Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 539 з 1652 ПершаПерша ... 3943948952953053153253353453553653753853954054154254354454554654754854958963910391539 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 33029, показано з 10 761 по 10 780.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #10761
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну, во первых, я там "впереди" не увидел никаких детей, кроме теток с пропитыми мордами.
    Во вторых - сообщение от 19 марта, а прессуха Вовки, с которой этот "мем" пошел :
    была 4 марта.
    Ну и из сообщения не совсем понятно, куда "сегодня шли тетки ..." и зачем ... типа мимо прошли ... (утрирую, конечно).
    Однако психологический фактор в таком состоянии и положении может многое, как минимум.
    Ты редкостная мразь! Из кожи вон лезешь, чтоб обелить своего обожаемого ботоксного идола и облить дерьмом Украину! Когда ж тебя уже разорвёт от того количества дерьма, которое в тебе сидит?
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Выделило, при чем не государство, а Рошен. И не в гарнизоне. И квартирка всем изначально оборудованнная, только вещи завез.
    Вот если бы Порошенко Сергову выделил квартиру, то, может, тот и спел бы ему пару дифирамбов. Правда, потом опять продолжил бы поливать дерьмом, коего у него на пять Украин хватит, - такая его сущность.
    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    А попробуйте в суд подать. Или ещё какой сурьёзный официоз.
    Да я лично имел опыт, когда смешно сказать куда, неприятную для них бумагу не приняли, потребовали "как положено, на официальном языке". Очень надеялись что я украинского не знаю и отлипну.
    Это только "по согласию сторон" ещё кое-где вроде как можно.
    А Вы не пробовали во Франции или Германии подать в суд бумагу, заполненную на РУССКОМ языке? Или там можно отказывать, а в Украине нет?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #10762

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну, во первых, я там "впереди" не увидел никаких детей, кроме теток с пропитыми мордами.
    Во вторых - сообщение от 19 марта, а прессуха Вовки, с которой этот "мем" пошел :

    была 4 марта.
    Ну и из сообщения не совсем понятно, куда "сегодня шли тетки ..." и зачем ... типа мимо прошли ... (утрирую, конечно).
    Однако психологический фактор в таком состоянии и положении может многое, как минимум.
    Какой то вы интересно непонятливый.
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  3. #10763

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 198

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А, типа, вы можете привести аналогичный о запрете украинского в Крыму?
    Понятно. Разговор из серии "сам дурак" мне не интересен. А фактов у Вас нет.
    О как.
    То есть вы сами таким регулярно пользуетесь, но когда это становится не выгодно - смело дистанцируетесь и навешиваете ярлыки.

    Ну, "подать оф. бумагу" (с Vedma) на русском я уже не могу. Или там посмотреть фильм по телеканалу.
    Извините, пропустил начало дискуссии, а искать долго: вы в Украине живёте или в другой стране, где новости из Останкино?
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А попробуйте в суд подать. Или ещё какой сурьёзный официоз.
    Да я лично имел опыт, когда смешно сказать куда, неприятную для них бумагу не приняли, потребовали "как положено, на официальном языке". Очень надеялись что я украинского не знаю и отлипну.
    А Вы не пробовали во Франции или Германии подать в суд бумагу, заполненную на РУССКОМ языке? Или там можно отказывать, а в Украине нет?
    Ну вот только же, не пред. странице тут утверждали, что всё нормально и с подачей документов на русском никаких проблем. И я вообще наверное в параллельной вселенной живу. И вот внезапно. Мдя.



    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Мне всегда казалось, что у habubabur проУКРАИНСКАЯ позиция. А тут вдруг такая РАША-методичка попёрла.
    Надеюсь, что проукраинская. Независимость, Крым - это Украина, обязательные уроки украинского в школах, итд, итп. А в некоторых вопросах, например про то же ДНР-ЛНР так заметно радикальнее среднего форумного патриота.
    Но именно в языковом вопросе я с позицией тотальной и радикальной украинизации не согласен. Хоть нахрапистой, хоть тихосапной. Считаю, что такая позиция калечная, и приносит гораздо больше вреда сейчас, чем предполагаемая будущая польза.
    За что уже пару раз получал здесь от патриотов предложение "чемодан-вокзал-россия", представьте себе.
    Востаннє редагував habubabur: 12.08.2018 о 11:01

  4. #10764
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Хотелось бы услышать от ОлегБ или от Vedma, как ущемлялся украинский язык в СССР.

  5. #10765

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 297

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Но именно в языковом вопросе я с позицией тотальной и радикальной украинизации не согласен. .
    Коли на 27 році незалежності в Києві чи то збирались, чи ввели ( не знаю, чим закінчилась спроба ) правило, що в сфері обслуговування до клієнта звертаються спочатку українською, а далі - згідно з обставинами, і піднявся вселенський стогін: це тотальна українізація чи ще тільки радикальна?

  6. #10766

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 198

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Коли на 27 році незалежності в Києві чи то збирались, чи ввели ( не знаю, чим закінчилась спроба ) правило, що в сфері обслуговування до клієнта звертаються спочатку українською, а далі - згідно з обставинами, і піднявся вселенський стогін: це тотальна українізація чи ще тільки радикальна?
    Именно в таком виде - вполне нормально. Я даже немного за. Если потом - "по обстоятельствам".
    Но вся история на таком не заканчивается.

  7. #10767
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Хотелось бы услышать от ОлегБ или от Vedma, как ущемлялся украинский язык в СССР.
    А можна я за них (чи замість них) відповім?
    От відучився я в українській школі, подався до нашого тоді ще ДГУ...
    На перших же заняттях мені та ще таким же - з сільських українських шкіл - яких, мабуть, було більше половини - на питання про викладання українською:
    "Нікто тут на вашей дєрєвєнской мовє учіть вас нє будєт..."...
    Це по-вашому не притиснення української мови???

  8. #10768
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    А можна я за них (чи замість них) відповім?
    От відучився я в українській школі, подався до нашого тоді ще ДГУ...
    На перших же заняттях мені та ще таким же - з сільських українських шкіл - яких, мабуть, було більше половини - на питання про викладання українською:
    "Нікто тут на вашей дєрєвєнской мовє учіть вас нє будєт..."...
    Це по-вашому не притиснення української мови???
    А сейчас в ВУЗах на каком языке преподают? Честно, я не в курсе про сейчас.

  9. #10769
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Хотелось бы услышать от ОлегБ или от Vedma, как ущемлялся украинский язык в СССР.
    Вони не україномовні. Я в радянські часи, після закінчення 8 річної школи, не мав можливості просто використати українську ніде - ні при отримані середньо-спеціальної чи вищої освіти, ні на виробництві, тільки спілкуванні в родині.
    Тільки за роки незалежності, в силу специфіки професії почався поступовий процес переходу на ділове мовлення. От тоді, на курсах ділового мовлення, інколи дискутував з викладачами по окремих словах з української, а моя бабуся казала мені в дитинстві таким чином, бо в тій місцевості, в селі, мова продовжувалася розвиватися, не зважаючи на всебічний тиск російської.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  10. #10770
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 875

    Типово

    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    "Нікто тут на вашей дєрєвєнской мовє учіть вас нє будєт..."...
    Сдается мне, кто то привирает слегка.
    Откровенно некультурных людей, способных такое выдать публично, при ненавистном совке в преподавателях ВУЗов не держали.

  11. #10771
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Сдается мне, кто то привирает слегка.
    Откровенно некультурных людей, способных такое выдать публично, при ненавистном совке в преподавателях ВУЗов не держали.
    Більш консеративного середовища, чим викладачі ти ніде не знайдеш. Там завжди диктат, типу не здаси залік, мій товариш десь раз десять перездавав за гонору викладача, а взагалі вислів є крилатим, ти в мене не здаси екзамен, що примусити студента.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  12. #10772
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Ну вот только же, не пред. странице тут утверждали, что всё нормально и с подачей документов на русском никаких проблем. И я вообще наверное в параллельной вселенной живу. И вот внезапно. Мдя.
    И что не так? Да, действительно, особых проблем с подачей бумаг на русском языке у нас нет. ПОКА нет. А ответила я исключительно на ВОЗМУЩЕНИЕ тем, что нельзя подавать документы на русском, а не на миф о том, что на русском якобы не принимают. Т.е. тому, что во Франции или Германии документы на русском не примут, не возмущаются, а вот что в Украине не принимают, катастрофа и преступление.
    Но именно в языковом вопросе я с позицией тотальной и радикальной украинизации не согласен. Хоть нахрапистой, хоть тихосапной. Считаю, что такая позиция калечная, и приносит гораздо больше вреда сейчас, чем предполагаемая будущая польза.
    Как хорошо, что Ваше мнение не интересует ни правительство, ни патриотов, ни просто умных людей.
    За что уже пару раз получал здесь от патриотов предложение "чемодан-вокзал-россия", представьте себе.
    Могу повторить.
    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Хотелось бы услышать от ОлегБ или от Vedma, как ущемлялся украинский язык в СССР.
    В 101-й раз???
    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Сдается мне, кто то привирает слегка.
    Ты. И далеко не слегка.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #10773

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Хотелось бы услышать от ОлегБ или от Vedma, как ущемлялся украинский язык в СССР.
    Зачем мне в очередной раз отвечать на одни и те же вопросы? Вроде обсуждалось не раз.
    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А сейчас в ВУЗах на каком языке преподают? Честно, я не в курсе про сейчас.
    А какой язык у нас государственный? А на каком языке преподают в ВУЗах Англии, Франции и пр.?

  14. #10774
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Зачем мне в очередной раз отвечать на одни и те же вопросы? Вроде обсуждалось не раз.

    А какой язык у нас государственный? А на каком языке преподают в ВУЗах Англии, Франции и пр.?
    Так какие претензии к временам СССР? В Украине украинский не имел статуса (в Грузии грузинский был то-ли государственным, то-ли официальным - на вскидку не помню, надо смотреть) вот преподование в ВУЗах и шло не на украинском.

  15. #10775
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Так какие претензии к временам СССР? В Украине украинский не имел статуса (в Грузии грузинский был то-ли государственным, то-ли официальным - на вскидку не помню, надо смотреть) вот преподование в ВУЗах и шло не на украинском.
    Українську просто не використовували ніде - ні в спілкуванні, ні в професійній освіті, ні на виробництві. Про що йде мова?
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  16. #10776
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Українську просто не використовували ніде - ні в спілкуванні, ні в професійній освіті, ні на виробництві. Про що йде мова?
    За пределами официоза зависит от людей, от окружения. Где то ее и сейчас не используют, где-то на ней общались и в те времена.

  17. #10777

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 224

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Українську просто не використовували ніде - ні в спілкуванні, ні в професійній освіті, ні на виробництві. Про що йде мова?
    В искусстве, в народном творчестве разве что. В быту.
    В детстве помню зачитывался Павлом ГлазовЫм, ох прикольно писал!

    Но на мой взгляд украинский тогда был более классическим (вроде полтавским диалектом его называют). Сейчас много новояза и веяний с Западной Украины.
    Без подписи

  18. #10778
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    В искусстве, в народном творчестве разве что. В быту.
    В детстве помню зачитывался Павлом ГлазовЫм, ох прикольно писал!

    Но на мой взгляд украинский тогда был более классическим (вроде полтавским диалектом его называют). Сейчас много новояза и веяний с Западной Украины.
    Як в звіринці, дуже гарно, але тільки в клітці і за гратами. Яка ідилія, мова в УРСР як би була, але десь там і невідомо для кого. А для кого тоді змінювався статус українських шкіл на російський.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  19. #10779

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 076

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Українську просто не використовували ніде - ні в спілкуванні, ні в професійній освіті, ні на виробництві.
    саме так...

  20. #10780

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 224

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Як в звіринці, дуже гарно, але тільки в клітці і за гратами. Яка ідилія, мова в УРСР як би була, але десь там і невідомо для кого. А для кого тоді змінювався статус українських шкіл на російський.
    В сёлах и поселках были украинские школы повсеместно (конкретно могу сказать про Днепропетровскую область). Но после-школьное образование было на русском, я же не спорю. Наверное потому что СССР был многонациональным государством. Студент из Белгорода мог приехать учиться в Одессу, а студент из Винницы мог учиться в Баку к примеру.
    Без подписи

Сторінка 539 з 1652 ПершаПерша ... 3943948952953053153253353453553653753853954054154254354454554654754854958963910391539 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті