Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 871 з 1062 ПершаПерша ... 371771821861862863864865866867868869870871872873874875876877878879880881921971 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 17 401 по 17 420.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #17401
    Аватар для Lena 1980
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    19 194

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ну вы даёте !Всегда прописка была нужна ,кто и где вам сказал ,что она раньше была не нужна ?
    В ч/с достаточно было домой книги
    Потом ,при получении паспорта ставили штамп прописки в паспорт е

  2. #17402
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Lena 1980 Переглянути допис
    В ч/с достаточно было домой книги
    Потом ,при получении паспорта ставили штамп прописки в паспорт е
    в ЧС были домовые книги
    для многоэтажек реестры вели жэки
    но всегда и везде реестры прописки были
    в селах реестры вели сельсоветы
    штампы в паспорт ставили только взрослым

    сейчас домовые книги просто отменили, и все
    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ну вы даёте !Всегда прописка была нужна ,кто и где вам сказал ,что она раньше была не нужна ?
    да
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #17403
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ну вы даёте !Всегда прописка была нужна ,кто и где вам сказал ,что она раньше была не нужна ?
    ну нам ничего не говорили и никуда не посылали идти прописывать ребёнка.

  4. #17404
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ну вы даёте !Всегда прописка была нужна ,кто и где вам сказал ,что она раньше была не нужна ?
    Смотря что понимать под пропиской.
    До замены советской системы прописки, ребенок мог быть просто вписан в домовую книгу (для частного сектора) самим владельцем.
    Так мои родители вписали в книгу меня, так я вписал в не и свою дочь (слава богу, сохранилась история семьи в домовой книге).
    Никаких штампов, никаких пошлин...
    Где-то подобным образом, видимо, поступали и в жек. Этого было достаточно.
    О наличии/отсутствии детей предшкольного возраста школы узнавали просто - ходили по домам и спрашивали, или обращались в жэк. Это из моего опыта.

    По получению паспорта уже прописывали "по настоящему".

    Кстати, изначальная идея современной "регистрации", как простого оповещения властей о месте пребывания, полностью похерена.
    Система регистрации нисколько не отличается от прописки, а в некоторых моментах даже усложнена.
    Именно из-за этого мне отказали в субсидии.

    А вообще, любое новое правило создается не для нашего удобства, а для удобства "госорганов" (получать налоги-ли, мзду-ли).
    А нам просто говорят: "незнание закона не освобождает..." ну и далее по тексту...
    Востаннє редагував Help2011: 08.08.2018 о 21:35

  5. #17405
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Lena 1980 Переглянути допис
    Так как теперь с пропиской в ч/с?
    Домовая книга уже не катируется?
    Подскажите пожалуйста
    Через айгов можно прописать, вернее внести в реестр. Сейчас вместо домовой книги реестр. И с 1 января соцзащита будет брать данные не у квартального, а из реестра электронного.

  6. #17406
    Аватар для Lena 1980
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    19 194

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Через айгов можно прописать, вернее внести в реестр. Сейчас вместо домовой книги реестр. И с 1 января соцзащита будет брать данные не у квартального, а из реестра электронного.
    Спасибо большое!

  7. #17407
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Через айгов можно прописать, вернее внести в реестр. Сейчас вместо домовой книги реестр. И с 1 января соцзащита будет брать данные не у квартального, а из реестра электронного.
    но всё равно потом надо будет к ним идти?

  8. #17408
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Смотря что понимать под пропиской. До замены советской системы прописки, ребенок мог быть просто вписан в домовую книгу (для частного сектора) самим владельцем... Где-то подобным образом, видимо, поступали и в жек. Этого было достаточно...
    В жеках у паспортістки на кожну квартіру записуали всіх прописаних/виписаних на окремий картонний бланк. Коли я народила первістка, то жили у моїх батьків, і мама ходила сама із свідоцтвом про народження онука та документами його батьків (тоді просто так прописатися було складно, бо прописка давала право на житло, і коли вмирав останній мешканець квартири, то вона забиралася державою). Другого сина та доньку прописувала вже сама, і пам"ятаю, як вони кричали, що запізнилися - якщо дитина народилася ДО 15 числа поточного місяця, то за неї вже нараховували всі комунальні послуги, а якщо із 16 числа, то вже із наступного місяця. Це і була сама справжня прописка... хай їй грець... коли у 1985 році в однокімнатній квартирі нас було прописано П"ЯТЕРО, то ми платити ВШЕСТЕРО більше за людину, яка ОДНА проживала в трьохкімнатній.

  9. #17409
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    В жеках у паспортістки на кожну квартіру записуали всіх прописаних/виписаних на окремий картонний бланк. Коли я народила первістка, то жили у моїх батьків, і мама ходила сама із свідоцтвом про народження онука та документами його батьків (тоді просто так прописатися було складно, бо прописка давала право на житло, і коли вмирав останній мешканець квартири, то вона забиралася державою). Другого сина та доньку прописувала вже сама, і пам"ятаю, як вони кричали, що запізнилися - якщо дитина народилася ДО 15 числа поточного місяця, то за неї вже нараховували всі комунальні послуги, а якщо із 16 числа, то вже із наступного місяця. Це і була сама справжня прописка... хай їй грець... коли у 1985 році в однокімнатній квартирі нас було прописано П"ЯТЕРО, то ми платити ВШЕСТЕРО більше за людину, яка ОДНА проживала в трьохкімнатній.
    эта самая настоящая прописка сейчас просто не считается(у меня квартальная родила ребёнка тоже в квартире,,всё теперь купила дом на нашей улице и ее опять заставили его (сына 12 лет)регестрировать на Правде и сказали что ваш ребёнок был бомжом и нигде не прописан ,заплатила штраф 40 гривен и его опять зарегестрировали,она им обьясняла что он был прописан в квартире в жеке нет сказали не прописан ,вот вам и жековская прописка(

  10. #17410
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    но всё равно потом надо будет к ним идти?
    К кому, к ним?

  11. #17411
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    К кому, к ним?
    в отдел по прописке?в айгов подам а потом лично придти надо,они же через айгов не пропишут.

  12. #17412
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    в отдел по прописке?в айгов подам а потом лично придти надо,они же через айгов не пропишут.
    Придется. Печать о регистрации в паспорт ведь ставить нужно...
    С оригиналами всех документов (копии которых Вы до этого передадите с помощью IGov).
    Вам назначат конкретное время.
    Из личного опыта - после запроса по IGov и отсылке через интернет к ним всех документов, назначили дату "встречи" через полтора месяца.
    Подал запрос в начале июня, пригласили на вторую половину июля. Как сейчас - не знаю.

    Кстати, могут позвонить, по указанному Вами в запросе телефону и сказать, что нужны еще документы, или что-то не так.

    Могут быть также "срывы" при передаче копий документов, я так понял, если объем сканов большой.
    Повторный запрос в начале августа (это была попытка получения первой справки о зарегистрированных) у меня так и не прошел, поскольку нужно было передать копию всех документов, вплоть до много-много страничной домовой книги (это частный сектор).
    Пришлось идти ножками.

    Очередь на прописку, если идти самостоятельно, достаточно большая, но при хорошем раскладе часа за три-четыре можно управиться.

    Очереди за получением справки, как это не смешно, не было вообще. Но, может повезло.

    Правда результат у меня был плачевный, но это к делу не относится.

    Речь здесь идет о Центральном районе.

  13. #17413
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Придется. Печать о регистрации в паспорт ведь ставить нужно...
    С оригиналами всех документов (копии которых Вы до этого передадите с помощью IGov).
    Вам назначат конкретное время.
    Из личного опыта - после запроса по IGov и отсылке через интернет к ним всех документов, назначили дату "встречи" через полтора месяца.
    Подал запрос в начале июня, пригласили на вторую половину июля. Как сейчас - не знаю.

    Кстати, могут позвонить, по указанному Вами в запросе телефону и сказать, что нужны еще документы, или что-то не так.

    Могут быть также "срывы" при передаче копий документов, я так понял, если объем сканов большой.
    Повторный запрос в начале августа (это была попытка получения первой справки о зарегистрированных) у меня так и не прошел, поскольку нужно было передать копию всех документов, вплоть до много-много страничной домовой книги (это частный сектор).
    Пришлось идти ножками.

    Очередь на прописку, если идти самостоятельно, достаточно большая, но при хорошем раскладе часа за три-четыре можно управиться.

    Очереди за получением справки, как это не смешно, не было вообще. Но, может повезло.

    Правда результат у меня был плачевный, но это к делу не относится.

    Речь здесь идет о Центральном районе.
    кому печать ребёнку 12 лет?

  14. #17414
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Придется. Печать о регистрации в паспорт ведь ставить нужно...
    С оригиналами всех документов (копии которых Вы до этого передадите с помощью IGov).
    Вам назначат конкретное время.
    Из личного опыта - после запроса по IGov и отсылке через интернет к ним всех документов, назначили дату "встречи" через полтора месяца.
    Подал запрос в начале июня, пригласили на вторую половину июля. Как сейчас - не знаю.

    Кстати, могут позвонить, по указанному Вами в запросе телефону и сказать, что нужны еще документы, или что-то не так.

    Могут быть также "срывы" при передаче копий документов, я так понял, если объем сканов большой.
    Повторный запрос в начале августа (это была попытка получения первой справки о зарегистрированных) у меня так и не прошел, поскольку нужно было передать копию всех документов, вплоть до много-много страничной домовой книги (это частный сектор).
    Пришлось идти ножками.

    Очередь на прописку, если идти самостоятельно, достаточно большая, но при хорошем раскладе часа за три-четыре можно управиться.

    Очереди за получением справки, как это не смешно, не было вообще. Но, может повезло.

    Правда результат у меня был плачевный, но это к делу не относится.

    Речь здесь идет о Центральном районе.
    я лучше схожу сама и за день всё сделаю(полтора месяца ждать чёкнуться можно(

  15. #17415

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста по ситуации, это самоуправство или действительно так и должно быть.
    В общем ситуация такая, мать прописана и живет в другом городе.Сын прописан у нее но живет в Днепре. При походе(как положено каждые пол года) на продление субсидии у нее затребовали копии паспортов и справок идкодов сына и почему-то его жены (сказали типа это одна семья).После рассмотрения ей отказали в субсидии мотивируя это тем, что у жены сына зарплата меньше текущей минималки(это вопрос тоже почему и не нарушение ли это закона но это потом) При этом жена сына прописана и живет в Днепре и к ее квартире не имеет ни какого отношения.И при этом жене субсидию платят. У меня впечатление что это какойто беспредел.

    Спасибо.

    ЗЫ Так жеона в субсидии видела бабульку у которой сын не работает и ей так же отказали, это что же, из-за одного прописанного безработного так же не положена субсидия? Чего-то думал что если безработный будет на себя оформлять то тогда да, не положено.
    Востаннє редагував psvpsv: 09.08.2018 о 14:13

  16. #17416
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    кому печать ребёнку 12 лет?
    Ну уж, простите, невежественного, не понял, что речь о ребенке. Я об общем варианте.

    Но все равно, сколько я знаю в Вашем случае по окончании процедуры Вам дается "Довідка про реестрацію місця проживання особи", которую требуют хранить вместе со свидетельством о рождении...
    Какова функция этой "бомажки" - это у них спрашивайте. Мне этого понять не дано...
    Потому я и говорю, что старая советская "прописка" попроще была.
    Конечно же, не забудьте свидетельство о рождении ребенка.
    Придти нужно будет обоим родителям.
    И узнайте, нужно ли придти владельцу жилья, если вы таковым не являетесь...

    Точнее узнаете сами.

  17. #17417
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста по ситуации, это самоуправство или действительно так и должно быть.
    В общем ситуация такая, мать прописана и живет в другом городе.Сын прописан у нее но живет в Днепре. При походе(как положено каждые пол года) на продление субсидии у нее затребовали копии паспортов и справок идкодов сына и почему-то его жены (сказали типа это одна семья).После рассмотрения ей отказали в субсидии мотивируя это тем, что у жены сына зарплата меньше текущей минималки(это вопрос тоже почему и не нарушение ли это закона но это потом) При этом жена сына прописана и живет в Днепре и к ее квартире не имеет ни какого отношения.И при этом жене субсидию платят. У меня впечатление что это какойто беспредел.

    Спасибо.

    ЗЫ Так жеона в субсидии видела бабульку у которой сын не работает и ей так же отказали, это что же, из-за одного прописанного безработного так же не положена субсидия? Чего-то думал что если безработный будет на себя оформлять то тогда да, не положено.
    случайный забег, читайте новые правила получения субсидии, все абсолютно так как вам и сказали
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  18. #17418
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 185

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Ну уж, простите, невежественного, не понял, что речь о ребенке. Я об общем варианте.

    Но все равно, сколько я знаю в Вашем случае по окончании процедуры Вам дается "Довідка про реестрацію місця проживання особи", которую требуют хранить вместе со свидетельством о рождении...
    Какова функция этой "бомажки" - это у них спрашивайте. Мне этого понять не дано...
    Потому я и говорю, что старая советская "прописка" попроще была.
    Конечно же, не забудьте свидетельство о рождении ребенка.
    Придти нужно будет обоим родителям.
    И узнайте, нужно ли придти владельцу жилья, если вы таковым не являетесь...

    Точнее узнаете сами.
    Вот это они наворотили. Еще несколько лет назад ребенка прописывали (попросту вписывали) в карточку матери даже без согласия собственников жилья, если мать там уже была прописана. Это в квартире, по чс - не в курсе

  19. #17419
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Ну уж, простите, невежественного, не понял, что речь о ребенке. Я об общем варианте.

    Но все равно, сколько я знаю в Вашем случае по окончании процедуры Вам дается "Довідка про реестрацію місця проживання особи", которую требуют хранить вместе со свидетельством о рождении...
    Какова функция этой "бомажки" - это у них спрашивайте. Мне этого понять не дано...
    Потому я и говорю, что старая советская "прописка" попроще была.
    Конечно же, не забудьте свидетельство о рождении ребенка.
    Придти нужно будет обоим родителям.
    И узнайте, нужно ли придти владельцу жилья, если вы таковым не являетесь...

    Точнее узнаете сами.
    да мне дадут довидку эту)

  20. #17420
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста по ситуации, это самоуправство или действительно так и должно быть.
    В общем ситуация такая, мать прописана и живет в другом городе.Сын прописан у нее но живет в Днепре. При походе(как положено каждые пол года) на продление субсидии у нее затребовали копии паспортов и справок идкодов сына и почему-то его жены (сказали типа это одна семья).После рассмотрения ей отказали в субсидии мотивируя это тем, что у жены сына зарплата меньше текущей минималки(это вопрос тоже почему и не нарушение ли это закона но это потом) При этом жена сына прописана и живет в Днепре и к ее квартире не имеет ни какого отношения.И при этом жене субсидию платят. У меня впечатление что это какойто беспредел.

    Спасибо.

    ЗЫ Так жеона в субсидии видела бабульку у которой сын не работает и ей так же отказали, это что же, из-за одного прописанного безработного так же не положена субсидия? Чего-то думал что если безработный будет на себя оформлять то тогда да, не положено.
    конечно безработным неположена.

Сторінка 871 з 1062 ПершаПерша ... 371771821861862863864865866867868869870871872873874875876877878879880881921971 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті