Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 874 з 1062 ПершаПерша ... 374774824864865866867868869870871872873874875876877878879880881882883884924974 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 17 461 по 17 480.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #17461
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    И шо, он таки украинский паспорт показал или тулил рашенский?
    Мені більш цікаво, що було коли його запитали про військовий квиток..
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  2. #17462

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    И шо, он таки украинский паспорт показал или тулил рашенский?
    Написано же украинский он не делал, нет его у него.

  3. #17463

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    Расскажу историю соседа (город не Днепр):

    Квартира 3-шка, собственники отец и сын. Сын фактически живет в Москве с 1996 года, с 2006 является гражданином России, НО паспорт Украины не сдал и из квартиры не выписался. Год назад приезжал, пытался выписаться, но отказали, попросили украинский паспорт, наличие паспорта и загран.паспорта другой страны и его желание выписаться их не убедило, паспорт или через суд. Раньше достаточно было копию его рос.паспорта что бы дедушке дали субсидию, потом просили паспорт и справку с места прописки, в этот раз предоставили паспорт, справку с места проживания/прописки (квартира не арендованная) с указанием членов семьи (жена и ребенок) и справку с места работы. Итог: в субсидии отказали, сказали выписывать сына через суд, здоровья и денег у деда на суды нет, да и сын приезжать не планирует (семья, работа). И будет у нас в подъезде еще один неплательщик , в доме большая часть пенсионеров у многих и раньше долги были, а теперь вообще перестанут платить.
    я тоже знаю аналогичную историю: приехал сын из другой страны с паспортами двух стран, а его для выписки в военкомат послали.
    итог: 100 енотов и выписали за полчаса без военкомата.
    думаю, сын из москвы 100 доляров и свой укр.паспорт прислать может, а отцу надо искать выходы на сотрудников "паспортного стола"
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  4. #17464

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Написано же украинский он не делал, нет его у него.
    написано -НЕ сдал, а не сделал
    как же он в 96 году выехал из украины?
    по паспорту ссср???
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  5. #17465
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    В итоге все проблемы от хитрожопости. А виновато, как понимаю, гос-во.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #17466
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    Расскажу историю соседа (город не Днепр):

    Квартира 3-шка, собственники отец и сын. Сын фактически живет в Москве с 1996 года, с 2006 является гражданином России, НО паспорт Украины не сдал и из квартиры не выписался. Год назад приезжал, пытался выписаться, но отказали, попросили украинский паспорт, наличие паспорта и загран.паспорта другой страны и его желание выписаться их не убедило, паспорт или через суд. Раньше достаточно было копию его рос.паспорта что бы дедушке дали субсидию, потом просили паспорт и справку с места прописки, в этот раз предоставили паспорт, справку с места проживания/прописки (квартира не арендованная) с указанием членов семьи (жена и ребенок) и справку с места работы. Итог: в субсидии отказали, сказали выписывать сына через суд, здоровья и денег у деда на суды нет, да и сын приезжать не планирует (семья, работа). И будет у нас в подъезде еще один неплательщик , в доме большая часть пенсионеров у многих и раньше долги были, а теперь вообще перестанут платить.
    вся надежда деда на реформу прописки/регистрации
    если сделают обещанное, то дед будет спасен

    https://24tv.ua/zakon_pro_reyestrats...atsiyi_n958692

    https://from-ua.com/articles/442740-...aya-afera.html
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #17467

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    заявление соседей уже не катит
    документ с места работы может прокатить, но не всегда прокатывает
    это же комиссия
    на усмотрение инспектора

    пс
    Звонили на гарячую линию, так сказали что на жену тоже надо давать справку с места работы и с места жительства из ЖЭКа и должны не считать.Пойдет еще раз и предложит им поговорить с гарячей линией. Обещали даже дать письменный ответ.
    Еще вопрос, это она летнюю оформляла, а зимнюю тоже могут отказать? Мать считает что зимнюю должны дать.

    А штрафы за проживание без прописки или недействительный паспорт сделали драконовскими

    На эти же периоды штрафы на основе размера ПМТЛ с учетом ставки 50% для административного и уголовного взыскания, составят такие суммы:

    - 1 января — 1 июля: 50% ПМТЛ — 881 грн; штраф в диапазоне 881-2643 грн;

    - 1 июля — 1 декабря: 50% ПМТЛ — 920,5 грн; штраф в диапазоне 920,5-2761,5 грн;

    - 1 декабря 2018 — 1 января 2019 года: 50% ПМТЛ — 960,5 грн; штраф в диапазоне 960,5-2881,5 грн.

    Источник: domik.ua


    Правда это если повторно в течении года нарушил, первый раз типа предупреждение.Но вопрос если несколько лет жил без прописки и пришол прописываться они посчитают как первый раз ил штраф влепят?
    А минимум то растет.

  8. #17468
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Звонили на гарячую линию, так сказали что на жену тоже надо давать справку с места работы и с места жительства из ЖЭКа и должны не считать.Пойдет еще раз и предложит им поговорить с гарячей линией. Обещали даже дать письменный ответ.
    Еще вопрос, это она летнюю оформляла, а зимнюю тоже могут отказать? Мать считает что зимнюю должны дать.
    каждый сезон придется лазить по комиссиям
    отказать могут в любой момент
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #17469

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    написано -НЕ сдал, а не сделал
    как же он в 96 году выехал из украины?
    по паспорту ссср???
    Я не знаю как он выехал, но уже будучи гражданином России, он в конце 2007 приехал по паспорту Украины, т.к жаловался что таможня его хлопнула из-за фото (ему исполнилось 45 и надо было поменять фотографию, чего он не сделал естественно), куда он дел его я не знаю, сказал нет и все. В общем там еще тот кадр, соседи больше переживают о его отце чем он сам, а был нормальный парень.

  10. #17470
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    Я не знаю как он выехал, но уже будучи гражданином России, он в конце 2007 приехал по паспорту Украины, т.к жаловался что таможня его хлопнула из-за фото (ему исполнилось 45 и надо было поменять фотографию, чего он не сделал естественно), куда он дел его я не знаю, сказал нет и все. В общем там еще тот кадр, соседи больше переживают о его отце чем он сам, а был нормальный парень.
    Люблю когда меня спрашивают, ну как ето ты не родила детей, а ктож тебе стакан воды в старости подаст))))))))))

    Терь буду отвечать вместо ктото за квартирку или дом престарелых, соседи))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #17471
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    Я не знаю как он выехал, но уже будучи гражданином России, он в конце 2007 приехал по паспорту Украины, т.к жаловался что таможня его хлопнула из-за фото (ему исполнилось 45 и надо было поменять фотографию, чего он не сделал естественно), куда он дел его я не знаю, сказал нет и все. В общем там еще тот кадр, соседи больше переживают о его отце чем он сам, а был нормальный парень.
    весь вопрос в нежелании сына заниматься проблемами, которые он создал отцу
    можно же было в ментовку заяву написать, что паспорт утерян, получить новый, и потом сняться с прописки и с гражданства
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #17472

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    я вообще описала этот случай для того что бы особо на комиссию не надеялись, все будет зависеть от того кто в ней будет заседать и их желания вам помочь, а учитывая их цели сократить количество субсидий, желания особо не будет. В данном случаи предоставили более чем весомые подтверждения того что человек фактически не проживает, но все равно отказали.

  13. #17473
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    весь вопрос в нежелании сына заниматься проблемами, которые он создал отцу
    можно же было в ментовку заяву написать, что паспорт утерян, получить новый, и потом сняться с прописки и с гражданства
    +++ , а мог и помогать отцу оплачивать комуналку ,за наследством то приедет ...

  14. #17474

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    +++ , а мог и помогать отцу оплачивать комуналку ,за наследством то приедет ...
    чел написал, что это не в днепре!
    если квартира в зажопинске, то для москвича как иностранца 17% налог на продажу (и это только подоходный! а еще и пенсионный и военный) может и смысла нет ехать за ней
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  15. #17475
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    чел написал, что это не в днепре!
    если квартира в зажопинске, то для москвича как иностранца 17% налог на продажу (и это только подоходный! а еще и пенсионный и военный) может и смысла нет ехать за ней
    Там и паспорт украинский найдется,это же себе нужно будет ,а не отцу помочь решить проблемы.

  16. #17476
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    +++ , а мог и помогать отцу оплачивать комуналку ,за наследством то приедет ...
    у меня брат в Москве,так он отцу сюда присылает и всё оплачивает)

  17. #17477
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Проколы нашего городка (с)
    Субсидию давали 50-60 грн на отопление (при стоимости 2000), сказали им ну вас на...и перестали платить вообще, субсик естественно сняли....и тут кокойто неджанчик, кинули 1500 в июне на отопление....что за х....хрен его знает....
    И по ЖС-2 тоже чето кинули.....
    Востаннє редагував Трурль: 10.08.2018 о 17:41
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  18. #17478
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    чел написал, что это не в днепре!
    если квартира в зажопинске, то для москвича как иностранца 17% налог на продажу (и это только подоходный! а еще и пенсионный и военный) может и смысла нет ехать за ней
    совершенно верно
    такое наследство нафиг на надо
    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    я вообще описала этот случай для того что бы особо на комиссию не надеялись, все будет зависеть от того кто в ней будет заседать и их желания вам помочь, а учитывая их цели сократить количество субсидий, желания особо не будет. В данном случаи предоставили более чем весомые подтверждения того что человек фактически не проживает, но все равно отказали.
    это мы понимаем
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #17479
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    зашла на комплатеж нежданчк, с "Депроводоканал" поменялся поставщикна "Вода днепра" -это Хто такие?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  20. #17480

    Реєстрація
    25 листопад 2016
    Звідки Ви
    херсон
    Дописів
    47

    Типово

    Под одним номером находится три частных дома. Ими владеют абсолютно чужие друг другу люди. Каждый владеть долей в данном владении.получаю субсидию и ещё три хозяина с пятнадцатого года через комиссию, так как один адрес. Сейчас мне загадочно сказали по телефону из собеса, что субсидию не посчитали, так как площадь домов больше 200 м квартира . всего хозяйвов девять. Это различные семьи с детьми и пенсионеры, каждая семья имеет отдельный выход из дома, двор тоже поделён. У каждого свой счётчик на все услуги. У каждого свое индивидуальное отопление. Сказали приходить, подавать заново документы и доказывать.... Что именно доказывать. Пока непонятно. Я уверена, что это маразм, но нервы прийдет потратить

Сторінка 874 з 1062 ПершаПерша ... 374774824864865866867868869870871872873874875876877878879880881882883884924974 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті