Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 906 з 1062 ПершаПерша ... 4068068568968978988999009019029039049059069079089099109119129139149159169561006 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 18 101 по 18 120.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #18101
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    да нет, Семейный Кодекс трактует это несколько иначе, только если ребенок живет отдельно, то семья родителей является для него семьей.

    это означает, что если родители живут семьей, а ребенок живет отдельно от этой семьи, то это считается его семьей.

    если же ребенок живет в семье - то у него уже есть семья.
    а я как то не так разве сказала?
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    это да
    но по отношению к ребенку оба родителя остаются родителями, с вытекающими родительскими обязанностями

    то есть, если мама и папа не в браке, то они не семья друг другу.
    но... каждый из них (раздельно), семья по отношению к несовершеннолетнему ребенку
    отношения ребенка и родителя (в любом случае) - семья
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #18102

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну как это нет? именно про семью в Постанове и сказано!
    еще раз для вас копирую:
    члены семьи - это и есть близкие родственники.
    А субсидия дается - на домохозяйство.
    Вот так влетают бабушки с внуками, тети с племянниками.
    Вообще, кто кому член семьи очень хорошо проявляется на этапе вступления в наследство, когда ребенок вступает в наследство умершего родителя, не смотря на то, кто когда развелся или вообще не женился. Надеюсь, не нужно рассказывать истории из жизни, когда неожиданные мамаши с приблудными детьми начинают отпиливать половину дома у ошарашенной вдовы, размахивая свидетельством о рождении. Сюрприз, так сказать... (реальная история из жизни соседей)

  3. #18103
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    отношения ребенка и родителя (в любом случае) - семья
    это семейные узы - так сказать эмоциональный термин.


    юридический термин семьи я привел выше.

  4. #18104
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это семейные узы - так сказать эмоциональный термин.

    юридический термин семьи я привел выше.
    вы не поняли, юридически отношения ребенка и родителя - семья
    не зависит от эмоций и места обитания детей и родителей
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #18105
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    члены семьи - это и есть близкие родственники.
    в Постанове есть термин семья, но нет термина близкие родственники.

    также в Постанове нигде не указано, что все члены домохозяйства должны быть родственниками!

  6. #18106

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в Постанове есть термин семья, но нет термина близкие родственники.

    также в Постанове нигде не указано, что все члены домохозяйства должны быть родственниками!
    Интересная Постанова, нечего сказать. Уровняли всех, как в бане.
    Однако мы трактуем правила Постановы, а не ее взаимосвязь с законами.
    Мало того, что я привела ссылку с комментариями, так еще и фактически подтвердилось, что правило учета родителей в декларации обязательно.
    ....
    Так ставят штампы в паспорте или нет (о разводе, о вдовстве)? А то я кручу закон о гражданском паспорте, где нет ни слова о лишних штампах.

  7. #18107

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну как это нет? именно про семью в Постанове и сказано!


    еще раз для вам копирую:

    везде в Постанове фигурирует термин сім'я, никаких упоминаний про близких родственников нет.
    А вот и бабушка, внук, дети :
    Относительно вопроса 19861. Объясните . ,семья моей дочери вместе с неполнолетним сыном живет в Канаде. но этот ребенок прописан у меня. Могу ли я получить субсидию? Ведь неполнолетние не платят никакие налоги,
    Людмила 20 вересня 2018 ID 19896
    Відповідь:
    Правило таке: якщо в помешканні проживає неповнолітня дитина, то її батьків потрібно відобразити в Декларації про доходи. Відповідно сукупний дохід домогосподарства розрахують на основі доходів і батьків неповнолітньої дитини. Якщо батьки проживають за кордоном, то домогосподарство зможе отримати субсидію лише у разі коли буде сплачено ЄСВ та задекларовано дохід, отриманий за межами держави.
    https://teplo.gov.ua/questions/subsidies/19896.html
    ...
    Племянники с женами и тети:
    Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , могу ли я подавать документы на получение субсидии , если у меня в доме прописан племянник , который сейчас с женой находится в Польше?
    ирина 14 вересня 2018 ID 19664
    Відповідь:
    Якщо вони сплатять ЄСВ та задекларують отримані за кордоном доходи, то тоді ви зможете формити субсидію.
    https://teplo.gov.ua/questions/subsidies/19664.html
    Востаннє редагував Инна2018: 21.09.2018 о 22:43

  8. #18108

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    А вот и питання вид тата:
    Подскажите пожалуйста. Нужно ли указывать в декларации бывшую жену и ребёнка если мы развелись 10 лет назад и не общаемся. Знаю что лишила меня родительских прав. Какая у неё фамилия сейчас и где они я не знаю. Просьба дать не ссылку, а точный ответ нужно или нет.
    Виталий 13 вересня 2018 ID 19628
    Відповідь:
    Якщо подружжя розлучене і немає неповнолітніх дітей, то ні чоловік, ні дружина не повинні відображати в декларації своїх «колишніх», які зареєстровані і проживають окремо.

    Однак, якщо сім’я розлучена, але є неповнолітні діти, в декларації потрібно відобразити маму чи тата дитини (в залежності від того з ким проживає дитина).

    І звернутися до Комісії з питань призначення житлових субсидій, щоб доходи того з батьків, що не зареєстрований та не проживає разом з дитиною, не включається до сукупного доходу домогосподарства. Разом із завою необхідно надати також документ (довідка з ЖЕКу, сільської/селищної ради), що дитина проживає із заявником.

  9. #18109
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    в очередной раз о незаконности устного отказа
    https://www.facebook.com/KabminUA/vi...8165005111909/

  10. #18110
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, нужно ли подовать на субсидию если никаких изменений не было? Или она сама перейдет как в прошлом году?

  11. #18111
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, нужно ли подовать на субсидию если никаких изменений не было? Или она сама перейдет как в прошлом году?
    ну если вы подавали уже в этом году (после 01.05) по новым Правилам - то должно автоматом пересчитаться.

  12. #18112
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну если вы подавали уже в этом году (после 01.05) по новым Правилам - то должно автоматом пересчитаться.
    я узнаю для своей бабушки, она подавала года 2-3 назад когда только начали давать субсидии, каждый год субсидия сама автоматически пересчитывалась...
    Значит надо, эх..Спасибо за ответ!

  13. #18113
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Хотя тут написано, что не нужно:
    https://economics.unian.net/realesta...zhno-znat.html

  14. #18114
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, нужно ли подовать на субсидию если никаких изменений не было? Или она сама перейдет как в прошлом году?
    Заходите сюда - https://subsidii.ioc.gov.ua/search/ и смотрите.
    Если по вашему адресу на неотопительный была назна субс., даже в нулевом размере, то и на зиму должны автоматом продлить.
    Хотя в Постанове вот-вот будут изменения и кого они коснутся до конца не совсем ясно.

  15. #18115
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Заходите сюда - https://subsidii.ioc.gov.ua/search/ и смотрите.
    Если по вашему адресу на неотопительный была назна субс., даже в нулевом размере, то и на зиму должны автоматом продлить.
    Хотя в Постанове вот-вот будут изменения и кого они коснутся до конца не совсем ясно.
    спасибо! посмотрела..с 1 мая 2018г. нет субсидии.

  16. #18116
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    я узнаю для своей бабушки, она подавала года 2-3 назад когда только начали давать субсидии, каждый год субсидия сама автоматически пересчитывалась...
    если кроме бабушки никто не зарегистрирован, то продлится автоматом.

  17. #18117
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    если кроме бабушки никто не зарегистрирован, то продлится автоматом.
    да, никто кроме бабушки не зарегистрирован.

  18. #18118
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Если у одинокой бабушки площадь немного выше соцнормы, нужны ли с ее стороны какие-либо действия? Вроде через комиссию добавляют до30 проц. Или как и раньше автоматически добавят?

  19. #18119
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    Если у одинокой бабушки площадь немного выше соцнормы, нужны ли с ее стороны какие-либо действия? Вроде через комиссию добавляют до30 проц. Или как и раньше автоматически добавят?
    Что значит добавят?
    Дадут норму на субсидируемую площадь и все. Но для пенсионеров норма ж 75 квадратов, наверное вы в курсе.

  20. #18120
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 274

    Типово

    А как будет начислятся субсидия,если человек до мая был ра работающим,потом заболел и до конца августа был на больничном, потом получил инвалидность и уволился. Человек трудоспобонного возраста, но сейчас получать будет только пенсию. Можно рассчитывать на субсидию сейчас?

Сторінка 906 з 1062 ПершаПерша ... 4068068568968978988999009019029039049059069079089099109119129139149159169561006 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті