Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 880 з 1062 ПершаПерша ... 380780830870871872873874875876877878879880881882883884885886887888889890930980 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 17 581 по 17 600.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #17581
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Никто давно никого не боится. Постоянно за малейший долг приезжают и отключают соседей или весь стояк без предупреждения
    Послушайте, я же вас не переубеждаю.
    Я просто говорю о том, как было чуть раньше.
    А сейчас мы все в одной подводной лодке.
    Это правда.

  2. #17582
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    А сейчас мы все в одной подводной лодке.
    Это правда.
    ... и она тонет
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Беда в том, что в частном секторе на раз два обрезать и свет и газ. Так что выбор к сожалению очевиден ((()
    не поверю, что человек будет готов умереть с голода, ради газа. сначала еда, чтобы выжить, а потом уже свет и газ.
    от бабушки наслышана про голодомор... голод - не тетка
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #17583
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ... и она тонет
    Скажем так: не всплывает и не видно предпосылок для этого... а кислород, он того...


    Представьте ситуацию.
    Через пару месяцев за долги отключают газ.
    Для меня это означает главное - отопление.
    У меня, в отличие от многоквартирок все стены холодные - "пересидеть не смогу".
    За этим последует мое решение самостоятельно перекрыть кран подвода воды в люке и слить воду из водопровода - иначе замерзнет.
    Можно понадеяться, что в ведре воды соседи не откажут.
    Останется только электричество, которым (при таких ценах за киловатт) я смогу слегка "подтопить" одну комнату.

    Остается один вариант - искать где-то родственников или хибарку в селе с дровяным отоплением и колодцем и на зиму переезжать.
    Городские хоромы законсервировать полностью.

    Одна беда хибарку тоже отопить надо...

  4. #17584
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Такой себе выход. Цены ведь повысят. И покупательная способность денег падает. Сейчас 500 грн. это, условно, 70 кубов, а зимой этой будет, условно, 40 кубов.
    Фактически Вы неплохо субсидируете гозовиков. Но те спасибо не скажут.
    Эффективнее сейчас, как медведю, наедаться, чтобы потом, зимой, "лапу сосать"...
    Ну или переводите гривну в валюту, а зимой обратно и платите за газ...
    для меня это выход. В зиму я захожу с переплатой около 3000 (чий не субсидирую) , потом где-то в феврале ухожу в минус, и где-то до июня гашу долги. А с июля начинаем новый год... как-то так.
    валюта для меня не вариант. вечно какие-то дыры, сложно оставить в конверте валюту...
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Мы живем в квартире и газ отключается на раз . Ставят пломбу на весь стояк и все, страдают просто все - и кто платит, и кто - нет. И да, у нас газовые автономки, так что мы без газа как бы тоже замерзнем.
    я помню, что Вы в квартире и что у Вас автономка))
    конечно же и вас отключают от газа. говорилось о том, что квартирное отключение таки не такое болючее, вас еще какое-то время "погреют"соседи))) а если меня отключат в -10 и меньше то у меня система до утра не доживет(((

    и да, 1500-2000 грн/месяц я платила за 16 градусов тепла в доме, если хочешь больше - цифры совсем другие(

  5. #17585
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Везде есть плюсы и минусы. В частном доме можно параллельно к газовому поставить ТТ котёл/электрическое.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #17586
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Везде есть плюсы и минусы. В частном доме можно параллельно к газовому поставить ТТ котёл/электрическое.
    У знакомых стоит электроотопление. Они в полном восторге. Правда домик не большой, пару комнаток и кухня в коридоре.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #17587
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Везде есть плюсы и минусы. В частном доме можно параллельно к газовому поставить ТТ котёл/электрическое.
    Вы расходы себе представляете на установку нового котла и разводку системы.
    Напомню, что требования к разводке , скажем, слегка разные.
    Мой газовый котел работает на "закрытой" отопительной системе, теплоноситель - под давлением.
    Про электричество - это вообще сказка, поскольку современный "простой" тариф - это чистое раздевание, а переоформится на тариф с учетом электроотопления - опять же бешеные деньги.
    Там план отопления делать нужно и, как в анекдоте о покупке унитаза, разве что задницу показывать не нужно.
    К тому же, как я понимаю, в этом случае не должно быть газового отопления.
    Я, кстати, давным давно, лет шесть назад сделал теплые полы. Это когда еще электричество дешевле было и не был на пенсии, как сейчас.
    Только вот толку то...

    Как ни крути, но две минималки пенсии ни в каком варианте не хватает даже на коммуналку.

    Одним словом: ох уж эти сказочники...

  8. #17588
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Вы расходы себе представляете на установку нового котла и разводку системы.
    Напомню, что требования к разводке , скажем, слегка разные.
    Мой газовый котел работает на "закрытой" отопительной системе, теплоноситель - под давлением.
    Про электричество - это вообще сказка, поскольку современный "простой" тариф - это чистое раздевание, а переоформится на тариф с учетом электроотопления - опять же бешеные деньги.
    Там план отопления делать нужно и, как в анекдоте о покупке унитаза, разве что задницу показывать не нужно.
    К тому же, как я понимаю, в этом случае не должно быть газового отопления.
    Я, кстати, давным давно, лет шесть назад сделал теплые полы. Это когда еще электричество дешевле было и не был на пенсии, как сейчас.
    Только вот толку то...

    Как ни крути, но две минималки пенсии ни в каком варианте не хватает даже на коммуналку.

    Одним словом: ох уж эти сказочники...
    У родителей стоял газовый, поставили дополнительно ТТ, коим бОльшую часть времени и отапливали, периодически включая газовый.
    Знакомые что-то долго не могли согласовать с газюками, те им обрезали газ, пытаясь взять измором, мол, приползете дополнительно денег заплатите. А они не платили. Для газовой плиты поставили газовый баллон, для отопления развесили эл.батареи какие-то (не вникал), поставили двухтарифный счётчик. А сейчас уже и газ есть.
    Ещё знакомые к газовому котлу доп.поставили эл.

    В чём сказки-то? Шаровых цен уже не будет ни на газ, ни на эл-во, ни на прочие источники калорий. Но в частном доме проще с альтернативой.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  9. #17589
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    К тому же, как я понимаю, в этом случае не должно быть газового отопления.


    ..
    Нет такого требования. Очень много вопросов и ответов по поводу ЭО можно прочитать в группе ДТЕк https://www.facebook.com/dneproelektroseti/
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #17590
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    В чём сказки-то? Шаровых цен уже не будет ни на газ, ни на эл-во, ни на прочие источники калорий. Но в частном доме проще с альтернативой.
    Я Вам показал свой доход.
    Посему все идеи с модернизацией системы отопления на данном жизненном этапе для меня - сказки.
    Реальность - буржуйка в сарайчик.
    И мне не нужны шаровые цены, я уже писал, что меня устраивала моя пенсия до обвала гривны - в общем с женой получали 250$.
    Сейчас вместе около 100$ при резчайшем повышении АБСОЛЮТНО ВСЕХ ЦЕН НА ВСЁ. Так в чем шара?
    Так что давайте без митинговых фраз - это уже порядком наскучило...

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Нет такого требования.
    Может этого и нет, но план (может схему во всех подробностях) и утверждения всяческие на переоформление на новый тариф делать нужно.
    Когда мне в Днепроэнерго сказали СКОКА это стоит и времени, понял что сейчас не вытяну.

  11. #17591
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Я Вам показал свой доход.
    Посему все идеи с модернизацией системы отопления на данном жизненном этапе для меня - сказки.
    Реальность - буржуйка в сарайчик.
    И мне не нужны шаровые цены, я уже писал, что меня устраивала моя пенсия до обвала гривны - в общем с женой получали 250$.
    Сейчас вместе около 100$ при резчайшем повышении АБСОЛЮТНО ВСЕХ ЦЕН НА ВСЁ. Так в чем шара?
    Так что давайте без митинговых фраз - это уже порядком наскучило...


    Может этого и нет, но план (может схему во всех подробностях) и утверждения всяческие на переоформление на новый тариф делать нужно.
    Когда мне в Днепроэнерго сказали СКОКА это стоит и времени, понял что сейчас не вытяну.
    У на город переходит на ЭО. Квартира с установленным ЭО под ключ ок 12 000. Дорого и для многих не посильно.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #17592

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 837

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Вы расходы себе представляете на установку нового котла и разводку системы.
    Напомню, что требования к разводке , скажем, слегка разные.
    Мой газовый котел работает на "закрытой" отопительной системе, теплоноситель - под давлением.
    Про электричество - это вообще сказка, поскольку современный "простой" тариф - это чистое раздевание, а переоформится на тариф с учетом электроотопления - опять же бешеные деньги.
    Там план отопления делать нужно и, как в анекдоте о покупке унитаза, разве что задницу показывать не нужно.
    К тому же, как я понимаю, в этом случае не должно быть газового отопления.
    Я, кстати, давным давно, лет шесть назад сделал теплые полы. Это когда еще электричество дешевле было и не был на пенсии, как сейчас.
    Только вот толку то...

    Как ни крути, но две минималки пенсии ни в каком варианте не хватает даже на коммуналку.

    Одним словом: ох уж эти сказочники...
    как раз сейчас это все реально
    для электроотопления не надо отказываться от газа - если вводной мощности хватает - проект и договор на электротопление + двухтарифный счетчик.
    котел включается параллельно газовому, систему менять не надо - ночью электрикой, днем газом

  13. #17593
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    как раз сейчас это все реально
    для электроотопления не надо отказываться от газа - если вводной мощности хватает - проект и договор на электротопление + двухтарифный счетчик.
    котел включается параллельно газовому, систему менять не надо - ночью электрикой, днем газом
    ну да, на две минимальные пенсии людям купить электрокотел, двухзонный счетчик, установка, и пр. ...
    это не для тех, кто претендует на субсидию.
    к тому же не все пенсионеры физически активны, чтобы самим делать какие-то работы.
    двухтарифные счетчики только по плановым заменам бесплатные,
    а по собственному желанию одной пенсией не обойтись.
    Востаннє редагував Калерия: 17.08.2018 о 22:20

  14. #17594
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    по свету - да. по газу (читать "теплу") - нет. Для ЧС отрезать газ=замерзнуть.
    да и затраты на свет и газ (в ЧС) весьма не равносильны.
    у нас в Подгородном газ отрезают на раз. Во двор заходить не нужно, с улицы запаяли и точка. Ну да предупреждают письмом за какой-то небольшой отрезок времени. Но, письмо не вручают нАрочно, соответственно - не получил письмо, твои проблемы(((
    Я плачу за газ в течении всего года, т.к. в зимний период мне накладно сразу выложить 1500-2000 тыс. Например за июль я потратила 4 куба, это 28 грн, но оплатила 500 грн....типа вперед...
    A когда контролер приходи,т не возникает вопросов,что Вы "отмотали" счетчик назад и вроде попались?

  15. #17595
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    A когда контролер приходи,т не возникает вопросов,что Вы "отмотали" счетчик назад и вроде попались?
    вот,кстати, да. Вопрос интересный. Объяснять, что платишь наперед...Это ж надо как-то подтвердить.
    А, нет, поняла. Просто платишь без указания счетчиков, и вылезает предоплата.

  16. #17596
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Вопрос: Есть Жена , ребенок (записан на отца) ну и отец ребенка. Брак не зарегистрирован. Муж на одной площади с женой не прописан и фактически не проживает. В отделе субсидий требуют вписать отца ребенка и предоставить копии его документов (паспорт, код) Не пойму, с чего бы это и на каком основании... Предоставить док-ты его проблематично. Как быть?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #17597
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Может этого и нет, но план (может схему во всех подробностях) и утверждения всяческие на переоформление на новый тариф делать нужно.
    Когда мне в Днепроэнерго сказали СКОКА это стоит и времени, понял что сейчас не вытяну.
    Вам вот эти цифры озвучили? (Ответ мне с сайта)

    Добрый день, Уважаемый клиент.
    Согласно информации, в базе данных по лицевому счету ***** договорная мощность 4,5 кВт.
    Для проверки внутридомовых сетей необходимо обратиться к частному электрику. Также для оформления тарифа «электроотопление» (действует только в отопительный сезон 01.10-30.04) без увеличения договорной мощности необходимо обратиться в Центр обслуживания клиентов (ЦОК) с пакетом документов:
    - паспорт владельца;
    - идентификационный номер владельца;
    - документ, подтверждающий право собственности на данную недвижимость (договор купли-продажи, договор дарения, вступление в наследство и т.п.);
    - ситуационный план с указанием места расположения объекта.

    ЦОК выдает задание на проектирование, на основании которого клиентом формируется проект на электроотопление. Проект может быть разработан несколькими способами:
    - самостоятельно;
    - при помощи сторонней проектной организации;
    - воспользоваться услугой ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго" по разработке проектов в ЦОК.
    Стоимость проекта 1231,20 грн. (ввод 220В), а при трехфазном (380 В, в основном для частных домов) - 1539 грн.
    Для того чтобы воспользоваться услугой необходимо предоставить технический паспорт и паспорт отопительного прибора (электрокотел, конвектор, сплит-система и т.д.). После того, как все вышеперечисленные документы будут переданы в ЦОК, формируются проект договора на электроотопление и заявка на осмотр электроотопительной установки с опломбировкой вводного автоматического выключателя. При осмотре электроотопительной установки клиенту выдают экземпляр договора для его подписания. Тариф «электроотопление» будет действовать от даты заключения договора.

  18. #17598
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Вам вот эти цифры озвучили? (Ответ мне с сайта)
    Это только для "затравки".
    Добавьте двухзонный счетчик, добавьте работу.

    А вот тарифы "под ключ" у сторонней фирмы (без длительной беготни):
    Документы ОблЭнерго: «Электроотопление + Счетчик».
    - Установка счетчика "День-Ночь"(стоимость нового счетчика включена).
    - Получение льготного электро-отопительного тарифа у облЭнерго. (3000 кВт в месяц по минимальной цене).
    - Получение разрешений, тех условий, разработка и согласование проекта ОблЭнерго.

    Итого: 8000 грн.
    Это БЕЗ отопительных приборов.

  19. #17599

    Реєстрація
    18 липень 2016
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    как раз сейчас это все реально
    для электроотопления не надо отказываться от газа - если вводной мощности хватает - проект и договор на электротопление + двухтарифный счетчик.
    котел включается параллельно газовому, систему менять не надо - ночью электрикой, днем газом
    Я эл. котёл поставил последовательно с газовым, на него таймер(вкл. ночью). Уже 2 года так работает.
    Днепр, АНД.

  20. #17600
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Это только для "затравки".
    Добавьте двухзонный счетчик, добавьте работу.

    А вот тарифы "под ключ" у сторонней фирмы (без длительной беготни):
    Документы ОблЭнерго: «Электроотопление + Счетчик».
    - Установка счетчика "День-Ночь"(стоимость нового счетчика включена).
    - Получение льготного электро-отопительного тарифа у облЭнерго. (3000 кВт в месяц по минимальной цене).
    - Получение разрешений, тех условий, разработка и согласование проекта ОблЭнерго.

    Итого: 8000 грн.
    Это БЕЗ отопительных приборов.
    Да, это есть и у нас на форуме, и на сайте. Печаль печальная(

    Но вот девушка меняла счетчик самостоятельно (вдруг кто не видел и кому интересно - геморно, но дешевле):
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post36306044
    Востаннє редагував Лада0808: 17.08.2018 о 23:06

Сторінка 880 з 1062 ПершаПерша ... 380780830870871872873874875876877878879880881882883884885886887888889890930980 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті