Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 530 з 1652 ПершаПерша ... 3043048052052152252352452552652752852953053153253353453553653753853954058063010301530 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 33029, показано з 10 581 по 10 600.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #10581
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Вот даже не смешно . Я теперь понимаю где вы всего этого начитались . На сепарских ресурсах ? Более того пропагандируете их . Быдлом называете украинцев .

    Писец .
    Та это ж просто буквы, кокой писец?...

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    На буквы я реагирую буквами.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  2. #10582
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Вот даже не смешно . Я теперь понимаю где вы всего этого начитались . На сепарских ресурсах ? Более того пропагандируете их . Быдлом называете украинцев .

    Писец .
    Альяк, знаете почему вас так долбят?
    Вам реально не интересно выяснить что-то. Вам не интересно узнать как оно есть. Послушать других людей. Что-то почерпнуть извне.
    У вас есть СВОЕ мнение, СВОЙ опыт, СВОЕ видение. Все, что не укладывается в это- одноклеточное.


    Вот этот пример.
    Вы говорите, в рашке дороги зашибись. Они и нам построят. Рашка нас накормит.
    Я говорю: не все, а также как у нас , некоторые. И не построят. И не накормит, ибо своих не кормят.

    А вы мне в ответ....быдло....

    Скажите, ну кому интересно будет с вами что-то обсуждать?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #10583
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    аааа ... ну тогда все просто ... этож местная власть .

    какая разница людям кто за их страдания не несет ответственности .

    нет дорог меж областями , в городах , особенно небольших . электростанции дослуживают свой ресурс . трубы водоснабжения свой ресурс . никто не удивляется когда разваливается очередной дом .

    а в стране 13 млн пенсов ... они просто будут хотеть жить . и им уже будет насрать на цвета флагов .
    Альо товаріщ, поверніться. Не зважаючи на війну, відновлюється швидкими темпами міжобласна дорога на Донецьк.
    Що до труб, то давно вже немає поголовно розритих теплотрас у кожному кварталі, бо заміна старих труб на нові, вже виключає старі проблеми в принципі, бо застосовуються інші, все ті ж західні технології.
    Ого, як ти низько впав, що маєш сподівання на пенсіонерів, що тільки вони для тебе зроблять все без всіляких прапорів, втілять в життя твої принципи, забуваючи наміри, які ведуть у пекло.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  4. #10584

    Реєстрація
    01 березень 2018
    Звідки Ви
    г. Киев
    Дописів
    1 509

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    И шо?
    Это все какой ценой? Мало того, это все не доходное, как и армия, для которой все построено.
    Да никто ничего не обеспечивает уже сейчас, а вы про когда-то.

    Шо "мы" не делаем?
    Во всем цивилизованном мире инфраструктурные проекты считаются инвестицией в экономическое развитие.

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    мы не обновляем дороги , коммуникации , дома . Я иногда смотрю новости и вижу что никого не удивляет что в новомосковске отключили воду , что в житомире рухнуло общежитие ... это уже РЯДОВЫЕ события .

    это приближение ситуации . если ваш дом упадет не при вас , то при ваших детях . а теперь представьте 20 млн бездомных . и купить вы ничего не сможете - потому что нищая . ну не сходятся ваши доходы с покупкой жилья . для 95% людей не сходятся .
    .
    А мы будем и дальше ржать над распилом московской реномации.

  5. #10585

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Альо товаріщ, поверніться. Не зважаючи на війну, відновлюється швидкими темпами міжобласна дорога на Донецьк.
    Що до труб, то давно вже немає поголовно розритих теплотрас у кожному кварталі, бо заміна старих труб на нові, вже виключає старі проблеми в принципі, бо застосовуються інші, все ті ж західні технології.
    Ого, як ти низько впав, що маєш сподівання на пенсіонерів, що тільки вони для тебе зроблять все без всіляких прапорів, втілять в життя твої принципи, забуваючи наміри, які ведуть у пекло.
    в какой стране вы живете ? телевидитряндии ?

  6. #10586
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Gray Wolf Переглянути допис
    Во всем цивилизованном мире инфраструктурные проекты считаются инвестицией в экономическое развитие.



    А мы будем и дальше ржать над распилом московской реномации.
    В рашке НЕТ инфраструктурных проектов.
    Там есть политические проекты и проекты по распилу бабла.
    Поэтому ни о каком экономическом развитии речь не идет.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  7. #10587

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Gray Wolf Переглянути допис
    А мы будем и дальше ржать над распилом московской реномации.
    будем .

    я оцениваю - США = 100 баллов , Россия - 15 баллов , Украина - 1 балл .

    Я хочу чтоб Украина была хотя бы 50 баллов . Совковый подход что в украине что в россии - убивает все . Микелы хотят просто изменений цвета шапочек .

  8. #10588
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Как только станет ясно, что "пошли" - побросают нафиг и оружие и всё на свете и будут драпать... кого "штурмовать" при таком превосходстве?
    Разве шо Петро отдаст приказ приковать цепями пулемётчиков в дзотах, как японці...
    Ты редкостная мразь! Если бы Гонта и другие наши ребята были таким трУсами, как ты описываешь, ты бы сейчас не на форуме сидел, швыряясь собственным дерьмом, а в подвале у Гиркина! Если бы вообще остался жив. Или удрал бы в свою обожаемую паРашу! Ты ни дня в армии не служил, потому что трус и предатель! Какое ты имеешь право оскорблять тех, кто сейчас на фронте воюет?
    Та никто ещё толком и не "шёл"
    Жаль, что тебя, урод, там не было. Сейчас на том свете рассказывал бы, как там никто "не шёл".
    а теперь как оказалось Трамп - марионетка Путина
    Только полный идиот может думать, что Штаты - это только один президент.
    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    когда мы вообще запускали
    Сейчас! Только не обычные, а на солнечных панелях. Мы запускаем электростанции с экологически чистой электроэнергией, такие, которые запускают в Европе. Электростанции БУДУЩЕГО. А твоя обожаемая паРаша катится в прошлое. Как и ты, собственно.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #10589

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    В рашке НЕТ инфраструктурных проектов.
    Там есть политические проекты и проекты по распилу бабла.
    Поэтому ни о каком экономическом развитии речь не идет.
    ВВП РФ - 1,2 трлн , Украины - 100 ярдов . С 1991 ВВП рф вырос в 2,5 раза в $ . Украины = ~ ноль .

  10. #10590
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    мы не обновляем дороги , коммуникации , дома
    Да-да-да, у нас не ремонтируются и не строятся дороги, не строятся дома. Задолбал своей киселёвщиной.
    никого не удивляет что в новомосковске отключили воду , что в житомире рухнуло общежитие
    А в твоей обожаемой паРаше не рушатся дома и не отключают воду, ага. Там вообще огромные районы без воды, канализации и газа.
    и купить вы ничего не сможете - потому что нищая . ну не сходятся ваши доходы с покупкой жилья . для 95% людей не сходятся
    П...ц! Это ж сколько нужно было сожрать Киселёва, чтобы нести ахинею о том, что в Украине никто не покупает жильё???
    Россия с начала года распродает трежурки США . Значит готовиться к более серьезной херне


    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #10591
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Вы шли и нашли кошелёк на улице. И что дальше с ним делать - ломаете голову, ночи не спите, изводите себя и родню - не, не так?
    Оно само уже падает к ногам, спесь сбита - помните, я вам картинку постил, о том, чем всё закончится - а вы возмущались?
    По тупости Ацтек уже опустился на уровень Аляка.
    Цитата Допис від Баркас Переглянути допис
    Не ну вы нормальный? Все по бросают, все побегут.14 показал , что не побросают и не побегут.А раша получит такое кол.трупов, что стошнит.Пример - бомбежки в Сирии.Стошнит.И не городите херню.
    Там достаточно всего( на данный момент), чтобы стошнило. И раша в отличии от вас это понимает.
    Ему бесполезно это объяснять. В его реальности шизофреника на востоке нет российских войск, там идет гражданская война, где украинцы убивают украинцев.
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    гыгы. про кошелек шедеврально. Только тут немного другая аналогия. Идете вы по улице, а тут лежит девушка с сердечным приступом. Вам бы ей помочь, водички дать, скорую вызвать там и т.д. А вы вместо этого кошелек (крым) скиздиди и еще и изнасиловали (Донбасс). А потом такой "так а четакое, она ж валялась, и кошелек тоже типа ничейный, че бы не взятть? А то вдруг еще НАТО какоето подойдет заберет. не-не, лучче я сам" это же помощь такая. Брацкая. А она чето еще и возмущается теперь как оклималась, кошелек назад требует, и репарации какието за изнасилование.
    Да и кошелечек собсно какойто дурацки оказался - денег в нем нет, а проблемок доставило. И перед пацанами (народцем) неудобненько получится если вернукть и судья санкции какието постоянно накладывает.
    +100000 Шикарно!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #10592
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    ты бы сейчас не на форуме сидел, швыряясь собственным дерьмом, а в подвале у Гиркина! Если бы вообще остался жив. Или удрал бы в свою обожаемую паРашу!
    Бестолковая сумасбродка городская, Гиркиным будешь бабушек у подъезда стращать. Ты не подумала - а нафик я ему?

    И почему, по твоей логике я должен удирать в парашу, одновременно спасаясь от неё? Не видишь противоречий? Воот... это она... да, шиза твоя родная...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #10593
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Бестолковая сумасбродка городская, Гиркиным будешь бабушек у подъезда стращать. Ты не подумала - а нафик я ему?

    И почему, по твоей логике я должен удирать в парашу, одновременно спасаясь от неё? Не видишь противоречий? Воот... это она... да, шиза твоя родная...
    Хотя бы потому, что не захотели воевать. Ну, на рытье окопов пригодились бы.
    А почему дернули из Лугандонии в рашку куча людей?
    Ну, мозг включите.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #10594
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    почему полячка имеет право украинцев называть быдлом ?
    Потому же, почему раша-урод без мозгов считает себя в праве называть украинцев одноклеточными.
    и находятся люди которые ее поддерживают
    Какое счастье, что тебя тут никто НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ. Разве что Павел, да и тот наполовину.
    они БОЛЬШЕ автомобиля
    Самокат - это всё, на что ты смог накопить?
    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    В тебе проблеми з чим?
    З башкою в нього проблема: порожньо там.
    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Навык лизать ноги всем, кто даст что-то - от него избавиться почти невозможно
    Так он у тебя врождённый? Надо же! А я думала, приобретённый.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  15. #10595
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Хотя бы потому, что не захотели воевать. Ну, на рытье окопов пригодились бы.
    А почему дернули из Лугандонии в рашку куча людей?
    Ну, мозг включите.
    Здесь можно только приближённо предполагать, причём - с небольшой степенью вероятности, т к мотивы скорее всего были разнообразными. Но даже если провести опрос и примерно подбить бабки - что это вам скажет?
    Вполне нормально в условиях войны себя может чувствовать далеко не каждый человек. Поэтому и уезжали, увозили детей, пожилых родителей - да мало ли у кого какие обстоятельства. Да и остались не только те, кто хотел остаться - а и те, у кого не было средств, возможности уехать - одинокие пенсионеры, матери-одиночки без средств к существованию и т д.
    Да, те кто не разделяли "линию партии" о необходимости стрелять в своих вчерашних земляков - тоже уехали от репрессий государственной машины. Обычный инстинкт самосохранения. Я к тому, что право выбора - как распорядиться собственной жизнью - в конечном счёте есть у каждого, и оно должно быть первично по отношению к тому, как тебя хотят использовать "кто-то"...


    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    А я думала, приобретённый.
    Каким местом ты исхитрилась научиться думать, безголовая?
    Востаннє редагував АЦТЕК: 30.07.2018 о 21:23
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  16. #10596

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А почему дернули из Лугандонии в рашку куча людей?
    Ну, мозг включите.
    потому что ни вы , ни ваши родичи не хотите на фронт идти и они тоже не хотят ? аль потому что в рашке больше платят ?

  17. #10597

    Реєстрація
    01 березень 2018
    Звідки Ви
    г. Киев
    Дописів
    1 509

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Но им нужно их чем то вооружать . Это могут делать те кто одинаково мыслит и находится под контролем . Вот за этим им мы и нужны . Им нужно ОРУЖИЕ . Они не отдадут заказы если будет возможность слива в нато . Потому им нужен ПОЛНЫЙ контроль .

    Россия с начала года распродает трежурки США . Значит готовиться к более серьезной херне . Чтоб у них эти бумажки не забрали просто так они их меняют на деньги .
    Да не нужно им наше оружие. Нет у нас такого оружия. Много они из нашего флота взятого в Крыму себе на вооружение поставили? Верфи у них свои есть. Николаевская им не нужна. Двигатели вертолетные они уже сами делают. Танки тоже сами делают. А вот мы у них закупаем даже лопасти боевых вертолетов.
    Осталось 14 млрд, а 4 года назад было 120 млрд.

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Не сделано НИЧЕГО. Народ загоняют в стойло крепостничества. В Лугандонии уже это открыто делают. У работников просто забирают документы или ставят штамп "не выездной" и работают за похлебку.
    Что вы курите?

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    я объяснил - без ВСЕЙ украины россия не выживает , даже украины мало .
    Устаревшая теория, не стоит на это рассчитывать.

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    уже от вас устали и посылают вас почти что открытым текстом.
    Так бывает, когда смотришь на европейские ценности через розовые очки, а потом орешь со всех углов о купленных ***лом европейских чиновниках и судьях, тыча поучительски белым господам в их темные пятна.

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Вот даже не смешно . Я теперь понимаю где вы всего этого начитались . На сепарских ресурсах ?
    Она это прочитала лет 10 назад и думает, что так оно все и осталось. Не стоит в своих представлениях опираться на устаревшие данные.

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    В рашке НЕТ инфраструктурных проектов.
    Там есть политические проекты и проекты по распилу бабла.
    Поэтому ни о каком экономическом развитии речь не идет.
    У вас слишком идеологизированный взгляд. Я дам вам ссылку на международный иностранный форум https://www.skyscrapercity.com/ по инфраструктурным проектам, полистайте там украинский и российский разделы.

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    будем .

    я оцениваю - США = 100 баллов , Россия - 15 баллов , Украина - 1 балл .

    Я хочу чтоб Украина была хотя бы 50 баллов . Совковый подход что в украине что в россии - убивает все . Микелы хотят просто изменений цвета шапочек .
    Для сравнения. В Украине за 4 года при режиме Порошенко построено 160 предприятий/заводов разных размеров и направленности. В России столько вводится за 3 - 5 месяцев. И это при всей их коррупции, санкциях, двух военных операциях - в Украине и Сирии, вложениях в Крым, золотом дожде в Чечне... Представляете какие изменения там произошли за эти 4 года и какой там потенциал?

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Нормальные люди берут билет на самолет и на месте берут машину на прокат.
    Я лично именно так и делаю.
    Тратить время на дорогу вместо того, чтобы за день добраться, странно.
    Это обычное для чиновника отношение к ситуации, вы - королева, остальные - быдло.
    Востаннє редагував Gray Wolf: 30.07.2018 о 22:39

  18. #10598
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    говорят употребление йода помогает в развитии, попробуйте - проверим.
    Ему поможет только кремация.
    Только глупый человек не понимал, что будут проблемы с Крымом всю независимость Украины.
    ППКС
    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    а почему не два ?
    окуеть . потом обижаются когда я о клетках говорю .
    Да у тебя НИ ОДНОЙ клетки нет! В твоём же профиле написано, что был в Украине три раза! Сам же себя заложил, что живёшь не в Украине, а в паРаше, а когда ткнули рылом в это, своим дерьмом швыряться начал.
    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    О, ОлегБ №2: штатный подпёз*ыватель сменщика cебе нашёл...
    Смотрю, профессиональный лизун каждого встречного обвиняет в том, чем занимается сам, чтобы никто не узнал о его профессии.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #10599
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    значит отмазка
    Однозначно. Тот, кто хочет довезти семью невредимой, летят самолётом.
    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ничего - просто врете как всегда . это не новость
    На этом форуме есть только одно существо, которое врёт круглосуточно: это ты. И на все твои высеры и тупые обвинения без доказательств УМНЫМ людям (к коим ты не относишься) плевать с высокой колокольни. Гнать раша-пропаганду, врать и срать - это всё, чему ты научился за всю свою никчемную жизнь. Но с ЭТИМ ты справляешься на 12 баллов - тут тебе нет равных.
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Вам реально не интересно выяснить что-то. Вам не интересно узнать как оно есть. Послушать других людей. Что-то почерпнуть извне.
    У вас есть СВОЕ мнение, СВОЙ опыт, СВОЕ видение. Все, что не укладывается в это- одноклеточное.
    +10000000
    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    я оцениваю - США = 100 баллов , Россия - 15 баллов , Украина - 1 балл
    Да кому интересны оценки тупого безграмотного клопа с киселём в башке?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #10600
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Гиркиным будешь бабушек у подъезда стращать.
    Тебя, дауна, забыла спросить, что мне делать.
    Ты не подумала - а нафик я ему?
    Ты знаешь слово "думать"??? Надо же! Раз делать это не умеешь, так хоть слово выучил, - и то хорошо.
    И почему, по твоей логике я должен удирать в парашу, одновременно спасаясь от неё?
    От неё?? В ТВОЕЙ реальности НЕТ тут паРаши! в ТВОЕЙ шизофренической реальности тут Украина сама с собой воюет, а значит, удирал бы ты от УКРАИНЫ, а не от паРаши. Удирал бы туда, где тебе милее всего: под крыло к обожаемому Х.лу.
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ну, мозг включите.
    Откуда у него мозг??? Там сплошной кисель вперемешку с ватой. Такое не включается.
    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Каким местом ты исхитрилась научиться думать, безголовая?
    Тем, которого у тебя отродясь не было: головным мозгом.
    Цитата Допис від Gray Wolf Переглянути допис
    160 предприятий/заводов разных размеров и направленности. В России столько вводится за 3 - 5 месяцев. Представляете какие изменения там произошли за эти 4 года и какой там потенциал?
    Боже, какой бред! Как же достали уже эти фанаты Киселёва, жрущие его лапшу с утра до вечера.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 530 з 1652 ПершаПерша ... 3043048052052152252352452552652752852953053153253353453553653753853954058063010301530 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті