Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 542 з 1652 ПершаПерша ... 4244249253253353453553653753853954054154254354454554654754854955055155259264210421542 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 33029, показано з 10 821 по 10 840.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #10821

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Честно говоря задрала ваша подача текста. Это прикол\сленг такой местный/молодёжный/ваш? Или неуважение к читателям?
    Съезжать на раскладку уже не получится, чай не нищий и установить раскладку и купить клавиатуру не дорого стоит.
    Вас, ісконніков нє поймьош. Ну мьіши-братья, одіннарот? ЖБ-мовою вам не подобається, вєлікорусскім с двумя другімі літерамі із 33-х тоже..

  2. #10822
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ну так тебе о чём волноваться? Ты ж в другой номинации. Почистил бубенчики на колпачке- и звени себе дальше.
    Опыт не пропьешь....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  3. #10823

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Вас, ісконніков нє поймьош. Ну мьіши-братья, одіннарот? ЖБ-мовою вам не подобається, вєлікорусскім с двумя другімі літерамі із 33-х тоже..
    Ни разу не видел, что б вы писали по-русски, всё время только на каком-то алабоанском сленге с русско-украинскими буквами вперемешку (цитируемое мной туда же относится).
    Будьте проще и к вам потянутся люди. (с)

  4. #10824

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від tolid Переглянути допис
    Речь шла об уничтожении украинского языка. Я никакого уничтожения украинского языка не замечал, о чём и пишу. Учился я как раз во времена расцвета правления Щербицкого, которого вы упомянули
    Так поруч так ж само і напишіть, що ви не бачите ніякого приниження російської мови у сучасної України.
    Чи ви десь таки бачите?
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  5. #10825
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від tolid Переглянути допис
    Речь шла об уничтожении украинского языка. Я никакого уничтожения украинского языка не замечал, о чём и пишу. Учился я как раз во времена расцвета правления Щербицкого, которого вы упомянули
    Не замечали просто потому, что не были украиноязычным.
    Вы обращаете внимание на развитие польского в Украине? А на иврит? А может об армянском или азербайджанском душа болит?
    Если политика государства такова, что язык вытесняется из всех сфер жизни, то только носители смогут это заметить. А они заметили. Им ПРИШЛОСЬ переходить на росийский.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #10826

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 076

    Типово

    Duke Nukem, не здавайтеся!.. нас, ЖБ, і так расдва - і опчьолся

  7. #10827
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Как тут любят говорить "Ябывдул!" Это что то говорит о ее достижениях в МО РФ?
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  8. #10828

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    Duke Nukem, не здавайтеся!.. нас, ЖБ, і так расдва - і опчьолся
    Что значіт ЖБ? Я Істінно Руссскій Чєловєк(ІЗМТ)! (ну єслі нє снявши Свъ.Фофудью.(МП)) Ушол прічастіться 3х150 Канонічной(МП,40*)

  9. #10829
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ну так тебе о чём волноваться? Ты ж в другой номинации. Почистил бубенчики на колпачке- и звени себе дальше.
    Друже, як так розумію, що лаври для тебе Іванушкі, ну той, що дурачок тобі чогось жити заважають.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  10. #10830
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Как тут любят говорить "Ябывдул!" Это что то говорит о ее достижениях в МО РФ?
    Имя! Имя!!
    И танцует, наверно, не хуже захаровой...
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  11. #10831

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Друже, як так розумію, що лаври для тебе Іванушкі, ну той, що дурачок тобі чогось жити заважають.
    Микелка, ты знову всё переплутав. Як завше. Я никоим образом не претендую на Олежкину номинацию. Ни упаси ж Боже. И ни капельки не завидую его чудесным бубенчикам. А вот его, зачем то, большая зелёная жаба давит к другим....

    Ферштейн, друже?

  12. #10832
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від ch2000 Переглянути допис
    Всім привіт, на війні все добре. Отримав перше кульове поранення за 4 роки. Живий і після одужання повернуся. На більшість важливих гапрямків кинуто кадрових кацапських військових.
    Одужуйте! Міцного Вам здоров'я!

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    В Крыму запрещен украинский язык ?
    В Крыму запрещено изучение истории Украины ?
    Или к чему пример с немцами - китайцами ?
    Так и при немцах во время оккупации не запрещали ни русский, ни украинский.

  13. #10833
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Но именно в языковом вопросе я с позицией тотальной и радикальной украинизации не согласен. Хоть нахрапистой, хоть тихосапной. Считаю, что такая позиция калечная, и приносит гораздо больше вреда сейчас, чем предполагаемая будущая польза.
    Так что ж вы не кричали "Кучма-геть!" Он же хотел за 10 лет всю страну перевести на украинский язык.

    Леонид Кучма: «В стране должен быть один государственный язык — украинский»: http://fakty.ua/122321-leonid-kuchma...zyk-ukrainskij

    В 1996 г. была принята и Конституция Украины. Кучма продвигал идею разработки и принятия новой Конституции, а также был инициатором подписания Конституционного договора в июне 1995 г., который стал прообразом основного закона страны.

    В Раде закон принимать не спешили, поэтому Кучма заявил, что собирается вынести его на всеукраинский референдум. Именно это и способствовало ускорению принятия Конституции.

    В Конституции был закреплен статус украинского языка как единственного государственного. По мнению Фесенко, президент вел очень гибкую государственную политику в это вопросе.

    "Это была политика мягкой интеграции русскоязычных граждан в новое украинское государство с постепенным освоением украинского языка и украинского культурного кода", – поясняет политолог.

    https://www.segodnya.ua/politics/epo...a-1160927.html

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Хотелось бы услышать от ОлегБ или от Vedma, как ущемлялся украинский язык в СССР.
    Я отвечу. Во всех сёлах (включая Донбасс) преподавали на украинском, а в городах - на русском.
    Дети, желающие закончить 10 классов в городе, сталкивались с языковой проблемой - учителя отказывались понимать на украинском и ставили двойки не за знания, а за язык.

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А сейчас в ВУЗах на каком языке преподают? Честно, я не в курсе про сейчас.
    По-разному. Но диплом - на украинском. Дочка закончила школу на русском, диплом в ДНУ защитила на украинском. Без проблем. Проблемы только в Вашей голове.

  14. #10834
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    ПыСы.
    По поводу высказывания Микелы чуть выше о том что украинцев куда-то засылали на просторы СРСР со злым умыслом.
    Мои родители сами туда поехали. За длинным рублем погнались ))
    Так это и был злой умысел - оторвать людей от земли, сделать из них "перекати-поле".
    Зато КАК сейчас искренне удивляемся, что дети и внуки тех людей за длинным рублем (евро) куда-то катаются!

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А в школе уроки Украинского языка так и называли:"РІДНА МОВА". Это вот и есть УНИЧТОЖЕНИЕ.
    Не называли. Была "Українська мова", три часа в неделю. Русский был чаще.

  15. #10835

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 224

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Так это и был злой умысел - оторвать людей от земли, сделать из них "перекати-поле".
    Зато КАК сейчас искренне удивляемся, что дети и внуки тех людей за длинным рублем (евро) куда-то катаются!
    От земли людей отрывает научно технический прогресс. Сейчас нет потребности в большом количестве рабочих рук в сельском хозяйстве. И если не ошибаюсь, в Европе давно уже количество городского населения преобладает над сельским.
    Перекоти-поле говорите? Так а как быть с безвизом, запретить? Пол-Украины уже в Польше. Кстати, многие из заробитчан на земле как раз и работают, а именно в польском сельском хозяйстве.
    За длинным злОтым )) Чи шо там в Польше, евро?
    В Россию ездят на заработки. Парадоксы.

    ПыСы. И я не могу осуждать или упрекать тех кто "за длинным рублем (евро, долларом). Надо кормить семью, растить детей. Ну не воровать же идти?
    ПыПыСы. Хотя воровать (особенно по крупному) на пост-советском пространстве почетно, таким уважуха и респект, умеют жить. Печально.
    Востаннє редагував Илларион: 15.08.2018 о 04:39
    Без подписи

  16. #10836

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    От земли людей отрывает научно технический прогресс. Сейчас нет потребности в большом количестве рабочих рук в сельском хозяйстве. И если не ошибаюсь, в Европе давно уже количество городского населения преобладает над сельским.
    Перекоти-поле говорите? Так а как быть с безвизом, запретить? Пол-Украины уже в Польше. Кстати, многие из заробитчан на земле как раз и работают, а именно в польском сельском хозяйстве.
    За длинным злОтым )) Чи шо там в Польше, евро?
    В Россию ездят на заработки. Парадоксы.

    ПыСы. И я не могу осуждать или упрекать тех кто "за длинным рублем (евро, долларом). Надо кормить семью, растить детей. Ну не воровать же идти?
    ПыПыСы. Хотя воровать (особенно по крупному) на пост-советском пространстве почетно, таким уважуха и респект, умеют жить. Печально.
    Умиляют эти эмигранты.Нет шоб усиленно ассимилироваться,оно орёт тут о себе в четыре утра.Завтра гопак прибежит танцевать.Дистанционно.

  17. #10837

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 224

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Умиляют эти эмигранты.Нет шоб усиленно ассимилироваться,оно орёт тут о себе в четыре утра.Завтра гопак прибежит танцевать.Дистанционно.

    Я не о себе ору, я о земле.

    В четыре утра я сплю как младенец, у нас еще детской время.
    Без подписи

  18. #10838
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Т......., диплом в ДНУ защитила на украинском. Без проблем. Проблемы только в Вашей голове.
    Нужно было бы на английском......
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  19. #10839
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    birdy На самом деле все достаточно просто. Ситуация сейчас с русским практически полностью соответствует ситуации тогда с украинским.
    Какие из этого выводы?
    Утверждающим что сейчас с русским (или что тогда с украинским) все нормально предлагается заткнутся на тему ущемления украинского в СССР (ущемления русского в сегодняшней Украине), ибо "дома хоть на суахили" (с).
    Доказывающим, что тогда ущемлялся украинский (что сегодня ущемляется русский) надо честно признать ущемление русского сейчас (ущемление украинского в СССР).
    А то соревнование в степени двужопости начало доставать.

  20. #10840

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    birdy На самом деле все достаточно просто. Ситуация сейчас с русским практически полностью соответствует ситуации тогда с украинским.
    Какие из этого выводы?
    Утверждающим что сейчас с русским (или что тогда с украинским) все нормально предлагается заткнутся на тему ущемления украинского в СССР (ущемления русского в сегодняшней Украине), ибо "дома хоть на суахили" (с).
    Доказывающим, что тогда ущемлялся украинский (что сегодня ущемляется русский) надо честно признать ущемление русского сейчас (ущемление украинского в СССР).
    А то соревнование в степени двужопости начало доставать.
    Все так, але є одна відмінність.
    Тоді ніякої над УРСР Велика Україна не висіла, не відправляла свої танки, не бомбила прикордонні міста, ну і звісно не пробувала захопити увесь медійний простір.

    А так справді, перед тим як проголошувати про «притиснення» російської в Україні, потрібно таки визнати цілеспрямоване знищенні української в УРСР.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

Сторінка 542 з 1652 ПершаПерша ... 4244249253253353453553653753853954054154254354454554654754854955055155259264210421542 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті