Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 879 з 1062 ПершаПерша ... 379779829869870871872873874875876877878879880881882883884885886887888889929979 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 17 561 по 17 580.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #17561
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    з 26.01.2012 живу новим життям...

  2. #17562
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Я просто не уявляю собі лоха, який придбає хату з кимось там прописаним
    Аналогично ,никто не купит квартиру с прописанными в ней.Выписка ,потом сделка.На выселение да ,прописывают в договоре время,пару недель как правило .
    Ты что решил покинуть Илитную?

  3. #17563
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Аналогично ,никто не купит квартиру с прописанными в ней.Выписка ,потом сделка.На выселение да ,прописывают в договоре время,пару недель как правило .
    Ты что решил покинуть Илитную?
    Навіть не знаю як тобі відповісти.. час покаже..
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #17564
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    тут такое...
    ...ПРОГОЛОСУВАТИ НА МІСЦЕВИХ ВИБОРАХ...... на голосования еще кто-то ходит?
    Я чета после этих слов задумалась: действительно, а не спецом ли они так субсидию зажали, чтобы все повыписывались и это аккурат перед выборами?
    Соб-но, претенденты таковы, что мало что изменится. И я, по крайней мере, не вижу за кого голосовать. Но тут же стопроцентно полстраны выпишется и не сможет участвовать в выборах...

  5. #17565
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Я чета после этих слов задумалась: действительно, а не спецом ли они так субсидию зажали, чтобы все повыписывались и это аккурат перед выборами?
    Соб-но, претенденты таковы, что мало что изменится. И я, по крайней мере, не вижу за кого голосовать. Но тут же стопроцентно полстраны выпишется и не сможет участвовать в выборах...
    не думаю, что это было целью, это скорее побочный эффект. посчитают голоса как надо, неважно как проголосуют. глядя на список кандидатов (на арене все те же), понимаю, что ходить на выборы совсем бесполезно.

    имхо, целью ужесточения правил субсидии все-таки было сокращение общей суммы субсидии, то есть экономия бюджетных денег. причем есть ощущение, что кабмин прекрасно понимает, что задолженность населения за ЖКХ взлетит в небеса, но... это МВФ ведь не запрещал. задолженность иметь можно, заоблачные суммы субсидий - нельзя, а деньги МВФ им необходимы.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #17566
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не думаю, что это было целью, это скорее побочный эффект....
    Это - многоходовочка. Когда одним выстрелом сразу несколько зайцев...

  7. #17567
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Это - многоходовочка. Когда одним выстрелом сразу несколько зайцев...
    очень странно, чтобы текущее правительство само себе насрало в штаны такой вот многоходовочкой, это работает против них, это же предельно ясно.
    скорее это они просто протупили, банально неподрассчитали чем именно для них вылезут побочные эффекты. обычная тупорылость нашей власти.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #17568
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Это - многоходовочка. Когда одним выстрелом сразу несколько зайцев...
    Разве что зайцЫ -это мы.
    Сотней больше сдохнет за зиму, сотней меньше...
    Если будут платить платить по полной коммуналку, то ведь жрать не смогут - не на что будет.

    А про частный сектор я вообще помолчу. Тут месяц газового отопления (и это только газ!) прошлой зимой был от 3 до 4,5 тыс грн.
    Считайте два пенсионера, которых "посадили" на минималки - скоко в сумме?

  9. #17569
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Разве что зайцЫ -это мы.
    Сотней больше сдохнет за зиму, сотней меньше...
    Если будут платить платить по полной коммуналку, то ведь жрать не смогут - не на что будет.

    А про частный сектор я вообще помолчу. Тут месяц газового отопления (и это только газ!) прошлой зимой был от 3 до 4,5 тыс грн.
    Считайте два пенсионера, которых "посадили" на минималки - скоко в сумме?
    выбор между едой и коммуналкой будет сделан в пользу еды
    все уже придумано до нас
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #17570
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    выбор между едой и коммуналкой будет сделан в пользу еды
    все уже придумано до нас
    Совершенно точно пенсионеры старого поколения выберут оплату коммуналки(
    Будут заводить кролей, коз, мышей... не есть...пить из лужи(((но будут платить

  11. #17571
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Разве что зайцЫ -это мы.
    Сотней больше сдохнет за зиму, сотней меньше...
    Если будут платить платить по полной коммуналку, то ведь жрать не смогут - не на что будет.

    А про частный сектор я вообще помолчу. Тут месяц газового отопления (и это только газ!) прошлой зимой был от 3 до 4,5 тыс грн.
    Считайте два пенсионера, которых "посадили" на минималки - скоко в сумме?
    да у нас ч.с сразу обрежут по н****уй(а как платить не знаю(

  12. #17572
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    да у нас ч.с сразу обрежут по н****уй(а как платить не знаю(
    Дрим, не так просто обрезать газ, по крайней мер. у нас "на районе" для того чтоб у одного хозяина обрезать газ, т е отключить его от магистрали - там целое дело было... И соседи ночами караулили,и полиция караулила...Это не электричество, где приехали , и на столб - и фссё!
    А опломбировать, конечно, могут. Если вы их во двор впустите. А если не впустите - то и не опломбируют.

  13. #17573
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Совершенно точно пенсионеры старого поколения выберут оплату коммуналки(
    Будут заводить кролей, коз, мышей... не есть...пить из лужи(((но будут платить
    сомнительно, голод - не тетка
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #17574
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    да у нас ч.с сразу обрежут (
    Ага, еще за обрезку денег потребуют (и потом за подключение).

    Опыт уже был такой 20-летней давности.
    Приехали, когда никого дома не было отрезали и усё. И забор не помог...
    Судится? Так суды для имущих. Собаку заводить? Так животину тоже кормить надо, ей на расскажешь, что нужно потерпеть...
    Тогда в "больших домах" даже не пытались этого делать, а "частников" особо не жаловали никогда, даже за небольшие суммы.

  15. #17575
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    выбор между едой и коммуналкой будет сделан в пользу еды
    все уже придумано до нас
    Беда в том, что в частном секторе на раз два обрезать и свет и газ. Так что выбор к сожалению очевиден ((()

  16. #17576
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Беда в том, что в частном секторе на раз два обрезать и свет и газ. Так что выбор к сожалению очевиден ((()
    Нет никакой разницы частный сектор или квартира в высотке. Обрезают на раз - два и там и там. Нет проблемы в этом никакой. В квартиру к должнику попасть для этого совершенно необязательно
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #17577
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Нет никакой разницы частный сектор или квартира в высотке. Обрезают на раз - два и там и там. Нет проблемы в этом никакой. В квартиру к должнику попасть для этого совершенно необязательно
    по свету - да. по газу (читать "теплу") - нет. Для ЧС отрезать газ=замерзнуть.
    да и затраты на свет и газ (в ЧС) весьма не равносильны.
    у нас в Подгородном газ отрезают на раз. Во двор заходить не нужно, с улицы запаяли и точка. Ну да предупреждают письмом за какой-то небольшой отрезок времени. Но, письмо не вручают нАрочно, соответственно - не получил письмо, твои проблемы(((
    Я плачу за газ в течении всего года, т.к. в зимний период мне накладно сразу выложить 1500-2000 тыс. Например за июль я потратила 4 куба, это 28 грн, но оплатила 500 грн....типа вперед...

  18. #17578
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Нет никакой разницы частный сектор или квартира в высотке. Обрезают на раз - два и там и там. Нет проблемы в этом никакой. В квартиру к должнику попасть для этого совершенно необязательно
    Лет десять-двадцать назад многоквартирки еще боялись трогать - только пужали.
    Считалось, что там еще оставалась, я бы сказал "коллективная солидарность", которая со временем "растворилась".
    А чассектор всегда был в немилости.

  19. #17579
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    Я плачу за газ в течении всего года, т.к. в зимний период мне накладно сразу выложить 1500-2000 тыс. Например за июль я потратила 4 куба, это 28 грн, но оплатила 500 грн....типа вперед...
    Такой себе выход. Цены ведь повысят. И покупательная способность денег падает. Сейчас 500 грн. это, условно, 70 кубов, а зимой этой будет, условно, 40 кубов.
    Фактически Вы неплохо субсидируете гозовиков. Но те спасибо не скажут.
    Эффективнее сейчас, как медведю, наедаться, чтобы потом, зимой, "лапу сосать"...
    Ну или переводите гривну в валюту, а зимой обратно и платите за газ...

  20. #17580
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    по свету - да. по газу (читать "теплу") - нет. Для ЧС отрезать газ=замерзнуть.
    да и затраты на свет и газ (в ЧС) весьма не равносильны.
    у нас в Подгородном газ отрезают на раз. Во двор заходить не нужно, с улицы запаяли и точка. Ну да предупреждают письмом за какой-то небольшой отрезок времени. Но, письмо не вручают нАрочно, соответственно - не получил письмо, твои проблемы(((
    Я плачу за газ в течении всего года, т.к. в зимний период мне накладно сразу выложить 1500-2000 тыс. Например за июль я потратила 4 куба, это 28 грн, но оплатила 500 грн....типа вперед...
    Мы живем в квартире и газ отключается на раз . Ставят пломбу на весь стояк и все, страдают просто все - и кто платит, и кто - нет. И да, у нас газовые автономки, так что мы без газа как бы тоже замерзнем.

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Лет десять-двадцать назад многоквартирки еще боялись трогать - только пужали.
    Считалось, что там еще оставалась, я бы сказал "коллективная солидарность", которая со временем "растворилась".
    А чассектор всегда был в немилости.
    Никто давно никого не боится. Постоянно за малейший долг приезжают и отключают соседей или весь стояк без предупреждения
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 879 з 1062 ПершаПерша ... 379779829869870871872873874875876877878879880881882883884885886887888889929979 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті