Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 882 з 1062 ПершаПерша ... 382782832872873874875876877878879880881882883884885886887888889890891892932982 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 17 621 по 17 640.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #17621
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Я не знаю, як було за "совєтів". Вам, мабуть, більше це відомо, ніж мені. Я не знаю такого виразу в традиційній українскій мові.
    ...
    Сучасні філологи стверджують, що не треба перекладати кащєй-безсмертний як чахлик-невмирущій, а владімір не є Володиміром... Особливо наполягали, що не треба перекладати на солов"їну популярні вирази в період володарювання совєтів - це означає, що українська мова підстраївалася під імперські закони. Я народилася в 1952 році, була октябрєнком-піонєркою-комсомолкою, досі пам"ятаю, як робили ВСЕ, щоб українська мова стала другорядною, нікому не потрібною, мовою селюків...
    Пробачте за офтоп, просто для мене це дуже болісно, я після початку війни почала думати українською, читати-писати могла з дитинства, і тільки останні два роки мені подобається, як я розмовляю... більше 60 років думати москальською - це все ж таки ціле життя...

  2. #17622
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Всё верно, вначале в свой банк для получения "бомажки со счетом", а потом в к социальщикам.
    Так было в прошлом году при получении компенсации за газ.
    Там сразу мужик на компьютере глянул и сказал сумму. Ну а получил где-то к концу года, хотя подавал в начале августа.
    Вот про копию паспорта и ИД-кода - не помню. Я то их делал, но понадобились ли они - не знаю. Может и нет.
    Но взять в собой оригиналы - конечно нужно.
    Мне они ни в прошлом, ни в этом году не понадобились. Но, вероятно, зависит и от района запрашивания, я вообще по всем организациям паспорт и оригинал ИНН таскаю, и копии тоже.

  3. #17623
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Сучасні філологи стверджують, що не треба перекладати кащєй-безсмертний як чахлик-невмирущій, а владімір не є Володиміром... Особливо наполягали, що не треба перекладати на солов"їну популярні вирази в період володарювання совєтів - це означає, що українська мова підстраївалася під імперські закони. Я народилася в 1952 році, була октябрєнком-піонєркою-комсомолкою, досі пам"ятаю, як робили ВСЕ, щоб українська мова стала другорядною, нікому не потрібною, мовою селюків...
    Пробачте за офтоп, просто для мене це дуже болісно, я після початку війни почала думати українською, читати-писати могла з дитинства, і тільки останні два роки мені подобається, як я розмовляю... більше 60 років думати москальською - це все ж таки ціле життя...
    Ну, то Ваша справа. Я майже Ваш одноліток. Мені ні хто не заважав навчатись у дніпропетровській міській школі з українським викладанням усіх предметів, окрім англійської мови, яку вивчав з першого класу, та російської.

    Українських книжок та підручників, як на мене, цілком вистачало. Ніколи не вважав українську "мовою селюків", як і тих, хто приїздив до міста на роботу з села. Першорядним для мене було наскільки працівник міг виконувати свої обов'язки. Меншовартість - це рабське почуття, від якого досить важко "відхреститись". А вислови "совєти", "москальська", "совки" вважаю неприпустимими серед освічених громадян. Навіщо перетворювати свою мову у помийницю, захаращувати її? Я добре розумію російську, українську, білоруську, трохи польську, технічну англійську, робив переклади зі старослов'янської. Для цього мені не потрібно було чекати 90-ті роки - достатньо було бажання, необхідності, та трохи хисту.

    Просто дістало, що на сьогодні вважається доказом своєї українськості вживати вислови, які ніякого відношення до української мови не мають. До цього навіть вчителі сьогодні долучились. І кого ми виховуємо?

    А сучасні філологи… та йдуть вони лісом… мені достатньо їхнього «доляра».

    Також пробачте за офтоп, більше до цієї теми повертатись не буду.
    Востаннє редагував Help2011: 18.08.2018 о 16:30

  4. #17624
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    А сучасні філологи… та йдуть вони лісом… мені достатньо їхнього «доляра».

    Також пробачте за офтоп, більше до цієї теми повертатись не буду.
    сразу дико извиняюсь за абсолютный оффтоп...
    доляр - это еще не все веяния канадского украинского языка, который массово врывается в нашу жизнь
    я поставила себе новую операционку, и ясное дело, украинскую локализацию... о боже.... боже-боже... не надо делать таких локализаций вообще
    а с другой стороны... люди когда-то сбежали от репрессий из украины в канаду. они сохранили мову как могли, как сумели, со своими нюансами конечно, но все-таки сохранили, уже за это их стоит уважать.
    поэтому споры на тему религии, политики и филологии считаю бессмысленными. там слишком много нюансов, чтобы обсуждать эти темы простым обывателям.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #17625
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    сразу дико извиняюсь за абсолютный оффтоп...
    доляр - это еще не все веяния канадского украинского языка, который массово врывается в нашу жизнь
    я поставила себе новую операционку, и ясное дело, украинскую локализацию...
    Линя? )))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #17626
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Линя? )))
    таки да, линукс минт 18,3
    ты тоже видел эту жуткую локализацию?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #17627
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Ага, еще за обрезку денег потребуют (и потом за подключение).

    Опыт уже был такой 20-летней давности.
    Приехали, когда никого дома не было отрезали и усё. И забор не помог...
    Судится? Так суды для имущих. Собаку заводить? Так животину тоже кормить надо, ей на расскажешь, что нужно потерпеть...
    Тогда в "больших домах" даже не пытались этого делать, а "частников" особо не жаловали никогда, даже за небольшие суммы.
    у меня такое было 18 лет назад,я была в командировке,зашли обрезали без суда с следствия,долг был не очень большой,но я его потом разкидала на год и оплатила,но тогда это всё было копейки)

  8. #17628
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Мы живем в квартире и газ отключается на раз . Ставят пломбу на весь стояк и все, страдают просто все - и кто платит, и кто - нет. И да, у нас газовые автономки, так что мы без газа как бы тоже замерзнем.


    Никто давно никого не боится. Постоянно за малейший долг приезжают и отключают соседей или весь стояк без предупреждения
    газ понятно,а как вам в квартирах отопление отключат???речь идет о больших проплатах а большие это отопление.

  9. #17629
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    таки да, линукс минт 18,3
    ты тоже видел эту жуткую локализацию?
    Мятный линь уже не модный ... Ну разве что для школяров...

    А для взрослых дамочек ,вроде Мыши,нынче в моде Gentoo ...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #17630
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Це ти зараз Мишеня обізвав пристарілою клюшкою? Ризиковий ти пацанчеггг
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #17631
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Мятный линь уже не модный ... Ну разве что для школяров...

    А для взрослых дамочек ,вроде Мыши,нынче в моде Gentoo ...
    упс... операционка не должна быть модной или не модной, она должна удовлетворять потребности пользователя и соответствовать возможностятм железа.
    операционка должна быть, удобной, шустрой и не создавать проблем пользователю. и это фсё, что от нее надо.
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Це ти зараз Мишеня обізвав пристарілою клюшкою? Ризиковий ти пацанчеггг
    если посчитать престарелых клюшек, которые научились пользоваться терминалом линукса... боюсь, что цифра получится близкая к нулю. а без терминала линукс особо за рога не возмешь. привлекать посторонних для настроек и раскопок не комильфо.

    пс
    основная масса из моего окружения сидят на видах, разных
    кто видит линукс (из моих знакомых), он всем блин почему-то очень нравится, все его хотят, но... как только вопрос касается "а тарминал все таки надо освоить и ничего сложного в этом нет".... вот тут блеск в глазах моментально гаснет. "ой не, это слишком сложно"
    Востаннє редагував СераяМышь: 19.08.2018 о 09:55
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #17632
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    как только вопрос касается "а тарминал все таки надо освоить и ничего сложного в этом нет".... вот тут блеск в глазах моментально гаснет. "ой не, это слишком сложно"
    Ну,с этим как бы можно немного поспорить...)

    Скрипты можно учить-и учить... И все равно дураком помрешь...)))

    ЗЫ Вот те в помощь.

    Адын.

    Два.

    ТрЫ.



    Ну ,и если осилишь,то тогда у тя на столе должна быть Библия.

    Заодно в Мануалы и RFCихи не забывай заглядать.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #17633
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ну,с этим как бы можно немного поспорить...)
    если хочется просто поспорить - то можно и поспорить.
    вопрос в другом - кому и зачем этот спор нужен?
    если у тебя есть операционка, то уж надо научиться ней пользоваться. так или иначе, но надо. для этого не нужно быть профессиональным админом. достаточно знать основы.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #17634
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Смотря на каком уровне учиться. Если тебе нужно просто печатать текст, то знание операционки это - включить-выключить.
    Далеко не все начинают копать глубже.

    Оттого и переход с Оси на Ось выглядит для них достаточно сложным, сразу возникает вопрос - а зачем, собсно?
    Винда по-своему хороша и удобна. Главное в ней - давно знакомый и интуитивно понятный интерфейс. Да плюс масса приложений, которые тебе также знакомы издавна.

    Тут один главный минус - она чего-то стОит (правда, не для всех), да уж больно наворочены ее "потроха" для достижения универсальности - отсюда "тормоза" на быстро устаревающих машинах.

  15. #17635
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 233

    Типово

    добрый день!

    скажите, пожалуйста, если в семье появился инвалид с 3-ей рабочей группой, но на данный момент работать не может, прошлый год работал официально. Так как будет браться доход в расчет субсидии? Как не работающего(двойная мин.зп), или будет браться пенсия по инвалидности как доход? или будет браться доход за прошлый год?

    И инвалидность такой группы, как то влияет на субсидию?

  16. #17636
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Смотря на каком уровне учиться. Если тебе нужно просто печатать текст, то знание операционки это - включить-выключить.
    Далеко не все начинают копать глубже.

    Оттого и переход с Оси на Ось выглядит для них достаточно сложным, сразу возникает вопрос - а зачем, собсно?
    Винда по-своему хороша и удобна. Главное в ней - давно знакомый и интуитивно понятный интерфейс. Да плюс масса приложений, которые тебе также знакомы издавна.

    Тут один главный минус - она чего-то стОит (правда, не для всех), да уж больно наворочены ее "потроха" для достижения универсальности - отсюда "тормоза" на быстро устаревающих машинах.
    у каждого свои потребности, отсюда все и начинается, от потребностей
    я не могу себе позволить отдать винде 100бг на винте. меня не устраивает висящий в оперативке антивирус поэтому не винда, а линукс
    вот и все
    по понятности и интуитивности интерфейса линукс минт винде не уступает, вообще никак, совсем
    все приложения настолько же просты и понятны как и в винде
    разницы между виндой и линукс минт нет никакой для пользователя, они одинаковые, но ресурсы жрут по разному

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    добрый день!

    скажите, пожалуйста, если в семье появился инвалид с 3-ей рабочей группой, но на данный момент работать не может, прошлый год работал официально. Так как будет браться доход в расчет субсидии? Как не работающего(двойная мин.зп), или будет браться пенсия по инвалидности как доход? или будет браться доход за прошлый год?

    И инвалидность такой группы, как то влияет на субсидию?
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    11. Для розрахунку житлової субсидії середньомісячний сукупний дохід осіб, зазначених у пункті 9 цього Положення, враховується:за III-IV квартали попереднього календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку неопалювального сезону;за I-II квартали поточного календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;за два квартали, що передують місяцю, який передує місяцю звернення за призначенням житлової субсидії, - у разі, коли житлова субсидія призначається після початку опалювального (неопалювального) сезону.У такому ж порядку розраховується середньомісячний сукупний дохід під час призначення житлової субсидії без звернення на наступний сезон домогосподарствам, які отримували її в попередньому опалювальному (неопалювальному) сезоні.Житлова субсидія на придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива призначається виходячи з розміру доходу осіб, зазначених у пункті 9 цього Положення, за попередній календарний рік.
    вопрос о зимней субсидии (на отоп сезон)?
    если да - то доходы возьмут за первое полугодие 2018
    будет браться пенсия по инвалидности как доход
    Востаннє редагував СераяМышь: 19.08.2018 о 12:07
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #17637
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 233

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у каждого свои потребности, отсюда все и начинается, от потребностей
    я не могу себе позволить отдать винде 100бг на винте. меня не устраивает висящий в оперативке антивирус поэтому не винда, а линукс
    вот и все

    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п

    вопрос о зимней субсидии (на отоп сезон)?
    если да - то доходы возьмут за первое полугодие 2018
    будет браться пенсия по инвалидности как доход
    да, о зимней

    просто инвалидность хоть и 3-ей рабочей, но человек работать не сможет ближайшее время, вот и интересно, он будет как безработный числится или будет браться пенсия как доход и все

  18. #17638
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    да, о зимней

    просто инвалидность хоть и 3-ей рабочей, но человек работать не сможет ближайшее время, вот и интересно, он будет как безработный числится или будет браться пенсия как доход и все
    если человек получает пенсию - то в доходы идет пенсия
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    10. Для розрахунку житлової субсидії враховуються доходи членів домогосподарства, членів сім’ї особи із складу домогосподарства, зазначених у пункті 9 цього Положення, які досягли 14-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються такі доходи.

    Під час призначення житлової субсидії враховуються такі доходи:
    заробітна плата після сплати податку на доходи фізичних осіб;
    пенсія;
    стипендія;
    соціальні виплати, які призначаються структурним підрозділом з питань соціального захисту населення;
    допомога по безробіттю, інші страхові виплати, які призначаються фондами соціального страхування;
    інші доходи.

    До сукупного доходу домогосподарства не включаються такі соціальні виплати:
    частина допомоги при народженні дитини, виплата якої здійснюється одноразово;
    частина допомоги при усиновленні дитини, виплата якої здійснюється одноразово;
    одноразова винагорода жінкам, яким присвоєно почесне звання України “Мати-героїня”;
    державна соціальна допомога на дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування;
    допомога на дітей, над якими встановлено опіку чи піклування;
    щомісячна адресна допомога внутрішньо переміщеним особам для покриття витрат на проживання, в тому числі на оплату житлово-комунальних послуг.

    До сукупного доходу також не враховуються:
    аліменти, отримані на дітей;
    доходи від розміщення депозитів;
    оплата праці членів виборчих комісій, а також осіб, які залучаються до роботи в комісії, у тому числі в день голосування, дні встановлення підсумків голосування та результатів виборів;
    допомога громадських та благодійних організацій;
    допомога на поховання;
    одноразова допомога, яка надається відповідно до законодавства або за рішеннями органів виконавчої влади та органів місцевого самоврядування, підприємств, установ, організацій незалежно від форми власності;
    вартість безоплатно отриманих санаторно-курортних путівок, технічних та інших засобів реабілітації, в тому числі грошова компенсація вартості за самостійно придбані технічні засоби реабілітації;
    суми, які виплачуються в порядку відшкодування шкоди, заподіяної працівникові за ушкодження його здоров’я, що пов’язане з виконанням ним трудових обов’язків.
    неработающими считаются только те, у кого доходов нет вообще никаких, пенсии тоже нет
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #17639
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 233

    Типово

    Спасибо за ответ!

  20. #17640
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Спасибо за ответ!
    на здоровье
    почитайте постанову, там все предельно ясно написано
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 882 з 1062 ПершаПерша ... 382782832872873874875876877878879880881882883884885886887888889890891892932982 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті