Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 875 з 1062 ПершаПерша ... 375775825865866867868869870871872873874875876877878879880881882883884885925975 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 17 481 по 17 500.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #17481
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Внутренний голос Переглянути допис
    Под одним номером находится три частных дома. Ими владеют абсолютно чужие друг другу люди. Каждый владеть долей в данном владении.получаю субсидию и ещё три хозяина с пятнадцатого года через комиссию, так как один адрес. Сейчас мне загадочно сказали по телефону из собеса, что субсидию не посчитали, так как площадь домов больше 200 м квартира . всего хозяйвов девять. Это различные семьи с детьми и пенсионеры, каждая семья имеет отдельный выход из дома, двор тоже поделён. У каждого свой счётчик на все услуги. У каждого свое индивидуальное отопление. Сказали приходить, подавать заново документы и доказывать.... Что именно доказывать. Пока непонятно. Я уверена, что это маразм, но нервы прийдет потратить
    это моразм полнейший(

  2. #17482
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Как интересно.

    Они требуют от нас справедливости в прописках, белых зряплатах и прочей скрытой муйне.

    Но где их справедливость, когда три разные семьи засели в один номер дома на всех.

    Наверное ето через бти нужно решать.

    И 200 это общая площать или на каждого??

    Если общая то нормальные размеры на то количество человек у домохозяйства. Вполне попадает под нормы домовладения))

    Расскажите как и чем закончилось плиз))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #17483

    Реєстрація
    25 листопад 2016
    Звідки Ви
    херсон
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від Внутренний голос Переглянути допис
    Под одним номером находится три частных дома. Ими владеют абсолютно чужие друг другу люди. Каждый владеть долей в данном владении.получаю субсидию и ещё три хозяина с пятнадцатого года через комиссию, так как один адрес. Сейчас мне загадочно сказали по телефону из собеса, что субсидию не посчитали, так как площадь домов больше 200 м квартира . всего хозяйвов девять. Это различные семьи с детьми и пенсионеры, каждая семья имеет отдельный выход из дома, двор тоже поделён. У каждого свой счётчик на все услуги. У каждого свое индивидуальное отопление. Сказали приходить, подавать заново документы и доказывать.... Что именно доказывать. Пока непонятно. Я уверена, что это маразм, но нервы прийдет потратить
    . Уточнение. Каждый дом примерно по 90 м кв . Это постройки частного сектора начала прошлого века. Всего на три дома больше 200 м кв., На каждую семью (девять семей) припадает по 35 м кв. Некоторые пристроили кухни, ванные комнаты, когда проводили газ и канализацию. Но мы не родные друг другу. Некоторые родились здесь, или получили в наследство, многие просто купили. Обязательно расскажу, чем закончится моя история.

  4. #17484
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Внутренний голос Переглянути допис
    Под одним номером находится три частных дома. Ими владеют абсолютно чужие друг другу люди. .... Я уверена, что это маразм, но нервы прийдет потратить
    В свое время (еще при Союзе) при разделе дома никто особо не заморачивался утверждением через БТИ факта наличия разных квартир.
    Мало того, это ни на что не влияло! Никто не запрещал формально делать поквартирную прописку (хотя в БТИ самих квартир не числилось).
    Пусть хоть кто-то скажет, что были в то время проблемы в получении справки о составе семьи или проживающих в таком отдельном полу-доме.
    Даже при постановке на очередь на жилье вопросов не возникало! Хотя старое поколение помнит, как придирчиво власти в этом случае все проверяли, до полуметра...
    Никто не запрещал раздельно выполнять коммуналку, вплоть до ввода газа в такие отдельные полу-квартиры.
    И только сейчас жильцов обвинили, что они "неправильно живут".
    Заставляют перепрописываться в дома без указания номеров квартир.
    Что делать с уже существующим коммунальным разделением, который у многих уже по полвека и более - никто не объясняет.

    А теперь представьте, когда этот реестр заработает в том виде в котором его хотят запустить.
    Это когда за сведениями о проживающих будут из коммунальных служб обращаться прямо в реестр.
    Там такое выползет!!!
    Когда я попытался выяснить, что мне делать с существующими договорами с коммунальщиками, "регистраторша" попросту отморозилась и вернула мои документы - это ваши проблемы!

    К тому же, я вообще не понимаю, на каком основании этот самый реестр ТРЕБУЕТ и КОПИРУЕТ документы типа техпаспорта и правоустановливающие документы на дом?
    Мало того. На каком основании заставляют подписывать согласие на то, что они коммунальным службам будут предоставлять ваши данные?
    На хрена тогда закон о защите персональных данных, если каждый прыщ имеет право его ногой пнуть?
    Одним словом - сволочи.
    Востаннє редагував Help2011: 14.08.2018 о 00:48

  5. #17485

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Звонили на гарячую линию, так сказали что на жену тоже надо давать справку с места работы и с места жительства из ЖЭКа и должны не считать.Пойдет еще раз и предложит им поговорить с гарячей линией. Обещали даже дать письменный ответ.
    Еще вопрос, это она летнюю оформляла, а зимнюю тоже могут отказать? Мать считает что зимнюю должны дать.

    А штрафы за проживание без прописки или недействительный паспорт сделали драконовскими

    На эти же периоды штрафы на основе размера ПМТЛ с учетом ставки 50% для административного и уголовного взыскания, составят такие суммы:

    - 1 января — 1 июля: 50% ПМТЛ — 881 грн; штраф в диапазоне 881-2643 грн;

    - 1 июля — 1 декабря: 50% ПМТЛ — 920,5 грн; штраф в диапазоне 920,5-2761,5 грн;

    - 1 декабря 2018 — 1 января 2019 года: 50% ПМТЛ — 960,5 грн; штраф в диапазоне 960,5-2881,5 грн.

    Источник: domik.ua


    Правда это если повторно в течении года нарушил, первый раз типа предупреждение.Но вопрос если несколько лет жил без прописки и пришол прописываться они посчитают как первый раз ил штраф влепят?
    А минимум то растет.
    Вчера пошли к начальнику снова, сказали а вот мы звонили на урядову линию, так там сказали что субсидия положена, надо предоставить еще один документ о не проживании. Тон сразу изменился, не знаю прикинулись или че там, уточнила, так она не прописана у вас? Говорим -Да
    .Ой извините, не могли бы Вы прийти завтра.
    И Ттаа-Дам!!! Сегодня дали летнюю субсидию и без дополнительных документов.Как говорится - Вот так уот.
    Востаннє редагував psvpsv: 14.08.2018 о 15:33

  6. #17486
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    В свое время (еще при Союзе) при разделе дома никто особо не заморачивался утверждением через БТИ факта наличия разных квартир.
    Мало того, это ни на что не влияло! Никто не запрещал формально делать поквартирную прописку (хотя в БТИ самих квартир не числилось).
    Пусть хоть кто-то скажет, что были в то время проблемы в получении справки о составе семьи или проживающих в таком отдельном полу-доме.
    Даже при постановке на очередь на жилье вопросов не возникало! Хотя старое поколение помнит, как придирчиво власти в этом случае все проверяли, до полуметра...
    Никто не запрещал раздельно выполнять коммуналку, вплоть до ввода газа в такие отдельные полу-квартиры.
    И только сейчас жильцов обвинили, что они "неправильно живут".
    Заставляют перепрописываться в дома без указания номеров квартир.
    Что делать с уже существующим коммунальным разделением, который у многих уже по полвека и более - никто не объясняет.

    А теперь представьте, когда этот реестр заработает в том виде в котором его хотят запустить.
    Это когда за сведениями о проживающих будут из коммунальных служб обращаться прямо в реестр.
    Там такое выползет!!!
    Когда я попытался выяснить, что мне делать с существующими договорами с коммунальщиками, "регистраторша" попросту отморозилась и вернула мои документы - это ваши проблемы!

    К тому же, я вообще не понимаю, на каком основании этот самый реестр ТРЕБУЕТ и КОПИРУЕТ документы типа техпаспорта и правоустановливающие документы на дом?
    Мало того. На каком основании заставляют подписывать согласие на то, что они коммунальным службам будут предоставлять ваши данные?
    На хрена тогда закон о защите персональных данных, если каждый прыщ имеет право его ногой пнуть?
    Одним словом - сволочи.
    вот оттуда и растут ноги всех сегодняшних проблем
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #17487

    Реєстрація
    25 листопад 2016
    Звідки Ви
    херсон
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від Внутренний голос Переглянути допис
    Под одним номером находится три частных дома. Ими владеют абсолютно чужие друг другу люди. Каждый владеть долей в данном владении.получаю субсидию и ещё три хозяина с пятнадцатого года через комиссию, так как один адрес. Сейчас мне загадочно сказали по телефону из собеса, что субсидию не посчитали, так как площадь домов больше 200 м квартира . всего хозяйвов девять. Это различные семьи с детьми и пенсионеры, каждая семья имеет отдельный выход из дома, двор тоже поделён. У каждого свой счётчик на все услуги. У каждого свое индивидуальное отопление. Сказали приходить, подавать заново документы и доказывать.... Что именно доказывать. Пока непонятно. Я уверена, что это маразм, но нервы прийдет потратить
    Была в собесе. Опасения оправдались. Общая площадь трёх домов под одним адресом 410 м кв. Хозяйвов 11 человек. Каждый занимает площадь от 30 до 70 м кв. Я занимаюсь 43м кв. У каждого хозяина свои лицевые счета и счётчики. Конечно же отдельные выходя из домов

  8. #17488

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а я вас с удовольствием пошлю на GOOGLE НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ
    К тому же, следуя вашей ссылке там прямо говорится что собез был не прав, доходы учитываются жены мужа и детей(где прописана жена), и к доходам матери по другому адресу они ни какого отношения не имеюти причиной отказа в субсидии быть не могут.

    Другой вопрос по субсидии жены, там не все однозначно, с этим соглашусь.

  9. #17489
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вот оттуда и растут ноги всех сегодняшних проблем
    Так то оно так. Да только это сегодня выяснилось и массовым числом.
    Повторюсь, никто никогда, ни при каких операциях не требовал раннее официального разбиения на квартиры.
    Да и сложно было это сделать. Даже просто раздел дома требовал тогда нескольких месяцев на оформление документов.
    А поквартирное разбиение, сколько помню, или где-то раньше слышал требовало решения исполкома.
    Ну а что такое решение исполкома, что для этого требовалось и в какие сроки готовились вопросы на утверждение, я думаю можно себе представить.

    Меня вообще поражает подход государства к решению вопросов.
    Я всегда кому-т о что-то должен.
    Хотя квартир бесплатно не получал, строил все своими руками, у государства (ни до, ни после) ни копейки не брал.
    А вот документы, оформление, переоформление, постановка на учет в различные выдуманные реестры и базы, с каждым годом дороже и дороже.

  10. #17490
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від Внутренний голос Переглянути допис
    Была в собесе. Опасения оправдались. Общая площадь трёх домов под одним адресом 410 м кв. Хозяйвов 11 человек. Каждый занимает площадь от 30 до 70 м кв. Я занимаюсь 43м кв. У каждого хозяина свои лицевые счета и счётчики. Конечно же отдельные выходя из домов
    И??


    В связи с этим Вам лично на Ваши 43 положена субс???

    Или вы как и все владете 410?))))))

    Идите к начальникам, звоните на уряды и горячие линии))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #17491
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    К тому же, следуя вашей ссылке там прямо говорится что собез был не прав, доходы учитываются жены мужа и детей(где прописана жена), и к доходам матери по другому адресу они ни какого отношения не имеюти причиной отказа в субсидии быть не могут.

    Другой вопрос по субсидии жены, там не все однозначно, с этим соглашусь.
    Вы и вправду дурачок? Сын ПРОПИСАН с матерью, значит в доход домохозяйста идет мать, ее сын+жена( семья), жена ПРОПИСАНА в Днепре в ее домохозяйство идет ее доход и мужа, т.к. опять таки семья, в чем собез не прав?
    Востаннє редагував Марисон: 14.08.2018 о 16:01
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  12. #17492

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Вы и вправду дурачок? Сын ПРОПИСАН с матерью, значит в доход домохозяйста идет мать, ее сын+жена( семья), жена ПРОПИСАНА в Днепре в ее домохозяйство идет ее доход и мужа, т.к. опять таки семья, в чем собез не прав?
    Сами вы дурочка, сын не живет с матерью, о чем есть документ с места работы в Днепре, по Вашей логике доход сына должен идти и в субсидию матери и в субсидию жены? Почитайте мое сообщение выше, где я описал о урядовой линии и вторым походом в собес, там все описано.Субсидию матери сегодня дали.
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post36325148

  13. #17493
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Так то оно так. Да только это сегодня выяснилось и массовым числом.
    Повторюсь, никто никогда, ни при каких операциях не требовал раннее официального разбиения на квартиры.
    Да и сложно было это сделать. Даже просто раздел дома требовал тогда нескольких месяцев на оформление документов.
    А поквартирное разбиение, сколько помню, или где-то раньше слышал требовало решения исполкома.
    Ну а что такое решение исполкома, что для этого требовалось и в какие сроки готовились вопросы на утверждение, я думаю можно себе представить.

    Меня вообще поражает подход государства к решению вопросов.
    Я всегда кому-т о что-то должен.
    Хотя квартир бесплатно не получал, строил все своими руками, у государства (ни до, ни после) ни копейки не брал.
    А вот документы, оформление, переоформление, постановка на учет в различные выдуманные реестры и базы, с каждым годом дороже и дороже.
    это мне напомнило выход на пенсию моей бабушки это не про субсидию, это про правовой нигилизм наших людей
    так вот... моя бабушка 1919 года рождения, вышла замуж (как выходили замуж в 35м году в селах), проработала в колхозе всю жизнь и собралась на пенсию выходить. и тут новость - нельзя на пенсию, так как... паспорт у нее на девичью фамилию, с дедом они венчаны, но не расписаны по законам государства (никто не требовал тогда расписываться). а трудовая в колхозе на фамилию деда, жила то она под фамилией деда. так вот... пришлось бабе расписываться с дедом, чтобы иметь возможность выйти на пенсию под фамилией мужа.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #17494
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Сами вы дурочка, сын не живет с матерью, о чем есть документ с места работы в Днепре, по Вашей логике доход сына должен идти и в субсидию матери и в субсидию жены? Почитайте мое сообщение выше, где я описал о урядовой линии и вторым походом в собес, там все описано.Субсидию матери сегодня дали.
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post36325148
    до одного места ваш документ, пусть выписывается и тогда никаких вопросов нет, мой муж тоже не живет оп месту прописки, однако его доход и мой тоже там считаются. А субсуию как дали так и забрать могут всяко бывает
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  15. #17495
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    до одного места ваш документ, пусть выписывается и тогда никаких вопросов нет, мой муж тоже не живет оп месту прописки, однако его доход и мой тоже там считаются
    принимать во внимание документ или нет решает комиссия
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #17496

    Реєстрація
    25 листопад 2016
    Звідки Ви
    херсон
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від Внутренний голос Переглянути допис
    Была в собесе. Опасения оправдались. Общая площадь трёх домов под одним адресом 410 м кв. Хозяйвов 11 человек. Каждый занимает площадь от 30 до 70 м кв. Я занимаюсь 43м кв. У каждого хозяина свои лицевые счета и счётчики. Конечно же отдельные выходя из домов
    Дали читать ответы вопросы на листах. Пример. Дом площадью 240 м кв. Два хозяина владеют поровну. Каждый занимает площадь 120 кв. Субсидия не положена. Мой вопрос, а если бы они владели не поровну, а например 30 и70 процентов. Ответ, так как они проживают в доме более 200 метро, им не положена субсидия. Я спорю, это вам дали пример, когда именно не положено, специально взяли цифры 240 и половина 120. Дом поделён образно на квартиры по 120 и конечно не положено. Но в моем случае, никто больше 70 кв. Не имеет. Сказали но, что я сильно умная. Приняла за комплимент. Кричали в три горла. Какой выход. Идите и делите дома на квартиры. Классно сказано. Где и как они не знают, не обязаны. Но может до правительства дойдет и они внесут изменения к отопительному периоду ждите. Последним изречением ввела их в ступор, где в их примере говорится о делении на квартиры. И самое главное, зачем этот пример, арифметика с долями и площадями, если вначале главное правило, что если под одним адресом дом больше 200 кв., То субсидия не положена. Как в сказке главное условие: но остров же необитаем. Или я чего то не понимаю....Была в инвентарьбюро. Присвоение разных адресов через суд с большими затратами и сроками. Соседи разные. Субсидию получают пять семей, остальным это не надо, тихо завидуют. Без их согласия не получится. Вообще нереально. Людей приходило по этому вопросу с мая очень много. По горячей линии уряду дала звернення, жду ответа. Эмоций много . Кстати, год постройки нашего"домовладения" 1917. Нашли владельцев элитных домов.

  17. #17497

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    до одного места ваш документ, пусть выписывается и тогда никаких вопросов нет, мой муж тоже не живет оп месту прописки, однако его доход и мой тоже там считаются
    Вы читали что сказали в урядовой линии ? Завидно да? Что им дали а Вам нет Тут вопрос по субсидии матери, и ее дали и с бумажкой и бумажки на жену не потребовалось.Вот по субсидии жены да.И в статье идет о новой форме декларации доходов.Они ее ни когда не заполняли ибо работают официально и все это передают предприятия.Не подавая документов ониж узнали что у жены зарплата меньше минималки.И тогда по Вашей логике матери также второго брата доходы надо вписывать он ведь тоже семья и жена у него есть.

  18. #17498

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    дубль

  19. #17499
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    дубль
    если второй сын у нее прописан , то да надо вписывать
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  20. #17500
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від Внутренний голос Переглянути допис
    Дали читать ответы вопросы на листах.Была в инвентарьбюро. Присвоение разных адресов через суд с большими затратами и сроками. Соседи разные. Субсидию получают пять семей, остальным это не надо, тихо завидуют. Без их согласия не получится. Вообще нереально. Людей приходило по этому вопросу с мая очень много. .
    Секундочку.

    Так получают субс 5 семей или не получают??

    Если получают то в чем проблема??

    С ваших слов я лично поняла что всем отменили.((

    Если им сняли субс, собирайтесь все вместе и идите назначайте дому квартиры как Вам говорит бти. Через суд там или как.

    Если реально Вам светит субс поикинте рас
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 875 з 1062 ПершаПерша ... 375775825865866867868869870871872873874875876877878879880881882883884885925975 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті