Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 881 з 1062 ПершаПерша ... 381781831871872873874875876877878879880881882883884885886887888889890891931981 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 17 601 по 17 620.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #17601
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 669

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Вопрос: Есть Жена , ребенок (записан на отца) ну и отец ребенка. Брак не зарегистрирован. Муж на одной площади с женой не прописан и фактически не проживает. В отделе субсидий требуют вписать отца ребенка и предоставить копии его документов (паспорт, код) Не пойму, с чего бы это и на каком основании... Предоставить док-ты его проблематично. Как быть?
    Безобразие.

    Это то что я говорила выше.

    Какикто несуществующие мужья отцы и каким образом искать их документы.

    У меня нет предела возмущению до чего довели людей.

    Разводится, выписываться, а теперь еще и не вписывать отца в графу))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #17602
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Я Вам показал свой доход.
    Посему все идеи с модернизацией системы отопления на данном жизненном этапе для меня - сказки.
    Реальность - буржуйка в сарайчик.
    И мне не нужны шаровые цены, я уже писал, что меня устраивала моя пенсия до обвала гривны - в общем с женой получали 250$.
    Сейчас вместе около 100$ при резчайшем повышении АБСОЛЮТНО ВСЕХ ЦЕН НА ВСЁ. Так в чем шара?
    Так что давайте без митинговых фраз - это уже порядком наскучило...


    Может этого и нет, но план (может схему во всех подробностях) и утверждения всяческие на переоформление на новый тариф делать нужно.
    Когда мне в Днепроэнерго сказали СКОКА это стоит и времени, понял что сейчас не вытяну.
    радуйтесь что у вас есть пенсия большинство ныне живущих не смогут ее получать, вот тогда анархия и начнется... я сейчас исхожу их того что пенсию получать не буду никогда (еще бы все эти сраный налоги вернуть уплаченные в пенсионный фонд)...
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  3. #17603
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    радуйтесь что у вас есть пенсия
    Это не пенсия. Это отмазка государства.

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    большинство ныне живущих не смогут ее получать, вот тогда анархия и начнется...
    Слышали уже не раз, ничего не начнется. Анархия уже сейчас - закон для сильного...

  4. #17604
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    вот,кстати, да. Вопрос интересный. Объяснять, что платишь наперед...Это ж надо как-то подтвердить.
    А, нет, поняла. Просто платишь без указания счетчиков, и вылезает предоплата.
    Счётчик показываю. Вылезает переплата. Контролера не боюсь. У меня нет субсидии ибо полностью официальная зарплата. Для субсидии я богачка, для нормальной температуры я нищая... Так и выкручиваюсь


    Не совсем понятно недоумение- почему нельзя платить наперед?

  5. #17605
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    радуйтесь что у вас есть пенсия большинство ныне живущих не смогут ее получать, вот тогда анархия и начнется... я сейчас исхожу их того что пенсию получать не буду никогда (еще бы все эти сраный налоги вернуть уплаченные в пенсионный фонд)...
    если учесть, что

    - у нас солидарная пенсионная система
    - экономика в жЁпе
    - коррупции пределов нет и даже на горизонте их не видать
    - демография в жЁпе
    - отток труоспособных за границу + забирают с собой детей, потому как в этой стране нормально жить невозможно
    - отток будет только усиливаться, ибо все, кто еще надеется на выборы, поймут глупость этих надежд сразу же после выборов
    - даже те, кто не в состоянии свалить из страны, монотонно готовят своих детей к этому самому сваливанию

    так вот пенсий не будет взагали, вообще, никаких, буквально уже лет через 5-10

    я тоже прекрасно понимаю, что даже если я и доживу до пенсионного возраста, что вряд ли, но даже если... то работающего населения (плательщиков налогов) на тот момент в стране уже не будет совсем. поэтому пенсий быть ну просто не может.
    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Это не пенсия. Это отмазка государства.
    Слышали уже не раз, ничего не начнется. Анархия уже сейчас - закон для сильного...
    и подачек тоже не будет, всему свое время
    анархия имеется и сейчас, но впереди у страны еще больший хаос
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    У на город переходит на ЭО. Квартира с установленным ЭО под ключ ок 12 000. Дорого и для многих не посильно.
    это где такое счастье?
    Востаннє редагував СераяМышь: 17.08.2018 о 23:33
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #17606
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    это где такое счастье?
    та рядом, Каменское

  7. #17607
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    та рядом, Каменское
    понятно, я чего-то подумала, что в днепре сие действо началось...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #17608
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    та рядом, Каменское
    Пи**а Каменскому будет... Город весьма крупный-там надо и ТПшки ставить,и сети подводящие тянуть... Это ничего не делается...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #17609
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    если учесть, что

    - у нас солидарная пенсионная система
    - экономика в жЁпе
    - коррупции пределов нет и даже на горизонте их не видать
    - демография в жЁпе
    - отток труоспособных за границу + забирают с собой детей, потому как в этой стране нормально жить невозможно
    - отток будет только усиливаться, ибо все, кто еще надеется на выборы, поймут глупость этих надежд сразу же после выборов
    - даже те, кто не в состоянии свалить из страны, монотонно готовят своих детей к этому самому сваливанию

    так вот пенсий не будет взагали, вообще, никаких, буквально уже лет через 5-10
    Мышка,ты не боись...
    Я думаю,годика через 3 тут войнушка будет. Самая настоящая...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #17610
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Мышка,ты не боись...
    Я думаю,годика через 3 тут войнушка будет. Самая настоящая...
    все может быть
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #17611
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    ...Не совсем понятно недоумение- почему нельзя платить наперед?
    Ну не люблять ні газюки, ні електрики, коли платять наперед. Бо коли підвищують тарифи, то твоя переплата якось так зменшує гіркоту, нібито ти якісь там копійки заощадив... а кредитування - регочу - воно їм не цікаве, ніякого навару. Я ще із совєтів платила наперед, коли гроші були, то завжди мене лаяли. Їм краще, щоб були борги.
    Згадала, як 20-30 років тому в селі самотні пенсіонери для заощадження вугля та дров, ночували по черзі гуртом в одній хаті...

  12. #17612

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Добрый день , соседи.
    Кому интересно: попытались установить бесплатный счетчик на воду по городской программе бесплатной установки счетчиков пенсионерам (есть в нашем городе такая программа). Пришли представители по установке и заявили, что счетчик не влазит (боюсь представить размеры этого шкафа), поэтому надо долбить дырку в стене (прощай плитка в санузле) и менять трубы и краны на трубах.. В общем цена за эту работу ровняется двум стоимостям платного счетчика. Вот вам и вся бесплатная установка... Про последующий ремонт, как-то заделывание дыр и новая укладка плитки, молчу. Забыла только спросить, трубы и краны тоже за мой счет? В общем, прогнала установщиков, без счетчика теперь.
    Еще, кому может поможет как-то: пробежалась по коммунальным предприятиям, где тариф на человека, а не на площадь (вода, мусор, газ) и сунула всем справочку, что дочка фактически проживает в другом месте (справка о ее регистрации в другом месте). В общем пероесчитывают, правда, кто как хочет. Мусор авансом на год вперед будет пересчитывать с момента подачи заявления (кстати, везде есть формы этих заявлений о перерасчете), вода перерасчитывает с момента прописки дочки в другом месте до момента даты, указанной на справке, газ перерасчитывает назад с момента прописки до момента подачи заявления.
    Цирк и кони.

  13. #17613
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Ну не люблять ні газюки, ні електрики, коли платять наперед. .
    это для меня новость.
    пока с деньгами напряга не было, я платила вперед на год за всю коммуналку. прикинула сумму за год, раскидала по поставщикам и на год про них забыла.
    никогда никаких претензий по поводу предоплаты не было, все спокойно списывали из предоплаты потребленные объемы.
    любят, еще как любят.
    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    надо долбить дырку в стене (прощай плитка в санузле) и менять трубы и краны на трубах..
    я ставила водомер свой, сама, без каких-то программ.
    трубы были поменяны накануне, краники тоже соответственно свежие установлены.
    кафель в санузле мне тоже пришлось разворотить, ибо во время ремонта чудак засунул трубы под кафель, а так нельзя делать.
    так вот все это к самому водомеру не имеет никакого отношения.
    трубы, краники, кафель в квартире - это все головная боль собственника квартиры, из его кармана.
    а сам водомер стоит не так уж дорого, но если пенсионерам дают его бесплатно - это тоже хорошо.
    Востаннє редагував СераяМышь: 18.08.2018 о 11:52
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #17614

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а сам водомер стоит не так уж дорого, но если пенсионерам дают его бесплатно - это тоже хорошо.
    ну мне-то не очень хорошо, потому что ремонт не только денег стоит, но еще и усилий (убрал. подмел, мусор выкинул, помыл). Еще эту плитку надо выбрать поехать, привезти, найти плиточника, его терпеть недели 2. С моей гипертонией, аритмией, грыжей позвоночника, мениском, разгромить квартиру - это то, о чем я мечтала в последнее время. И это ж все стоит денег какбы, от начала до конца. Спрашивается, если я все это могу оплатить, зачем мне субсидия?

  15. #17615

    Реєстрація
    06 червень 2010
    Дописів
    491

    Типово

    ув. подскажите кто писал заявление в совбез по возмещению 700 грн, есть какая форма? и что еще с собой брать какие документы чтоб зря не ездить, номер карты или счет с банка?
    Услуги сантехника: Киевстар 0974010954; МТС 0954002441

  16. #17616
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Ну не люблять ні газюки, ні електрики, коли платять наперед. Бо коли підвищують тарифи, то твоя переплата якось так зменшує гіркоту, нібито ти якісь там копійки заощадив... а кредитування - регочу - воно їм не цікаве, ніякого навару. Я ще із совєтів платила наперед, коли гроші були, то завжди мене лаяли. Їм краще, щоб були борги.

    Я не знаю, як було за "совєтів". Вам, мабуть, більше це відомо, ніж мені. Я не знаю такого виразу в традиційній українскій мові.
    Але про ціни того часу зараз залишається тільки помріяти. Так що - перемогли.

    А погано ставляться комунальні служби до багатомісячної передплати послуг тільки в тому разі, якщо Ви фіксуєте показання, яких на разі не існує.
    Бо це має просту назву "фальсифікація" (російською мовою - подлог).

    Якщо ж Ви просто переказували кошти (так і хочеться сказати "останні гроші" з наголосом на останню "і") на рахунок комунальщиків, то це має назву не "передплата", а "переплата".
    Зміна однієї літери...
    В такомі разі, коли збільшується тариф, то зменьшується кількість умовних одиниць комунальної послуги на Вашу думку вже сплачених.
    Таким чином, Ви просто втрачаєте частину коштів на своєму рахунку. Як кажуть у Польщі - "stracone pieniądze".
    А комунальні служби нічого не втрачають, навпаки, вони подякують Вам за кредитування на свою користь.
    Бо сьогодні це гроші, а завтра ... може і копійки.
    Та й не один абонент має на рахунку переплату, особливо маючи на увазі субсидію - так у мене, наприклад у попередні роки переплата досягала десяти тисяч гривень.
    Складіть по всім абонентам. Ну то особлива історія, яка вже минула разом з субсидією.

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Згадала, як 20-30 років тому в селі самотні пенсіонери для заощадження вугля та дров, ночували по черзі гуртом в одній хаті...
    Так ми у цей час і повернулись. Але, як показує історія, усе в світі йде по спіралі, але з кожним разом переходить на вищій щабель.
    До речі, на тому переломі не тільки у селі було погано...
    Востаннє редагував Help2011: 18.08.2018 о 13:07

  17. #17617
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Белочкос Переглянути допис
    ув. подскажите кто писал заявление в совбез по возмещению 700 грн, есть какая форма? и что еще с собой брать какие документы чтоб зря не ездить, номер карты или счет с банка?
    Я писала. Сначала зашла в Приватбанк, там дали стандартную бумагу с рс, потом в собес с этой бумагой, там прям в окошке заполнила тоже стандартную заяву(они выдали), сказали ожидать где-то в октябре поступление денег.

  18. #17618
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Я писала. Сначала зашла в Приватбанк, там дали стандартную бумагу с рс, потом в собес с этой бумагой, там прям в окошке заполнила тоже стандартную заяву(они выдали), сказали ожидать где-то в октябре поступление денег.
    Всё верно, вначале в свой банк для получения "бомажки со счетом", а потом в к социальщикам.
    Так было в прошлом году при получении компенсации за газ.
    Там сразу мужик на компьютере глянул и сказал сумму. Ну а получил где-то к концу года, хотя подавал в начале августа.
    Вот про копию паспорта и ИД-кода - не помню. Я то их делал, но понадобились ли они - не знаю. Может и нет.
    Но взять в собой оригиналы - конечно нужно.
    Востаннє редагував Help2011: 18.08.2018 о 13:19

  19. #17619

    Реєстрація
    06 червень 2010
    Дописів
    491

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Я писала. Сначала зашла в Приватбанк, там дали стандартную бумагу с рс, потом в собес с этой бумагой, там прям в окошке заполнила тоже стандартную заяву(они выдали), сказали ожидать где-то в октябре поступление денег.
    спасибо большое за быстрый ответ.
    Услуги сантехника: Киевстар 0974010954; МТС 0954002441

  20. #17620
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    ну мне-то не очень хорошо, потому что ремонт не только денег стоит, но еще и усилий (убрал. подмел, мусор выкинул, помыл). Еще эту плитку надо выбрать поехать, привезти, найти плиточника, его терпеть недели 2. С моей гипертонией, аритмией, грыжей позвоночника, мениском, разгромить квартиру - это то, о чем я мечтала в последнее время. И это ж все стоит денег какбы, от начала до конца. Спрашивается, если я все это могу оплатить, зачем мне субсидия?
    так вроде вас же не принуждают все это делать
    вы же можете водомер и не ставить
    субсидию ж дают только на оплату коммунальных услуг
    на ремонт субсидия не выдается
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 881 з 1062 ПершаПерша ... 381781831871872873874875876877878879880881882883884885886887888889890891931981 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті