Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 785 з 1652 ПершаПерша ... 2856857357757767777787797807817827837847857867877887897907917927937947958358851285 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 33029, показано з 15 681 по 15 700.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #15681

  2. #15682

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    В основу же ГВ положена иная идея: заранее создать на территории противника свою «армию», построенную на сетевом принципе, и затем с ее использованием напрямую, без предварительного разгрома вооруженных сил сокрушить действующий режим, взять под контроль власть в стране. И уже потом дезорганизовать и ослабить до приемлемого для победителя уровня (вплоть до полного расформирования) систему безопасности (вооруженные силы, спецслужбы и правоохранительные органы) побежденного, взять под контроль его экономику. А при необходимости и оккупировать территорию разгромленной страны под видом миротворческой операции.

    В ГВ регулярные силы вводятся в действие, если решить задачу разгрома государства-жертвы силами «армии» политической оппозиции и подконтрольных ей военизированных формирований не удается. При этом возникший внутренний конфликт используется как механизм легитимизации открытой агрессии, которая, как правило, ведется под знаменем «защиты мирного населения от диктаторского режима, нарушающего права человека».
    из обзора докладов на «Круглом столе», организованном Военной академией Генштаба (ВАГШ) в рамках международного форума «АРМИЯ-2020»

  3. #15683

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    "В сегодняшнем мире, где ядерное оружие сделало невозможным употребление военной силы, терроризм должен стать нашим главным оружием"
    так выглядела гибридная война в советское время

  4. #15684
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово


    Нравятся мне эти дети
    Путают они все на свете


    Тем самым, по сути, было воскрешено 4-е управление КГБ при СМ СССР, упраздненное в 1960 году, начальником которого с 1957-го по 1960 год был генерал Питовранов. Функции ликвидированного 4-го управления были переданы тогда 10-му отделу 2-го Главного управления КГБ при СМ СССР, которым руководил протеже Питовранова Филипп Бобков.
    Вообще то 10-й отдел это всегда была дипохрана и наружка "за кордоном"
    А функции "черверки" передали в 12-й отдел
    позже в управление "Т"
    Ну оно и понятно "иностранка" и "контрики на транспорте"
    очень разные отделы
    У одних загранкомандировки.. У вторых тоже " командировки"
    правда "углубь".. Крепить контрразведку на БАМ
    или в портах Дудинки и Магадана

    Востаннє редагував Пал Степаныч: 19.09.2020 о 00:34
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  5. #15685

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    ...
    Під час Другої світової війни німці запозичували досвід радянських концтаборів. Так само Росія зараз поширює свій досвід на інші авторитарні та тоталітарні режими. Подібним чином Росія може продавати своє ноу-хау кримінальним та терористичним організаціям, діяльність яких не знає кордонів. Розвиток можливостей Росії в галузі інформаційної та психологічної війни більше не є загрозою тільки для західного демократичного порядку. Тепер вони є глобальною загрозою. Це велика проблема. Безкарність служить «зеленим світлом» для інших суб'єктів, які бажають знищити демократію.
    уже и финнов достали

  6. #15686
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .. понапридумывали соцсетей на свою голову, цукерберги ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  7. #15687

  8. #15688

  9. #15689

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    в новой Стратегии обороны должна появиться тероборона
    - Вы говорите о территориальной обороне - это знак равенства милитаризации и общества или есть нюансы?

    - На самом деле, есть нюансы. Это не параллельные вооруженные силы, это фактически привлечение психологически готовой милитаризованной части общества к тому, чтобы она готовилась к вооруженному отпору.
    Принятие закона о территориальной обороне секретарь СНБО Данилов обещал до конца года.

  10. #15690
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Так ви це ж і зробили разом, дурні. Вам, *****, було смішно. "Прастой савецкій парєнь", тут коментарі зайві.
    А це повне лайно.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  11. #15691

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    А це повне лайно.
    чому?

  12. #15692
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    чому?
    Тому що гладіолус.
    Ви коли останній раз відвідували РТЦК та СП? Хоча б для того, щоб пройти медичну комісію. Отож. Згадують тільки коли потрібна довідка, й бажано одразу та негайно. Про всіляки збори я взагалі промовчу - від Новокодацького поїхало аж 30, Карл чоловік. На 256 тис. населення та більш, ніж 25 тис., що складають резерв. Як оповіщали - це взагалі казка, сюрреалізм та повний п..издець, в мене не вистачає матючча. Більшість включили режим "окунь" і я не я і хата не моя. Тому про територіальну оборону мені не треба розповідати казок, я цим літом був у такому процесі. Мета цієї "стратегії" розвалити контрактну основу ЗСУ, демотувати військових і підготувати плацдарм для подальшої капітуляції.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  13. #15693
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Станк! Жив, курилка!!! Очень рад за тебя! А то так надолго пропадаешь!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #15694

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Тому що гладіолус.
    Ви коли останній раз відвідували РТЦК та СП? Хоча б для того, щоб пройти медичну комісію. Отож. Згадують тільки коли потрібна довідка, й бажано одразу та негайно. Про всіляки збори я взагалі промовчу - від Новокодацького поїхало аж 30, Карл чоловік. На 256 тис. населення та більш, ніж 25 тис., що складають резерв. Як оповіщали - це взагалі казка, сюрреалізм та повний п..издець, в мене не вистачає матючча. Більшість включили режим "окунь" і я не я і хата не моя. Тому про територіальну оборону мені не треба розповідати казок, я цим літом був у такому процесі. Мета цієї "стратегії" розвалити контрактну основу ЗСУ, демотувати військових і підготувати плацдарм для подальшої капітуляції.
    А все одне надлишок людей був і багатьох повернули назад.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  15. #15695

  16. #15696
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .. я честно не понимаю, какая у военнослужащего должна быть мотивация, кроме присяги и устава ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  17. #15697

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 812

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. я честно не понимаю, какая у военнослужащего должна быть мотивация, кроме присяги и устава ...
    как и у учителя, врача, пожарника и прочая...

  18. #15698
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    как и у учителя, врача, пожарника и прочая...
    ...вышеозначенные люди имеют право уволиться, когда захотят ... солдат - когда разрешат ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  19. #15699
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. я честно не понимаю, какая у военнослужащего должна быть мотивация, кроме присяги и устава ...
    Вообще то Родину защищать.
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  20. #15700
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Вообще то Родину защищать.
    .. это в присяге написано ... для всех .. и это положение не может быть изменено, например, неправильной агитацией в части патриотического воспитания, или качеством еды в армейской столовой ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

Сторінка 785 з 1652 ПершаПерша ... 2856857357757767777787797807817827837847857867877887897907917927937947958358851285 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті