Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 834 з 1062 ПершаПерша ... 334734784824825826827828829830831832833834835836837838839840841842843844884934 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 661 по 16 680.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16661

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    я так понимаю там намек в стиле раз деть за границей - значит на комуналку родителям обязан выслать.
    намек раз кто-то заграницей, значит типа там работает и перечисляет семье деньги.

  2. #16662
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 231

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    намек раз кто-то заграницей, значит типа там работает и перечисляет семье деньги.
    А к закону о доходах и обязанности утзсн их самостоятельно получить методом запроса в указанные тещшей организации это каким боком???

    Думают пусть на диванах дома в кругу семьи.....
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #16663
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Я не про этот момент.
    Как я понимаю, сначала определяют не попадаю ли я в отказники сразу.
    Потом смотрят %, какая доля у коммунальных платежей от общей суммы доходов. Насколько помню. коммунальные платежи для субсидии должны превышать 15%?
    Так вот, если сделают перерасчет начислений, то % коммунальных платежей в общей сумме доходов изменится и будет ниже и могут сказать "Идите в баню, у Вас денег достаточно" (Вам начислена субсидия 0 грн 00 коп)
    Иначе не было бы этой карусели с виртуальными доходами безработных (до Постановы)
    блок-схема тут http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2

    сначала проверяют можно ли давать субсидию
    если нельзя - это ОТКАЗ
    потом считают обязательный платеж, если можно давать субсидию

    если обязательный платеж больше начислений на соц норму, то субсидия есть, но она НОЛЬ.
    если обязательный платеж меньше начислений на соц норму, то субсидия есть, и она НЕ НОЛЬ.

    Базовая норма оплаты = Доход на человека в мес / Прожиточный минимум загальний / 2 * 15
    норма оплаты от дохода не 15%, это расчетная цифра, она может быть и меньше 15%, и больше 15%

    ваши фактические начисления соц защиту не интересуют, вообще. соц защита пользуется только соц нормами.
    Востаннє редагував СераяМышь: 14.06.2018 о 12:58
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #16664

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А к закону о доходах и обязанности утзсн их самостоятельно получить методом запроса в указанные тещшей организации это каким боком???

    .....
    Для начала вообще непонятно, каким образом теща к доходам зятя, которого обязывают декларировать )
    Возможно , ребята из КМУ судят по своим тещам
    Как они еще к декларированию любовниц и любовников не додумались. непонятно

  5. #16665
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 231

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Для начала вообще непонятно, каким образом теща к доходам зятя, которого ...
    Кстати тот же вопрос меня посетил.....


    Получается шо так - Вы, Выша дочка как прописанная, ну и ее муж как ее муж((((((

    Каким боком ее муж, а не ваш например, неясно абсолютно(((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #16666
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Для начала вообще непонятно, каким образом теща к доходам зятя, которого обязывают декларировать )
    Возможно , ребята из КМУ судят по своим тещам
    Как они еще к декларированию любовниц и любовников не додумались. непонятно
    у вас прописана дочь, она не входит в вашу семью (уже совершеннолетняя), но она входит в ваше домохозяйство
    ее муж - законный супруг члена вашего домохозяйства
    к вам лично зять отношения не имеет
    он имеет отношение (самое прямое) к члену вашего домохозяйства
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #16667

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    потом считают обязательный платеж, если можно давать субсидию
    Обзятельный платеж - вот этот же? Відсоток обов'язкового платежу за ЖКП
    (середньомісячний дохід сім’ї ділиться на кількість зареєстрованих у житловому приміщенні осіб і визначається середньомісячний дохід на одну особу. Цей дохід ділиться на прожитковий мінімум ( з вересня 2015 року - 1330 грн, з грудня 2016 року - 1544 грн, з 1 травня 2017 року - 1624 грн, а з 1 січня 2018 року - 1700 грн), ділиться на базовий коефіцієнт 2 і множиться на 15%)

  8. #16668

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Кстати тот же вопрос меня посетил.....


    Получается шо так - Вы, Выша дочка как прописанная, ну и ее муж как ее муж((((((

    Каким боком ее муж, а не ваш например, неясно абсолютно(((((
    В Декларации нужно указывать членов семьи членов домохозяйства.
    На человеческом языке: муж дочки фактически может проживать с дочкой по месту ее прописки, а значит нести деньги в общую кассу по месту жительства. что должно хватить на оплату ЖКХ. Потом они могут передумать и пойти жить к мужу по месту его прописки и нести деньги туда. А по этой Постанове нельзя оформлять одновременно две субсидии по месту прописки и по месту фактического проживания. Поэтому. если в декларации указан муж (например), то автоматически проверят, не оформлена ли на него часом субсидия по его месту прописки.
    А вот что делать с иностранными мужьями - не сказано. Вернее сказано об иностранцах. но о тех, кто на ПМЖ в Украине.

  9. #16669
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Обзятельный платеж - вот этот же? Відсоток обов'язкового платежу за ЖКП
    (середньомісячний дохід сім’ї ділиться на кількість зареєстрованих у житловому приміщенні осіб і визначається середньомісячний дохід на одну особу. Цей дохід ділиться на прожитковий мінімум ( з вересня 2015 року - 1330 грн, з грудня 2016 року - 1544 грн, з 1 травня 2017 року - 1624 грн, а з 1 січня 2018 року - 1700 грн), ділиться на базовий коефіцієнт 2 і множиться на 15%)
    нет
    відсоток - это базовая норма оплаты в процентах от дохода домохозяйства
    обязательный платеж - это сумма в деньгах, которую домохозяйство обязано заплатить за соц норму

    тут все разложено по полкам http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #16670
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    намек раз кто-то заграницей, значит типа там работает и перечисляет семье деньги.
    ну в 95% это так и есть кмк

  11. #16671

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    обязательный платеж - это сумма в деньгах, которую домохозяйство обязано заплатить за соц норму

    http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2
    Вот оно. нашла:
    Якщо соціальні нормативи з оплати комунальних послуг, що затверджені органами місцевого самоврядування або іншими уповноваженими органами і фінансуються з відповідного місцевого бюджету, є меншими, ніж соціальні нормативи з оплати комунальних послуг, що встановлені Кабінетом Міністрів України, для розрахунку житлових субсидій застосовуються:
    у разі наявності засобів обліку — соціальні нормативи з оплати комунальних послуг, які встановлені Кабінетом Міністрів України;
    у разі відсутності засобів обліку — соціальні нормативи з оплати комунальних послуг, які встановлені органами місцевого самоврядування або іншими уповноваженими органами.

    Т.е. в отсутствии счетчика берутся за базу социальные нормативы местные ( у нас они явно завышены среди регионов). Если состав домохозяйства уменьшается, то и норматив будет пересчитан на реальное количество лиц. Т.е. при неизменных доходах (моих) обязательный платеж будет меньше. Т.е. высока вероятность стреления субсидии к 00 грн . Если только не повысят опять тарифы "по ходу движения поезда" прям среди сезона

  12. #16672

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Ребят, привет, не совсем по теме субсидии, но может подскажете, пожалуйста, кто знает, новый сайт вместо укрбиллинг - это erc? Показания вроде внесла туда, а теперь уже дней 10 не могу туда войти, чтобы оплатить. Это у меня глюк или у сайта



    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  13. #16673
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Ребят, привет, не совсем по теме субсидии, но может подскажете, пожалуйста, кто знает, новый сайт вместо укрбиллинг - это erc? Показания вроде внесла туда, а теперь уже дней 10 не могу туда войти, чтобы оплатить. Это у меня глюк или у сайта.
    Читать отсюда и дальше.

  14. #16674
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Вопрос (уже не первый раз).
    Переоформляю субсидию.
    Кого указывать по вывозу мусора?
    Раннее был коммунтранс, а теперь?
    Изменилось число зарегистрированных (частный сектор) нужно идти "оповестить" газ, свет и, естественно, мусорщиков.
    Но вот к кому конкретно идти? Если не в коммунтранс, то куда???
    Кто уже переоформлял субсидию, может мне сказать?
    Востаннє редагував Help2011: 19.06.2018 о 14:38

  15. #16675
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 984

    Типово

    Сегодня жена поехала оформлять субсидию. Сказали "будьте любезны предоставить ксерокопию паспорта и ИНН мужа" (прописаны по разным адресам).
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  16. #16676
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Сегодня жена поехала оформлять субсидию. Сказали "будьте любезны предоставить ксерокопию паспорта и ИНН мужа" (прописаны по разным адресам).
    С добрым утром, страна!

    Каденс важнее клиренса!

  17. #16677
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Переоформляю субсидию.
    Кого указывать по вывозу мусора?
    Раннее был коммунтранс, а теперь?
    ищите свой район в списке названий и звоните по номерам, вам подскажут вашего "мусорщика":
    http://gorod.dp.ua/news/146349

  18. #16678
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post36151811

    Результат моего обращения на горячую линию...
    Мне перезвонили из отдела комиссий, т. к. в прошлом году восстанавливали субсидию через комиссию.
    Мне нужно писать заявление в котором указать, что я и мой сын не состоим в браках.... и показать паспорта.... та-да-дам
    на вопрос - а как же ранее предоставленные ксерокопии документов, всех станиц???
    - мы раньше таких сведений не собирали ....
    обещали на днях придет работник отдела и примет заявление на дому и проверит документы....
    как и обещали, 14-го пришла очень приятная женщина из отдела комиссии, сама заполнила доп. заявление, в котором пункты о
    наличии другой недвижимости
    автомобилей
    о браке- состоим ил не состоим
    нахождении за рубежом в прошлом году.
    проверила оригиналы документов, отсутствие штампов о браке
    заполнила поставщиков ЖКХ из предыдущей расшифровки
    про мусор, на мое замечание о том, что у дома стоят контейнеры "филатова", она сказала, что они пока всем "пишут" старую компанию.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  19. #16679
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    mara, у вас личка забита. я не могу ответить вам в личку.

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Сегодня жена поехала оформлять субсидию. Сказали "будьте любезны предоставить ксерокопию паспорта и ИНН мужа" (прописаны по разным адресам).
    да, это новое правило

    пс

    всем обитателям темы напоминаю.... вдруг еще кто-то не в курсе дел. с 01/05/2018 изменились правила предоставления субсидии.
    декларировать теперь нужно не только прописанных, но и их законных супругов, которые считаются одной семьей с одним общим доходом.
    муж + жена + их несовершенолетние дети = одна семья с одним общим доходом
    дети бывают только несовершеннолетние, статус ребенка у человека обычно до 18 лет, у студентов дневной формы - до окончания учебы.
    неработающим (и их домохозяйствам) субсидия автоматом не положена. или становимся на учет в ЦЗ и становимся официально безработными, или платим ЕСВ, проходим все круги ада комиссии, но не факт, что получаем субсидию.
    раздельно прописанные муж и жена - это одна семья с общим доходом, но живущая по двум адресам. их совместный доход учитываются по обоим адресам проживания семьи.

    ппс

    ответы на субсидийные вопросы вы скорее всего найдете здесь http://5steps.pp.ua/forum/viewforum.php?f=3
    постанова в новой редакции здесь http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    Востаннє редагував СераяМышь: 19.06.2018 о 17:52
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #16680
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    У меня по воде была переплата 760 грн. Забрали 397 грн.
    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    ...
    Сейчас еще и за эл.эн. заберут, там есть две сотни переплаты -экономили на апрель на обогреватели, но апрель был теплым. Точно залним числом заберут сэкономленное. Сайт почему то так долго не работает...
    Сайт все еще не работает
    Пришла смс о необходимости срочно оплатить 69 грн. Дозвонилась в колцентр. Таки забрали "в бюджет" 321 грн из сэкономленных 326 грн., почти все...
    Надеялась, что останется "на кондиционер"
    В прошлом году никаких таких перерасчетов не было. Все сэкономленное осталось на счету(одна вода, правда).
    А в этом решили все забрать, что только можно, поскольку субсидия нам не положена (один еще трудоспособного вику, но работать не в состоянии)...
    Теперь, конечно, будут копиться долги... а пеню ввели?

Сторінка 834 з 1062 ПершаПерша ... 334734784824825826827828829830831832833834835836837838839840841842843844884934 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті