Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 120 з 267 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 381 по 2 400.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2381
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ага))
    Очень переживаю за Пса, люблю животных))
    А вот, кстати, мне хотелось для него больше действий! А его там мало...

  2. #2382
    Аватар для Olyunka_R
    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Звідки Ви
    пр. Ивана Мазепы
    Дописів
    522

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Говорят, что намечается третья часть.
    Я, правда, только первую заканчиваю.)
    Класс, здорово, будем читать!

  3. #2383
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Сара Эдисон Аллен "Первые заморозки", 2015 г.

    Это продолжение замечательнейших "Садовых чар".
    Итак, прошло 10 лет после событий первой книги.
    Клер вышла замуж за соседа и живут они в том же старинном доме, возле которого растет старая волшебная яблоня. Сидни тоже осталась жить в этом городке, ее дочке уже 15 лет и она настоящая Уэверли.
    Все женщины их рода имеют особенный дар - Клер готовит безумно вкусные блюда, добавляя в них цветы из своего сада, причем эти блюда могут оказывать на едоков магическое действие, Сидни делает удивительные стрижки, которые меняют жизнь людей, ее дочка Бэй точно знает, где чье место, будь то человек или вещь, старенькая тётушка дает людям странные предметы, а потом оказывается, что именно это им очень нужно.
    Перед первыми заморозками всё семейство чувствует себя как-то тревожно, что-то такое витает в воздухе, Клер занялась леденцовым бизнесом и не сказать, что счастлива, Сидни зациклена на желании родить ребенка мужу, у Бэй свои подростковые трудности, а тут еще в городок приезжает таинственный мужчина и очень интересуется Уэверли...

    Конечно, эта книга послабее первой, магический реализм временами забывает, что он всё-таки "реализм", некоторые проблемы персонажей кажутся надуманными и не стоящими внимания, но это всё мелочи, книга очень приятная, теплая, душевная, в общем, я получила массу удовольствия!

  4. #2384
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Тесс Герритсен "Хирург", 2001 г.

    Первая книга из цикла о Джейн Риццоли.
    В Бостоне объявился маньяк, которого журналисты сразу же окрестили Хирургом. Потом что, во-первых, он действует с хирургическим хладнокровием и с такой же точностью, а во-вторых, кромсает своих жертв, вырезая из них внутренние органы.
    Джейн Риццоли в составе группы детективов расследует это дело, они находят подобные преступления в Атланте и Саванне, но те дела закрыты, а преступник мертв - его собственноручно убила его последняя жертва, кардиолог Кэтрин Корделл. Сейчас Кэтрин тоже живет в Бостоне и, возможно, у того маньяка появился последователь, имитатор, а может он и не случайно выбрал Бостон, а приехал доделать начатое его предшественником...

    Кроваво, жутко, держит в напряжении. Персонажи интересные, разгадка хороша, описания операций и медицинских процедур такие подробные, сразу вспоминается любимый сериал "Анатомия Грей". И я даже когда-то начинала смотреть сериал "Риццоли и Айлс", так что продолжаю читать эту серию.

  5. #2385
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Тесс Герритсен "Хирург", 2001 г.

    Первая книга из цикла о Джейн Риццоли.
    В Бостоне объявился маньяк, которого журналисты сразу же окрестили Хирургом. Потом что, во-первых, он действует с хирургическим хладнокровием и с такой же точностью, а во-вторых, кромсает своих жертв, вырезая из них внутренние органы.
    Джейн Риццоли в составе группы детективов расследует это дело, они находят подобные преступления в Атланте и Саванне, но те дела закрыты, а преступник мертв - его собственноручно убила его последняя жертва, кардиолог Кэтрин Корделл. Сейчас Кэтрин тоже живет в Бостоне и, возможно, у того маньяка появился последователь, имитатор, а может он и не случайно выбрал Бостон, а приехал доделать начатое его предшественником...
    .
    Плюсану к книжке! Я прочла всю серию про Риццоли (ну может, что-то упустила). Все книги хороши)

  6. #2386
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Прочитала две следующие книги из цикла про Джейн Риццоли и Мауру Айлз - "Ученик" и "Грешница". Отлично, нравятся и закрученные сюжеты, и персонажи, и разгадки.

  7. #2387
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Плюсану к книжке! Я прочла всю серию про Риццоли (ну может, что-то упустила). Все книги хороши)
    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Прочитала две следующие книги из цикла про Джейн Риццоли и Мауру Айлз - "Ученик" и "Грешница". Отлично, нравятся и закрученные сюжеты, и персонажи, и разгадки.
    А там не слишком кровожадно?
    Я пошла скачивать эту серию, посмотрела анонсы, и как-то призадумалась)) У меня в последнее время сплошные апокалипсисы, то Крауч, то Вагнер. В н-ный раз перечитала Ю Несбе, всю серию о Харри .
    Не буду ли я потом бросаться на людей?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  8. #2388
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    А там не слишком кровожадно?
    Я пошла скачивать эту серию, посмотрела анонсы, и как-то призадумалась)) У меня в последнее время сплошные апокалипсисы, то Крауч, то Вагнер. В н-ный раз перечитала Ю Несбе, всю серию о Харри .
    Не буду ли я потом бросаться на людей?
    Да, кроваво, жёстко, местами мерзко. Спасают только человечные полицейские и доктора

  9. #2389
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Да, кроваво, жёстко, местами мерзко. Спасают только человечные полицейские и доктора
    Ох, мамочки...
    Наверное, скачаю всю серию и отложу до лета. Летом я не такая мнительная)))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  10. #2390
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ох, мамочки...
    Наверное, скачаю всю серию и отложу до лета. Летом я не такая мнительная)))

  11. #2391
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    А по Вонгозеру, оказывается, фильм сняли. Уже и трейлер есть. Это я в фейсбуке подсмотрела)) https://www.facebook.com/jana.vagner
    Посмотрела, но, как мне показалось, с бооольшими отступлениями от книги.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  12. #2392
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    А там не слишком кровожадно?
    Я пошла скачивать эту серию, посмотрела анонсы, и как-то призадумалась)) У меня в последнее время сплошные апокалипсисы, то Крауч, то Вагнер. В н-ный раз перечитала Ю Несбе, всю серию о Харри .
    Не буду ли я потом бросаться на людей?
    Детективы о расследовании убийств. Так что да - без крови не обойтись) Но мне нормально зашли, некоторые по забывчивости даже дважды перечитывала) Так что, кому как. У меня с Тилье история была - от первых двух книг была в восторге, скачала все, что можно, а после третьей начала чувствовать себя пациентом психушки) Забросила Тилье)
    У Герритсен, кстати, есть неплохие детективы и не в серии про Риццоли. Лихорадка, по-моему не очень кровавая
    Востаннє редагував Helena_Sv: 30.01.2018 о 15:48

  13. #2393
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    А там не слишком кровожадно?
    Я пошла скачивать эту серию, посмотрела анонсы, и как-то призадумалась)) У меня в последнее время сплошные апокалипсисы, то Крауч, то Вагнер. В н-ный раз перечитала Ю Несбе, всю серию о Харри .
    Не буду ли я потом бросаться на людей?
    не будете) у нее хорошие детективы, интересные
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #2394
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    А по Вонгозеру, оказывается, фильм сняли. Уже и трейлер есть. Это я в фейсбуке подсмотрела)) https://www.facebook.com/jana.vagner
    Посмотрела, но, как мне показалось, с бооольшими отступлениями от книги.
    Да, я тоже трейлер видела. Сына сделали постарше, школу приплели, девочку какую-то... Но актеры вроде неплохие, мне Исакова очень нравится, да и Кяро тоже молодец, надо смотреть!

  15. #2395
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    А по Вонгозеру, оказывается, фильм сняли. Уже и трейлер есть. Это я в фейсбуке подсмотрела)) https://www.facebook.com/jana.vagner
    Посмотрела, но, как мне показалось, с бооольшими отступлениями от книги.
    Не читала, но трейлер интересный) И актеры - да!

  16. #2396
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    А мне там Александр Робак понравился. По трейлеру сложно судить, кто как подошел для роли, но то, что он Леня - 100%. Я сейчас читаю вторую часть, и теперь его (Леню) только Робаком и представляю))

    И я задала вопрос Яне про третью часть, она ответила
    не будет, нет, закончилась история.


    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    не будете) у нее хорошие детективы, интересные
    Allik, я все же пережду. Почитаю что-то вроде Хмелевской)))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  17. #2397
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Филипп Клодель "Дитя господина Лина", 2005 г.

    Решила разбавить триллеры Тесс Герритсен маленькой французской лирической историей.
    Господин Лин - старик, он родился много лет назад, "когда смерч разрушил деревню". Всю жизнь он прожил в своей родной стране (Китае?), пока в ней не началась война. В этой войне погибли все его родные, ему удалось только спасти новорожденную внучку. И вот он, не выпуская из рук малышку, вместе с другими беженцами оказывается во Франции. Он не знает языка, да и слишком стар и подавлен, чтобы учиться. Теперь главное дело его жизни - забота о маленькой Сандью, ради этого он встает по утрам, ест, выходит гулять. Однажды на прогулке он знакомится с местным мужчиной - "человеком-горой". Ну как знакомится - господин Лин не знает ни одного слова по-французски, человек-гора - на языке господина Лина. Однако один молча слушает, а второму очень надо выговориться...

    Грустный, трогательный, совершенно очаровательный роман! Причем с концовкой, которая оказалась для меня полнейшей неожиданностью! Рекомендую!

  18. #2398
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 425

    Типово

    Лоуренс Леви

    Планета Pixar. Моя неймовірна подорож зі Стівом Джобсом у створення історії розваг

    В восторге от книги, давно не читал книгу, которую все время хотелось с кем-то обсудить. Рекомендую.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  19. #2399
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Дочь болотного царя. Карен Дионне.

    Хелена живет на отдаленном Верхнем полуострове Мичигана, она здесь — лучший следопыт и охотник. Все свои удивительные навыки Хелена получила от отца, которого считала настоящим героем. Но он оказался психопатом, похитившим ее мать и вынудившим дочь все детство провести в изоляции, не имея никаких контактов с внешним миром. Пятнадцать лет спустя преступник сбегает из тюрьмы строгого режима и прячется. Найти его способна только Хелена, но она не знает, что его игры в прятки — это коварный план…

    Триллер, но необычный. Без убийств, без динамики, без описания отношений между жертвой и преступником. История о физическом, больше психологичесом насилии.
    На любителя. Я любитель. Мне понравилось.

    Офф. У меня тут горе большое. Умерло мои два девайса для чтения. Вопрос: может кто может подсказать, где можно заменить экран на киндле? Или может порекомендовать свою читалку. Заранее спасибо.
    Очень страдаю. Вынуждена перечитывать имеющиеся бумажные книги. Но, во-первых, перечитывать, а во-вторых, не на мой теперешний вкус.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #2400
    Аватар для Либа
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Лоуренс Леви

    Планета Pixar. Моя неймовірна подорож зі Стівом Джобсом у створення історії розваг

    В восторге от книги, давно не читал книгу, которую все время хотелось с кем-то обсудить. Рекомендую.
    Книгу читали в бумаге, если в электронном виде, дайте ссылку. Спасибо.

Сторінка 120 з 267 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті