Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 831 з 1062 ПершаПерша ... 331731781821822823824825826827828829830831832833834835836837838839840841881931 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 601 по 16 620.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16601

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    А на комиссию придется являться в соцзахист, поэтому смысл отсылать по почте если пойдете туда ( и не раз)
    Комиссия у меня уже была в конце апреля, решение которой анулировано Постановой. В смысле ранее принятые решения пересматриваются заново. т.е. заново надо подать заявление и декларацию. где я и застряла.
    Решение комиссии прожило 5 дней

  2. #16602

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Не-не-не, то я про он-лайн заполнение,
    Онлайн исключается, конечно, у них даже примитки не активированы и невозможно ничего вписать.
    ...
    Написала запрос в Урядовый контактный центр с просьбой дать розъяснения...

  3. #16603
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Комиссия у меня уже была в конце апреля, решение которой анулировано Постановой. В смысле ранее принятые решения пересматриваются заново. т.е. заново надо подать заявление и декларацию. где я и застряла.
    Решение комиссии прожило 5 дней
    запускайте процесс заново
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #16604

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    написала бы - зять гражданин страны такой-то, паспорт такой-то той же страны, ИНН такой-то той же страны
    У зятя три удостоверения личности разнообразные и два ИНН (как-то по другому уних называется даже) на разные случаи жизни, связанные с налогами и финансированием.
    Как-то нелогично вписывать туда все документы 0_0
    ....
    Отдельная благодарность данному форуму за предоставленную информацию о периодах. за которые будут учитываться доходы, потому что у дочки обучение началось с января 2018. Если б я подала заявление сейчас, то учли бы доходы за 2017 год и, как понимаю. сразу бы получила отказ. Т.е. подавать заявление стоит где-то в сентябре, как я вижу по данным.

  5. #16605
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    У зятя три удостоверения личности разнообразные и два ИНН (как-то по другому уних называется даже) на разные случаи жизни, связанные с налогами и финансированием.
    Как-то нелогично вписывать туда все документы 0_0.
    дело не в том, что логично или нелогично
    дело в том, что вы даете соц защите ВСЕ данные
    а они пусть потом сами разбираются что куда им надо или не надо, сами пишут запросы и т.д.
    смысл в том, что вам скрывать нечего - вы предоставили им ВСЕ необходимые данные
    и установленный срок на раздумья для комиссии пошел....
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #16606

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    дело не в том, что логично или нелогично
    дело в том, что вы даете соц защите ВСЕ данные
    а они пусть потом сами разбираются что куда им надо или не надо, сами пишут запросы и т.д.
    смысл в том, что вам скрывать нечего - вы предоставили им ВСЕ необходимые данные
    и установленный срок на раздумья для комиссии пошел....
    Поняла Вас, спасибо

  7. #16607
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Поняла Вас, спасибо
    на здоровье
    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    ..
    Написала запрос в Урядовый контактный центр с просьбой дать розъяснения...
    вот пусть соц защита выясняет что и как она должна делать
    а не вы должны это выяснять
    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Мы хоть и получали субсидию, но экономили жестко, где возможность была. Вот за отопление субсидия была меньше половины счета.
    Не вижу в стремлении экономить ничего плохого. Только государству это не надо.
    совершенно верно
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.06.2018 о 12:32
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #16608
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Правильно выше советовали - надо было совсем не экономить и еще прикрутить шланг и газон перед домом поливать, хоть какая-то польза была б....
    да, повысили бы тарифы тем кто платит по полной. Больше брать не с кого.

  9. #16609
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post36151811

    Результат моего обращения на горячую линию...
    Мне перезвонили из отдела комиссий, т. к. в прошлом году восстанавливали субсидию через комиссию.
    Мне нужно писать заявление в котором указать, что я и мой сын не состоим в браках.... и показать паспорта.... та-да-дам
    на вопрос - а как же ранее предоставленные ксерокопии документов, всех станиц???
    - мы раньше таких сведений не собирали ....
    обещали на днях придет работник отдела и примет заявление на дому и проверит документы....

    вот вам и автоматическое продление....

    пойду "порадую" своих пожилых тетушек... особенно вдов.... что им подтвердить нужно что не в браке....
    Востаннє редагував A_L_E_N_A: 13.06.2018 о 14:11
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  10. #16610

    Реєстрація
    25 грудень 2014
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від Мудрость Веков Переглянути допис
    Добрый день всем.
    Есть ситуация: общий доход мужа и жены без НДФЛ 6560грн, они прописаны раздельно. Есть еще ребенок 9 лет, живет и прописан с мамой.
    Предположение о зимней субсидии для мамы с ребенком: доход семьи 6560грн, доход на человека 2186,87грн, то есть обязательный платеж 9,23% от 6560грн будет 605,49грн. На остальную часть коммунальной оплаты дадут им субсидию.
    Все правильно тут посчитано?
    Всем заранее спасибо за помощь.
    Блииинн... Помогите разобраться.... В этой формуле прожиточный минимум берем для взрослых трудоспособных по 1762 грн, а для ребенка 9 лет 1860?
    Пытаюсь себе посчитать на этом примере... Что-то у меня обязательный % у этого примера не сходится((( Не пойму где ошибка

    Общий доход 6560 грн. делим на троих - будет 2186,67грн. на человека.
    Прожиточные 1762+1762+1860= 5384 делим на троих будет 1794,67 грн.
    Теперь 2186,67:1794,67:2( базовый коэффициент)*15%=9,14%. Это % обязательного платежа.
    9,14%*6560грн= 599,58грн - будет обязательный платеж.

    Подскажите, пожалуйста, я правильно считаю?
    Востаннє редагував kotiksveta: 13.06.2018 о 14:44

  11. #16611
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post36151811

    Результат моего обращения на горячую линию...
    Мне перезвонили из отдела комиссий, т. к. в прошлом году восстанавливали субсидию через комиссию.
    Мне нужно писать заявление в котором указать, что я и мой сын не состоим в браках.... и показать паспорта.... та-да-дам
    на вопрос - а как же ранее предоставленные ксерокопии документов, всех станиц???
    - мы раньше таких сведений не собирали ....
    обещали на днях придет работник отдела и примет заявление на дому и проверит документы....

    вот вам и автоматическое продление....

    пойду "порадую" своих пожилых тетушек... особенно вдов.... что им подтвердить нужно что не в браке....
    это же комиссия?
    у них цель найти повод для отказа в субсидии
    из-за этого и вынос мозга
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #16612
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kotiksveta Переглянути допис
    Блииинн... Помогите разобраться.... В этой формуле прожиточный минимум берем для взрослых трудоспособных по 1762 грн, а для ребенка 9 лет 1860?
    Пытаюсь себе посчитать на этом примере... Что-то у меня обязательный % у этого примера не сходится((( Не пойму где ошибка
    нет, для всех живых расчет одинаковый
    http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2
    Субсидия = Стоимость соц нормы на домохозяйство - Общий обязательный платеж домохозяйства
    Базовая норма оплаты = Доход на человека в мес / Прожиточный минимум загальний / 2 * 15
    Общий обязательный платеж домохозяйства = Доход домохозяйства в мес / 100 * Базовая норма оплаты
    на май 2018 ПМ = 1700 грн всех живых, то есть загальний
    на октябрь 2018 ПМ = 1777 грн всех живых, то есть загальний

    В этой формуле прожиточный минимум берем загальний
    Прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць 2018
    Загальний показник з 1 січня 2018 року — 1700 грн, із 1 липня— 1777 грн, із 1 грудня — 1853 грн
    Для працездатних осіб з 1 січня 2018 року — 1762 грн, із 1 липня— 1841 грн, із 1 грудня — 1921 грн
    Для осіб, які втратили працездатність з 1 січня 2018 року — 1373 грн, із 1 липня— 1435 грн, із 1 грудня — 1497 грн
    Мінімальна зарплата — 3723 грн
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.06.2018 о 14:43
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #16613
    Аватар для Vova2016
    Реєстрація
    04 січень 2016
    Звідки Ви
    Винница.
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Если на моем особистом рахунке, то лично мои, я считаю.
    Субсидию начислили с октября, а выплачивать начали с февраля, я платила все полностью до этого момента. Да и потом при задержках выплат с их стороны тоже всегда оплачивали в полном размере и вовремя. Экономили жестко, вот и образовалась переплата. Считаю что никакого права забирать деньги задним числом со счета они не имеют.
    1. Не понятно по чему Вам начали выплачивать субсидию с февраля.

    2. Вы экономили жестко, - а фактически Вы не использовали соцнорму, на которую выдаю субсидию, (типа Вам не надо).
    Вот они и вернули всё в бюджет.

    п.с. экономить надо, но показания надо подавать так , что б не было переплаты.
    ( и не пускать контролёров к счётчику )
    Востаннє редагував Vova2016: 13.06.2018 о 14:42

  14. #16614
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vova2016 Переглянути допис
    п.с. экономить надо, но показания надо подавать так , что б не было переплаты.
    ( и не пускать контролёров к счётчику )
    таки да
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #16615
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    обещали на днях придет работник отдела и примет заявление на дому и проверит документы....
    думаю, они хотят жилищные условия посмотреть или ещё что-то в дому узреть

  16. #16616

    Реєстрація
    25 грудень 2014
    Дописів
    57

    Типово

    Мышка, спасибо))))

  17. #16617
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    думаю, они хотят жилищные условия посмотреть или ещё что-то в дому узреть
    все проще... не все могут ходить, не все в состоянии передвигаться (чисто физически), не у всех есть ноги

    пока мы молодые и здоровые мы редко задумываемся о том, как дойти туда-то.... сколько шагов до этого или до того...
    а человек, для которого каждый шаг равен аду... он считает шаги и рассчитывает свои силы не преодоление расстояния...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #16618

    Реєстрація
    25 грудень 2014
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post36151811

    Результат моего обращения на горячую линию...
    Мне перезвонили из отдела комиссий, т. к. в прошлом году восстанавливали субсидию через комиссию.
    Мне нужно писать заявление в котором указать, что я и мой сын не состоим в браках.... и показать паспорта.... та-да-дам
    на вопрос - а как же ранее предоставленные ксерокопии документов, всех станиц???
    - мы раньше таких сведений не собирали ....
    обещали на днях придет работник отдела и примет заявление на дому и проверит документы....

    вот вам и автоматическое продление....

    пойду "порадую" своих пожилых тетушек... особенно вдов.... что им подтвердить нужно что не в браке....
    От района зависит((( Вчера свекровь-вдова ходила узнавала - ей сказали ничего не надо...

    А как сейчас подтверждать что не в браке? Вроде и в паспорта штамп с этого года уже не ставят...(знакомая замуж выходила) Дают только свидетельство о браке)

  19. #16619
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    это же комиссия?
    у них цель найти повод для отказа в субсидии
    из-за этого и вынос мозга
    ту как раз наоборот, комиссия это тот же отдел, который оказывает мне поддержку как инвалиду, небо и земля по сравнению с самим отделом субсидий....
    благодаря их помощи мне в декабре пересчитали вернул все субсидийные выплаты с мая 2017 года, так же сотрудница приходила домой... но я тогда едва по квартире передвигалась...
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  20. #16620
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від kotiksveta Переглянути допис
    От района зависит((( Вчера свекровь-вдова ходила узнавала - ей сказали ничего не надо...

    А как сейчас подтверждать что не в браке? Вроде и в паспорта штамп с этого года уже не ставят...(знакомая замуж выходила) Дают только свидетельство о браке)
    и документы не смотрели?
    тут вопрос в том - что доказать отсутствие брака....
    у меня паспорт первый с обмена, там штамп о разводе.
    у сына первый единственный - штамп отсутствует, браков не было...
    сказали инспектор проверит документы и в заявлении указать отсутствие брака.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

Сторінка 831 з 1062 ПершаПерша ... 331731781821822823824825826827828829830831832833834835836837838839840841881931 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті