    так дело не в том, кто сколько прожил
    (это я к тому, что вы ставите автору в заслугу его относительно молодой возраст) ,
    а кто как писАл при своей жизни, и не важно- коротка она или длинна.

    если человек графоман в 26 лет, он и в 46 им будет,
    у графоманов есть при жизни свои почитатели, но через 100 лет их никто не читает).

    а так да, для кого и Макдонольдс - ресторан с высокой кухней, если он не пробовал ничего лучше).

  14. #2594
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Надо же...
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  15. #2595
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    так дело не в том, кто сколько прожил
    (это я к тому, что вы ставите автору в заслугу его относительно молодой возраст) ,
    а кто как писАл при своей жизни, и не важно- коротка она или длинна.

    если человек графоман в 26 лет, он и в 46 им будет,
    у графоманов есть при жизни свои почитатели, но через 100 лет их никто не читает).

    а так да, для кого и Макдонольдс - ресторан с высокой кухней, если он не пробовал ничего лучше).
    ну, о графомании, равно, как и кулинарных пристрастиях спорить можно бесконечно, так ведь?
    и еще момент, сославшись на не особо любимого мной Лермонтова (вы понимаете, речь не о хейтерстве, а о "пройти мимо"), вы меня просто вынудили выбирать меж двух зол:
    -высказать нелюбовь к великому представителю русской классической литературы и прослыть невеждой и носителем дурновкусия;
    -сохранить лицо, безжалостно наступив на горло своей песне
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #2596
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 513

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ну, о графомании, равно, как и кулинарных пристрастиях спорить можно бесконечно, так ведь?
    и еще момент, сославшись на не особо любимого мной Лермонтова (вы понимаете, речь не о хейтерстве, а о "пройти мимо"), вы меня просто вынудили выбирать меж двух зол:
    -высказать нелюбовь к великому представителю русской классической литературы и прослыть невеждой и носителем дурновкусия;
    -сохранить лицо, безжалостно наступив на горло своей песне
    ))).

    не могу не согласиться, хоть к творчеству Глуховского от этого лучше относиться не стану).
    каждый выбирает литературу для себя, это несомненно. просто озвучила мнение.

    апд. Аллик, а напишите 5 ваших самых любимых авторов, если несложно.
    Востаннє редагував GALAтея: 20.05.2018 о 15:13

  17. #2597
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Конни Уиллис "Книга Страшного суда", 1992 г.

    Оксфорд, Англия, 2054 год.
    Путешествия во времени стали реальностью. Исторический факультет университета отправляет в прошлое свою студентку - Киврин. Ее перебрасывают в XIV век, сроком на 2 недели. Предварительно она прошла подготовку, ей сшили аутентичную одежду, сделали прививки от чумы, холеры и других болезней, вообще подняли иммунитет, вживили под кожу диктофон и т.д.
    Однако что-то пошло не так - в Оксфорде началась эпидемия неизвестной болезни, настройки сбились, оператор свалился в беспамятстве, непонятно, туда ли попала Киврин и как ее вернуть.

    Несмотря на драматические моменты, это такая старая, добрая, "ламповая" фантастика
    Мне было очень интересно читать и про средневековье, и про 2054-й

  18. #2598
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Начала читать Марка Твена. "Письма с Земли". Смешно.

    Наиболее критическое произведение Марка Твена, обличающее церковные догмы. Произведение не публиковалось дочерью Кларой до 1962, то есть свыше 50 лет после смерти писателя.
    Как могли бы выглядеть письма Сатаны, сосланного на Землю за свой «острый язык»? Об этом в книге Марка Твена. Как всегда, с присущим автору юмором
    .
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #2599
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ))).

    не могу не согласиться, хоть к творчеству Глуховского от этого лучше относиться не стану).
    каждый выбирает литературу для себя, это несомненно. просто озвучила мнение.

    апд. Аллик, а напишите 5 ваших самых любимых авторов, если несложно.
    Кривин
    Губерман
    (тут я вечная раба)

    с остальными труднее

    а вам, я помню, Липскеров нравится
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #2600
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    А что значит любимый автор? Просто интересно. Это автор, чьи новые книги всегда читаются и нравятся по умолчанию? Или чьи книги перечитываются?
    У меня вот нет любимых авторов сейчас. Я так в детстве книг "пережрала", то сейчас читаю книги только один раз. И жанра определенного.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 130 з 267 ПершаПерша ... 3080120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140180230 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті