Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 917 з 1062 ПершаПерша ... 4178178679079089099109119129139149159169179189199209219229239249259269279671017 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 18 321 по 18 340.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #18321
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Samax Переглянути допис
    проживает и прописана одна без изменений
    должны сделать перерасчет автоматом.

  2. #18322
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Samax Переглянути допис
    Добрый вечер! Сейчас не совсем понял, мать пенсионер получала субсидию 2017-2018, проживает и прописана одна без изменений. Теперь не так как в прошлом сезоне на автомате продление, нужно снова подавать заявку?
    лучше перестраховаться и подать заяву
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #18323

    Реєстрація
    25 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    должны сделать перерасчет автоматом.
    Т.е сидеть спокойно и ждать, очень надеюсь что так, в августе подавала заяву на получение компенсации, тоже пока тихо на карте, по АНД на счетах никаких движений в плане субсидии с мая

  4. #18324
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від Samax Переглянути допис
    Добрый вечер! Сейчас не совсем понял, мать пенсионер получала субсидию 2017-2018, проживает и прописана одна без изменений. Теперь не так как в прошлом сезоне на автомате продление, нужно снова подавать заявку?
    Автоматом нікому не нарахують субсідію. В мене три пенса живуть+пописані, все одно заново носила в сільраду паспорта+коди+копії+платіжки та писала заяву і заповнювала декларацію.

  5. #18325
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    да.

    вопрос о назначении субсидии при варианте "зарегистрирован, но не проживает" решается исключительно на комиссии и при этом в начале каждого сезона.
    Как интересно. А где брать такую справку, что я не проживаю по месту прописки, у меня многоквартирный дом. А то меня считают и по месту прописки, и вместе с мужем, т.е. дважды. Говорят, что это такой закон, я читала, там действительно с мая эти нововведения. И мне это очень не нравится(((((((((

  6. #18326
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    да.

    вопрос о назначении субсидии при варианте "зарегистрирован, но не проживает" решается исключительно на комиссии и при этом в начале каждого сезона.
    спасибо большое.

  7. #18327
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Автоматом нікому не нарахують субсідію. В мене три пенса живуть+пописані, все одно заново носила в сільраду паспорта+коди+копії+платіжки та писала заяву і заповнювала декларацію.
    тут могут быть нюансы
    субсидия назначается нынче на один сезон
    15. Житлова субсидія на оплату житлово-комунальних послуг, витрат на управління багатоквартирним будинком призначається з місяця звернення за її призначенням до дати закінчення опалювального (неопалювального) сезону і розраховується:
    на неопалювальний сезон — з 1 травня по 30 вересня;
    на опалювальний сезон — з 1 жовтня по 30 квітня.
    Для домогосподарств, які використовують природний газ або електричну енергію для індивідуального опалення, житлова субсидія на опалювальний сезон розраховується з 16 жовтня по 15 квітня включно.
    автоматом на отоп сезон пересчитают только тем, кто получал субсидию в неотоп сезон ПРИ ЭТОМ у них нет нюансов, все оформлено по общей схеме
    16. Після закінчення строку отримання житлової субсидії структурні підрозділи з питань соціального захисту населення самостійно здійснюють розрахунок житлової субсидії на наступний сезон для домогосподарств, які отримували житлову субсидію у попередньому сезоні (крім орендарів, внутрішньо переміщених осіб та осіб, які звертаються за призначенням житлової субсидії на придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива, а також домогосподарств, у яких кількість фактично проживаючих зареєстрованих осіб менша, ніж кількість зареєстрованих осіб).
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #18328
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Как интересно. А где брать такую справку, что я не проживаю по месту прописки, у меня многоквартирный дом. А то меня считают и по месту прописки, и вместе с мужем, т.е. дважды. Говорят, что это такой закон, я читала, там действительно с мая эти нововведения. И мне это очень не нравится(((((((((
    Надо брать там, где проживаете. Соседи должны подтвердить.

  9. #18329
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Надо брать там, где проживаете. Соседи должны подтвердить.
    соседей отфутболили с такой бумажкой с подписью соседей. сказали справку с места работы надо для объяснения ПОЧЕМУ человек ТАМ, если прописан ТУТ. справка с работы как бы объясняет ответ. но там прописка в селе под Полтавой, а работа в Днепре, особо не побегаешь туда-сюда.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #18330
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Как интересно. А где брать такую справку
    варианты:
    - командировка (справка с работы)
    - учеба (справка из учебного заведения)
    - лечение (справка из лечебного учреждения)
    - служба в армии (военкомат)
    - договор аренды жилья по другому адресу

    остальные варианты (как типа подписи соседей) , как понимаю, приниматься не будут.

  11. #18331
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    варианты:
    - командировка (справка с работы)
    - учеба (справка из учебного заведения)
    - лечение (справка из лечебного учреждения)
    - служба в армии (военкомат)
    - договор аренды жилья по другому адресу

    остальные варианты (как типа подписи соседей) , как понимаю, приниматься не будут.
    все верно
    но еще есть вариант - работа в другом городе, например, прописка - Львов, работа - Днепр, справка с места работы в Днепре может быть доказательством, что человек реально не живет по прописке во Львове.

  12. #18332
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    соседей отфутболили с такой бумажкой с подписью соседей. сказали справку с места работы надо для объяснения ПОЧЕМУ человек ТАМ, если прописан ТУТ. справка с работы как бы объясняет ответ. но там прописка в селе под Полтавой, а работа в Днепре, особо не побегаешь туда-сюда.
    Афигеть..А что делать , если город тот же..Они ж вроде объединили семью. И муж автоматом считается в мою субсидтю. Чего ж и у родителей тоже считается?

  13. #18333
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Афигеть..А что делать , если город тот же..Они ж вроде объединили семью. И муж автоматом считается в мою субсидтю. Чего ж и у родителей тоже считается?
    в вашем случае справка с работы тоже не прокатит. только менять прописку.

    семья (муж+жена) может получать субсидию только по одному адресу. если дадут по адресу прописки мужа, то не дадут по адресу прописки жены. соответственно и наоборот. муж и жена учитываются и по месту прописки жены, и по месту прописки мужа, то есть семья живет по двум адресам одновременно.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #18334
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Афигеть..А что делать , если город тот же..Они ж вроде объединили семью. И муж автоматом считается в мою субсидтю. Чего ж и у родителей тоже считается?
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в вашем случае справка с работы тоже не прокатит. только менять прописку.

    семья (муж+жена) может получать субсидию только по одному адресу. если дадут по адресу прописки мужа, то не дадут по адресу прописки жены. соответственно и наоборот. муж и жена учитываются и по месту прописки жены, и по месту прописки мужа, то есть семья живет по двум адресам одновременно.
    Вот и я об этом. А Катя про какую-то справку... удивилась.
    Я прописана с папой и нам на две пенсии не дали летнюю субсидию, превышение мизер, а не положено. Зато меня посчитали еще и с мужем по его адресу и мужу уменьшили субсидию. Хорошо, что вписались по пенсиям.
    Вообще бред. Кому какое дело, где я живу и с кем прописана. Все для того, чтобы уменьшить к-во субсидиантов(((((((

  15. #18335
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я прописана с папой и нам на две пенсии не дали летнюю субсидию, превышение мизер, а не положено. Зато меня посчитали еще и с мужем по его адресу и мужу уменьшили субсидию. Хорошо, что вписались по пенсиям.
    в этом случае вы можете взять в собесе справку, что вам насчитана субсидия по другому месту регистрации.
    и там где зарегистрирован папа подать на комиссию, чтобы вас исключили из списка зарегистрированных, как непроживающую.

  16. #18336
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в этом случае вы можете взять в собесе справку, что вам насчитана субсидия по другому месту регистрации.
    и там где зарегистрирован папа подать на комиссию, чтобы вас исключили из списка зарегистрированных, как непроживающую.
    А что, такое практикуют? И это работает? Кому-то так уже пересчитали? Или это в теории? "свежо предание, но верится с трудом"
    Я так понимаю, что это и придумали для того, чтобы типа проживание и прописка у человека были по одному адресу, типа "воссоединение семей", "муж и жена должны жить вместе и прописаны вместе" и пр. мутотень, придуманная Ревой. Ну т.е. выписывайся оттуда и прописывайся сюда, или разводись нафиг.

  17. #18337
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А что, такое практикуют?
    ну а почему нет?
    У разі коли у складі домогосподарства кількість фактично проживаючих зареєстрованих членів домогосподарства є меншою за кількість членів домогосподарства, зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку), за рішенням комісії соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування розраховуються на фактично проживаючих зареєстрованих за даною адресою членів домогосподарства. Рішення комісії в такому випадку приймається з урахуванням норм, зазначених в абзаці десятому пункту 7 цього Положення.

    За рішенням комісії доходи членів домогосподарства, які зареєстровані в житловому приміщенні (будинку), але фактично за даною адресою не проживають, в сукупний дохід домогосподарства не враховуються. Рішення комісії в такому випадку приймається з урахуванням норм, зазначених в абзаці десятому пункту 7 цього Положення, і не може поширюватися на випадок, визначений в абзаці третьому цього пункту.
    раз у вас уже есть решение о назначении субсидии по другому адресу, где ваш доход учтен, то по адресу папы вас могут исключить как из "проживающих", так и из учета доходов.

  18. #18338
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в вашем случае справка с работы тоже не прокатит. только менять прописку.

    семья (муж+жена) может получать субсидию только по одному адресу. если дадут по адресу прописки мужа, то не дадут по адресу прописки жены. соответственно и наоборот. муж и жена учитываются и по месту прописки жены, и по месту прописки мужа, то есть семья живет по двум адресам одновременно.
    Спасибо большое.

  19. #18339
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в вашем случае справка с работы тоже не прокатит. только менять прописку.

    семья (муж+жена) может получать субсидию только по одному адресу. если дадут по адресу прописки мужа, то не дадут по адресу прописки жены. соответственно и наоборот. муж и жена учитываются и по месту прописки жены, и по месту прописки мужа, то есть семья живет по двум адресам одновременно.
    Не пойму только, чего ж Света по 2 адресам получает субсидию. И с папой и с мужем..

  20. #18340

    Реєстрація
    07 листопад 2017
    Дописів
    9

    Типово

    Друзья обьясните , чтобы получать субсидию нужно работать и получать не меньше прожиткового минимума 3720гр?Если я работаю и получаю 3500гр у меня не будит субсидии???

Сторінка 917 з 1062 ПершаПерша ... 4178178679079089099109119129139149159169179189199209219229239249259269279671017 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті