Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 885 з 1062 ПершаПерша ... 385785835875876877878879880881882883884885886887888889890891892893894895935985 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 17 681 по 17 700.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #17681
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 532

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    в идеале - выписка (снятие с регистрации) лишнего бывшего супруга по его собственному на это желанию
    через суд тоже можно, но это долго

    .
    Хорошо, продолжим.

    Желания выптисываться у него нету))))

    Только через суд, да???
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #17682
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Хорошо, продолжим.
    Желания выптисываться у него нету))))
    Только через суд, да???
    печально, но факт. значит только через суд.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #17683
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 532

    Типово

    Мне кажится запрет и непринятие дохода от работы человека на полставки противоречит какомуто мыслимому закону.

    Работать на полставки можно многим категориям. Декретчице например или инвалиду по группе.

    Не вижу причин отказывать таким людям в субсидии.

    Если декретчица вышла на полставки она уже не нахлебник у государства. И тут такая херня с минималкой ей впаривается при субсе.

    Значит з декрета как в ивропах и америках, через 12 недель вышла и працюваты)))))



    Говны чертовы))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #17684
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 532

    Типово

    Вопшем итог)))

    Не женится бомжевать ребенка только на одного супруга.

    С работой не меньше минималки в карман чистыми.

    Жить у себя, никого не прописывать. Не впускать и не выпускать))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #17685
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Хорошо, продолжим.

    Желания выптисываться у него нету))))

    Только через суд, да???
    Бывшего выписать(при активном бодалове) -ОЧЕНЬ сложно....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #17686
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    з 26.01.2012 живу новим життям...

  7. #17687

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ніщо не скасовує обов'язку громадянина знати державну мову
    Я только за то, что чем больше языков знаешь. тем лучше.
    Но. Нет такого обязательства в законе о гражданстве ). Кроме как для лиц, вновь принимаемых в гражданство )
    Другое дело, что если гражданин хочет быть успешным и устроеным по жизни, он может озадачиться изучением языка в достаточной мере, чтобы получить образование, устроиться на работу и стать профессиональным специалистом. Но, к сожалению, и этого будет мало, потому что с работой как-то туговатенько. а для простой черновой работы вообще достаточно только матерного языка и 3 классов церковно-приходской школы.
    Пы.Сы. : я просто как раз писульку из Киева читаю , где есть фраза "заинтересовані особи". Не "зацікавлені", а "заинтересовані" (через "и") )
    Ну писулька такая же бредовая. как и эта Постанова.

  8. #17688

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Вопшем итог)))

    Не женится бомжевать ребенка только на одного супруга.

    С работой не меньше минималки в карман чистыми.

    Жить у себя, никого не прописывать. Не впускать и не выпускать))))
    Тю, в 90-е это все уже проходили.

  9. #17689
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Я только за то, что чем больше языков знаешь. тем лучше.
    Но. Нет такого обязательства в законе о гражданстве ). Кроме как для лиц, вновь принимаемых в гражданство )
    «Скільки мов ти знаєш, стільки разів ти людина». Йоганн Вольфганг фон Ґете. це на записано в законах, але це зрозуміло кожній людині

    щоб читати закони держави, то треба ж для цього знати державну мову
    я б взагалі позбавляла громадянства тих, хто не в змозі за 25 років вивчити мову держави, де живе. і це стосується не тільки України.
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.08.2018 о 11:30
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #17690
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я б взагалі позбавляла громадянства тих, хто не в змозі за 25 років вивчити мову держави, де живе. і це стусується не тільки України.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  11. #17691

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Мне кажится запрет и непринятие дохода от работы человека на полставки противоречит какомуто мыслимому закону.

    Не вижу причин отказывать таким людям в субсидии.


    а полставки в этом случае это половина минимальной зп? так работодатель при этом обязан был платить ЕСВ не менее, чем ЕСВ с минималки.
    отказали же не потому что работал на полставки, а потому что ЕСВ не перечислили как положено.

  12. #17692
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Я только за то, что чем больше языков знаешь. тем лучше.
    Но. Нет такого обязательства в законе о гражданстве ). Кроме как для лиц, вновь принимаемых в гражданство )
    Другое дело, что если гражданин хочет быть успешным и устроеным по жизни, он может озадачиться изучением языка в достаточной мере, чтобы получить образование, устроиться на работу и стать профессиональным специалистом. Но, к сожалению, и этого будет мало, потому что с работой как-то туговатенько. а для простой черновой работы вообще достаточно только матерного языка и 3 классов церковно-приходской школы.
    Пы.Сы. : я просто как раз писульку из Киева читаю , где есть фраза "заинтересовані особи". Не "зацікавлені", а "заинтересовані" (через "и") )
    Ну писулька такая же бредовая. как и эта Постанова.
    из народа:
    " де ты зчез, мы тут поперепуговались"
    это на каком языке?

  13. #17693
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    из народа:
    " де ты зчез, мы тут поперепуговались"
    это на каком языке?
    суржик
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #17694

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я б взагалі позбавляла громадянства тих, хто не в змозі за 25 років вивчити мову держави, де живе. і це стосується не тільки України.
    Придется вернуть им уплаченные ими же налоги, компенсировать их трудозатраты, направленные на строительство материальной базы государства и закрыть глаза на особые заслуги. как -то военная защита этого самого государства Гражданин - это более широкое понятие, чем национальность.

    Стаття 2. Принципи законодавства України про громадянство

    Законодавство України про громадянство ґрунтується на таких
    принципах:
    3) неможливості позбавлення громадянина України громадянства
    України;
    Стаття 3. Належність до громадянства України

    Громадянами України є:

    1) усі громадяни колишнього СРСР, які на момент проголошення
    незалежності України (24 серпня 1991 року) постійно проживали на
    території України;
    3) особи, які прибули в Україну на постійне проживання після
    13 листопада 1991 року і яким у паспорті громадянина колишнього
    СРСР зразка 1974 року органами внутрішніх справ України внесено
    напис "громадянин України", та діти таких осіб, які прибули разом
    із батьками в Україну і на момент прибуття в Україну не досягли
    повноліття, якщо зазначені особи подали заяви про оформлення
    належності до громадянства України;
    НАБУТТЯ ГРОМАДЯНСТВА УКРАЇНИ

    Стаття 6. Підстави набуття громадянства України

    Громадянство України набувається:

    1) за народженням;

    2) за територіальним походженням;

    3) внаслідок прийняття до громадянства;

    4) внаслідок поновлення у громадянстві;

    5) внаслідок усиновлення;
    таття 7. Набуття громадянства України за народженням

    Особа, батьки або один з батьків якої на момент її народження
    були громадянами України, є громадянином України.

    Особа, яка народилася на території України від осіб без
    громадянства, які на законних підставах проживають на території
    України, є громадянином України.

    Особа, яка народилася за межами України від осіб без
    громадянства, які постійно на законних підставах проживають на
    території України, і не набула за народженням громадянства іншої
    держави, є громадянином України.

    Особа, яка народилася на території України від іноземців, які
    на законних підставах проживають на території України, і не набула
    за народженням громадянства жодного з батьків, є громадянином
    України. ( Частина четверта статті 7 із змінами, внесеними згідно
    із Законом N 2663-IV ( 2663-15 ) від 16.06.2005 )

    Особа, яка народилася на території України, одному з батьків
    якої надано статус біженця в Україні чи притулок в Україні, і не
    набула за народженням громадянства жодного з батьків або набула за
    народженням громадянство того з батьків, якому надано статус
    біженця в Україні чи притулок в Україні, є громадянином України.

    Особа, яка народилася на території України від іноземця і
    особи без громадянства, які на законних підставах проживають на
    території України, і не набула за народженням громадянства того з
    батьків, який є іноземцем, є громадянином України.
    ))

  15. #17695
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Придется вернуть им уплаченные ими же налоги, компенсировать их трудозатраты, направленные на строительство материальной базы государства и закрыть глаза на особые заслуги. как -то военная защита этого самого государства Гражданин - это более широкое понятие, чем национальность.

    ))
    якщо чесно, то я своїми очима у цьому житті ще не бачила такої людини, яка б жила в Україні і не розуміла держвної мови. національність тут ні до чого.
    але цілком можливо, що такі люди існують, я цього просто не виключаю.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #17696
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис

    Як це по нашому, жити в Україні , вимагати субсідію від держави, народжувати тут дітей, отримувати соц. допомогу і все таке інше і не знати мову держави від якої ти щось вимагаэш і яка тобі ще й винна
    я смотрю вы раньше на русском общались а теперь резко щирой украинкой стали(((

  17. #17697
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Блин,но украинский -это же не английский/немецкий НУ НИ РАЗУ!!!!!
    У меня мама,русская по национальности,не учила украинский НИКОГДА,свободно читает и слушает украинскую речь. Говорить правда не может-ну так она и не ставит себе такой задачи.

    Блин,да украинский и учить толком не надо!!!! Сиди ,слушай,читай Кобзаря,Коцюбинского и прочих-и за пару месяцев вы даже на слух их различать перестанете.

    ЗЫ Не,я не коем образом не поддерживаю этих дурачков нациствующих и прочих хЕроев(коих я считаю ВРАГАМИ украинского народа)-блин,ну зачем с этого родственного языка делать КАКИЕ-ТО проблемы?
    я тоже свободно слушаю и никого не насилую его учить читать..юридические термины я не собираюсь над ними ломать голову..

  18. #17698
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Если кратенько, то в ЦНАП надо предоставить кучу бумаг, которые дают право вообще кого-либо выписывать. Для начала нужно основание для выписки - как-то прекращение права собственности на жилье (отчуждение имущества - продажа. обмен, дарение ), прекращение срока действия договоров на аренду жилья (если съем жилья , например, оформлен договором и было прописано право временной прописки на срок аренды). без вести пропавшие лица (решение суда о таком статусе), выписка умерших (свидетельство о смерти), согласие на прописку ребенка по адресу второго родителя (требуется согласие такого родителя), выписка в связи с выездом из страны иностранцев (вдруг такие были временно зарегистрированы), выписка в связи с фактическим проживанием прописаного в другом месте (спраочка вдруг имеется, это особо касается лиц, проживающих фактически за границей и которым выдано разрешение на ПМЖ).
    Для выписки деток требуется разрешение опекунского совета (или как он теперь называется ), для мужчин - открепительный с военкомата.
    При этом за собственником остается право подать в суд на выписку всех лишних, но. суд может затянуться (мою коллегу ее тетя выписала с ребенком, в итоге куча апелляций, верховный суд , какой-то еще там суд и в итоге наваяла она в европейский суд заявление, что означает, что процесс растянется на годы).
    При этом возникают правовые нюансы, как -то. что ребенок имеет право фактического проживания по месту прописки (чхать хотели на пожелания собственника), а родители ребенка имеют право фактически проживать вместе с ребенком. Вот таким образом в Вашем жилье может поселиться скромный цыганский табор...
    спасибо поняла..выписка с опекунского совета ненужна выписывашь и все я у них была и спрашивала..

  19. #17699
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 532

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Тю, в 90-е это все уже проходили.
    Ну. В 90 я была слишком малода чтоб разбираться в таких вещах и думать о них))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  20. #17700
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    якщо чесно, то я своїми очима у цьому житті ще не бачила такої людини, яка б жила в Україні і не розуміла держвної мови. національність тут ні до чого.
    але цілком можливо, що такі люди існують, я цього просто не виключаю.
    Мишка, а ти виїздила до Закарпаття, в прикордонні села по всіх кордонах України (у тому числі прикордоння з Білоруссю).
    Вже не кажу про східні області України і, вибачаюсь, про Крим. А це теж наша держава. Якщо ні, то багато втратила. Послухаєшь, наприклад, угорську, румунську...
    Розмова у селі в Сумській області (сам свідок): "- Вы кто по национальности? - Хахлы-ы-ы мы..." (з таким протягом останньої літери).
    Я і у нас в місті по роботі з цим масово стикався. Не потрібно видавати бажане за дійсність.
    Люди ні в чому не винні. Особливо літні люди. Вони вже стільки всіляких агітаційних кампаній за своє життя пережили, що вже ні чому не вірять і нічого не бажають.
    Ти ім про мову, а вони: "Да мне жрать нечего! Субсидию отобрали, проишачил всю жизнь и что!...".
    А ви ім "мова солов'іна...", "Франка вивчайте...".
    Давай спочатку лад наведемо, щоб люди пишались своєю Україною, а не так, як у вірші:
    "Ми не пашем, не сеем, не строим,
    Мы гордимся общественным строем."
    От такі то справи...
    Востаннє редагував Help2011: 21.08.2018 о 12:29

Сторінка 885 з 1062 ПершаПерша ... 385785835875876877878879880881882883884885886887888889890891892893894895935985 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті