Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 888 з 1062 ПершаПерша ... 388788838878879880881882883884885886887888889890891892893894895896897898938988 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 17 741 по 17 760.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #17741
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    я смотрю вы раньше на русском общались а теперь резко щирой украинкой стали(((
    я и сейчас на русском языке общаюсь, проте це не відміняє того факту , що я розумію державну мову, моя дитина також розмовляє російською, чудово розуміє українську, але, на жаль, у свої 8 років вільно розмовляти ще но може... поки що
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  2. #17742

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Думать о том, как я буду выживать зимой - уже устал.
    Кстати, а что успели надумать до того, как устали?
    Я вот думаю:
    а) не платить всю сумму, а сколько смогу, оставляя задолженность на летний период, за который смогу оплатить остаток
    б) уменьшить сумму начислений за счет перерасчета за предыдущие периоды, так как прописанный фактически проживает в другом месте. Т.е. по некоторым услугам я выйду не только в ноль оплаты. а еще и в аванс .

  3. #17743
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    А что Вы хотели увидеть в этой теме тогда?
    Вас?

  4. #17744
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Я поняла Вас.
    У Вас внутреннее отрицание лучшей и более легкой жизни для самой себя.
    Каждый имеет право на свой путь.
    если получение субсидии вы называете вариантом лучшей и более легкой жизни, то ваше мнение аморально. Потому что субсидию даже самым нуждающимся, не говоря уже о примазавшихся, платят из карманов (налоги+повышенные тарифы) других людей

  5. #17745
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Мишка, а ти виїздила до Закарпаття, в прикордонні села по всіх кордонах України (у тому числі прикордоння з Білоруссю).
    Вже не кажу про східні області України і, вибачаюсь, про Крим. А це теж наша держава. Якщо ні, то багато втратила. Послухаєшь, наприклад, угорську, румунську...
    Розмова у селі в Сумській області (сам свідок): "- Вы кто по национальности? - Хахлы-ы-ы мы..." (з таким протягом останньої літери).
    Я і у нас в місті по роботі з цим масово стикався. Не потрібно видавати бажане за дійсність.
    Люди ні в чому не винні. Особливо літні люди. Вони вже стільки всіляких агітаційних кампаній за своє життя пережили, що вже ні чому не вірять і нічого не бажають.
    Ти ім про мову, а вони: "Да мне жрать нечего! Субсидию отобрали, проишачил всю жизнь и что!...".
    А ви ім "мова солов'іна...", "Франка вивчайте...".
    Давай спочатку лад наведемо, щоб люди пишались своєю Україною, а не так, як у вірші:
    "Ми не пашем, не сеем, не строим,
    Мы гордимся общественным строем."
    От такі то справи...
    как суржик и все прочие наречия , в том числе и приграничные зоны относятся к государственому, единому языку на територии Украины? Вы чувствуете разницу ? Официальный государственный язык-украинский , это язык официальных документов, законов и пр. Ну и не важно какой национальности человек, но он должен знать язык той страны, в которой он живет
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  6. #17746

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    если получение субсидии вы называете вариантом лучшей и более легкой жизни, то ваше мнение аморально. Потому что субсидию даже самым нуждающимся, не говоря уже о примазавшихся, платят из карманов (налоги+повышенные тарифы) других людей
    А я думала. что это министры и члены правлений аморальны, потому что завысили безосновательно отпускные цены на услуги ЖКХ и при этом позволяют себе удивительные оклады, премии и прочие активы.

  7. #17747
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    А я думала. что это министры и члены правлений аморальны, потому что завысили безосновательно отпускные цены на услуги ЖКХ и при этом позволяют себе удивительные оклады, премии и прочие активы.
    Ну да, тоже, но не отменяет предыдущего))

  8. #17748
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    как-то выживем. и без субсидии выживем.
    в 90тые выжили, выживем и сейчас.
    нас не так мало, как кажется.
    Кхе...
    Не сравнивайте 90-е и сейчас....
    Тогда вас было 52 ляма ...Сейчас -25-30... Тогда молдежь не валила МАССОВО за бугор... Тогда промышленность еще не была так убита и изношена... Тогда нашу продукцию покупало ФСЕ СНГ...
    Тогда не было войны... Тогда люди не смотрели волком друг на друга из-за нац.признаков.

    ФСЕ....
    Амба...

    Выхода нет.

    ЗЫ Весной начнется ваще полный звиздец.
    Нах вы бегаете за теми субсидиями и что то еще платите в ЖКХ????
    Война все спишет.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #17749
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Кстати, а что успели надумать до того, как устали?
    Я вот думаю:
    а) не платить всю сумму, а сколько смогу, оставляя задолженность на летний период, за который смогу оплатить остаток
    Это не выход, это просто вынужденная мера. При моих расхода на отопление по прошлому году - до 3,5 тыс. в месяц, и общем семейном бюджете что-то около 3,0 тыс. я не смогу поступать иначе. Да плюс свет, вода, мусор. да плюс "что то в себя вбросить".
    Остается надежда, что за "недоплату", а она будет значительная, зимой газ не отключат. Хотя надежда эта весьма-весьма слабая. В 90-е я уже это проходил... Кроме того, газ точно подорожает.

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    б) уменьшить сумму начислений за счет перерасчета за предыдущие периоды, так как прописанный фактически проживает в другом месте. Т.е. по некоторым услугам я выйду не только в ноль оплаты. а еще и в аванс .
    Ну, у меня таких вариантов и близко нет. Наоборот, с фактическим аннулированием деления на квартиры в моем доме, у меня "появились новые жильцы"... в том числе и "мёртвая душа" - ну прям по Гоголю...

    Единственно, что мне осталось - не выбрасывать со двора старые доски и обрезанные ветки деревьев.
    Сарай есть, в крайнем случае сложить печь. И тут уже без шуток...

  10. #17750
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    ЗЫ Весной начнется ваще полный звиздец.
    Нах вы бегаете за теми субсидиями и что то еще платите в ЖКХ????
    Война все спишет.
    Типун бы на это место, но возразить нечем.
    Только одно - весной ли, или к зиме?

  11. #17751
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Кхе...
    Не сравнивайте 90-е и сейчас....
    Тогда вас было 52 ляма ...Сейчас -25-30... Тогда молдежь не валила МАССОВО за бугор... Тогда промышленность еще не была так убита и изношена... Тогда нашу продукцию покупало ФСЕ СНГ...
    Тогда не было войны... Тогда люди не смотрели волком друг на друга из-за нац.признаков.

    ФСЕ....
    Амба...

    Выхода нет.

    ЗЫ Весной начнется ваще полный звиздец.
    Нах вы бегаете за теми субсидиями и что то еще платите в ЖКХ????
    Война все спишет.
    при всех твоих недостатках, мне нравится твой матерый реализм
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #17752
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Кхе...
    Не сравнивайте 90-е и сейчас....
    Тогда вас было 52 ляма ...Сейчас -25-30... Тогда молдежь не валила МАССОВО за бугор... Тогда промышленность еще не была так убита и изношена... Тогда нашу продукцию покупало ФСЕ СНГ...
    Тогда не было войны... Тогда люди не смотрели волком друг на друга из-за нац.признаков.

    ФСЕ....
    Амба...

    Выхода нет.

    ЗЫ Весной начнется ваще полный звиздец.
    Нах вы бегаете за теми субсидиями и что то еще платите в ЖКХ????
    Война все спишет.
    весь треп вышел из ситуации, когда человек хочет получать субсидию от государства, при этом не платя налоги за свою деятельность и при этом совершенно не хочет учить и понимать единственный государственный язык. Какие нац. признаки, если родных детей с внуками выписывают вникуда... внуки то в чем виноваты?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  13. #17753

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ну да, тоже, но не отменяет предыдущего))
    Я Вас растрою, но и пенсии выплачиваются из налогов работающих. а не с индивидуальных накоплений самих пенсионеров. Называется - солидарная система.
    Пенсионеры - аморальны?
    Государство в состоянии ( есть и права и рычаги управления) должно привести в норму резкое расхождение между ценами и платежоспособностью населения.
    Если же эффективные менеджеры не в состоянии управлять государством , то не стоит перекладывать аморальность с больной головы менеджеров на здоровую голову населения. У населения нет средств и возможностей заключать международные договора на закупку топлива, нет возможности устанавливать граничный уровень отпускных цен, нет возможности устанавливать льготный налоговый тариф для перспективных инвесторов, которые могли бы открыть дополнительные рабочие места.

  14. #17754
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Я Вас растрою, но и пенсии выплачиваются из налогов работающих. а не с индивидуальных накоплений самих пенсионеров. Называется - солидарная система.
    Пенсионеры - аморальны?
    Государство в состоянии ( есть и права и рычаги управления) должно привести в норму резкое расхождение между ценами и платежоспособностью населения.
    Если же эффективные менеджеры не в состоянии управлять государством , то не стоит перекладывать аморальность с больной головы менеджеров на здоровую голову населения. У населения нет средств и возможностей заключать международные договора на закупку топлива, нет возможности устанавливать граничный уровень отпускных цен, нет возможности устанавливать льготный налоговый тариф для перспективных инвесторов, которые могли бы открыть дополнительные рабочие места.
    государству это не надо, в том то все и дело
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #17755
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Я Вас растрою, но и пенсии выплачиваются из налогов работающих. а не с индивидуальных накоплений самих пенсионеров. Называется - солидарная система.
    Пенсионеры - аморальны?
    Государство в состоянии ( есть и права и рычаги управления) должно привести в норму резкое расхождение между ценами и платежоспособностью населения.
    Если же эффективные менеджеры не в состоянии управлять государством , то не стоит перекладывать аморальность с больной головы менеджеров на здоровую голову населения. У населения нет средств и возможностей заключать международные договора на закупку топлива, нет возможности устанавливать граничный уровень отпускных цен, нет возможности устанавливать льготный налоговый тариф для перспективных инвесторов, которые могли бы открыть дополнительные рабочие места.
    Не надо перекручивать мои слова)) Я писала, что аморально воспринимать субсидию как несказанное жизненное везение. Ее логичнее воспринимать как способ выживания на определенном этапе. При чем здесь пенсии, не понятно, вроде мы их до сих пор не трогали

  16. #17756

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Кхе...
    Не сравнивайте 90-е и сейчас....
    Тогда вас было 52 ляма ...Сейчас -25-30... Тогда молдежь не валила МАССОВО за бугор... Тогда промышленность еще не была так убита и изношена... Тогда нашу продукцию покупало ФСЕ СНГ...
    Тогда не было войны... Тогда люди не смотрели волком друг на друга из-за нац.признаков.

    ФСЕ....
    Амба...

    Выхода нет.

    ЗЫ Весной начнется ваще полный звиздец.
    Нах вы бегаете за теми субсидиями и что то еще платите в ЖКХ????
    Война все спишет.
    Почему весной? Под выборы чтоль?
    Опять?!!!

  17. #17757
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    как суржик и все прочие наречия , в том числе и приграничные зоны относятся к государственому, единому языку на територии Украины? Вы чувствуете разницу ? Официальный государственный язык-украинский , это язык официальных документов, законов и пр. Ну и не важно какой национальности человек, но он должен знать язык той страны, в которой он живет
    Послухайте - досить вже агітувати!
    Якщо Ви в працездатному віці - робіть щось разом з іншими щоб підняти Україну з колін, бо тут скоро нікому буде розмовляти українською.
    Якщо не здатні - то помовчте краще.

    Я мову знаю ще з дитинства. Цим не пишаюсь - бо це просто нормально.
    Ще раз кажу - знаю не тільки українську, а й білоруську, польску, в межах потреб також англійську.
    Але я не закриваю очі на те, що є і інші люди в Україні.
    Досить вже поділяти громадян України по мовній ознаці.

  18. #17758

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Не надо перекручивать мои слова)) Я писала, что аморально воспринимать субсидию как несказанное жизненное везение. Ее логичнее воспринимать как способ выживания на определенном этапе. При чем здесь пенсии, не понятно, вроде мы их до сих пор не трогали
    Наскольк поняла высказанные Вами мысли.
    Вы же приводите пример сумок в 20 кг и бабули в 90 лет? Я же говорю, что Вы сами себе блокируете возможность даже обратиться за помощью. декларируя лозунг "никто никому ничего не должен". Вы , может, путаете понятие "должны" и "попросить помощи"? У Вас эти понятия как-то воспринимаются, как одно и тоже, т.е. вообще помощь блокируется в сознании.
    Далее по субсидии: я ходила на выборы? Выбрала кого-то там? (неважно, какой депутат выиграл). Сам факт, что система государства устроена так, что мои голос и мои намерения делегируются какому-то человеку. подразумевает, что этот человек должен действовать во имя и моих интересов тоже. И вся эта куча людей в ВР (сколько их там? 240? 230?) ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ во имя интересов того самого социума, который их выбрал и который их кормит. И если они свою работу не выполняют или выполняют плохо или вообще выполняют во вред социуму, я имею право возмущаться и предъявлять требования.

  19. #17759
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Наскольк поняла высказанные Вами мысли.
    Вы же приводите пример сумок в 20 кг и бабули в 90 лет? Я же говорю, что Вы сами себе блокируете возможность даже обратиться за помощью. декларируя лозунг "никто никому ничего не должен". Вы , может, путаете понятие "должны" и "попросить помощи"? У Вас эти понятия как-то воспринимаются, как одно и тоже, т.е. вообще помощь блокируется в сознании.
    Далее по субсидии: я ходила на выборы? Выбрала кого-то там? (неважно, какой депутат выиграл). Сам факт, что система государства устроена так, что мои голос и мои намерения делегируются какому-то человеку. подразумевает, что этот человек должен действовать во имя и моих интересов тоже. И вся эта куча людей в ВР (сколько их там? 240? 230?) ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ во имя интересов того самого социума, который их выбрал и который их кормит. И если они свою работу не выполняют или выполняют плохо или вообще выполняют во вред социуму, я имею право возмущаться и предъявлять требования.
    От вашего возмущения (насколько искреннего?) им ни холодно ни жарко. Явно вы чего-то в этой теме добиваетесь, полуюрист-полупсихолог

  20. #17760
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Я мову знаю ще з дитинства. Цим не пишаюсь - бо це просто нормально.
    Ще раз кажу - знаю не тільки українську, а й білоруську, польску, в межах потреб також англійську.
    вы сами себе ответили))) знати мову країни,в якій ти живеш - це НОРМАЛЬНО, не знати і не хотіти її вчити це не нормально-ось і все. До речі, в Літві є громодяни і не громодяни , останні утворилися з "наших" які там зщалишились після розпаду СРСР, негромодяни, наприклад, не мають право голосувати на виборах , але вони у будь який час можуть стати громодянами склавши простий іспит на знання мови та історії. Можуть, але ж не хочуть нічого для цього робити та ще й галасують , що іх права принижуються
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 888 з 1062 ПершаПерша ... 388788838878879880881882883884885886887888889890891892893894895896897898938988 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті