Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 126 з 267 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176226 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 501 по 2 520.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2501
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Мне показалось, что Акунин таки оставил себе вариант продолжения, но это будет глупо(( И да, я тоже подумала, что просто выросла из этой истории, но на ностальгической нотке скачала все книги
    У меня тоже был такой позыв. Но рука дрогнула и я решила не рисковать. Ну а вдруг разонравится. Пусть уж лучше будет приятное воспоминание. Да и столько еще непрочитанных книг, а так мало времени...
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #2502
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Я, если честно, не понимаю фанфики. До недавнего времени я вообще думала, что это что-то из детского репертуара, типа аниме, ютубовских подростков-блогеров и т.п.))
    Но Вы так интересно написали о прочитанном, что я уже скачала, буду пробовать)

    А в Акунине и я разчаровалась. Все-таки он уже не тот. Наверное, очень трудно постоянно писать бестселлеры)
    Ну, это не совсем фанфики. Фанфики, как по мне, пишутся просто любителями и фанатами. А это книжки, написанные профессионалами. Качественно. Потом отпишитесь про впечатления.

    А, я еще пропустила неплохую вещь.
    Сборник "Вне закона".
    Эд Макбейн (кстати автор неплохих детективов) собрал под одной обложкой новеллы замечательных писателей (Оутс, Кинг, Уэстлейк, Л.Блок и себя, любимого, не забыл). Все новеллы (а новелла - это как бы уже не рассказ, но еще и не роман . В среднем, 10 тыс. слов) были написаны специально для этой антологии.
    Чем хороши сборники, в условиях малого количества времени ты можешь ознакомиться с большим количеством авторов и выбрать следующую книжку.
    Все истории хороши. Детектив, чуть-чуть мистики и неожиданный поворот в конце. В общем, рекомендую любителям детективов.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #2503
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    по моему скромному имху, из Акунина мы просто выросли и немудрено, за двадцать-то лет)

  4. #2504
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Лиана Мориарти "Что забыла Алиса", 2010 г.

    Алиса, мать троих детей, женщина 39 лет от роду, упала во время занятий спортом. Очнувшись, она забыла последние 10 лет своей жизни. Она думает, что ей 29, она счастливая молодая жена и они ждут первенца. И как много всего ей предстоит вспомнить!..

    Многие называли "Алису" самой впечатлившей книгой Мориарти, а я не "в захвати". Ну да, интересно местами, но шло довольно тяжело, если обычно я книги "проглатываю" за день-два, то эту я читала неделю.

  5. #2505
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Юн Никола "Все на свете"
    Моя болезнь редка, мало, кто знает о подобном недуге. Одним словом, у меня аллергия на мир. Я не покидаю дом уже семнадцать лет. Единственные, кого я когда-либо видела, это моя мама и медсестра Карла. Но однажды к соседнему дому подъезжает грузовик. Я выглядываю в окно и вижу его. Он высокий, стройный и одет во все черное - черная футболка, черные джинсы, черные кроссовки и черная вязаная шапочка, которая полностью скрывает его волосы. Он ловит мой любопытный взгляд и внимательно смотрит на меня. Я смотрю на него в ответ. Его зовут Олли. Может, будущее нам и неизвестно, но кое-что предсказывать мы можем. Например, я точно влюблюсь в Олли. И это почти наверняка будет катастрофой
    .
    Хоть я довольно быстро поняла, в чем там дело, читать все равно было интересно. Фильм тоже посмотрела, очень близко к книге, но книга лучше
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #2506
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Алан А. Милн "Тайна Красного Дома", 1922 г.

    Красивый загородный дом. Его хозяин - богатый меценат, покровитель искусств, он любит собирать вокруг себя актеров, писателей, поэтов, сценаристов, зачастую они зависят от его доброго слова и гостеприимства.
    Однажды в доме собирается немалая компания, за завтраком хозяин, Марк Эблетт, объявляет, что ждет днем своего брата Роберта, так сказать, "паршивую овцу" из Австралии. Гости отбывают играть в гольф и заявляется брат. Ну а дальше труп. И случайно оказавшийся возле дома человек, Энтони Джиллингем, становится сыщиком-любителем, который с помощью собственного "Ватсона" раскрывает преступление.

    Мне эта книга понравилась, уже начиная с Предисловия ) Автор с чувством юмора, в таком дружеском ключе рассказывает о том, почему он написал эту книгу, каким он видит настоящий детектив и чего нам ждать.
    Ярко, образно, в меру запутанно, достаточно кратко (в два раза короче, чем нынешние детективщики сочиняют), со сдержанным английским юмором. В общем, получила массу удовольствия!

  7. #2507
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Дочитала «Потерянные девушки Рима», еле осилила, сюжет часто прыгает- год назад, 2 дня назад, неделя назад...путаешься. И вообще меня раздражала главная героиня, она собрала все детективные клише на себя. Сам сюжет интересный, но мне кажется не до конца раскрыты сюжетные линии, из этого можно было сделать полноценных три книги.

  8. #2508
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Мне тут посоветовали Терри Пратчетта почитать, он там целую вселенную создал, а это на минуточку 40 книг)) Даже боюсь начинать. Кто-нибудь знаком с этим автором, стоит начинать?

  9. #2509
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від citi Переглянути допис

    Рекомендую к прочтению книгу "Семья" Нины Федоровой.

    Понравился отзыв "я бы с превеликим удовольствием оказалась бы в дружном кругу этих по-настоящему русских интеллигентов, истинных аристократов по своей внутренней сути. Причём, совершенно беспафосных, умеющих шагнуть навстречу любому человеку, нуждающемуся в добром слове, искреннем объятии, совете, куске хлеба, наконец".

    "Семья эта была русская, когда-то, в прошлом, большая, богатая, знатная. Пройдя через войну и революцию, перенеся преследования, нищету, болезни и голод, пережив пожар, испытав потоп и землетрясение, семья потеряла одних своих членов, породила новых. Смертность все же оказалась проворней рождаемости – и теперь семья состояла из пяти человек, итог длительного процесса роста генеалогического дерева. Это были бабушка, мать, дочь и два племянника-сироты, оставшиеся от двух умерших братьев. Все вместе они составляли семью на чужбине, "дубовый листок", давно и навек оторвавшийся от "ветки родимой"…"
    Спасибо за рекомендацию, замечательная книга, читала с удовольствием.

    А кто-то читал книгу Н.Федоровой "Уйти по воде"? Интересны отзывы.

  10. #2510
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Мне тут посоветовали Терри Пратчетта почитать, он там целую вселенную создал, а это на минуточку 40 книг)) Даже боюсь начинать. Кто-нибудь знаком с этим автором, стоит начинать?
    "Плоский мир"? Там больше 40 книг.))
    Я прочитала пока только "Мор , ученик Смерти" https://www.e-reading.pw/book.php?book=46312
    Несмотря на мрачность названия, книга хорошая, написана с юмором, читается легко.
    Хотя я такой стиль (фэнтези) не очень люблю, но именно как пишет Пратчетт мне нравится)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  11. #2511
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Мне тут посоветовали Терри Пратчетта почитать, он там целую вселенную создал, а это на минуточку 40 книг)) Даже боюсь начинать. Кто-нибудь знаком с этим автором, стоит начинать?
    Я его очень люблю. Думаю, стоит попробовать. Есть разные циклы - про ведьм, про Рисвинда, про Смерть и про Стражу. Они пересекаются. Начните, может, с "Цвет волшебства" или "Мор, ученик Смерти". Посмотрите, пойдет ли

  12. #2512
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Вижу новую книгу Тилье! http://flibusta.is/b/516221
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #2513
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    "Плоский мир"? Там больше 40 книг.))
    Я прочитала пока только "Мор , ученик Смерти" https://www.e-reading.pw/book.php?book=46312
    Несмотря на мрачность названия, книга хорошая, написана с юмором, читается легко.
    Хотя я такой стиль (фэнтези) не очень люблю, но именно как пишет Пратчетт мне нравится)
    Именно ее мне и рекомендовали)

  14. #2514
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Леонид Репин "Затерявшиеся в тайге", 1980 г.

    Эта книга основана на реальных событиях - это что-то вроде дневника, путевых заметок.
    Леонид Репин - журналист, писатель и путешественник. Он участвовал в десятках экспедиций, несколько из них на выживание, в том числе на необитаемом острове, организовывал их сам и был руководителем. Летом 1977 года он организовал необычную экспедицию в тайгу - он с двумя товарищами, врачом и психологом, решили поставить эксперимент по выживанию небольшой группы в тайге, как если бы они просто пошли за грибами и заблудились. С собой у них была вода, корзинки, ножи, неполный коробок спичек, топорик, пару щепоток соли в пузырьке, полиэтиленовая плёнка, самая обычная одежда грибников. Всё. Войдя в тайгу недалеко от Енисея, они сознательно углублялись в лес, пока не перестали слышать звуки города и машин.
    17 дней они бродили по девственным лесам, питались подножным кормом, спали на земле, мёрзли, мечтали о сытном обеде и сухой постели...

    Книга мне понравилась. Несмотря на то, что она больше документальная, чем художественная. Описано, как автор и его друзья готовились к экспедиции, читали книги о растениях тайги, о животных, как продумывали свой "инвентарь", чтоб не взять лишнего и не выйти за рамки "заблудившихся грибников", как фиксировали изменения в своем состоянии, отношения в группе, проверяли на практике советы по ориентации на местности. Есть философские размышления о человеке и его связи с природой, о том, как нас меняют большие города и потребительское отношение, но они не занудные, а очень в тему.
    В общем, было интересно Конечно, если бы книга была написана в наше время, туда добавили бы какие-то кровавые подробности или экшн, фантастических тварей, инопланетян или контрабандистов, постапокалипсис или хотя бы мистику, а то как это - просто блукали по тайге?! )))))

  15. #2515
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Девушки, кто-нибудь читал последний роман Акунина "Не прощаюсь"?
    Стоит ли начинать, или ждет разочарование? Все рецензии оч злобны)

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Мне тут посоветовали Терри Пратчетта почитать, он там целую вселенную создал, а это на минуточку 40 книг)) Даже боюсь начинать. Кто-нибудь знаком с этим автором, стоит начинать?
    Слышанные мною отзывы - все сплошь восторженные.
    Но не пошел. Имхо, оч специфический юмор. Заумь
    В сказке и с видом на закат.


  16. #2516
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Девушки, кто-нибудь читал последний роман Акунина "Не прощаюсь"?
    Стоит ли начинать, или ждет разочарование? Все рецензии оч злобны)
    Я читала, мне понравилось Здесь писала об этом.

  17. #2517
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я читала, мне понравилось Здесь писала об этом.
    Ага, поиск - наше все.

    Но я так понимаю, что Вы поклонник восторженный, правильно?*)
    То есть никакого подвоха нет, читать можно, если любишь серию?

    Просто аннотацию, которую Вы выложили - я и на сайте читала ...
    А отзывы настолько уничижительны, что не хотелось бы расстроиться.
    В сказке и с видом на закат.


  18. #2518
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Про последнего Акунина-Фандорина на предыдущих страницах отписывались.
    Непонятно было. То ли выросли, то ли Акунин исписался. В общем каждый решает сам за себя.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #2519
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Ага, поиск - наше все.

    Но я так понимаю, что Вы поклонник восторженный, правильно?*)
    То есть никакого подвоха нет, читать можно, если любишь серию?

    Просто аннотацию, которую Вы выложили - я и на сайте читала ...
    А отзывы настолько уничижительны, что не хотелось бы расстроиться.
    Конечно, читать можно и нужно!

  20. #2520
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Ну и про книги. У меня тут интернета не было на праздники, поэтому все выходные прошли под знаком Пьера Леметра. Лаурета Гонкуровской премии, между прочим.
    Классически, что я люблю и читаю: триллер и нуар.
    Начнем, пожалай, с трилогии про Камиля Верховена.
    1. Тщательная работа.
    С того момента, когда было обнаружено первое тело, комиссар Камиль Верховен понял, что перед ним совершенно необычное дело. И оказался прав. Но куда тянется след цепочки жутких и на первый взгляд начисто лишенных смысла убийств, каждое из которых тщательно инсценировано по всем правилам искусства, и почему убийца решил доверить свои признания именно комиссару? Положение Верховена осложняется тем, что вся парижская пресса ополчилась против его методов расследования…

    "В такси, по дороге в центр Парижа, Камиль спросил себя, прочел ли он тысячу книг за всю свою жизнь. Попытался прикинуть хотя бы приблизительно, исходя из двадцати книг в год (в хороший год), округлил до четырех сотен и некоторое время горько размышлял о скудости своего культурного багажа." (с)

    Предупреждаю сразу, впечатлительным и беременным НЕ читать.
    Книга о книгах, пугающая и ужасная, но ужас лихо закрученный.
    Давненько у меня не было чувства такой вовлеченности в сюжет. Хотелось подсказывать, подталкивать, ругаться, грызть ногти и холодеть животом. Очень ярко и кроваво.

    2. Алекс.
    Сюжет интригующий. Это самое малое, что можно сказать о сюжете. Ну и, конечно, месть - самый надежный вид правосудия.
    Девушку по имени Алекс неожиданно похищают. Если бы не случайный свидетель, может, об этом никто и не узнал бы. И теперь комиссару Верховену придется разобраться с этим делом, хотя душа его к тому не лежит, так как эта история напоминает другое событие, которое произошло в его жизни. Но у них нет никаких зацепок, неизвестно даже то, как выглядит девушка, как ее зовут. Кому могла она помешать? И все ли так просто в этой истории? Настолько ли эта Алекс безобидна, что ее решили похитить? В этом предстоит разобраться Камилю Верховену и его команде.

    Ах, истина, истина… Кто, в сущности, может сказать, что истинно, а что ложно, майор! Но ведь для нас главное – не истина, а правосудие, не так ли? (с)

    И еще одна цитата, но не из книги.
    Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
    Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
    Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
    Рекомендую любителям. Отличный психологический триллер
    .

    3. Жертвоприношения.
    Сразу хочу предупредить. Ужасно отвратный перевод. Я бы за такое, руки рубила.
    Анна Форестье, любимая женщина знаменитого комиссара Верховена, случайно становится свидетельницей разбойного нападе*ния на ювелирный магазин неподалеку от Елисейских Полей. Чудом ей удается остаться в живых, однако она ранена, а лицо ее обезобра*жено, и в довершение всего на нее начинается охота. Для Верховена расследование превращается в глубоко личное дело. Комиссар и бандит сходятся в смертельной схватке, цена победы - жизнь или смерть Анны. Но кто здесь на самом деле охотник и кто жертва?

    Последняя из переведенных книг о Верховене. Как по мне, чуть уступает предыдущим двум, но все равно гуд. Жесткий детектив, в стиле "ШШШШок - это по-нашему".

    В такие вот моменты проявляют себя исключительные личности, те, кто умеет принимать правильные решения в неправильных обстоятельствах. (с)

    4. Свадебное платье жениха.
    Молодая женщина, ведущая мирную и счастливую жизнь, медленно впадает в безумие. Первые симптомы выглядят безобидными, однако события развиваются с головокружительной быстротой. Софи оказывается причастной к серии убийств, о которых она ничего не помнит.

    Страшно, что в наш век цифровых технологий любой маньяк может разрушить твою жизнь. Изощренный, психопатический и очень изобретательный триллер. Писатель изрядно потрепал читательские нервы.
    Очень понравился.

    Сейчас читаю "Темные кадры" и еще две в загашнике.
    Очень советую этого автора, несмотря на всякие кровавые подробности и страсти.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 126 з 267 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176226 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті