Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 904 з 1062 ПершаПерша ... 4048048548948958968978988999009019029039049059069079089099109119129139149541004 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 18 061 по 18 080.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #18061
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від κвιточκа Переглянути допис
    С июня мусор вывозит Жилсервис - 2. Заключила договор с ним. Надо об этом сообщать. Раньше был коммунтранс.



    ОСББ или ЖЭК? Если второе, то соц. защита в курсе дела и без вас.

    Часный сектор.
    У нас соцзащита сама узнала и благодаря им мы тоже)))


    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нет. при наличии несовершеннолетних детей - только через суд. даже если все согласны и нет имущественных претензий друг к другу. все равно в суд. суд определяет место проживания ребенка - с мамой или с папой.

    в загсе разводят только тех, у кого нет несовершеннолетних детей и нет имущественных претензий друг к другу
    Нет. Я знаю человека, который развелся через ЗАГС без проблем. Жена пришла написала заявление и через месяц они явились и их развели. На тот момент ребенку не было и трёх лет.

  2. #18062
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Я знаю человека, который развелся через ЗАГС без проблем. Жена пришла написала заявление и через месяц они явились и их развели. На тот момент ребенку не было и трёх лет.
    это нарушение Закона!
    Стаття 105. Припинення шлюбу внаслідок його розірвання

    1. Шлюб припиняється внаслідок його розірвання за спільною заявою подружжя відповідно до статті 106 або одного з них відповідно до статті 107 цього Кодексу.

    2. Шлюб припиняється внаслідок його розірвання за спільною заявою подружжя на підставі рішення суду, відповідно до статті 109 цього Кодексу.

    3. Шлюб припиняється внаслідок його розірвання за позовом одного з подружжя на підставі рішення суду, відповідно до статті 110 цього Кодексу.

    Стаття 106. Розірвання шлюбу органом державної реєстрації актів цивільного стану за заявою подружжя, яке не має дітей
    Стаття 107. Розірвання шлюбу органом державної реєстрації актів цивільного стану за заявою одного з подружжя

    1. Шлюб розривається органом державної реєстрації актів цивільного стану за заявою одного із подружжя, якщо другий із подружжя:

    1) визнаний безвісно відсутнім;

    2) визнаний недієздатним.
    единственное объяснение в вашей ситуации, что ребенок был не общий, т.е. не от мужа, что наверное и был указано в свидетельстве о рождении ребенка, или муж был признан судом недееспособным.
    Востаннє редагував Mishelka: 20.09.2018 о 17:10

  3. #18063
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    добавлю к пункту 2
    если ребенку нет 3х лет, то разведут не раньше, чем ребенку исполнится 3 года.
    такого нигде не указано, указано такое:
    2. Позов про розірвання шлюбу не може бути пред'явлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини,

  4. #18064
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это нарушение Закона!







    единственное объяснение в вашей ситуации, что ребенок был не общий, т.е. не от мужа, что наверное и был указано в свидетельстве о рождении ребенка, или был признан судом недееспособным.
    Оба пункта нет.
    Я тоже была удивлена, но вот так несколько лет назад оформили развод. Хотя тоже готовились к суду.
    Единственное им теперь все равно надо идти в суд, если решат делить имущество.

  5. #18065
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Оба пункта нет.
    значит прямое нарушение Закона.

    единственно, что еще могу предположить, что в паспортах обоих не стояли отметки о ребенке, что ввело сотрудника ЗАГСа в заблуждение.
    хотя это никак не влияет на незаконность действия, просто в этом случае сотрудник ЗАГСА не будет считаться соучастником преступления.

  6. #18066
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    сеня был в индустриальном, сказали - не работаешь - нет субсидии на зиму. Вернее не работаешь с 1 января и не тусишь в цз
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  7. #18067
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Нет. Я знаю человека, который развелся через ЗАГС без проблем. Жена пришла написала заявление и через месяц они явились и их развели. На тот момент ребенку не было и трёх лет.
    значит ребенок был у них не совместный
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Оба пункта нет.
    Я тоже была удивлена, но вот так несколько лет назад оформили развод. Хотя тоже готовились к суду.
    Единственное им теперь все равно надо идти в суд, если решат делить имущество.
    та не... имущество и детей делят в бракоразводном процессе. что-то вам там врут.
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    значит прямое нарушение Закона.

    единственно, что еще могу предположить, что в паспортах обоих не стояли отметки о ребенке, что ввело сотрудника ЗАГСа в заблуждение.
    хотя это никак не влияет на незаконность действия, просто в этом случае сотрудник ЗАГСА не будет считаться соучастником преступления.
    да ну... какие отметки? у меня никаких отметок никогда не было.
    просто вопрос - дети есть? значит в суд, мы права не имеем.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #18068
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    сеня был в индустриальном, сказали - не работаешь - нет субсидии на зиму. Вернее не работаешь с 1 января и не тусишь в цз
    это да, но заявление принять обязаны и дать официальный письменный ответ тоже.

  9. #18069
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у меня никаких отметок никогда не было.
    а у меня есть и их всегда ставили, чтобы вот на вопрос: дети есть? не искать ответа. ЗАГС же реально не может проверить есть дети или нет. и если в паспорте не стоит отметка, то можно "врать на пропалую".


    правда когда теряют или меняют паспорт, то чтобы внести отметки в новый паспорт надо принести с собой свидетельство о рождении.
    Востаннє редагував Mishelka: 20.09.2018 о 18:14

  10. #18070
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а у меня есть и их всегда ставили, чтобы вот на вопрос: дети есть? не искать ответа. ЗАГС же реально не может проверить есть дети или нет. и если в паспорте не стоит отметка, то можно "врать на пропалую".

    правда когда теряют или меняют паспорт, то чтобы внести отметки в новый паспорт надо принести с собой свидетельство о рождении.
    мне отметки в паспорте не ставили, я даже не знала, что их вообще кому-то ставят
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #18071
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    мне отметки в паспорте не ставили, я даже не знала, что их вообще кому-то ставят

    Положення про паспорт громадянина України

    На прохання громадянина до паспорта може бути внесено (сьома,
    восьма і дев'ята сторінки) на підставі відповідних документів дані
    про дітей, групу крові і резус-фактор.
    т.е. если никто не просил - то записей в паспорте нет.
    если в ЗАГСе спросили про детей, а ответили, что детей нет, то работник ЗАГСа и проверить не может.

  12. #18072
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 696

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    просто вопрос - дети есть? значит в суд.
    А если сказать что нету?)))

    Соврать.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #18073
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від κвιточκа Переглянути допис
    Часный сектор.
    Для самоуспокоения, черкните заказное письмо и уведомите районную соц. защиту о смене поставщика услуг.

  14. #18074
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А если сказать что нету?)))

    Соврать.
    а в чем смысл врать то? ребенок то не рассосется, он же есть.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #18075
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    они не могут отказывать устно. они в любом случае обязаны принять заявление и декларацию.
    хоть письменно,хоть устно ,мне не положено(надо искать выходы(

  16. #18076
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    хоть письменно,хоть устно ,мне не положено(надо искать выходы(
    А вы дочь выписывать собирались ,если я не ошибаюсь .

  17. #18077
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а в чем смысл врать то? ребенок то не рассосется, он же есть.
    ну может там "многоходовачка" такая:
    - дождаться пока бывший муж "расслабиться" и оформит на себя недвижимость и прочие активы
    - потом судебным решением отменить незаконный развод (ведь есть прямое нарушение Закона)
    - тогда будет считаться, что они до сих пор в браке и имеется совместно нажитое имущество в браке
    - и вот тогда подать в суд на развод и раздел имущества

  18. #18078
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    хоть письменно,хоть устно ,мне не положено(надо искать выходы(
    кто сказал, что не положено?

    вы можете написать заявление и проситься на комиссию!!!!!!!! чтобы комиссия своим решением фактически непроживающего человека исключила из состава домохозяйства!


    У разі коли у складі домогосподарства кількість фактично проживаючих зареєстрованих членів домогосподарства є меншою за кількість членів домогосподарства, зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку), за рішенням комісії соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування розраховуються на фактично проживаючих зареєстрованих за даною адресою членів домогосподарства. Рішення комісії в такому випадку приймається з урахуванням норм, зазначених в абзаці десятому пункту 7 цього Положення.
    За рішенням комісії доходи членів домогосподарства, які зареєстровані в житловому приміщенні (будинку), але фактично за даною адресою не проживають, в сукупний дохід домогосподарства не враховуються. Рішення комісії в такому випадку приймається з урахуванням норм, зазначених в абзаці десятому пункту 7 цього Положення, і не може поширюватися на випадок, визначений в абзаці третьому цього пункту.

  19. #18079
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    значит ребенок был у них не совместный

    та не... имущество и детей делят в бракоразводном процессе. что-то вам там врут.

    да ну... какие отметки? у меня никаких отметок никогда не было.
    просто вопрос - дети есть? значит в суд, мы права не имеем.
    Не врут. Я была свидетелем всего этого и сама была удивлена, когда в ЗАГСе развели.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а у меня есть и их всегда ставили, чтобы вот на вопрос: дети есть? не искать ответа. ЗАГС же реально не может проверить есть дети или нет. и если в паспорте не стоит отметка, то можно "врать на пропалую".


    правда когда теряют или меняют паспорт, то чтобы внести отметки в новый паспорт надо принести с собой свидетельство о рождении.
    Сейчас эти отметки не ставят, вернее по желанию родителей.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну может там "многоходовачка" такая:
    - дождаться пока бывший муж "расслабиться" и оформит на себя недвижимость и прочие активы
    - потом судебным решением отменить незаконный развод (ведь есть прямое нарушение Закона)
    - тогда будет считаться, что они до сих пор в браке и имеется совместно нажитое имущество в браке
    - и вот тогда подать в суд на развод и раздел имущества
    Там у жены мозгов не хватит)))
    Просто сработал человеческий фактор и им повезло. Ещё, я думаю, немаловажный факт, что это было в небольшом городе.

  20. #18080
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    кто сказал, что не положено?

    вы можете написать заявление и проситься на комиссию!!!!!!!! чтобы комиссия своим решением фактически непроживающего человека исключила из состава домохозяйства!
    Спасибо,попробую,ещё,но вчера звонила моя знакомая в сабес (у неё там тётя работает)сказала даже комисия в таком случае не даст,просто что бы я зря не стояла в очереди)

Сторінка 904 з 1062 ПершаПерша ... 4048048548948958968978988999009019029039049059069079089099109119129139149541004 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті