Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 998 з 1062 ПершаПерша ... 4988989489889899909919929939949959969979989991000100110021003100410051006100710081048 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 19 941 по 19 960.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #19941
    Аватар для веселушка
    Реєстрація
    16 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 505

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    не имеет значения с какого числа дали. имеет значение когда принято заявление.



    сходите в Ощадбанк - могли неправильно записать номер мобильного.
    у меня сотрудник записывался на 15-ое марта, на той неделе (3-го апреля) забрал карту.
    Маме заяву писала 25 января. Телефоны везде пишу свои. А почему не находит и не знаю. Может в отделении подскажут.
    Я иногородняя ...в пятницу буду в городе и зайду. Спасибо.

  2. #19942
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від веселушка Переглянути допис
    Маме заяву писала 25 января.
    значит вам карта не нужна. вы с ней все равно ничего не сделаете.
    вам нужна карта, если после 1-го мая на субсидийном счету в Ощадбанке останутся деньги, то только тогда вы сможете оставшиеся деньги перевести на карту и снять их.

    раз Кабинет Субсиданта не находит, значит данные в Ощадбанка еще не поступили.

    если у вас есть Решение о назначении субсидии - то проверьте какой там указан номер мобильного телефона.

  3. #19943
    Аватар для веселушка
    Реєстрація
    16 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 505

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    значит вам карта не нужна. вы с ней все равно ничего не сделаете.
    вам нужна карта, если после 1-го мая на субсидийном счету в Ощадбанке останутся деньги, то только тогда вы сможете оставшиеся деньги перевести на карту и снять их.

    раз Кабинет Субсиданта не находит, значит данные в Ощадбанка еще не поступили.

    если у вас есть Решение о назначении субсидии - то проверьте какой там указан номер мобильного телефона.
    Спасибо.
    У меня 2 субсидианта)) один до 1января (заказала карту но нет смс возможно с тел проблема) а второй после 1 января. Решение дали на прошлой неделе .

  4. #19944
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Соцслужба АНД района.
    дают ли талоны на май?
    может, кто уже интересовался?

  5. #19945

    Реєстрація
    14 вересень 2015
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    для тех кто подал заявление после 01.01.2019 по новым правилам!
    всем кто подавал заявление до 01.01.2019 надо будет после 01.05.2019 подавать новое заявление и декларацию!
    Ссылку на постановление или закон, где это указано, дайте, плиз.

  6. #19946
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Hercules Переглянути допис
    Ссылку на постановление или закон, где это указано, дайте, плиз.
    да без проблем

    Постанову КМУ № 1176 от 27.12.2018

    3. Установити, що з 1 травня 2019 р. призначення житлової субсидії домогосподарствам, які таку субсидію одержували протягом опалювального сезону 2018/19 року на підставі їх звернень до 31 грудня 2018 р., здійснюється лише після подання нових заяви (в якій обов’язково зазначається номер мобільного телефону заявника) і декларації.

  7. #19947

    Реєстрація
    12 квітень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Здравствуйте. Такая ситуация. В квартире проживает пенсионерка преклонного возраста (собственник квартиры), тае же в квартире приписана её дочь инвалид, которая не проживает по этому адресу уже не один десяток лет. Пенсионерка (собственник) много лет оформляет субсидию, председатель ЖСК вместо того чтобы постоянно выдавать справки о не проживании, подавала информацию о том что в квартире проживает один человек. Время текло правила предоставления субсидии менялись.На данный момент этого председателя нет, в обязаности вступает другой, узнаем пропала карта о регистрации по этой квартире которая должна была быть.Как поступить в такой ситуации, выписаться её дочери, чтобы по факту был один человек до того как это все всплывет или ничего не делать, чем всё это чревато. Спасибо.

  8. #19948
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Вопрос к тем кто получает субсидию в Ощадбанке на карту. Получили уже или нет?

  9. #19949
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Nastay800916 Переглянути допис
    Вопрос к тем кто получает субсидию в Ощадбанке на карту. Получили уже или нет?
    Нет. С 12 по 20 число мне сказали. Сегодня 12-е.

  10. #19950
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Нет. С 12 по 20 число мне сказали. Сегодня 12-е.
    Спасибо! Не знала таких подробностей ))

  11. #19951
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ramzes_ Переглянути допис
    Здравствуйте. Такая ситуация. В квартире проживает пенсионерка преклонного возраста (собственник квартиры), тае же в квартире приписана её дочь инвалид, которая не проживает по этому адресу уже не один десяток лет. Пенсионерка (собственник) много лет оформляет субсидию, председатель ЖСК вместо того чтобы постоянно выдавать справки о не проживании, подавала информацию о том что в квартире проживает один человек. Время текло правила предоставления субсидии менялись.На данный момент этого председателя нет, в обязаности вступает другой, узнаем пропала карта о регистрации по этой квартире которая должна была быть.Как поступить в такой ситуации, выписаться её дочери, чтобы по факту был один человек до того как это все всплывет или ничего не делать, чем всё это чревато. Спасибо.

    справку сейчас все равно надо получать (дает) орган регистрации при исполкоме горсовета - в помещении районых советов или в центрах предоставления административных услуг.

    поскольку с мая 2019 надо будет подавать обязательно новое заявление и декларацию, то дочке лучше выписаться.
    потому что могут пересчитать субсидию и потребовать возврата.

  12. #19952

    Реєстрація
    25 грудень 2014
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від веселушка Переглянути допис
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подавала маме документы в январе и только дали ответ. Деньги сами лягут по счетам ком.служб или нужно что-то добиваться -разбираться. На счетах пока пусто только текущая задолженность. Платить или ждать? Спасибо.
    Поделюсь информацией, может пригодится
    Я тоже подавала на субсидию в январе этого года. Уведомление (Чечеловский р-он) получила 14 марта, дата назначения на уведомлении 26 февраля. Деньги в Ощаде в кабинете субсидианта увидела в марте числа 20-го (сумма итоговая за 2 месяца - за январь и за февраль). Из них была переведена сумма только на счет Водоканала (точная сумма долга), Дніпровські енергетичні послуги и ДніпропетровськГаз Збут вовремя не отелились... За электричество заплатила, а за газ (автономное атопление) долг уже больше 6000 грн

    На днях пыталась выяснить что будет в этом месяце.... От ощада толком ничего не добилась, говорят что эти организации либо не заключили договора, либо не предоставили данные о сумме долга.
    Вчера была у газюков на Володаского, сказали что договор не заключен, ждите, мы же вас не отключаем... и повлиять на ситуацию не можем, не в нашей компетентности...
    Сегодня звонила дамочка из Газюков, говорит: У вас голг около 7 тысяч! Когда оплачивать думаете, а то отключим! Я ж ей - я вчера у вас была, когда договор заключите с ощадом??? Она: я узнаю, вам обязательно еще позвоним....
    Сегодня звоню в Днепрогаз, чтоб записаться на прием к начальству. Спрашивают - по какому вопросу? Я им бла-бла как попугай... А они - руководство Днепрогаза заключать договор с Ощадом не будет, не могут решить вопрос о процентах, платите своими деньтами, а потом в июне в Ощаде деньги получите . Если б у меня были бы такие деньги, то нахрена я б морочила себе голову этой субсидией???
    Сейчас собираюсь к ним ехать, писать жалобу. И заеду в контору электроэнергии, тоже жалобу накатаю)) А потом еще на "Урядову гарячу лінію". ДОстали СЦУККИ(((

  13. #19953
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kotiksveta Переглянути допис
    А они - руководство Днепрогаза заключать договор с Ощадом не будет, не могут решить вопрос о процентах, платите своими деньтами, а потом в июне в Ощаде деньги получите . Если б у меня были бы такие деньги, то нахрена я б морочила себе голову этой субсидией???
    вот это реально засада!

    по этому поводу как понимаю надо жаловаться на горячую линию Кабмина 15-45

  14. #19954

    Реєстрація
    25 грудень 2014
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вот это реально засада!

    по этому поводу как понимаю надо жаловаться на горячую линию Кабмина 15-45
    Отож(( Сейчас еду с жалобой в Днепрогаз. Потом отпишусь

  15. #19955

    Реєстрація
    12 квітень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    справку сейчас все равно надо получать (дает) орган регистрации при исполкоме горсовета - в помещении районых советов или в центрах предоставления административных услуг.

    поскольку с мая 2019 надо будет подавать обязательно новое заявление и декларацию, то дочке лучше выписаться.
    потому что могут пересчитать субсидию и потребовать возврата.
    какую справку? раньше вроде не было. а если на летнюю субсидию ей не подавать, а подать на отопительный сезон с данными о том , что дочь прописана.(новый председатель ведь подаст достоверные сведения , зачем ему геморрой) и еще при выписке не проверяют на предмет субсидии например.

  16. #19956
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ramzes_ Переглянути допис
    какую справку? раньше вроде не было. а если на летнюю субсидию ей не подавать, а подать на отопительный сезон с данными о том , что дочь прописана.(новый председатель ведь подаст достоверные сведения , зачем ему геморрой) и еще при выписке не проверяют на предмет субсидии например.
    сейчас (с мая 2016 года) справку о составе семьи (количестве зарегистрированных) дает отдел регистрации и ведения реестра горисполкома.


    тут уже была история про справку от квартальной, которая наверное не очень хорошо закончилась.

  17. #19957

    Реєстрація
    12 квітень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    сейчас (с мая 2016 года) справку о составе семьи (количестве зарегистрированных) дает отдел регистрации и ведения реестра горисполкома.


    тут уже была история про справку от квартальной, которая наверное не очень хорошо закончилась.
    дом "советский" кооперативный с председателем во главе, справок подобных бабулька раньше точно не брала. человеку 76 лет, если раскроют, заставят вернуть или в таком возрасте человек не под судный

  18. #19958
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ramzes_ Переглянути допис
    дом "советский" кооперативный с председателем во главе, справок подобных бабулька раньше точно не брала. человеку 76 лет, если раскроют, заставят вернуть или в таком возрасте человек не под судный
    по Положению о субсидии, собес должен сам заказывать эти справки. но поскольку в реестре может не оказаться ваших данных, то могут потребовать, чтобы вы сходили и внесли данные в реестр.
    но поскольку с мая 2019 надо обязательно подавать новое заявление и декларацию, а до этого было возможно автоматическое продление субсидии - то могут всплыть эти нестыковки. и там не имеет значение сколько лет бабульке

  19. #19959

    Реєстрація
    14 вересень 2015
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    Ага, спасибо.

    Я так понимаю что заново подавать доки нужно именно после 1 мая?

    И такой вопрос, может быть вы в курсе, через Igov реально подать все эти доки?

  20. #19960
    Аватар для веселушка
    Реєстрація
    16 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 505

    Типово

    Цитата Допис від kotiksveta Переглянути допис
    Поделюсь информацией, может пригодится
    Я тоже подавала на субсидию в январе этого года. Уведомление (Чечеловский р-он) получила 14 марта, дата назначения на уведомлении 26 февраля. Деньги в Ощаде в кабинете субсидианта увидела в марте числа 20-го (сумма итоговая за 2 месяца - за январь и за февраль). Из них была переведена сумма только на счет Водоканала (точная сумма долга), Дніпровські енергетичні послуги и ДніпропетровськГаз Збут вовремя не отелились... За электричество заплатила, а за газ (автономное атопление) долг уже больше 6000 грн

    На днях пыталась выяснить что будет в этом месяце.... От ощада толком ничего не добилась, говорят что эти организации либо не заключили договора, либо не предоставили данные о сумме долга.
    Вчера была у газюков на Володаского, сказали что договор не заключен, ждите, мы же вас не отключаем... и повлиять на ситуацию не можем, не в нашей компетентности...
    Сегодня звонила дамочка из Газюков, говорит: У вас голг около 7 тысяч! Когда оплачивать думаете, а то отключим! Я ж ей - я вчера у вас была, когда договор заключите с ощадом??? Она: я узнаю, вам обязательно еще позвоним....
    Сегодня звоню в Днепрогаз, чтоб записаться на прием к начальству. Спрашивают - по какому вопросу? Я им бла-бла как попугай... А они - руководство Днепрогаза заключать договор с Ощадом не будет, не могут решить вопрос о процентах, платите своими деньтами, а потом в июне в Ощаде деньги получите . Если б у меня были бы такие деньги, то нахрена я б морочила себе голову этой субсидией???
    Сейчас собираюсь к ним ехать, писать жалобу. И заеду в контору электроэнергии, тоже жалобу накатаю)) А потом еще на "Урядову гарячу лінію". ДОстали СЦУККИ(((
    Я чего то этого и боялась!

Сторінка 998 з 1062 ПершаПерша ... 4988989489889899909919929939949959969979989991000100110021003100410051006100710081048 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті