Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 832 з 1062 ПершаПерша ... 332732782822823824825826827828829830831832833834835836837838839840841842882932 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 621 по 16 640.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16621
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    думаю, они хотят жилищные условия посмотреть или ещё что-то в дому узреть
    думаю вы ошибаетесь
    были и не один раз...
    просто нужно знать свои права...
    Пенсионный фонд принимал мое заявление у меня на дому, предварительно сын отвез документы на проверку... тоже пытались рассказать про доверенность и т. д..
    Приватбанк на дом привозил пенсионную карту и справку для ПФ
    Соцзащита очень помогала сразу, во многих вопросах...
    МСЭК проводил освидетельствование в стационаре...
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  2. #16622
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    я тогда едва по квартире передвигалась...
    я прекрасно понимаю это состояние, есть опыт
    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    и документы не смотрели?
    тут вопрос в том - что доказать отсутствие брака....
    у меня паспорт первый с обмена, там штамп о разводе.
    у сына первый единственный - штамп отсутствует, браков не было...
    сказали инспектор проверит документы и в заявлении указать отсутствие брака.
    хороший вопрос
    если есть развод - это понятно, брак был, но расторгнут
    но если браков не было вообще.... тут вопрос открытый... только через реестр ЗАГСа - не проходил, не замечен, не числится
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #16623

    Реєстрація
    25 листопад 2016
    Звідки Ви
    херсон
    Дописів
    47

    Типово

    Прошу совета. В квартире прописан отец и взрослый сын. Отец разведен. Сын не женат. Сын с октября прошлого года работает в Польше. Отец получал зимнюю субсидию из расчета только своей зарплаты, Сына исключили из дохода домохозяйства на основании заявлений соседей, что не проживает в квартире. Как теперь быть в этой ситуацией. По закону сын и отец разные семьи. Если предоставить справку с фирмы в Польше, что сын работает и проживает в Польше, то отец должен получить субсидию? Какое мнение у вас об этой ситуации? Благодарю за ответ.

  4. #16624
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я прекрасно понимаю это состояние, есть опыт

    хороший вопрос
    если есть развод - это понятно, брак был, но расторгнут
    но если браков не было вообще.... тут вопрос открытый... только через реестр ЗАГСа - не проходил, не замечен, не числится
    Да, так) И для инспекторов УТСЗН проверить єто не составит труда
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #16625
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Внутренний голос Переглянути допис
    Прошу совета. В квартире прописан отец и взрослый сын. Отец разведен. Сын не женат. Сын с октября прошлого года работает в Польше. Отец получал зимнюю субсидию из расчета только своей зарплаты, Сына исключили из дохода домохозяйства на основании заявлений соседей, что не проживает в квартире. Как теперь быть в этой ситуацией. По закону сын и отец разные семьи. Если предоставить справку с фирмы в Польше, что сын работает и проживает в Польше, то отец должен получить субсидию? Какое мнение у вас об этой ситуации? Благодарю за ответ.
    Дык на такие ситуации и расчитаны новые правила.
    В лучшем случаи для получения субс. сына заставят заплатить 3 ЕСВ и посчитают ему доход в 3 ПМ для трудоспособных, в худшем - сын за границей более 60-ти дней и в субс. будет отказано.
    Выход - выписывать сына.

  6. #16626

    Реєстрація
    25 листопад 2016
    Звідки Ви
    херсон
    Дописів
    47

    Типово

    Но они разные семьи

  7. #16627
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Внутренний голос Переглянути допис
    Прошу совета. В квартире прописан отец и взрослый сын. Отец разведен. Сын не женат.
    Сын с октября прошлого года работает в Польше. Отец получал зимнюю субсидию из расчета только своей зарплаты, Сына исключили из дохода домохозяйства на основании заявлений соседей, что не проживает в квартире.
    Как теперь быть в этой ситуацией. По закону сын и отец разные семьи.
    Если предоставить справку с фирмы в Польше, что сын работает и проживает в Польше, то отец должен получить субсидию? Какое мнение у вас об этой ситуации? Благодарю за ответ.
    сын взрослый, но прописаны они вместе. они не есть одна семья, но они есть одно домохозяйство.

    теперь сына надо выписать из квартиры ИЛИ попрощаться с субсидией.

    если сын сможет достать справку, что он учится в Польше на дневной форме - это будет дело для получения субсидии через комиссию.
    если все таки сын работает, а не учится - то будет отказ.
    Житлову субсидію за рішенням комісії не може бути призначено у разі, коли у члена домогосподарства або у члена сім’ї особи із складу домогосподарства доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії, були такими, що зазначені в абзацах другому - четвертому підпункту 3 пункту 6 цього Положення, і такі особи перебували за кордоном сукупно більше 60 днів протягом періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (крім випадку, зазначеного в абзаці четвертому пункту 7 цього Положення).

    До 60-денного періоду перебування за кордоном не включаються дні службового відрядження, лікування або навчання за кордоном, що підтверджується відповідними документами.
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.06.2018 о 21:14
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #16628
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Внутренний голос Переглянути допис
    Но они разные семьи
    Та пофиг в данном случаи:
    9. Житлова субсидія розраховується на всіх членів домогосподарства.

    До складу домогосподарства включаються особи, що зареєстровані і фактично проживають в житловому приміщенні (будинку), на яких розраховуються соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування і доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії.
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п

  9. #16629

    Реєстрація
    25 листопад 2016
    Звідки Ви
    херсон
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Дык на такие ситуации и расчитаны новые правила.
    В лучшем случаи для получения субс. сына заставят заплатить 3 ЕСВ и посчитают ему доход в 3 ПМ для трудоспособных, в худшем - сын за границей более 60-ти дней и в субс. будет отказано.
    Выход - выписывать сына.
    Выписать нельзя, не продлят дальше визу. Но отец с сыном разные семьи. Я считала, что указанные вами статьи закона касаются ситуации, когда один из членов семьи работает за границей. Но отец и взрослый сын разные семьи. У сына своя жизнь, а отцу надо как- то жить. Я понимаю, что это философия, но это жизнь. Отец не может выписать сына, так как квартира приватизирована и сын владеет наравне с отцом квартирой.

  10. #16630
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Внутренний голос Переглянути допис
    Выписать нельзя, не продлят дальше визу. Но отец с сыном разные семьи. Я считала, что указанные вами статьи закона касаются ситуации, когда один из членов семьи работает за границей. Но отец и взрослый сын разные семьи. У сына своя жизнь, а отцу надо как- то жить. Я понимаю, что это философия, но это жизнь.

    Отец не может выписать сына, так как квартира приватизирована и сын владеет наравне с отцом квартирой.
    да, семьи разные
    домохозяйство они блин ОДНО
    коли у члена домогосподарства або у членасім’їособи із складу домогосподарства
    поэтому субсидия никак

    пс
    даже если бы сын жил дома, и отец тоже дома, но... жена/супруга сына, например, работает в польше... в этой ситуации опять же субсидия никак
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.06.2018 о 21:57
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #16631
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Если на моем особистом рахунке, то лично мои, я считаю.
    Субсидию начислили с октября, а выплачивать начали с февраля, я платила все полностью до этого момента. Да и потом при задержках выплат с их стороны тоже всегда оплачивали в полном размере и вовремя. Экономили жестко, вот и образовалась переплата. Считаю что никакого права забирать деньги задним числом со счета они не имеют.
    ну как это ваши(не путайте грешное с праведным(ваши это когда вы лично зплатили и получились лишние деньги ваши кровные эти не заберут,а то что вы экономили неэкономили это ваши проблемы,они не ваши!

  12. #16632
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Была в собесе АНД.
    Для тех, кто сэкономил газ и претендует на 700грн,
    нужно написать заявление (там есть образец), с собой копии паспорта и кода + заявление с банка про виплату грошової допомоги. До 1 сентября.

    Подходило много людей к консультанту, которые одиноки на данный момент, но были в браке ранее и супруг умер.
    Всем сказали приносить свидетельство о смерти, даже если до этого они не однократно оформляли субсидию на себя.
    Ну и справки от квартальных больше не принимают, только с Правды, 29 (это АНД собес)

  13. #16633
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Была в собесе АНД.
    Для тех, кто сэкономил газ и претендует на 700грн,
    нужно написать заявление (там есть образец), с собой копии паспорта и кода + заявление с банка про виплату грошової допомоги. До 1 сентября.

    Подходило много людей к консультанту, которые одиноки на данный момент, но были в браке ранее и супруг умер.
    Всем сказали приносить свидетельство о смерти, даже если до этого они не однократно оформляли субсидию на себя.
    Ну и справки от квартальных больше не принимают, только с Правды, 29 (это АНД собес)
    а если были в браке ранее и супруг бывший жив?
    пс
    с ужасом думаю о тех, у кого было несколько браков....
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #16634
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    .... Всем сказали приносить свидетельство о смерти, даже если до этого они не однократно оформляли ....
    Скоро будут требовать справку, что не рожали

  15. #16635
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Скоро будут требовать справку, что не рожали
    Або 'підстави народження?'
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #16636
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Скоро будут требовать справку, что не рожали
    и не пытались зачать

    в общем....
    бюрократия вернулась в субсидийные дела в полном объеме. как это и было до кролеГГовских нововведений с мая 2015....
    с чем мы себя и поздравляем. все вернулось на круги своя. приветствую всех в 2014 году.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #16637
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 257

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Приветстсвую Вас . Как раз Ваше сообщение прочитала на ХФ
    Позвонила на горячую линию и поставила в тупик консультанта . По Вашей нестандартной ситуации, говорит, у нас нет рекомендаций.
    Хай не брешут.))))

    В доход берется все доходы что проходят по фискальным службам украины.

    Еси его доход никак не вычислят запросом на его фирму то должны назначит ему 3 ПМ и уплату есв.

    По факту супружества и предоставлении Вами данных о нем.

    И все. Досвидания.

    Имхо
    Востаннє редагував SofiElena: 13.06.2018 о 22:45
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #16638
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Хай не брешут.))))
    В доход берется все доходы что проходят по фискальным службам украины.
    Еси его доход никак не вычислят запросом на его фирму то должны назначит ему 3 ПМ и уплату есв.
    По факту супружества.
    И все. Досвидания.
    Имхо
    там все непросто. соц защита не желает признавать даже очевидное, которое УЖЕ доказано справками/бумажками
    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    В районом отделе работников заклинило на моменте "перебування за кордоном понад 60 диб" и далее хоть тресни.
    Я им пальцем в пункт постановы "крим навчання, ликування, видрядження", а у них глаз левый дергается.
    Как-то бесполезно в районное отделение обращаться
    ЕСВ зять никак не может платить Украине, он гражданин ДРУГОГО государства

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    У меня зять - иностранец и постоянно проживает заграницей. Дочка живет с мужем ( у зятя моего), о чем имеется справка о регистрации из так называемого (назову так) иностраного ЖЭКа. В справке значится и сам зять и дочь, как проживающие и зарегистрированые согласно местного закона. Кроме того дочка учится на курсах, о чем есть справка из учебного заведения (тоже иностраная).

    Т.е. согласно Постанове дочка (которая остается прописанной у меня, выписывать нельзя пока что) попадает под исключения пунктов 6 и 7 (пребывание заграницей на учебе и собственно учеба на дневной форме, что позволяет не учитывать факт неуплаты налогов в Украине). Есть шанс подать заявление на субсидию комиссионно, с учетом прописаных, но фактически не проживающих.

    Вопрос такой: куда в декларации вписывать иностраного зятя, если ни его паспорт ни его ИНН (согласно раздела 2 Декларации) не подходят под украинскую базу?
    Я боюсь, что если не указать, что дочка замужем. могут потом возникнуть неприятности. Достаточно ли мне будет в поле "Примітки" указать "гражданин иностраного государства". а в полях Номер паспорта и ИНН поставить прочерк?
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.06.2018 о 22:51
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #16639
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 257

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    там все непросто. соц защита не желает признавать очевидное
    К окулисту значит еси глаз дергается.

    А лучче к психиатру.

    Глянь, уже украинской женчинке низя нормально с иносранцом обручится и оставаться у мамочки прописанной.

    Колхозницы, не могут в заграницы запрос послать. Ездидь небось жопы парит на пляже могут)))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  20. #16640
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    К окулисту значит еси глаз дергается.
    А лучче к психиатру.
    Глянь, уже украинской женчинке низя нормально с иносранцом обручится и оставаться у мамочки прописанной.
    Колхозницы, не могут в заграницы запрос послать. Ездидь небось жопы парит на пляже могут)))))))))
    хорошо еще, что глаза выколоть не предложили
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 832 з 1062 ПершаПерша ... 332732782822823824825826827828829830831832833834835836837838839840841842882932 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті