Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 993 з 1062 ПершаПерша ... 49389394398398498598698798898999099199299399499599699799899910001001100210031043 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 19 841 по 19 860.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #19841
    Аватар для веселушка
    Реєстрація
    16 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 505

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Матери может помочь горячая линия что бы Вас ей не считали.Что бы и его ей не считали нужны доказательства что он с ней не живет, справка с работы, что он работает в другом городе (за 100 км) и справка с подписями соседей что он не проживает там.Но маме в 83 года наверно тяжело будет идти и бодаться с начальницей.Кому причислять его доходы надо смотреть по обстоятельствам.
    По факту да, они пытаются всеми способами отказать как можно больше субсидантам.
    Справку с подписями соседей брала и акт писали что не проживает и в очередной раз (в январе) подала документы...пока тишина.
    Спасибо.

  2. #19842

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Случайно никто не знает, какой доход считают самозанятой особе для назначения субсидии?

  3. #19843
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Добрый день всем. Может кто-нибудь подсказать ответ на следующий вопрос. Заявление и пр.доки на назначение субсидии (впервые) поданы 6-го ноября 2018, субсидия назначена с октября 2018 по апрель 2019 (решение датировано 28 февраля 2019). Вопрос: по каким правилам будет перечисляться субсидия по тем, что существовали до 1.01.2019 или по новым? Т.к. ни с пенсией (14.02), ни на почте, ни на сайте Ощадбанка субсидии, или другой информации нет. В УСЗН пока дозвониться не смогли, лично ехать бабушка не может.
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  4. #19844
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від веселушка Переглянути допис
    Справку с подписями соседей брала и акт писали что не проживает и в очередной раз (в январе) подала документы...пока тишина.
    Спасибо.
    справка от соседей теперь "не катит", в Постановлении 848 четко указаны документы, которые принимаются, уже не раз писалось:
    - договор аренды жилья в другом месте
    - справка с работы о командировке или что работает в другом городе
    - справке об учебе
    - справка о лечении
    - справка о службе в армии
    - справка об отбывании наказания

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Случайно никто не знает, какой доход считают самозанятой особе для назначения субсидии?
    все зависит от группы, которую вы выбрали в налоговой.
    от 1 до 3 прожиточных минимумов.

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Заявление и пр.доки на назначение субсидии (впервые) поданы 6-го ноября 2018, субсидия назначена с октября 2018 по апрель 2019 (решение датировано 28 февраля 2019). Вопрос: по каким правилам будет перечисляться субсидия по тем, что существовали до 1.01.2019 или по новым?
    по старым правилам.

    субсидия за октябрь-январь прийдет на счет поставщиков.

    за февраль-апрель получите с пенсией (если пенсионер) или в Ощадбанке.

    поскольку решение принято 28 февраля, то вас еще точно не внесли реестр на выплату в марте.
    скорее всего на счета поставщиков субсидия за октябрь-январь упадет к концу марта, а за февраль-март получите уже в апреле.
    Востаннє редагував Mishelka: 17.03.2019 о 20:08

  5. #19845
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    по старым правилам.

    субсидия за октябрь-январь прийдет на счет поставщиков.

    за февраль-апрель получите с пенсией (если пенсионер) или в Ощадбанке.

    поскольку решение принято 28 февраля, то вас еще точно не внесли реестр на выплату в марте.
    скорее всего на счета поставщиков субсидия за октябрь-январь упадет к концу марта, а за февраль-март получите уже в апреле.
    Спасибо. Приблизительно так я и объяснила. Только вот никак не могу убедить не спешить с оплатой за газ и свет за февраль-март, т.к. итак уже накопилась переплата (наверное, в кабинетах газовщиков и энергетиков, пока тоже без перемен) ведь всю зиму прожили на жесткой экономии (отапливаясь в основном дровами).
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  6. #19846
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Только вот никак не могу убедить не спешить с оплатой за газ и свет за февраль-март, т.к. итак уже накопилась переплата
    Минсоцполитики уведомляет: Субсидіанти мають право платити менше, якщо на рахунках є невикористана субсидія

  7. #19847
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від веселушка Переглянути допис
    Похожая ситуация. Я прописана с детьми, муж у мамы. Субсидию получала на себя и детей. В августе подавала новую декларацию.....и ч/з время позвонили и сказали написать типа объяснительной о том почему не подала документы до 1 то ли июля то ли августа...и почему я скрывала мужа!!!!
    Я сказала что не скрывала он прописан у мамы и он там фигурировал в декларации.
    Теперь его доходы считают и мне (муж) и маме(прописан) и плюс мои доходы считают маме (я же жона)
    Итог - мне с горем пополам дали субсидию а маме (83 года) нет.
    У меня похожая ситуация, меня считали и к мужу (прописан отдельно), и с папой 86 лет(прописаны мы с ним вдвоем) плюс мой муж считался сюда тоже. В итоге папа подавал декларацию на комиссию, чтобы меня исключили как непроживающую. Приносила кучу бумаг, но вот на днях только получила решение комиссии, что папа теперь считается один проживающий.
    К сожалению, в Вашем варианте зимнюю субсидию уже потеряли до марта, срочно несите по-новой заявление и хоть за март могут дать.
    Если субсидия на маме, то она должна подавать декларацию. Если на муже, то не пройдет, т.к. он сам себя не может исключить. У меня сначала так было - субсидия была на мне, а я протупила, но потом перевели субсидию на папу и снова подавали доки.

  8. #19848
    Аватар для веселушка
    Реєстрація
    16 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 505

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня похожая ситуация, меня считали и к мужу (прописан отдельно), и с папой 86 лет(прописаны мы с ним вдвоем) плюс мой муж считался сюда тоже. В итоге папа подавал декларацию на комиссию, чтобы меня исключили как непроживающую. Приносила кучу бумаг, но вот на днях только получила решение комиссии, что папа теперь считается один проживающий.
    К сожалению, в Вашем варианте зимнюю субсидию уже потеряли до марта, срочно несите по-новой заявление и хоть за март могут дать.
    Если субсидия на маме, то она должна подавать декларацию. Если на муже, то не пройдет, т.к. он сам себя не может исключить. У меня сначала так было - субсидия была на мне, а я протупила, но потом перевели субсидию на папу и снова подавали доки.
    Субсидия была на маме. Спасибо

  9. #19849

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    А есть где-то формула начисления субсидии? Типа доход на количество человек и т.д.

  10. #19850
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    А есть где-то формула начисления субсидии? Типа доход на количество человек и т.д.
    уже не раз тут вставляли.

    вот самая главная формула:
    Ро = Кд/Кг х Рг,

    где Ро – это часть, которую семья должна оплатить за ком.услуги, Кд – коэффициент дохода семьи, или отношение общего дохода семьи в пересчете на одного ее члена к прожиточному минимуму на момент определения размера субсидии, Кг – базовый коэффициент дохода, который равен 2 прожиточным минимумам на 1 человека на месяц (Кг = 2), и Рг – базовая норма уплаты за ком.услуги (Рг = 15%).
    размер субсидии соответственно определяется как разница между "размером социальных норм по всем услугам" минус "размер обязательной части"

  11. #19851

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    уже не раз тут вставляли.

    вот самая главная формула:


    размер субсидии соответственно определяется как разница между "размером социальных норм по всем услугам" минус "размер обязательной части"
    Спасибо. А что в доходы считается, если на окладе сидишь, оклад или с вычетом налогов?

  12. #19852
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Спасибо. А что в доходы считается, если на окладе сидишь, оклад или с вычетом налогов?
    оклад, до обложения налогами.

  13. #19853

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    оклад, до обложения налогами.
    Спасибо.Еще, рылся в статьях и нашел такое утверждение что с 1-го мая кто не подал декларацию, субсидию начислять не будут и автоматического продления существующей так же не будет. И это касается всех, правильно?

  14. #19854
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    оклад, до обложения налогами.
    Эээ, а что-то изменилось? Раньше брали оклад за вычетом ЕСВ, но без вычета военного сбора.

  15. #19855
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Эээ, а что-то изменилось? Раньше брали оклад за вычетом ЕСВ, но без вычета военного сбора.
    Вы хотели сказать НДФЛ. наверное...ЕСВ начисляют на зп, а не удерживают

  16. #19856
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    Вы хотели сказать НДФЛ. наверное...ЕСВ начисляют на зп, а не удерживают
    Да, вы правы - подоходный, глянула расчетный листок. Но суть не меняется. Все равно не грязный оклад берут

  17. #19857
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Еще, рылся в статьях и нашел такое утверждение что с 1-го мая кто не подал декларацию, субсидию начислять не будут и автоматического продления существующей так же не будет. И это касается всех, правильно?
    да, с 1-го мая 2019 ВСЕМ надо будет заново подавать заявление и декларацию

  18. #19858
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    дубль

  19. #19859
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    подскажите, в следующем месяце куда поступит субсидия,если карточку не оформить?
    (не пенсионер, субсидия до 01.01.19)

  20. #19860
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    подскажите, в следующем месяце куда поступит субсидия,если карточку не оформить?
    (не пенсионер, субсидия до 01.01.19)
    туда же в Ощадбанке, тем же денежным переводом и получите его в кассе по предъявлению паспорта и ИНН.

    карточка нужна только для того, чтобы денежный перевод автоматом на карточку перечислялся (чтобы в очереди в кассу не стоять)
    Востаннє редагував Mishelka: 20.03.2019 о 14:04

Сторінка 993 з 1062 ПершаПерша ... 49389394398398498598698798898999099199299399499599699799899910001001100210031043 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті