Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 267 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2081
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    но такое мыло, жуть!
    плюсПЛЮС, но..лучшего Кямрана лучше не придумаешь! мяу
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  2. #2082
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    плюсПЛЮС, но..лучшего Кямрана лучше не придумаешь! мяу
    Да там все красивые! Кямран, Феридэ, дядя... Хотя нет, вру. Сестрица какая-то старая, да и Нариман тоже...
    Но вообще сериал - Шонда Раймс номер 2! Тайная любовь, заговоры, случайные беременности, похищения, тюрьма, чума, туберкулез, ножевые ранения, побег из тюрьмы, измены, доносы, оговоры, развод после троекратного "Развожусь!", письма теряются и их находят не те люди, слышимость в огромном старинном особняке, как в хрущевках, двойные стандарты и т.д. и т.п. С героями случается наверное всё, что вообще могло случиться с человеком, который живет в Турции в начале ХХ века!

  3. #2083
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Да там все красивые! Кямран, Феридэ, дядя... Хотя нет, вру. Сестрица какая-то старая, да и Нариман тоже...
    Но вообще сериал - Шонда Раймс номер 2! Тайная любовь, заговоры, случайные беременности, похищения, тюрьма, чума, туберкулез, ножевые ранения, побег из тюрьмы, измены, доносы, оговоры, развод после троекратного "Развожусь!", письма теряются и их находят не те люди, слышимость в огромном старинном особняке, как в хрущевках, двойные стандарты и т.д. и т.п. С героями случается наверное всё, что вообще могло случиться с человеком, который живет в Турции в начале ХХ века!
    Прочитав подобные отзывы даже не захотела новый смотреть, а вот актёр действителен обаяшка, хоть и не совсем подходит по описанию и темпераменту на книжного.

  4. #2084
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Мэри Стюарт "И девять ждут тебя карет", 1958 г.

    Жил себе во Франции граф де Вальми. И было у него три сына. Свое немаленькое наследство он разделил между сыновьями. И всё бы ничего, но старший брат, закоренелый холостяк, внезапно женился! Да еще родил сына! Да еще имел несчастье умереть вместе с женой, когда сыну было всего 8 лет.
    Опекуном мальчика стал средний брат, он вместе с женой поселился в родовом замке, который станет собственностью Филиппа, когда ему исполнится 15 лет. Пока младший где-то пропадает в Греции на раскопках, мальчику нанимают английскую гувернантку, круглую сироту, Линду Мартин. Она приезжает в замок и понимает, что всё здесь не так просто - мальчик несчастный и нелюбимый, Леон де Вальми похож на Князя Тьмы, жена его ведет себя странно, как и слуги, а есть еще молодой Рауль де Вальми, красавец, будто принц из сказки про Золушку...

    Сначала повествование медленное и уютное, с приятными и нескучными описаниями персонажей, кратко их истории, местности, замка... А дальше будто катится с горы, набирая скорость. Вторую половину романа я уже не могла прерваться, пока не дочитала. Давно я так не переживала за героев книги! Рекомендую!
    Читаю! Как раз, видимо, дошла до "горы", с которой будем катиться. Огроооомное удовольствие получаю! Ну что за прелесть, как же чудесно написано! Ммммм!... Замечательная книга! Спасибо за рекомендацию!

  5. #2085
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Читаю! Как раз, видимо, дошла до "горы", с которой будем катиться. Огроооомное удовольствие получаю! Ну что за прелесть, как же чудесно написано! Ммммм!... Замечательная книга! Спасибо за рекомендацию!
    О, я очень рада!

  6. #2086
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Дэйзи Гудвин, "Виктория: роман о юной королеве", 2017.
    1837 год. Восемнадцатилетняя Александрина-Виктория становится королевой Британии волею причудливых поворотов судьбы и генеалогических связей. Юной королеве, вчера ещё игравшей с куклами, приходится принимать бремя государственного правления. Она стремится стать великой, однако ей ещё предстоит разобраться в интригах двора и многому научиться. А ещё королеве нужен король! Виктории прочат в мужья ее кузена Альберта, но он кажется ей таким занудой…

    Неплохой, милый роман, легко читается. Не напрягающее чтение для души (правда, иногда напоминает так называемые женские романы, уж очень лёгкий местами), и в то же время следует исторической канве. Правда, Википедия согласна не со всеми поворотами сюжета, но в целом все описано верно. Теперь хочется больше почитать о викторианской эпохе и посмотреть сериал "Виктория" от ВВС, сценаристом которого, кстати, является автор романа, Дэйзи Гудвин.

  7. #2087
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Прочитала 3-ю книгу Кейт Аткинсон "ждать ли добрых вестей". Восторг, восторг)) Действительно, лучшая книга из этой серии. И мне очень нравится такой юмор между строк, сразу и не заметишь))
    Innuleska, очередное от меня спасибо)) А Вы знали, что есть 4-я книга о Броуди? https://www.e-reading.pw/book.php?book=1013421 Я под впечатлением от третьей, пошла искать еще что-нибудь Аткинсон, и вот только что нашла продолжение. (опять любимчику Хари Холе придется меня ждать)))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  8. #2088
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Прочитала 3-ю книгу Кейт Аткинсон "ждать ли добрых вестей". Восторг, восторг)) Действительно, лучшая книга из этой серии. И мне очень нравится такой юмор между строк, сразу и не заметишь))
    Innuleska, очередное от меня спасибо)) А Вы знали, что есть 4-я книга о Броуди? https://www.e-reading.pw/book.php?book=1013421 Я под впечатлением от третьей, пошла искать еще что-нибудь Аткинсон, и вот только что нашла продолжение. (опять любимчику Хари Холе придется меня ждать)))
    О, значит, я была права, что она самая классная из всех!
    Я и 4-ю читала, очень и очень средненькая. Много второстепенных персонажей, которые у меня перепутались сразу же, и так и не распутались до самого конца. Невразумительная роль Джексона во всей истории, да и развитие его персонажа какое-то непонятное.

  9. #2089
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    О, значит, я была права, что она самая классная из всех!
    Я и 4-ю читала, очень и очень средненькая. Много второстепенных персонажей, которые у меня перепутались сразу же, и так и не распутались до самого конца. Невразумительная роль Джексона во всей истории, да и развитие его персонажа какое-то непонятное.
    Хм...
    Хорошо, что я написала. Тогда отложу на потом, чтоб не портить впечатление от третьей книги.))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  10. #2090

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Почитал Алексиевич. Кто обьяснит, за что ей Нобелевскую премию дали?

  11. #2091
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    народ. а подскажите мне классное приложение для андроида с аудиокнигами.
    спасибо
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  12. #2092
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Гийом Мюссо "Девушка из Бруклина", 2016 г.

    Французский писатель, автор триллеров Рафаэль абсолютно счастлив Анной, педиатром, с которой познакомился полгода назад. Он влюблен, скоро их свадьба, у него только радужные мысли и чувства. Однажды, во время их отдыха на побережье, он завел разговор о том, что не хочет никаких тайн и недосказанностей, принудив Анну к откровенности. И она ему кое-что показала и кое-что сказала... Рафаэль в ужасе уехал, не сказав ни слова, а когда опомнился полчаса спустя, оказалось, что Анны и след простыл. В течение нескольких последующих дней он искал ее следы в Париже, пытался разузнать что-то о ее прошлом, при помощи своего друга и бывшего полицейского опросив множество людей в столице Франции, а также на востоке страны, и даже в Нью-Йорке и штате Огайо! И чем больше он узнавал, тем яснее понимал, что всё неоднозначно и в этом безумии замешана не только Анна, но еще множество людей, у которых есть свои тайны, свои резоны молчать или мешать Рафаэлю.

    Это было здорово, вот! С первых страниц и до самого конца. Динамично, интересно, зачастую непредсказуемо. И немного в духе "Касла"!

  13. #2093
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Лайза Джуэлл "Холодные сердца"

    В центре повествования семья Берд - папа, мама, две сестры и мальчики-близнецы. Семья не так чтобы очень дружная. Нет, пока дети были маленькими, воспринимали происходящее, как должное, - любили устраиваемые мамой поиски пасхальных яиц, хорошо ладили друг с другом. Но по мере взросления они понимали, что у их мамы свои громадные тараканы - она никогда ничего не выбрасывала. Их дом превратился в склад, будь то одежда, из которой выросли, обертки от подарков или новые вещи, купленные по случаю распродажи. Старшая дочка - Мэган - просто ненавидела свой дом, эти завалы барахла, потому и выросла полной противоположностью матери - ее дом похож на стерильную операционную. Остальные дети тоже пошли своим путем, все, кроме Риза, одного из близнецов, - в свои 16 лет он повесился в собственной спальне...

    Действие этого романа растянуто на годы - с 1981 по 2011 годы, причем идет не линейно, а переносится из детства во взрослую жизнь героев и наоборот. Я вообще люблю такие книги, но здесь тараканы у всех и каждого меня очень напрягали...

  14. #2094
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    хнык.неужели никто не использует моб.приложения с аудиокнигами?
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #2095
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    хнык.неужели никто не использует моб.приложения с аудиокнигами?
    Я визуал, не могу слушать аудиокниги...

  16. #2096
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    хнык.неужели никто не использует моб.приложения с аудиокнигами?
    Я слушаю подкаст "Чтение", но там рассказы в основном, длительностью с полчаса-минут сорок. Занять себя по пути домой ) Рекомендую, мне нравится контент, и манера чтения.

  17. #2097
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Я слушаю подкаст "Чтение", но там рассказы в основном, длительностью с полчаса-минут сорок. Занять себя по пути домой ) Рекомендую, мне нравится контент, и манера чтения.
    А можно ссылочку, а то видимо не там ищу(((
    Спасибо!

    Мобильное приложение для аудикниг не использую, просто скачиваю нужную через торрент и слушаю в дороге

  18. #2098
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Гай Адамс "Шерлок и его интеллектуальный стиль"

    Название было многообещающим...
    Приятно вспомнить первые сезоны, почитать "заметки" Ватсона и комментарии Шерлока, интересно было о Конан Дойле, я вот многого не знала...
    Если соскучились по сериалу, можете прочитать. Но можете и не читать, ничего не потеряете ))) Скачала еще одну книгу - Вернер А. "Шерлок Холмс. Человек, который никогда не жил и поэтому никогда не умрёт", говорят, она интереснее.

  19. #2099
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    А можно ссылочку, а то видимо не там ищу(((
    Спасибо!
    https://itunes.apple.com/ru/podcast/...969807510?mt=2
    Или вот: https://radiomayak.ru/podcasts/podcast/id/703/

  20. #2100
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Дочитываю 3 книгу цикла "Неаполитанский квартет" Элена Ферранте, начала читать из-за очень противоречивых отзывов. Первую книгу хотелось бросить на половине, но что-то не давало этого сделать. В итоге я так прониклась этой историей, что дочитываю уже 3 книгу. Самое интересное, что я не симпатизирую не одной из главных героинь, их "заклятая" дружба вызывает массу эмоций. В общем, читаем обязательно и ставим свою оценку

Сторінка 105 з 267 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті