Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 873 з 1062 ПершаПерша ... 373773823863864865866867868869870871872873874875876877878879880881882883923973 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 17 441 по 17 460.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #17441
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    .... Я правильно понимаю, что если я стала безработной с января и не стою на бирже, то субсидии не будет (раньше была информация, что в таком случае учитываются 2 прожиточных минимума в качестве дохода)? ....
    Абсолютно правильно поняли.
    На летнюю субс. вы претендовать могли с лёгкостью, а вот зимняя теперь вам положена, если вы оплатите 3 ЕСВ и в доход при расчёте вам возьмут 3 ПМ.
    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    .... Моя выписка с квартиры (чисто теоретически) ничего не даст, потому что я являюсь "членом сім’ї особи із складу домогосподарства " (муж то остается в квартире прописанный)?
    Только развод спасёт и то, если нет несовершеннолетних детей.
    Востаннє редагував kian: 09.08.2018 о 23:49

  2. #17442
    Аватар для mara
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    1 891

    Типово

    Вот лни сейчас массово снимают субсидии,рисуя виртуальные доходы,и приписывая всех близких.Так может с этих виртуальных и коммуналку тогда берут?
    жизнь-движение.

  3. #17443
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Согласие мужа нужно только для вашей прописки. Для ребенка согласие собственника не нужно.
    ДРИМ, да можно прописать без согласия отца
    я была у них на Правде сказали муж обязательно,собственник дома,я,если в другом городе пусть у натариуса берёт подтверждение и высылает,если ехать не хочет,дочь тоже должна на выписку придти с мужем(бывшим)вдруг я пойду а меня отфутболят?

  4. #17444
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Благодарю за ответ.
    А документ с места работы о том что он работает в Днепре, и заявление о том , что он по месту прописки не проживает с подписями соседей уже не принимают?
    заявление соседей уже не катит
    документ с места работы может прокатить, но не всегда прокатывает
    это же комиссия
    на усмотрение инспектора

    пс
    Хотя и жена и наша совершеннолетняя дочь, прописанные у тещи, предоставили справки, что работают в Днепре, а не в Ж.Водах.
    Тож покумекал и понял, что побороться можно, ведь в таком случае их справки с места работы косвенно говорят, что они не проживают у тещи. Поэтому и по мне требовать данныые нет смысла и раз субсидия выдается на фактических проживающих, ее должны были предоставить.

    Но мелкая залупа в совбезе решила, что прямо о непроживании в Ж.Водах, справка с места работы жены не говорит.
    А говорит о том, что жена трошки китаянка, по этому с удовольствием чешет по утрам зв 150 километров на работу, а вечером обратно.
    Востаннє редагував СераяМышь: 10.08.2018 о 07:23
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #17445
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від lanasvetlana829 Переглянути допис
    Анд. Можно без отца. Не спрашивали даже

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    вообще то оба родителя должны дать согласие на прописку ребенка
    но... все мы живые люди
    если отец с матерью в разводе и отец с ребенком не общается, найти отца нереально, тогда уже идут на уступку и прописывают ребенка без согласия отца

    на прописку ребенка к матери или ребенка к отцу согласие собственника жилья не нужно
    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    я была у них на Правде сказали муж обязательно,собственник дома,я,если в другом городе пусть у натариуса берёт подтверждение и высылает,если ехать не хочет,дочь тоже должна на выписку придти с мужем(бывшим)вдруг я пойду а меня отфутболят?
    вооружитесь статьями конституции
    ребенок имеет право быть прописанным
    отец нарушает право ребенка на прописку
    государство не имеет права нарушать права ребенка
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #17446
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Добрый вечер! Мышка, сходила по ссылке.
    Я правильно понимаю, что если я стала безработной с января и не стою на бирже, то субсидии не будет (раньше была информация, что в таком случае учитываются 2 прожиточных минимума в качестве дохода)?
    Моя выписка с квартиры (чисто теоретически) ничего не даст, потому что я являюсь "членом сім’ї особи із складу домогосподарства " (муж то остается в квартире прописанный)?
    правильно
    зимнюю/отопительную субсидию не дадут
    можно попробовать через комиссию, но могут и не дать
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #17447
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вообще то оба родителя должны дать согласие на прописку ребенка
    но... все мы живые люди
    если отец с матерью в разводе и отец с ребенком не общается, найти отца нереально, тогда уже идут на уступку и прописывают ребенка без согласия отца

    на прописку ребенка к матери или ребенка к отцу согласие собственника жилья не нужно
    им надо ещё обьснить,что я не общаюсь,не хочется выстоять очередь и зря(

  8. #17448
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    им надо ещё обьснить,что я не общаюсь,не хочется выстоять очередь и зря(
    я писала заяву, что... мы находимся в разводе - вот документ. ребенок по решению суда проживает со мной - вот документ. отец не общается с ребенком и его место нахождения мне не известно.
    согласно конституции ребенок имеет право и т.д.

    общаться только письменно, слова к делу не пришьешь.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #17449
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від mara Переглянути допис
    Вот лни сейчас массово снимают субсидии,рисуя виртуальные доходы,и приписывая всех близких.Так может с этих виртуальных и коммуналку тогда берут?
    Большинство просто не сможет и не будет платить за коммуналку хоть реально, хоть виртуально))) Долги уже сумасшедшие у народа. Нам на подъезде за отопление вывешивают список должников. От 10 000 с квартиры еще в прошлом году было.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #17450
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Большинство просто не сможет и не будет платить за коммуналку хоть реально, хоть виртуально))) Долги уже сумасшедшие у народа. Нам на подъезде за отопление вывешивают список должников. От 10 000 с квартиры еще в прошлом году было.
    это закономерный результат обнищания населения
    цены и тарифы у нас европейские, а доходы украинские
    все логично
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #17451
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Я не юрист, послать вас на Гугл, я то же могу,если не в состоянии нормально ответить , не пишите глупостей.Аргументы могу предоставить.
    PS СеройМышке я больше доверяю и ее высказывания ценю.Хотелось бы услышать ее мнение.
    PPS ваше меня не интересует
    а я вас с удовольствием пошлю на GOOGLE НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  12. #17452
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    заявление соседей уже не катит
    документ с места работы может прокатить, но не всегда прокатывает
    это же комиссия
    на усмотрение инспектора

    пс
    а почему теоретически человек проживая в Ж. Водах не может ежедневно ездить на работу в Днепр, справка с места работы ни о чем не говорит, я вот может в Москве работаю и ежедневно или 2-5 раз в неделю туда-обратно самолетом на работу летаю.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  13. #17453
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а почему теоретически человек проживая в Ж. Водах не может ежедневно ездить на работу в Днепр, справка с места работы ни о чем не говорит, я вот может в Москве работаю и ежедневно или 2-5 раз в неделю туда-обратно самолетом на работу летаю.
    чисто теоретически можно арендовать жилье в Кракове, но жить фактически в Днепре
    как бы не запрещено
    то есть, договор аренды другого жилья тоже ни о чем не говорит
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #17454
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    чисто теоретически можно арендовать жилье в Кракове, но жить фактически в Днепре
    как бы не запрещено
    то есть, договор аренды другого жилья тоже ни о чем не говорит
    думаю да, вот мой муж фактически не живет с родителями, а доход и мой и его к нему в домохозяйство считаются, так что тут либо выписка , либо развод, либо презент комиссие чтоб считалось))) Знаю случай, где подношение для комиссии склонило решение в свою пользую. Факт аренды жилья хоть на другой планете не отменяет факта прописки по энному адресу и как следствие учета твоего дохода там -это если строго следовать закону, чисто практически в комиссии тоже люди
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  15. #17455
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    думаю да, вот мой муж фактически не живет с родителями, а доход и мой и его к нему в домохозяйство считаются, так что тут либо выписка , либо развод, либо презент комиссие чтоб считалось))) Знаю случай, где подношение для комиссии склонило решение в свою пользу. Факт аренды жилья хоть на другой планете не отменяет факта прописки по энному адресу и как следствие учета твоего дохода там -это если строго следовать закону, чисто практически в комиссии тоже люди
    этого следовало ожидать
    не зря на комиссии отдали так много полномочий
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #17456
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 565

    Типово

    Ну можно ж и с сбу прийти к презенту впридачу))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #17457
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну можно ж и с сбу прийти к презенту впридачу))))
    чисто теоретически можно
    но те, кто захотят решить свой вопрос стандартным коррупционным путем, решат его тихо
    если коррупционная кормушка создается - значит это кому-то нужно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #17458

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Расскажу историю соседа (город не Днепр):

    Квартира 3-шка, собственники отец и сын. Сын фактически живет в Москве с 1996 года, с 2006 является гражданином России, НО паспорт Украины не сдал и из квартиры не выписался. Год назад приезжал, пытался выписаться, но отказали, попросили украинский паспорт, наличие паспорта и загран.паспорта другой страны и его желание выписаться их не убедило, паспорт или через суд. Раньше достаточно было копию его рос.паспорта что бы дедушке дали субсидию, потом просили паспорт и справку с места прописки, в этот раз предоставили паспорт, справку с места проживания/прописки (квартира не арендованная) с указанием членов семьи (жена и ребенок) и справку с места работы. Итог: в субсидии отказали, сказали выписывать сына через суд, здоровья и денег у деда на суды нет, да и сын приезжать не планирует (семья, работа). И будет у нас в подъезде еще один неплательщик , в доме большая часть пенсионеров у многих и раньше долги были, а теперь вообще перестанут платить.

  19. #17459
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    И шо, он таки украинский паспорт показал или тулил рашенский?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  20. #17460

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а я вас с удовольствием пошлю на GOOGLE НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ
    Таких ссылок я и сам находил кучу, только все они на СМИ с вырезками, а меня интересовал сам закон или название чтобы в Лиге посмотреть или на гов уа, так что Ваши посылы мимо.Идите туда сами.А вот мышке я могу сказать еще раз спасибо.

Сторінка 873 з 1062 ПершаПерша ... 373773823863864865866867868869870871872873874875876877878879880881882883923973 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті